К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скорость по направлению МТС -> Ростелеком

0 - 24.01.2018 - 19:23
Приветствую неравнодушных читателей.
Выявилась проблема с входящей скоростью из сети МТС до Ростелекома. Хочу понять, носит ли проблема локальный или глобальный характер. В связи с этим хочу попросить измерить скорость на сайте http://www.speedtest.net/ru, выбрав в качестве серверов:
1. МТС в Краснодаре,
2. МТС в Москве.
После измерения нужно просто скопировать ссылки на результат и разместить их в этой теме.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!



1 - 24.01.2018 - 21:21
на все мои 10 мегабит качает
Гость
2 - 24.01.2018 - 22:40
Нормально все



3 - 26.03.2018 - 18:43
А сейчас как?
Гость
4 - 27.03.2018 - 01:05
МТС Краснодар:



МТС Москва:
5 - 20.03.2020 - 18:19
Подниму-ка тему…
Пытаюсь разобраться, на каком участке проблема. Буду признателен за измерение скорости до серверов МТС на https://www.speedtest.net/ru
Прежде всего, нужно обязательно переключить «Соединения» на «Одинарное». Затем нажать на «Поменять сервер», в строке поиска набрать MTS и выбрать пару-тройку серверов в разных городах (например, Астрахань, Москва, Санкт-Петербург). Достаточно скопировать ссылки на результаты.
У меня на тарифе 30 Мбит/с сейчас так:
6 - 21.03.2020 - 16:57
5-Andrey VI >Какой смысл в "одинарном" соединении ? Это не есть показатель.
7 - 22.03.2020 - 08:52
6-Старик Похабыч > Это показатель какого-либо ограничения на одно соединение.
8 - 23.03.2020 - 03:36
Вонючий МТС говнит, режет скорость У меня скорость 300 мб/с, а с МТС вот такое говно на одинарке:

9 - 23.03.2020 - 10:22
8-Старик Похабыч > Спасибо! Буду разбираться дальше.
10 - 24.03.2020 - 08:14
В общем, краткий вывод такой: проблем со стороны МТС нет, поскольку замеры скорости до серверов МТС с других провайдеров в разных городах показывают максимальную тарифную скорость. Таким образом, проблема у Ростелекома.
11 - 25.03.2020 - 03:10
Цитата:
Сообщение от Andrey VI Посмотреть сообщение
В общем, краткий вывод такой: проблем со стороны МТС нет, поскольку замеры скорости до серверов МТС с других провайдеров в разных городах показывают максимальную тарифную скорость. Таким образом, проблема у Ростелекома.
Ничего подобного. Я не поленился вчера и написал вчера в техподдержку РТ в Вк. Там мне ответили, что "со стороны РТ ограничений нет, это МТС (и Мегафон тоже) режет скорость входящим от Ростелекома".

Тестировал, например, Билайн Москва или Дом.Ру Москва, или Старлинк Москва - все ок по скорости скачивания, но закачивание, конечно меньше, но не как на МТС вонючем.

Старлинк:

Билайн:

Дом.Ру


А вот такой же вонючий Мегафон Москва:
12 - 25.03.2020 - 08:53
11-Старик Похабыч > А Вы ожидали, что Ростелеком напишет что-то иное? Никогда они не напишут, что и почему они с МТС не поделили. Хотя что они не поделили и так ясно: деньги… Поэтому Ростелеком будет кивать на МТС, а МТС будет пускать трафик до Ростелекома через Европу, как он это делает больше 2-х лет.
Я уже долгое время слежу за проблемами с МТС у Ростелекома и, разумеется, вынужден проверять скорость до других крупных провайдеров. С Мегафоном никогда проблем не наблюдал, и сейчас их нет: скорость 50 Мбит/с (повысили недавно в связи с эпидемией).
Кстати, у Вас до Мегафона время отклика подозрительно большое. Возможно, попали на какие-то временные проблемы.
13 - 25.03.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Andrey VI Посмотреть сообщение
МТС будет пускать трафик до Ростелекома через Европу, как он это делает больше 2-х лет.
Ну вот и виновник. МТС занимается херней, пуская трафик через Европу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены