К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Схема организации подключения интернета + телевидения

Гость
0 - 14.04.2016 - 10:35
Добрый день.
Прошу помощи в организации подключения интернета и телевидения Ростелеком. Схематично набросал, что я хочу сделать:

Такая схема имеет право на жизнь?
Интересует главный вопрос, в тех местах где идет разделение на iptv и интернет, могу ли поступить именно таким образом? Т.е по идее мне там надо ставить тоже маршрутизаторы, которые будут разделять трафик тв и интернета. Что посоветуйте поставить там? Микротики вайфайные дорогие, может что то проще, но с вариантом прошивки Openwrt. Квартира большая, поэтому будут стоять 2 вафли, а по середине тоже маршрутизатор только без вифи. Целесообразно ставить главным роутером Микротик? Хотелось бы стабильности, при условии что к примеру в 3х комнатах будут смотреть HD каналы + в это время будут качаться торренты. Чтобы не сыпалась картинка нигде и т.д Сколько вобще тв выжирает трафика на HD канале?



1 - 14.04.2016 - 12:15
Нет, такая схема не будет работать!
2 - 14.04.2016 - 12:27
Гость
3 - 14.04.2016 - 13:20
Проблема в том, что там где будет стоять главный роутер, вайфай не имеет смысла ставить, т.к он будет находится в нише, а в нишу заходят 3 кабель канала, которые идут в 3 комнаты, в стенке стоят розетки с lan. Поэтому хотелось бы другую схему.
4 - 14.04.2016 - 15:11
3-active1 > А вообще признаю, я был не прав. Ваша схема рабочая.
5 - 14.04.2016 - 15:13
3-active1 > Я был не прав, ваша схема будет работать.
Гость
6 - 14.04.2016 - 16:33
А как вы узнали? Где посмотрели, у кого спросили?
Гость
7 - 15.04.2016 - 09:41
Подключать ТВ от ЮТК я могу пожелать только врагу
Модератор
8 - 15.04.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от active1 Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу помощи в организации подключения интернета и телевидения Ростелеком. Схематично набросал, что я хочу сделать: Такая схема имеет право на жизнь? Интересует главный вопрос, в тех местах где идет разделение на iptv и интернет, могу ли поступить именно таким образом? Т.е по идее мне там надо ставить тоже маршрутизаторы, которые будут разделять трафик тв и интернета. Что посоветуйте поставить там? Микротики вайфайные дорогие, может что то проще, но с вариантом прошивки Openwrt. Квартира большая, поэтому будут стоять 2 вафли, а по середине тоже маршрутизатор только без вифи. Целесообразно ставить главным роутером Микротик? Хотелось бы стабильности, при условии что к примеру в 3х комнатах будут смотреть HD каналы + в это время будут качаться торренты. Чтобы не сыпалась картинка нигде и т.д Сколько вобще тв выжирает трафика на HD канале?
Для корректного показа каналов с качеством HD рекомендуется скорость не менее 6 Мбит/с (для каждой TV-приставки). Данная схема предусматривает авторизацию в сети интернет одновременно на нескольких роутерах? Такая схема не может работать в пределах одного договора. Можно использовать 3 порта на RB260GS для IP-TV и один порт для роутера, от которого развести точки доступа Wi-Fi.
Гость
9 - 15.04.2016 - 15:40
на три комнаты одного wifi должно хватить, на крайний случай wifi в центре относительно комнат. учтите, что у соседей тоже могут роутеры, т.е. эфир может быть достаточно "замусорен".
саппорт: авторизация с нескольких роутеров тут не причем, поэтому в рамках договора клиент может реализовать свою схему, хотя она не совсем удачная на мой взгляд.
Гость
10 - 15.04.2016 - 15:44
8-SUPPORT > 9-Leech >
Да уже решил обойтись одним zyxel giga 3.
Благодарю за советы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены