К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опция Хайвей + Ночной тариф, что за фигня?

Гость
0 - 21.09.2015 - 14:01
Имеем модем на нем тариф с опцией Хайвей, недавно на сайте ихнем вычитал что к нему прилагается ночной безлимит с 1.00 до 7.59. Ну что ж, некто их за язык не тянул, подключаем на ночь торрент и что мы видим, траффик расходуется по дневному тарифу и разумеется весь кончается за пару дней (хотя торрент отключается часов в 7 утра, когда я на работу еду). Звоню в тех поддержку, объясняют что я сам олень и роутер надо было до 8 утра выключить (хотя сам роутер не качает если комп вырублен, как вы понимаете). Ладно перенастроил таймер выключения/включения, докупаю траффик и что мы видим: ночью он опять весь считается и кончается. Тут есть представители белайна? Растолкуйте мне что за на (прежде чем я доберусь до головного с гневной бумагой)?


Гость
1 - 06.11.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Имеем модем на нем тариф с опцией Хайвей, недавно на сайте ихнем вычитал что к нему прилагается ночной безлимит с 1.00 до 7.59.
Были разные тарифы - с ночным безлимитом и без.
Хотя последние года два высшие Хайвеи (самые дорогие которые) идут с ночным безлимитом.

Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Ну что ж, некто их за язык не тянул
Кто этот загадочный некто?
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Звоню в тех поддержку, объясняют что я сам олень и роутер надо было до 8 утра выключить
Коллцентр перевели в аутстафф, там много чего сейчас могут сказать.
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
хотя сам роутер не качает если комп вырублен, как вы понимаете
Конечно, понимаем. Мой роутер, например, совсем не умеет качать торренты... И нету там места для жесткого диска, как выпонимаете.
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Ладно перенастроил таймер выключения/включения
Таймер чего? Роутера, компьютера или микроволновки?
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
ночью он опять весь считается и кончается
Беда то какая!
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Тут есть представители белайна?
Думаю, скорее тут найдутся представители билана.

Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Растолкуйте мне что за на
Сессию надо рвать после 1:00
разжевываю для неразумных:
После того, как часы показали 1:00, на всякий случай подождать еще пять минут (мало ли спешат твои куранты), вытащить роутер (модем или что там у тебя рождает интернет) из того места, которое его питает (розетка 220, или USB-порт), и всунуть обратно. На часах в это время уже несколько минут второго ночи.
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
прежде чем я доберусь до головного с гневной бумагой
Ой ой, что же будет, когда таки доберешься? Там таких бабулек с дедульками, которые тычут во все подряд клавиши - сотни каждый день, потом стоят пачками с гневными бумагами - билайн ворует, сняли деньги, и тд...
Хотя, может быть, пожалеют, сделают небольшую компенсацию. Как раз столько, сколько ты потратишь на трамвай туда и обратно.
Гость
2 - 22.06.2016 - 13:27
Не хотел отвечать троллю, но такое отношение к старикам просто возмутительно. Неужели современная молодежь думает не дожить до старости? Ну да ладно, хрен с вами... В техподдержке со мной культурно разговаривали и действительно у них был сбой в системе (ночной трафик считался как дневной несмотря на разрыв сессии). Все исправили, потраченный трафик вернули.
PS^ Для автоматического выключения роутера можно тупо использовать разные реле времени, которыми утыкан мой дом ибо ими можно выключать все, и микроволновку в том числе...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены