К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите с настройкой модема для Ростелеком

Гость
0 - 16.11.2012 - 19:05
Всем доброго времени суток.
Вкратце, проблемы с инетом начались около 2 месяцев назад и с каждым днем становилось все хуже. В итоге последние 3 недели стало просто невозможно пользоваться.

Помимо обычных обрывов и снижения скорости заметил еще одну странность, инет может работать достаточно долго без нагрузок, допустим чатиться по скайпу можно часами, однако, стоит только позвонить с видео, как разговор продлится не более 5-15 минут и обрыв соединения. Далее помогает только перезагрузка модема.

Обращался в тех. поддержку, проверяли линию и так далее, сказали, что все нормально.

Модему уже более 5 лет, соответственно и его настройкам.
Вот и хотел узнать, какие там настройки должны быть? Может что-то изменилось?
Модем: D-Link 2600U



1 - 16.11.2012 - 19:26
Ты ниче не попутал?
Гость
2 - 16.11.2012 - 21:36
на ростелекоме все настолько хреново, что они уже в билайн со своими проблемами идут)))))
Гость
3 - 18.11.2012 - 08:44
Эмм... вспоминаю, что это я такое пил когда публиковал. )
Модераторы, прошу перенесите в нужную ветку.
4 - 19.11.2012 - 09:37
Вполне возможно что просто модему пушной зверь пришел... Конденсаторы повысыхали и он тупит. Если есть возможность, возьми у кого-нибудь другой модем и попробуй у себя на линии.
Гость
5 - 19.11.2012 - 20:18
Да у меня 3 разных модема, ситуация на всех такая.
Я мягким местом чую, что проблема не с моей стороны.
Если бы была альтернатива, я бы не задымываясь переключился, но в частном секторе этого нет.
Гость
6 - 20.11.2012 - 09:12
5-Alex Z > проси, чтобы монтер со своим модем пришел и проверил
Гость
7 - 02.12.2012 - 09:26
Все оказалось намного прозаичнее. После долгих звонков, наконец пришли монтеры. Оказалось, что просто крыски позгрызли провода у нас на участке. )
Теперь хотя бы инет по тарифу "сойдет" )
Гость
8 - 05.12.2012 - 10:13
Если модем подключить в другом районе например стоял в Крымске,а перенести в Абинск будет интернет со старыми настройками логином и паролем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены