К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потенциал Краснодара переоценён, его сравнили с курортным городом

Гость
0 - 27.11.2012 - 18:31
Хочу поставить такой вот вопрос, на сайте нашей Ётки прочитал кое что весьма занимательное. Я давно это обнаружил, но просто лень впереди меня.
http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=316864
http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=317212
в Хабаровске бесплатный интернет 128 Кбит/с., а цены на интернет от 400 до 1400
в Йошкар-Оле так там вообще все поцелованные Богом , бесплатный инет 128 Кбит/с а цены на тарифы от 250 до 900 рублей. на 24 часа за 100 рублей.
Собственно вопрос в следующем, а чем Краснодарские пацаны Славик и Димон хуже?
В кол центре ответили заготовленную фразу, что в разных регионах цена формируется поразному. И что определение ценовой политики в том числе зависит от уже существующих цен местными провайдерами. И что ближайших корректировок в этом вопросе по Краснодару не ожидается.
Перевожу на русский.
Так как наши провайдеры приучили нас изначально платить дорогую цену за Интернет и мы при этом покорно с этим соглашались, то и аналитики Ётавские решили что мы можем платить именно так. А ещё они учли тот факт , что мы как бы богатый регион ( курортная зона ) и с нас можно чуток содрать. Но тут они ошиблись, сравнив нас с Сочами. Сочи это уже вторая Москва и поехать в Сочи отдохнуть может себе позволить лишь редкий краснодарский житель.
Короче !!! лично мне это всё непонятно и обидно. Нет мне конечно льстит что Yota в нас видит белых людей, но наши зарплаты и условия жизни говорят пока об обратном
Кто что думает по этому вопросу???



Гость
1 - 27.11.2012 - 21:27
9000 за год оплатил и насрать.

Дешевле чем остальном замкадье получается.
Гость
2 - 29.11.2012 - 12:33
http://ru-4g.livejournal.com/733113.html

Гость
3 - 29.11.2012 - 12:44
Думаю, это всё благодаря неразвитости проводных провайдеров в крае. Если бы у людей был нормальный проводной интернет, то ёта не ставила бы заградительные тарифы.
Гость
4 - 29.11.2012 - 12:51
чтобы обезопасить свою сеть от перегрузок. Памятуя о недавнем прошлом wimax.
Гость
5 - 02.12.2012 - 13:26
to 0
Это дискриминация по территориальному признаку, интересно, а что по этому поводу думает ФАС?

to1 молоток, вот только ни кто не дает гарантий что завтра у тебя будет хоть какой то интернет с учетом того как работают БС у yota.

to2 Ура товарищи у нас интернет от yota дороже чем в москови, при том что качество у него совсем паршивое и плохо предсказуемое, например, сегодня есть БС и с ней хорошая связь и неплохая скорость, а завтра она исчезла и вместо нее появилась другая БС, а сней ж.... . И служба поддержки ничего не может с этим сделать.

to4 Дык не надо продавать такое количество устройств которое не можешь обслужить, а то бабки собрали, а то что нужно еще оказывать услуги забыли.
Гость
6 - 02.12.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
to 0 Это дискриминация по территориальному признаку, интересно, а что по этому поводу думает ФАС? to1 молоток, вот только ни кто не дает гарантий что завтра у тебя будет хоть какой то интернет с учетом того как работают БС у yota. to2 Ура товарищи у нас интернет от yota дороже чем в москови, при том что качество у него совсем паршивое и плохо предсказуемое, например, сегодня есть БС и с ней хорошая связь и неплохая скорость, а завтра она исчезла и вместо нее появилась другая БС, а сней ж.... . И служба поддержки ничего не может с этим сделать. to4 Дык не надо продавать такое количество устройств которое не можешь обслужить, а то бабки собрали, а то что нужно еще оказывать услуги забыли.
Полностью согласен! Звонишь в ихню ТП с претензией, а тебе в ответ любимая фраза:"БС работают в штатном режиме. По перемещайте модем." Т.ч. Yota далеко от опсосов не ушла, а кое в чем и переплюнула.
Гость
7 - 02.12.2012 - 18:48
5-TVV1 >Писец, 3 года уже как работает и работает.
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
to1 молоток, вот только ни кто не дает гарантий что завтра у тебя будет хоть какой то интернет с учетом того как работают БС у yota.
За все время бСка ломалась 1 раз на пару дней. интернет при этом хоть и хреновенький но был, в отличии от проводного. Который если наипнется - то наглухо.
8 - 02.12.2012 - 19:06
По поводу ТП соглашусь. На данный момент уже две недели как резко упал сигнал с моей бс#24( 25011382BB00 или 25011382BB03). Упал sinr 25db до 0-6db. А ответ на все это безобразие один все работает в штатном режиме,перенесите модем,да бс перегруженна и т.п. И это притом,что утром сигнал был 25db,а после обеда упал до 5db,а такого не было за последнии пару месяцев минимум. И думаю это или кривая "оптимизация" сети,или что то с бской. Но ответ ТП все Харашо...
Гость
9 - 02.12.2012 - 19:26
to8 вон видишь у koyotDC все защибись уже 3 года подрят. Просто у остальных БС-ки неправильные, вот по этому там все и глючит, а еще yota себя не утруждает выпуском устройств с нормальными антеннами, тем более что и нормальная антенна, если верить форумам не всегда помогает.

А теперь задачка на сообразительность:
Предположим долбанный ётовский свисток видит 3 БС-ки:
A - 7..10 Дб,
B - -1..1 ДБ,
С - -3..0 ДБ
к какой из этих БС-ок подключится свисток для работы?




ответ:
Тот к то думает что к A глубоко заблуждается, свисток будет натужно выбирать между B и С. И сказать ему что бы он не цеплялся к этим B и С нельзя.
Гость
10 - 02.12.2012 - 20:25
9-TVV1 >бгг. номера секторов пиши.

8-Гнорм >этот вопрос нерешаемый с ТП.
11 - 02.12.2012 - 20:34
10-koyotDC > От это и куево что не решаемо... А антенны меня не интересуют. Так,что в общем то првильно написали Ни каких гарантий нет... Сегодня все хорошо,а завтра станет еще лучше.
Гость
12 - 02.12.2012 - 22:37
to10 Причем здесь номера секторов, это вот такой подход у устройства в выборе БС. И не только один я такое видел, так что явление не уникально. Хрен поймешь по каким критериям эта поделка выбирает БС.
Есть обходные варианты что бы свисток подцепился к БС которая А. Для этого надо снять свисток с того места где он висит (в этом месте наилучший прием проверенно многочисленными танцами с бубном) поместить его в условия хренового приема, где он не увидит БС-ок B и С, а увидит только A. И затем когда он увидел А вернуть его в место наилучшего приема. Вот такая вот жопа получается. Причем в этом месте и будут озвученные в посте 9 уровни сигналов.
Гость
13 - 02.12.2012 - 22:45
+12
Добавлю что если свисток после подачи питания не трогать а оставить в месте наилучшего приема, то он подключится к B или С, но не как не к А, хотя с точки зрения логики должен был бы подключится к А.
Гость
14 - 02.12.2012 - 22:48
12-TVV1 >13-TVV1 >если А заканичиваеца на 00, 01, 02 а В иС на 03,04,05 то ничего удивительного.
Гость
15 - 02.12.2012 - 23:01
to14
A заканчивается на 02, B и С на 03
Ну и где же логика выбора БС или типа у кого номер сектора больше того и выбираем, а на уровни сигналов кладем ...
Гость
16 - 02.12.2012 - 23:07
+15
А и С расположены в одном месте А смотрит на нас, а С от нас (оператор в службе поддержки втирал что С мы вообще то там видеть не должны).
B - находится в другом месте, там же где B из того же куста ловился раньше сектор 0 вот он тоже имел неплохие уровни сигналов (6-8 ДБ) , но потом почил в бозе.
Гость
17 - 02.12.2012 - 23:27
15-TVV1 >пары сектров
00-03
01-04
02-05
на бс, к которой я подключен, на меня смотрят 01-04 с одинаковым сигналом порядка 23\-48 с одной станции. коннктица то к одному, то к другому и по хрену все.
если на твоей станции сектора без пары - то возможны проблемы.
100% решением проблемы является вылавливание секторов В и С с приемлимым качетвом сигнала, ну и их пар.

кстати проблема была остра где-то сентябрь-октябрь - щя вроде подрегулировали и если сигнал с сектора А хороший - более 17 дб - то проблем с перескакиванием тоже не наблюдается.
Гость
18 - 02.12.2012 - 23:53
ну и совсем забыл: вот
Гость
19 - 03.12.2012 - 01:51
А то я думаю что это ты давно картинок с левыми тестами не постишь ;)
Гость
20 - 03.12.2012 - 01:53
Тест то это левый ;) и результаты у него такие же
Гость
21 - 03.12.2012 - 01:56
Никакой воспроизводимости
Гость
22 - 03.12.2012 - 01:58
и это с одним сервером, у меня тесты понадежней, качается дистрибутивчик с какого нибудь нормального сервера и тут вот и видна скорость.
Гость
23 - 03.12.2012 - 09:02
Гость
24 - 03.12.2012 - 09:08

При хорошем сигнале Ёта отлично работает, да не хуже оптики.
Гость
25 - 03.12.2012 - 11:05
20-TVV1 >19-TVV1 >21-TVV1 >Комстар - полное гавно.

ЮТК круче
Гость
26 - 03.12.2012 - 14:45
to25
Комстар нормальный провайдер, и предоставляет канал не хуже заявленного в договоре в отличии от yota. Служба поддержки у него работает значительно лучше чем у yota.

>ЮТК круче
Да нет уж тут эта знакомый мне порассказал про качество услуг ростелеком с их тарифом твин это я тебе скажу просто цирк с конями.
Гость
27 - 03.12.2012 - 17:38
26-TVV1 >бгг ты бы еще йоту с Корбиной сравнил.
Сравнил ы беспроводной МТС - другое дело.
А проводной МТС полное гавно по сравнению с тем же билайном и ЮТК.


Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
Служба поддержки у него работает значительно лучше чем у yota..
Если такой замечательный провайдер - нахрена вообще звонить в техподдержку?
Гость
28 - 03.12.2012 - 22:00
>Если такой замечательный провайдер - нахрена вообще >звонить в техподдержку?
Ну так и у них бывают небольшие фокусы (на 30 - 120 минут), но с yota они ни в какое сравнение не идут, особенно время их устранения.

На счет пчелайна ничего не скажу, ибо им не пользовался, знакомый хвалил их телевидение, но говорил что вечерами инет у него немного проседает, но это было где то год назад. Как сейчас не знаю. Читая форум и ту рекламку что они в ящик суют вижу, что о них с тарифами есть какие то фокусы типа лимитов ;)

У комстара же из фокусов немного паршивое тв по крайне мере аналоговое, хотя на телевизоре с электронно лучевой трубкой оно смотрится нормально, а вот на современных ЖК что то не очень (видимо из-за паршивого усилителя в новых телевизорах и из-за масштабирования картинки). Про цифру читал народ там тоже что то не в восторге, да и в их службе поддержки мне рекомендовали обождать пока с переходом на цифровое телевидение. Та и сам я особо с этим не собирался спешить так как оно у них только появилось, а вот годика через пол гляну.
А заявки про то что "проводной МТС полное гавно" ты не гони ибо в отличии от yota они выполняют свои обязательства и за какой канал платишь такой и получаешь.
Гость
29 - 03.12.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
А заявки про то что "проводной МТС полное гавно" ты не гони ибо в отличии от yota они выполняют свои обязательства и за какой канал платишь такой и получаешь.
Ага, расскажи это оленеводам))
Гость
30 - 03.12.2012 - 22:34
оленеводы народ особый, я же писал про проводной интернет от комстар.

Про оленеводов тоже могу написать благо есть знакомый оленевод. Там где yota натужно сосет не более 1-2 МБит или вообще напрочь отсутствует, олень спокойно и главное стабильно выдает 4-5 МБит. С ним не надо бегать искать сектор, совершать странные движения и пасы пытаясь поймать 2-ой сектор вместо 3-го.
Но конечно чего уж таить имеют оленеводов жутко. При превышении некого лимита (не очень большого) им режут скорость по самые помидоры до старого диалапа причем на сутки. И что бы снять ограничение предлагают заплатить, причем ограничение скорости снимается только на 6 часов и через 6 часов если сутки не кончились нужно платить еще ну это если хочешь инет без ограничений. А если превышений лимитов было много то там совсем что то мутное начинается. Короче оленеводам не судьба качать торренты и смотреть кино.
Предположу там где у МТС проблемы с сетью там оленеводам тоже ловить нечего.
Еще этот знакомый пользовался беспроводным пчелайном и по моему скайлинком, но он сказал что вот это ж.... по сравнению с оленем.
Гость
31 - 03.12.2012 - 22:39
to29 цитатку та ты выдрал, а слово проводной в ней сделал вид что не увидел, и пошел передергивать факты и подменять понятия.
И что то ты давно не постил картинок с результатами левых тестов скорости. Непорядок ;)
Гость
32 - 03.12.2012 - 22:43
31-TVV1 >а я тебе про что и говорю.
Сравнивать проводной интернет надо с проводным.
а беспроводной с беспроводным.
Назови ка какой беспроводной интернет лучше yota?
33 - 04.12.2012 - 06:36
32-koyotDC > Пожалуй такого нет) И это то и плохо...конкуренция не помешала бы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены