К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закончились свободные порты на коммутаторе в МКД, что делать?

0 - 06.07.2021 - 09:06
Добрый день!

Я являюсь домкомом в многоквартирном доме в районе старого центра. Месяц назад я узнал о жалобе одного из абонентов, которого отключили, как позже выяснилось, при подключении нового абонента. Сотрудник технической поддержки пришёл, разрешил ситуацию и сказал, что нужно установить дополнительный коммутатор. Сейчас установлен один на 24 порта, и все они заняты, всего в доме 40 квартир.

Есть ли возможность решить этот вопрос, куда можно обратиться?



1 - 04.10.2021 - 13:07
Хм... А домком тут причём? Это проблема исключительно поставщика услуг. Если у вас в доме все 40 квартир желают получить доступ к прекрасному, то следующая "размерность в линейке" - 48 портов. В принципе, 8 портов "в воздухе" это приемлемо. Но если у вас из 40 квартир, всего 25 абонентов, то тогда "в воздухе" повиснут 23 порта и провайдер может и не захотеть нести дополнительные расходы.
Гость
2 - 08.02.2022 - 16:51
Аналогичная ситуация на Вавилова, 14. Дом подключили к оптике, а порты в коммутаторе позаканчивались.

Такая же ситуация была у дружбека на Селезнёва, 4/4. Там он вызвонил монтажника ростелекомовского, и они случайно нашли где-то на этаже свободный конец витой пары. В итоге оказалось, что он шёл из коммутатора: кто-то съехал из квартиры, и пока квартира пустовала, шнурок болтался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены