Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1169/)
-   -   Zyxel VS Rostelekom (http://forums.kuban.ru/f1169/zyxel_vs_rostelekom-6657939.html)

boxing93 30.03.2015 14:11

Zyxel VS Rostelekom
 
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой.
Роутер: Zyxel Keenetic Giga 2, подключение PPPOE, тариф до 75 Мбит/с.
Схема подключения: кабель Ethernet с площадки в роутер на wi-fi и со свободного порта в системный блок.
В чем проблема.
Сетевой разъем приема на роутере показывает 100M FDX, все остальные распознают кабель от системного блока только на 10M FDX, по сути обрезая канал связи до 10 Мбит/с для компа.
Что делал, чтобы исправить.
Заменил кабель соединения между компом и модемом.
Выставил настройки сетевой карты на 100 Мбит/с с дуплекс.
Обновил прошивку до последней. Несколько раз сносил и устанавливал соединение заново.
Техподдержка грешит на роутер, ссылаясь на соответствие линии при прозвоне по тарифу и отсутствие потерь пакетных данных. (может быть стандартный ответ, не знаю).
Короче, сижу на 10 Мбит/с и ломаю голову. Подключал ноут напрямую к кабелю по pppoe - скорость поднималась до 30 Мбит, что более-менее соответствует услугам Ростелекома. Есть один ньюанс, от роутера до компа соединение через кабель в стене, соответственно через две розетки (одна - вход от модема с порта, другая - на комп), но работает все исправно, не хочу грешить на схему подключения.
Быть может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

KvaleraN 30.03.2015 17:32

Знаете же где проблема,что Вы хотите услышать. Делайте нормальное подключение, а роутер тут не причём!

Askerka 01.04.2015 20:13

Попробуй обычный хаб подкинуть и сделай соединение PPOE,посмотри что будет.

Satirus 30.04.2015 13:35

У меня такой же роутер и хочу к ростелекому подключиться. Думаю через воздух к стационарнику сеть подвести, для этого в системник просто вайфай адаптер докупить. Должно ведь нормально работать?

sanseylee 01.05.2015 08:17

на всякий случай
[img]http://s011.radikal.ru/i317/1505/19/1975f5b86023.gif[/img]

SUPPORT 03.05.2015 13:33

[quote=boxing93;38498208] Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой. Роутер: Zyxel Keenetic Giga 2, подключение PPPOE, тариф до 75 Мбит/с. Схема подключения: кабель Ethernet с площадки в роутер на wi-fi и со свободного порта в системный блок. В чем проблема. Сетевой разъем приема на роутере показывает 100M FDX, все остальные распознают кабель от системного блока только на 10M FDX, по сути обрезая канал связи до 10 Мбит/с для компа. Что делал, чтобы исправить. Заменил кабель соединения между компом и модемом. Выставил настройки сетевой карты на 100 Мбит/с с дуплекс. Обновил прошивку до последней. Несколько раз сносил и устанавливал соединение заново. Техподдержка грешит на роутер, ссылаясь на соответствие линии при прозвоне по тарифу и отсутствие потерь пакетных данных. (может быть стандартный ответ, не знаю). Короче, сижу на 10 Мбит/с и ломаю голову. Подключал ноут напрямую к кабелю по pppoe - скорость поднималась до 30 Мбит, что более-менее соответствует услугам Ростелекома. Есть один ньюанс, от роутера до компа соединение через кабель в стене, соответственно через две розетки (одна - вход от модема с порта, другая - на комп), но работает все исправно, не хочу грешить на схему подключения. Быть может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? [/quote]

0-boxing93 > Уточните, пожалуйста, номер Вашего лицевого счета.

boxing93 01.06.2015 22:58

[quote=sanseylee;38853980] на всякий случай [/quote]
Спасибо всем, кто откликнулся, путем разных махинаций выявил неисправность сетевой карты. По какой-то причине именно она больше 10 Мбит не тянула.

[quote=Satirus;38848839] У меня такой же роутер и хочу к ростелекому подключиться. Думаю через воздух к стационарнику сеть подвести, для этого в системник просто вайфай адаптер докупить. Должно ведь нормально работать? [/quote]

Все будет работать, пробуйте. Главное, чтобы и у Вас сетевая как у меня не подкидывала сюрпризов. Роутер работает без нареканий.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.