К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смешно. Ответ от техподдержки. Вопрос не КАК, а ЗАЧЕМ?

Гость
0 - 01.11.2012 - 19:43
Горит ли индикатор dsl: да
Включен ли в данный момент модем: да
Режим настройки модема: роутер
Код ошибки подключения: затрудняюсь ответить
Разрывы соединения: Да
Не отображаются страницы: Нет
Проблемы со сменой ТП в ЛК:
Проблема другого характера: Низкая скорость (4Mbit и ниже по данным сайта speedtest.net) с проседаниями до нуля; разрывы соединения (пропадает индикатор internet при горящем индикаторе adsl); ошибки доступа к сайтам www.google.ru и т.д. (иногда пропускает после обновления страницы) "

Ответ на ваш вопрос:
" Здравствуйте Уважаемый Абонент! Попробуйте настроить модем мостом (параметры для настройки: VPI=0 ; VCI=35; Инкапсуляция LLC; Режим настройки Bridge) "
_
Вопрос: ЗАЧЕМ мне мост, если модем сроду работает как РОУТЕР и в этом его функция?



1 - 01.11.2012 - 21:30
0-мачуга за угол хоп а там транвай > надо было сразу писать что перенастраивал и толку нет (даже если он и есть) )
Гость
2 - 10.11.2012 - 19:40
1-Флудер3 > Да с их техподдержкой это бесполезно. В свое время я их просил снять ограничение на порту 4096 кбит/сек, установленное неизвестно кем, когда, и, главное, зачем? Со второго раза мне пришел ответ - произведена перенастройка оборудования, тестируйте. В результате мой Linksys стал терять линк каждые полчаса, а принесенный с работы D-Link работать вообще отказывался. Тот же вопрос - зачем?
PS. Больше я от техподдержки ничего не смог добиться. Полный игнор. Даже закрадывается сомнение - а не назло ли это было сделано? Типа, "больно умный нашелся!"
Гость
3 - 11.11.2012 - 19:41
MebiusTrack, от скорости на порту напрямую зависит SNR Margin — чем ниже скорость, тем стабильнее соединение. Видать, ограничение не зря стояло, линия плохая.

Надо было не полностью снять просить, а оптимальное ограничение выставть (вполне может быть, что оно и было равно тем самым 4096 кбит/сек). Ну или самому это оптимальное искать. В несколько заходов просить разные ограничения выставить и смотреть, как модем себя вести будет.
Гость
4 - 12.11.2012 - 11:26
2-MebiusTrack > попросили скорость больше - вот вам и поставили. А посмотреть до этого самостоятельно параметры линии вы не удосужились. Вам даже сказали - тестируйте. Потестировали - рвется - значит просите меньше сделать. Ежесекундно сидеть и проверять линк после изменения скорости никто вам не будет.
Гость
5 - 12.11.2012 - 11:43
2-MebiusTrack > и по поводу "ограничений" на порту. Вы думаете, там сидит злой инженер и со злой ехидной улыбкой всем ставит "ограничения". Эта скорость могла быть(и скорее всего была) выставлена еще при установке дслама на АТСке(на всех портах влепили одну скорость и все). А было это много лет назад. Тогда у всех было 64-128Кбит/с и никто даже не задумывался об скорости порта. Да даже сейчас у большенства тарифы меньше 4Мбит/с. И эту скорость порта без вашей просьбы/жалобы/заявки не то чтобы менять, а даже смотреть никто не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены