К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростелеком надо выдвинуть на Нобелевскую премию!

Гость
0 - 20.03.2014 - 11:14
Глючит интернет от РТК (АДСЛ). Пришел проверять их специалист, который причину в том, что подгорела телефонная розетка, что вызывает вопрос, какие токи в телефонной линии, что подгорели контакты. Но не в этом их открытие, он утверждает, внимание, интернет работает и по одной жиле, когда одна отвалится, медленней, но работает. Т.е. замкнутая цепь уже не важна, сигнал может передаваться по одной жиле. У меня вопрос, где учатся специалисты Ростелекома?


1 - 20.03.2014 - 16:19
а что думаешь не работает ? у меня так 4 года работал(крысы перегрызли провод) , телефон не работал , а интернет вполне. вот только скорость больше 4 мегабит не поднималась и затухание было большое.
Гость
2 - 20.03.2014 - 18:28
z_56 прежде чем кого-то обвинять прочитали бы сначала о принципах работы ADSL.
Высокая частота (несущая) по одному проводу распространяется подобно волне в антенне, так что ничего удивительного нет в этом, что модулируемый сигнал принимался и декодировался, например для радиоволн вообще не нужно даже одного провода... В случае ADSL второй провод играл роль экрана (пары свиты вокруг друг друга) так что отсутсвие терминирования на 1 конце может ухудшить передачу и стабильность сигнала, но не прервёт его совсем...
Тот же эффект когда близко поднесённый штекер телевизионной антенны к гнезду уже даёт возможность принять сигнал (пусть и плохого качества) но без полного непосредственного контакта...
3 - 30.03.2014 - 14:59
0-zz_56 > Ты чего замолчал???
Гость
4 - 31.03.2014 - 11:02
2-Олег_Сергеевич > А стационарный телефон, в таких случаях работает? Вопрос конечно глупый, не работает наверно))
Гость
5 - 02.04.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от человек из района Посмотреть сообщение
2-Олег_Сергеевич > А стационарный телефон, в таких случаях работает? Вопрос конечно глупый, не работает наверно))
Телефон в таких случаях работать не может. Со станции подается напряжение что-то около 110В на звонок. Цепь должна быть замкнута. Да и телефон работает на частоте до 8 кГц, а адсл на частотах до 1 МГц, то есть при обрыве одного провода работают только высокие частоты, вот и скорость низкая.
Гость
6 - 04.04.2014 - 10:32
5-anubis > Спасибо за разъяснения.
Гость
7 - 05.04.2014 - 18:43
2-Олег_Сергеевич > оч. смешно, сигнал по одному проводу, ахахха.
АДСЛ может работать если где-то линия пробита, но сигнал всё равно по ней идёт, телефон при этом с большей долей вероятности работать не будет, но если полностью оборвать один из двух проводов адсл работать не будет, можете сами проверить и не надо писать про радиоволны, что бы хоть что-то по проводу как по антенне передать нужно два провода, даже ТВ кабельное по двум "проводам" работает ;)
8 - 06.04.2014 - 19:37
(7) Главное - не уписаться от смехя. Я, конечно, не Олег_Сергеевич, но тоже пытался разъяснить автору физику "однопроводного ADSL" в другой ветке: Нобелевская премия Ростелекому.

Автор вроде бы проникся, а как с вами получится - не знаю.
Гость
9 - 07.04.2014 - 07:53
Зачем пытаться что-то объяснить, оборвите полностью один провод и попытайтесь модему объяснить про ёмкостную связь с землёй, про один провод как антену итп ;) Но только сильно на него не обижайтесь если он Вас понимать откажется.
Версию кстати 26 я при этом поддерживаю, а Вашу с землёй простите, нет.
10 - 07.04.2014 - 20:10
(9) Поддерживаете версию насчет того, что слаботочный сигнал ADSL "перетекает обрыв подобно электрической дуге"? Ну-ну... Хорошо хоть не "перепрыгивает", а то, не дай бог, ошибется с направлением прыжка - да об землю с размаху хрясь! :-)

Я предвидел подобные трудности с Вами, так что тратить время на чтение Вам лекции по физике, простите, не стану. Верьте во что хотите, мне пофиг.
Гость
11 - 07.04.2014 - 21:53
10-Ткачик > Рад за Ваши экстрасенсорные способности ;) Что же касается Вашего последнего предложения, то полностью с Вами солидарен.
Гость
12 - 08.04.2014 - 09:31
11-Трумкин >
зря
действительно работает
так очередной раз наехав что плохо работает интернет...на поддержку...я косякнул
Пес разгрыз провод и одна жила полностью была порвана....
интернет действительно работал: ПЛОХО, нестабильно, с низкой скоростью, НО работал....
причем так работало видать около месяца...
а я все это время долбил поддержку, что не работает, те вечно зачем то ВЕЧНО корректировали настройки модема ....
и только потом удосужились все таки послать монтера
вот за это и нужно "Ростелеком надо выдвинуть на Нобелевскую премию!"
хотя конечно и сам в чем то виноват... не доглядел...
Гость
13 - 08.04.2014 - 09:31
все зависит от обстоятельств: длинна, где конкретно обрыв или кз итд. , сама модуляция Dslama (поддержка режимов) допустим только AnnexM+ (AdsL2+) работать не будет во всех вариантах, а на GDMT вполне возможно.

ps
надо еще не забывать, что пары они практически в одном пучке идут до того самого же дслама.
Гость
14 - 08.04.2014 - 09:32
++ телефоном практически не пользуюсь... потому факт отсутствия гудка в трубке я не мог обнаружить
Гость
15 - 08.04.2014 - 09:46
вот я отомже SNR, шумы просто так прыгают от безделья , и с чего это бы )) вечером все плохо, ночью все отлично, все спят большинство модемов выключено.

Так что Трумкин он и в африке Трумкин. Телек тоже показывает на одной жиле без экрана но хуже, попробуйте удивитесь .
p.s.говорится за аналог а не за цифру.

Ткачик прав тут 100%
Гость
16 - 08.04.2014 - 10:13
12-MAXK > я извиняюсь, просто не совсем понятно, где у Вас пёс провод разгрыз, на улице? расстояние между концами "обрыва" какое было?
p.s. пёс ювелир блин, одну жилу задеть одну оставить.
13-RafiKK > аннекс м далеко не всеми дсламами поддерживает, да и там где есть его включать не любят, но это тут вообще каким боком? сам же про snr пишешь, аннекс м к этому параметру очень капризен.
Да с телеком фокус тоже не прошёл ;)
Гость
17 - 08.04.2014 - 10:15
да ребята вы как-то тёплое с мягким путаете, я говорю что земля тут не при чём, а не про то что не может быть такой ситуации когда телефон не работает, а адсл работает, прочитайте внимательно мой первый пост в этой теме.
Гость
18 - 08.04.2014 - 13:26
16-Трумкин >
та какая разница где...
во дворе провод выходит из земли и заходит в окно по стенке... от он его и достал...
"расстояние между концами "обрыва" какое было?"
ну какое могло быть.. естественно минимальное
"пёс ювелир блин, одну жилу задеть одну оставить."
рассуждения как у бЛандинки не знающая как воздухом накачать шины....
кера там ювелиром... он же его в разные стороны тащил ... сорвал с держателей кабеля вбитых в стену....
от и оторвал одну жилу... вторая держалась на честном слове
++ к этому погрызанная рубашка... естественно все это в дождичек сильно фонило...
Гость
19 - 09.04.2014 - 01:27
16-Трумкин > да , тяжелый случай ! причем тут сейчас анекс m? про snr написал как раз по теме! что куча пар в кабеле не экранированные Догнали да? о наконец то! хотя я сомневаюсь вообще! что вы сюда залезли? свои тех знания тут пролить на свет ? )))))
да есть еще анекс M+ модуляция которая у меня долгие годы работает на 2 телефонах.
по русски ара аля спорт режим


18-MAXK >прав! блондинка 100%
Гость
20 - 09.04.2014 - 01:31
и не переживайте таким блондинкам M+ тут и не включат, ибо мозги точно вынесите поддержке.
21 - 09.04.2014 - 20:11
(18),(19) Да ладно вам пытаться что-то доказать человеку, не способному хотя бы оценить порядок величин элементов, участвующих в этом явлении. Вот какая емкость между концами порванного провода, отстоящими друг от друга на скромный 1 миллиметр? Пикофарады? Сомневаюсь: когда нужны пикофарады - впаивают конденсатор, а тут - на уровне паразитных емкостей монтажа, т.е. доли пикофарады максимум. И какая же мощность сигнала частотой всего-то 1,1 МГц "перетечет" через этот "конденсатор"? И какая дойдет после него до оборудования, отстоящего пусть на 500 метров от обрыва?

Но Трумкина это все не смущает, потому что он верит в чудотворное "перетекание" - с помощью духа святого, не иначе. А вот в реальные фильтрующие конденсаторы в любом БП номиналом в несколько нанофарад (т.е. в тысячи раз больше!), связывающие общий провод любой железки с землей при грамотной электропроводке - не верит! Ну и хрен с ним, ИМХО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены