К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенничество от Абонентов, или как присвоить 400 приставок оператора

Гость
0 - 29.03.2016 - 18:28
http://www.livekuban.ru/news/proissh...kh-provayderu/

По предварительным данным новороссиийец незаконно распродал около 400 цифровых приставок, принадлежащих поставщику услуг кабельного телевидения. Неизвестно сколько бы еще длился обман, если бы в полицию не обратился очередной обманутый кабельщик.

Оказалось, что житель Новороссийска, проживая в Краснодаре на съемной квартире, заключил более 400 договоров с кабельщиками на поставку услуг по телевидению. При этом он поступал хитро — не активировал предоставленные ему в безвозмездное пользование цифровые приставки, что было обязательным условием для последующего взимания абонентской платы. Само оборудование он разбирал на запчасти и продавал на местных рынках.

— По предварительным данным в течение нескольких месяцев предполагаемому злоумышленнику было предоставлено около 400 единиц цифровой техники, которыми он распорядился по своему усмотрению. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают вплоть до 2 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Краснодару.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены