Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Билайн (http://forums.kuban.ru/f1171/)
-   -   Нет интернета после выключения света. (http://forums.kuban.ru/f1171/net_interneta_posle_vyklyucheniya_sveta-6012154.html)

sadman 18.08.2014 12:58

Нет интернета после выключения света.
 
Каждый раз как выключится свет - проблемы с подключением. Звоню в тех поддержку и меньше 30 - 40 минут не получается. В итоге выясняется, что проблемы у билайна в их сказочном ящике который висит у меня в подъезде. В итоге интернет появляется хрен знает когда или через 3 часа или на следующий день. Причем в тех поддржке говорят одну и туже неисправность каждый раз - не выдает ip адрес, вашим соседям выдает, а вам нет. Вот после очередного выключения сижу без интернета... Звонить в тех поддержку уже сил нет.
Ткаченко Дмитрий Сергеевич
Школьная 5
л/с: 089-030-7225

Кысь 20.08.2014 13:22

0-sadman > Ха, "три часа или на следующий день". Я вот уже пятый день жду интернета и все безуспешно. Тоже после отключения-включения электропитания. Правда у меня Ростелеком, дай ему бог здоровья:-) Думаю переходить на Билайн, благо в доме он есть.

sadman 21.08.2014 23:01

ну вот, сегодня снова отключали свет у меня нет IP, 45 минут общения с тех поддержкой и все как всегда.... билайн работает идеально до того как отключат свет. реально задолбало каждый день.

zYoma 25.08.2014 12:30

Без электричества Билайн не работает)

z7z 01.09.2014 11:00

3-zYoma > Ставьте бесперебойники. Хотябы которые 24 часа держат. Решайте проблему! У меня дома стоит бесперебойник, когда электричество во всем доме отключают (редко), у меня горит свет, музон колбасит, только интернета нет. А так хотелось бы!!!! Соседи в шоке! Сидят со свечками, а у меня - басы давят на всю! рон-дон-дон!!!

zYoma 02.09.2014 10:19

4-z7z >это не целесообразно.

nortael 25.12.2014 14:28

Ну у меня по двум разным адресам Билайн подключен. Как света нет - общедомовое оборудование никогда само нормально не перезагрузится. А общедомовое оборудование - это чаще всего копеечных длинков натыкать. Подумаешь, порты временами горят - сгорят - воткнем в другой. И никаких бесперебойников - это моветон.

Вчера вот я среди бела дня минут за пять дозвонился, прямо вообще удивительно, потому как вечером звонить - это каждые сорок минут слышать сообщение от робота "операторы вам ответят через сорок минут". Про то, что у соседей инет есть, а вот конкретно у вас нет - это отмазка. Потому как она слишком часто меняется в ходе разговора на "действительно, у вашего района наблюдаются проблемы".
Один плюс: несмотря на обещание починить "до завтра" или "в течение трех дней", связь восстанавливают за пару-тройку часов, а то и быстрее.

nortael 25.12.2014 14:31

кстати, если нет сил дозваниваться, но есть хоть какой-то интернет - многим операторам проще написать на мыло. С подробным описанием ситуации и указанием контактных данных и номера ЛС. Для билайна это, насколько помню, [email]pomogite@beeline.ru[/email]

Козявка Саня 11.01.2015 19:23

Сегодня на полдня отключали свет. Вкоючили. А Интернета нету. Совсем. Печаль. Включииииииите! Краснодар, ул. Ставропольская, д. 161.

Козявка Саня 11.01.2015 23:56

Включили. Спасибо.

hhhkkk 15.01.2015 23:08

А я не жду когда приедут и перезапустят свичь , поднимаюсь сам и перегружаю,и инет появляется.А кому лень подняться сидите и ждите...

_z7z_ 07.04.2015 22:30

У меня тоже после того, как свет отключают, нет интернета по несколько часов. Живу на последнем этаже, отпилил все замки на тех этаж, открыл их ящик и тоже перезапускаю. Только не свищь, а ТКД.

zYoma 09.04.2015 16:43

11-_z7z_ >Алексей, на каком основании вы перезагружаете рабочее оборудование?

_z7z_ 10.04.2015 00:29

12-zYoma > Если свет вырубают - чтоб не залипало перегружаю, если просто интернет тупит - перезапускаю, там же кеш чистица при этом кабуто сами не знаете

zYoma 10.04.2015 14:05

13-_z7z_ >Ты абсолютно не знаешь что делаешь. Категорически запрещено перезагружать оборудование без разрешения инженера, это приводит к авариям на районе. После действий таких "специалистов" у абонентов пропадает интернет.

_z7z_ 10.04.2015 20:53

14-zYoma > Я обсолютно уверен в своих действиях.
1) при залипании ТКД после отключения питания приходится звонить в ТП, они создают заявку, заявка попадает местным очкарикам местные очкарики пока протрут очки заходят удаленно перегружают или если не могут зайти удаленно - едут сами. Это долго. Гораздо быстрее пройти на чердак и передёрнуть там.
2) очень часто интернет начинает тупить. Страницы открываются медленно, видео грузится долго, я уже сразу понимаю, что кеш загадился на ТКД и надо его почистить. Опять звонок, заявка, опять ждать очкарика пока он там почистит. Гораздо быстрее передёрнуть на чердаке.
3) Эти действия никак не влияют на остальных пользователей, так как в первом случае интернета и так ни у кого нет, а во втором случае тупящий интернет пропадает у всех, а потом резко поднимается - быстрый как пуля.
4) разрешение инженера у меня есть. Устное, правда. Мне лично так советовал делать человек, который работает в билайне ИНЖЕНЕРОМ.

215 13.04.2015 08:34

Господа,нехочу создавать темы,хочу спросить.Имеется билайновский интернет за 490руб(8 мегабит).В личном кабинете есть предложения 490руб(40 мегабит).Пытаюсь сменить тариф ,не получается.Да и в чём подвох?

_z7z_ 13.04.2015 22:48

16-215 > Кинь в личку логин пас от личного кабинета, переведу тебе тариф.

hhhkkk 15.05.2015 14:02

Когда скорость не соответствует тарифу что бывает не часто,поднимаюсь и перегружаю ТКД как меня правильно поправил z7z и скорость востанавливается и торренты не режутся, всем советую при снижении скорости бри большем пинге подниматься на тех этаж срезать замки и перегружать ТКД,и сразу интернет востановится. проверено .

hhhkkk 15.05.2015 14:04

16-215 > тв подключено в пакете? денег на счету достаточно для смены тарифа?

LightEnergy 25.06.2015 11:58

[quote=hhhkkk;38990526] 16-215 > тв подключено в пакете? денег на счету достаточно для смены тарифа? [/quote]
Подскажите, как Вы это делаете? После дождя постоянно интернет сильно виснет, а звонить в техподдержку каждый раз уже невыносимо

fanatnascar 21.07.2015 17:55

На зиповской 11 такая херня встречается? Если да, готов поучаствовать в решении сей проблемы. Добуду живой бесперебойник.

asp095 24.07.2015 18:22

До этого несколько лет был на РТК, та же проблема, после включения света, чуть ли не монтажник должен был прийти чтоб оборудование запустить. На Билайне - максимум роутер перезапустить и то редко. Общаемся с другом по скайпу (он на РТК), так у него бывают обрывы и без отключения света, у меня тьфу-тьфу-тьфу ни разу.

fanatnascar 01.08.2015 17:01

Да, один раз было отключение света, поднялось само.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.