К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к SUPPORT,телефон и интернет

Гость
0 - 04.04.2012 - 19:29
Добрый день, по заявке провели к дому кабель.
Могу ли я подключить только безлимитный интернет xDSL без телефона, или обязан пользоваться услугами интернет оплачивая абонплату Домо и также абонплату абонентской линии даже, если не пользуюсь телефоном?



Гость
1 - 05.04.2012 - 10:18
Конечно обязан! И плевать им п. 3 ст.16 Закона "О защите прав потребителя"

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Им вообще законы не писаны.
Гость
2 - 05.04.2012 - 10:21
Сам факт выставления абонплаты за провод нонсенс! Это тоже самое, что электросеть будет брать абонплату за провода в твою квартиру, помимо платы за киловатт!
Гость
3 - 05.04.2012 - 13:46
Andrex, че творишь?!! Если вскоре электросети введут абонплату за провода, я знаю кому за идею предъявить! ;-))
Гость
4 - 05.04.2012 - 19:11
Мда, печально все это.
Потратил сегодня ДВА часа на заключение договора на красной,59. На ЧЕТЫРЕХ документах писал от руки свои данные вместе с паспортными. И вроде компьютеры с принтерами там стоят.
Гость
5 - 05.04.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от FSOL Посмотреть сообщение
Могу ли я подключить только безлимитный интернет xDSL без телефона
Нет. Я уже много раз писал, что ADSL идет по телефонной линии, соответственно, её надо обслуживать. Так что так или иначе олачивать ты её будешь. Почитайте тарифы на услуги местной связи вниательно, там есть пункт
Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа, в месяц

или что в ЛК называется
Плата за аренду абонентской линии

Просто эта оплата - включена в абонплату за телефон.

Более того, если у тебя подключен ADSL, но ты им не пользуешься в течении месяца, тебе выставляется
Плата за аренду порта

Потому что хоть ты интернетом и не пользуешься, порт на оборудовании занят.

Отредактировано xl2night; 05.04.2012 в 19:21.
Гость
6 - 05.04.2012 - 19:37
В случае, если интернет по технологии ETTH, отключить телефонную линию можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены