К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮТК - медленно работает youtube

Гость
0 - 06.05.2012 - 19:11
Тарифный план "ETTH Turbo New 1024-7168 Кбит/с УСКОРЯЙСЯ"
Некоторые ролики грузятся со скоростью не более 20 кбайт/сек, некоторые со скоростью пол мегабайта.

Это проблема ютуба, провайдера или настроек?



Гость
1 - 06.05.2012 - 20:14
это проблема ютуба и провайдера , а чего до сих пор на старинном тарифе ? или нравится платить больше ?
Гость
2 - 06.05.2012 - 20:42
Я немного напутал, тариф, оказывается, уже сменили на новый. Просто на хабе несколько человек, и подключением не я лично занимался...
Гость
3 - 07.05.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от 4ton Посмотреть сообщение
Это проблема ютуба, провайдера или настроек?
саппорты ростелекомовцы утверждают, что проблема не у них а у ютуба, на самом деле все таки проблема в ростелекомовском интернете. почему то даже на убогих usb-модемах в любое время дня и ночи можно смотреть ролики с ютуба без особых проблем в любом качестве, лишь бы БСка к которой подключаешься, не была перегружена количеством юзеров. на проводном билайне проблем с ютубом тоже нет, проверено в разное время суток у разных людей. а ростелеком, независимо, еттн или адсл, после 15 часов дня начинает тормозить на ютубе нереально. часов с 7 утра (в более раннее время не проверял) и до 10 часов утра в общем то нормально можно смотреть 1080р/720р в онлайне. часов с 10 утра до 12 часов дня 1080р дико тормозить начинает, ждать приходится до нескольких 10-ков секунд. 720 р еще терпимо тянет. с 12 часов до 15 часов в лучшем случае показывает без тормозов 480р. с 15:00-15:30 всё, про ютуб можно забыть, даже 240р тормозить начинает.
уважаемые саппорты, не нужно оправдываться стандартными ответами "компьютер с вирусами", "роутер не тот", и прочее, прочее, прочее. не в технике пользователя дело, а в вашем оборудовании которое не "вытягивает" нормальный круглосуточный онлайн с ютуба. про дизель-тв промолчу, этот вопрос даже не подлежит комментированию, на грани крайней терпимости. тратиться на спутниковые тарелки не считаю целесообразной покупкой. ростелекомовского пакета на 100 с лишним каналом мне вполне хватает, есть и много лишних, которые не смотрим.
Гость
4 - 11.05.2012 - 10:11
подтверждаю - на билайне с ютьюбом проблем нет..
с операторами у меня разговор никогда не доходил до отсылок на мои косяки ибо винда лицуха с последними обновлениями, KIS так же все время онлайн..
Гость
5 - 11.05.2012 - 10:13
кстати прочел сообщение что много человек на хабе - как выяснилось ростелеком очень чувствителен к количеству подключений, тоесть если на компе или в сети кто-то долбит торрентом, даже просто раздача 10-20 сидам, то это затыкает ютьюб конкретно, выключаешь (именно выключаешь так как при включенном юторренте всеравно держаться соединения) и все становиться лучше..
Гость
6 - 11.05.2012 - 14:10
[quote=4ton;24918189Это проблема ютуба, провайдера или настроек? [/quote]
Это проблема провайдера, я тебе на 100% заверяю.
А верней в их оборудовании и каналах. А ещё в количестве абонентов. В погоне за прибылью, им плевать на качество предоставляемых услуг.
Просто они в этом никогда не признаются (по понятным причинам) а будут всё сваливать на внешку.
Модератор
7 - 11.05.2012 - 18:55
0-4ton >Уточните данные подключения (номер лицевого счета) для проверки.
Гость
8 - 15.05.2012 - 10:23
Проблема не только с ютубом, в час пик невозможно смотреть так же vimeo и любое другое онлайн видео.
После этого начинаешь задумываться, зачем подключал 20 мбит, и исправно плачу за них, если они реально работают с утра до обеда, ну может ночью еще. Но не буду же я смотреть видео по ночам и в рабочее время ...
Модератор
9 - 15.05.2012 - 12:29
8-Almas >Уточните данные подключения (номер лицевого счета) для проверки.
Гость
10 - 15.05.2012 - 14:27
9-SUPPORT > 233794
Модератор
11 - 16.05.2012 - 09:41
10-Almas >Проверьте, пожалуйста.
Гость
12 - 21.05.2012 - 01:05
Поддерживаю, любое онлайн видео, особенно utube сильно тормозит. Часто помогает F5. Скорость до 8 мбит, при такой скорости грузить ролик должно моментально.. ЛС 223555
Гость
13 - 22.05.2012 - 00:15
Да ппц, видео с youtube хоть на ночь ставь загружать. Тариф до 10 мбит/сек
Модератор
14 - 22.05.2012 - 12:04
12-Resett >Проблем со стороны узла доступа не выявлено. Проверьте настройки Вашего программного обеспечения и обратитесь к администраторам данного ресурса.
13-Omny >Уточните данные подключения (номер лицевого счета) для проверки.
Гость
15 - 22.05.2012 - 20:28
к сожалению, это проблемы ростелекома... выявлено лично мною... протестиовано разным способом и на разных типах... но поскольку разговор идет про ютуб, скажу только про ютуб... все началось у меня с 3 апреля сего года, когда для ростелекома стало невыгодно постояннство своих клиентов... а именно, до 3 апреля у меня всегда был постоянный ip начинающийся на 178.34... а с после 3 апреля теперь у меня динамический ip... ну и начались проблемы разные, потому что ip мне теперь навязывется начинающийся на 94.233... вечером 3 апреля не было инета изза того что провайдер перегружал сервак с новыми своими настройками... когда инет появился, я как раз качал с ютуба.... и здрасьте, с ютуба кач только на скорости 1 мбит, а должно 2 мбит... и останавливал кач и ждал время потом опять продолжал, скорость не повышалась ни на килобайт... пока я не стал разбираться что же случилась та с инетом, и выявил что у меня нет моего ip а какой-то левый... я стал реконектиться покуда не получил ip начинающийся на 178.34... и все, кач с ютуба пошел сразу на все положенные 2 мбита и не падала... мог бы еще привести убедительные доказательства что у ростелекома не все впорядке с ip... я им писал про из ДНС, а им до барабана все... я такое еще увидел, капец!!!... но здесь только про ютуб... так что я только про ютуб... так что я всегда в инете только с ip начинающийся на 178.34 и вам того же желаю...
Гость
16 - 23.05.2012 - 01:56
ЛС:283879
Скорость порта: 8 Мбит/сек (уменьшать её не надо, работает и 10)
Тариф: без ограничений
А работать стал:
Модератор
17 - 23.05.2012 - 08:53
15-InFive >Уточните данные подключения (номер лицевого счета) для проверки.
16-Omny >Проверьте, пожалуйста. Скорость передачи данных можно проверить на ресурсе speedtest.stcompany.ru
Гость
18 - 23.05.2012 - 10:00
17-SUPPORT > этот ваш спидтест ничего не меряет , точнее он конечно меряет , но только скорость внутри домашней сети что собственно никому не интересно .
Гость
19 - 23.05.2012 - 10:24
18-yastreb >мерялок скорости интернета чуть более чем очень много https://www.google.ru/#hl=ru&newwind...w=1024&bih=553
Гость
20 - 23.05.2012 - 10:26
17-SUPPORT >
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Скорость передачи данных можно проверить на ресурсе speedtest.stcompany.ru
этот ресурс годен только для измерения скорости "домашней" сети Ростелекома. с таким же успехом можно и этим пользоваться http://ftp1.elista.ru/test/results.p...048&recorded=1
Гость
21 - 23.05.2012 - 10:31
19-alex419 > а я ничего против и не писал )
Гость
22 - 23.05.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
16-Omny >Проверьте, пожалуйста. Скорость передачи данных можно проверить на ресурсе speedtest.stcompany.ru
Проверил:
Пинг (ping), в миллисекундах: 21
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 2.732
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 0.618
Ну до 8 точно не дотягивает даже домашняя сеть. В торрентах скачат скорость. Ютуб не грузится даже в 3 часа ночи. Музыка с разных ресурсов не успевает прогружаться. Жалкое радио и то затыкается.
Гость
23 - 23.05.2012 - 20:03
тариф 8мбит, adsl.

Пинг (ping), в миллисекундах: 15
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 2.631
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 0.588

youtube 10-20 кБАЙТ/секунду. думал уже не бывает такого.

а вообще, конечно, пока Р не начнет канал краснодарский увеличивать (и убирать throttling с youtube), так и будем смотреть 240p.
Гость
24 - 23.05.2012 - 20:04
SUPPORT и не вздумайте говорить про "свяжитесь с администраторами ресурса".
Позор, еще мы у гугла из-за вас дополнительной скорости не просили!
Гость
25 - 24.05.2012 - 01:32
Что-то инженер сегодня похимичил. И как она сказал: "подвисла сессия". После этого ютуб начал хоть как-то буферизироваться.
А вот с turbofilm.tv по прежнему не успевает буферизироваться даже в худшем качестве. Хотя у знакомого на 1 мегабите она спокойно грузится. Канал отдачи там очень широкий и никогда не забит.
Гость
26 - 24.05.2012 - 01:33
он в смысле, а не она, простите за опечатки
Модератор
27 - 24.05.2012 - 10:23
22-Omny >Предоставьте результаты Вашей проверки и наблюдений на электронный адрес techsupport@krd.south.rt.ru. Проверьте скорость передачи данных на параллельных загрузках с разных интернет ресурсов.
23-treks >Уточните данные подключения (номер лицевого счета) для проверки.
Гость
28 - 24.05.2012 - 12:24
что тут говорить с роботами.
Гость
29 - 24.05.2012 - 12:46
28-treks > зря ты так , если реально можно решить твою проблему без вызова монтеров на дом то SUPPORT ее решит.
Гость
30 - 27.05.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Предоставьте результаты Вашей проверки и наблюдений на электронный адрес techsupport@krd.south.rt.ru. Проверьте скорость передачи данных на параллельных загрузках с разных интернет ресурсов.
Да с каких параллельных? С одного http://soundcloud.com включаешь песни и они не успевают кешироваться, чтобы проигрываться без затыков.
Модератор
31 - 28.05.2012 - 18:55
30-Omny > Скорость доступа по сети передачи данных, в том числе в сеть Интернет, зависит не только от технических особенностей Услуг, предоставляемых Оператором, но и от действий третьих лиц: операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети передачи данных (сети Интернет), не принадлежащих Оператору, от состояния элементов сети передачи данных (телефонного кабеля, сетей передачи данных прочих операторов, а также доступности серверов и другого сетевого оборудования, с которыми оборудование Абонента осуществляет обмен данными). Показатели качества Услуг распространяются и выполняются Оператором только на ресурсы, расположенные на сети Оператора.
Ели Вас не устраивает работа ресурса http://soundcloud.com обратитесь к его администраторам.
Гость
32 - 28.05.2012 - 21:09
Ладно, и на этом спасибо. После долгих плясок с бубном, переключил модем с adsl2plus на dgmt и вроде немного улучшилась ситуация. По крайней мере пока.
Гость
33 - 29.05.2012 - 22:16
+ по теме!!!

ОТВРАТИТЕЛЬНО работает загрузка видео!!!!!

Все пользователи ЮТК жалуются! А оказывается что это ютуб виноват...угу-угу
Гость
34 - 31.05.2012 - 07:14
зашибись позиция :) значит клиентам Билайна и Транстелекома Ютуб скорость на загрузку роликов не режет, а вот РТК так ненавидит что режет как может.. может пора перестать делать хорошую мину при плохой игре? все же дела в недостаточной пропускной способности магистрали или в приоритизации трафика настроенной на оборудовании самого провайдера..
З.Ы. представляю картину: РТК делает хорошую загрузку Ютьюба путем резанья торентов - и народ начинает бушевать в том роде что - нафиг ютуб, подавай торенты :)
Гость
35 - 01.06.2012 - 06:24
Опа, а я думал, что только у меня так с ютюбом!

Очень часто видео до ~40% грузится очень быстро, а потом останавливается и подгружается по чайной ложке.
Модератор
36 - 01.06.2012 - 15:45
Показатели качества Услуг распространяются и выполняются Оператором только на ресурсы, расположенные на сети Оператора. Если требуется проверка параметров подключения, укажите номер лицевого счета для проверки.
Информация: http://support.google.com/youtube/bi...&answer=174122. Ели возникаю вопросы по работе ресурса http://www.youtube.com, обращайтесь к администраторам данного ресурса.
Гость
37 - 02.06.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Показатели качества Услуг распространяются и выполняются Оператором только на ресурсы, расположенные на сети Оператора. Если требуется проверка параметров подключения, укажите номер лицевого счета для проверки. Информация: http://support.google.com/youtube/bi...;answer=174122. Ели возникаю вопросы по работе ресурса http://www.youtube.com, обращайтесь к администраторам данного ресурса.

Тогда почему раньше все было нормально?
Почему НЕ ТОЛЬКО с ютуба скорость у плинтуса?
любое другое видео, с любого источника просто кошмар!!

проблемы все таки у Вас! Народ бы просто так тут не кричал что загрузка видео (а теперь еще и торренты упали по скорости) ниже среднего уровня!
Безобразие!!!
Гость
38 - 03.06.2012 - 09:27
11-SUPPORT > все это время наблюдал. Если ситуация и улучшилась, то незаметно для меня. Так же по утрам все летает, но чем ближе к вечеру, тем хуже. Вечером воспользоваться сервисами онлайн-видео, такими как IVI, omlet.ru, vimeo, youtube, zoomby, tvigle и тд в качестве 480р и выше (смотрю на тв) не представляется возможным из-за постоянных затыков и подгрузок.
Гость
39 - 03.06.2012 - 19:36
38-Almas > Интернато не резинкО у тюбика и прочих столовых приборов канаЛо ограничен


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены