К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос касательно работы услуги "Домашняя сеть" у Ростелекома

Гость
0 - 02.10.2012 - 07:31
Лично у меня в Адыгеи "Домашняя сеть" не работает уже два месяца... я уже задолбал техподдержку, но с ее стороны реакции ноль, они меня игнорируют напрямую... и поэтой причине так же, есть и други причины, хочу узнать у других абонентов Адыгеи и по остальному Югу, как у вас обстоит дела с Домашней сетью? работает или нет и какую скорость выдает при работе?
инетересное дело получается, раньше на тарифах Домо-минимум включалась Домашняя сеть автоматически, а теперь на Домашнем интернете на тарифах до 5 мбит Домашнюю сеть нужно подключать за 200р... вот и возникает вопрос, как поключать абонентам услугу, которая рекламируется для подключения но на самом деле не работает в Адыгеи уже два месяца? у меня на 10 мбит она не работает, хотя она подключена... тесты локальной скорости ниже

http://speedtest.south.rt.ru/
http://speedtest.donnet.ru/

ИТАК, РОСТЕЛЕКОМЦЫ АДЫГЕИ И ПРОЧЕГО ЮГА, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, ПИШЕМСЯ, КАК У ВАС ОБСТОИТ ДЕЛА С ДОМАШНЕЙ СЕТЬЮ, РАБОТАЕТ ЛИ И НА КАКИХ СКОРОСТЯХ?

про скорость это тоже важный вопрос для меня, ибо скорость по Югу всегда была разной...



Гость
1 - 02.10.2012 - 07:42
ДИ 25\Краснодар\работает.
http://speedtest.south.rt.ru/#
Пинг (ping), в миллисекундах: 2
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 85.269
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 64
===
Гость
2 - 02.10.2012 - 08:04
Эх...Жаль,то в пакете ТВИН Домашней сети нет((
Гость
3 - 02.10.2012 - 19:48
чучуть подтупливает но работает
Гость
4 - 03.10.2012 - 07:06
новый тариф 25 мбит, все работает. прошлой ночью ночью с меня качали 7 мбайт/с :)
Гость
5 - 03.10.2012 - 07:09
Цитата:
Сообщение от RafiKK Посмотреть сообщение
чучуть подтупливает но работает
а ты откуда, что у тя такие скоростя?
лично у меня вот так

это учесть что в Адыгеи на оптике максимум 10 мбит за 1200р дают да и при этом нет локалки с абонентами Ростелекома Юг, отдаю та 20 а вот принимаю чисто на внешке, да и локаль у нас всегда до выхода из строя была всего 20....мы радуемся за вас а завидовать мы уже устали, да это и невозможно, когда нас затоптали...
Гость
6 - 03.10.2012 - 07:42
это у RafiKK-а кеш браузера не чищен. Поэтому такие анреальные скоростя показывает;). У нас пока гигабитной линии до клиента в Краснодаре нет.
Гость
7 - 03.10.2012 - 21:54
6-merlinfromchaos > у вас в красной дыре нет у меня в на хуторе есть , надо правильно подключатся , и скажи мне при чем тут кэш? хром не страдает в отличее от некоторых раузито.
Гость
8 - 03.10.2012 - 21:57
да и вошпе форум надо читать , иногда тогда будет понятно что от куда
Гость
9 - 03.10.2012 - 22:00
и усе работает
Гость
10 - 03.10.2012 - 23:55


25мб
Гость
11 - 03.10.2012 - 23:56
Гость
12 - 04.10.2012 - 13:09
"да и вошпе форум надо читать , иногда тогда будет понятно что от куда"(с)RafiKK
Комрад RafiKK, что конкретно мне надо прочитать, укажите, будьте любезны, а то простите, весь форум Kuban.ru прочитывать меня ломает. На картинке я вижу D-Link-овскую карточку, которая имеет пропускную способность до 2000мбит\с, с этим я не спорю. Имеет.
Гость
13 - 04.10.2012 - 15:07
12-merlinfromchaos >не имеет , это ж какой должен быть браузер , скорей опера засраная до усеру вирусами и прочей фигней . нормальные не страдают видел только на опере.
Гость
14 - 04.10.2012 - 16:35
0-InFive >у меня домашняя сеть не работала полгода, спасибо ребятам с этого форума. помогли проверить и убедиться что это действительно так. почему я так поздно про это вспомнил ? семья не жаловалась, интернет работает, ну и ладно. а тут такая услуга оказывается есть, за которую ежемесячно деньги платишь, а ее никто не оказывает. не стал я с РТК разбираться, это бесполезно, только свои время и нервы мотать зазря.
Гость
15 - 04.10.2012 - 18:29
RafiKK, уважаемый, я видимо что-то не понял из очередного вашего поста. Уточните, будьте любезны, на какой линии Ростелекома вы сидите, каковая, по вашему мнению, выдает скорость, которую мы имеем наблюдать по вашему скриншоту.
Или же укажите номер вашего поста, или хотя бы название темы, где идёт разговор о том, что РТ предоставляет скорость Вами замеренную. Спасибо.
Гость
16 - 04.10.2012 - 18:43
+ 15 к вашему 13 - "не имеет..." если бы вы удосужились прочитать официальные характеристики карточки DGE-560SX, которая красуется на фото, вами расположенного в данном топике, то конечно же прочитали про то, что:
Адаптер DGE-560SX поддерживает скорость передачи данных 2 Гбит/с, обеспечивая высокую пропускную способность между адаптером и сервером. Обладая необходимой отказоустойчивостью, надежностью и производительностью, DGE-560SX является оптимальным решением для подключения устройств ввода-вывода к широкому спектру оборудования, в том числе для сетей SAN (server, storage and system area networks). Придя на смену интерфейсам PCI и PCI-X, архитектура с шиной PCI Express (последовательная шина хоста) устраняет многие недостатки, присущие архитектурам с PCI и PCI-X. Благодаря меньшему числу контактов и меньшей потребляемой мощности, адаптер DGE-560SX PCI Express позволяет сократить также мощность, потребляемую всей системой. Интерфейс PCI Express обратно совместим с PCI и PCI-X, что позволяет функционировать всем существующим приложениям и операционным системам без изменений.

Оптоволоконное соединение
Поддерживая скорость передачи данных по сети до 2000 Мбит/с (в режиме полного дуплекса) на оптоволоконном кабеле, адаптер DGE-560SX обеспечивает достаточную полосу пропускания при подключении к серверу, расположенному на расстоянии до 550 метров. Аппаратное вычисление заголовков и контрольных сумм IP-пакетов позволяет разгрузить центральный процессор сетевых узлов и повысить производительность сети.
===
С нетерпением жду вашего ответа.
Гость
17 - 05.10.2012 - 01:01
у меня дом меньше 550 метров , хоть в длину хоть в ширину , вам может сказать где еще деньги лежат?

замеры я выкладывал в заявках , все глючит пинг шкалит про скорость я молчу работает иногда но только не по вечерам, так что стабильности этого провайдера после вводов новых тарифов , ничего хорошего сказать не могу. заявки не обрабатываются хоть звони хоть пиши , толку о пока матом 3 этажным не покроешь , неужели обязательно до этого доходить? даже пару строк не могут написать , молчат по этому поводу.
Гость
18 - 05.10.2012 - 05:28
Комрад RafiKK, я как бы всю дорогу пытаюсь Вам намекнуть, что скорость на вашем замере для клиента РТ нереальная, потому как максимальная скорость до клиента 100 мбит\с.
Гость
19 - 05.10.2012 - 10:33
18-merlinfromchaos > до! это смотря как подключится до медиаконвектора или после
Гость
20 - 05.10.2012 - 11:48
merlinfromchaos > и RafiKK >
не спорьте. максимальная скорость при идеальных условиях даже на суперкачественных дорогих кабелях для rj-45 категорий 5, 5е не может превышать 100 мбит/сек. на основании этого скрин из поста №3 можно считать фэйком, фотошопом или глюком спидтеста.
более того, в вечернее время, а это время высоких нагрузок на сеть провайдеров, такая скорость не может быть достигнута ни при каких условиях.
но одно НО теоретически можно допустить. если у RafiKK такая сетевуха и он нашел именно кабель для оптоволокна и нашел вариант подключить его до раздающего маршрутизатора, то есть врезал свой кабель напрямую в магистральный. это конечно из области дурной фантастики, но все может быть.
RafiKK, в качестве доказательств будьте добры предъявить скрины в качестве доказательства со скоростями с других меряльщиков скоростей. Спидтесту доверять нельзя, он в основном "погоду кажет".
Гость
21 - 06.10.2012 - 06:10
20-MCMXCAD > а унас есть тарифы гигабитные на внешку у рт? про вечера я уже отписывался что нехера не работает.
22 - 06.10.2012 - 11:51
Похоже, что работает. Правда у меня АДСЛ


23 - 06.10.2012 - 12:02
Хотя не знаю 8 мб\с у меня только до Краснодара, а до других городов края 4 мб\с не больше.

Гость
24 - 06.10.2012 - 16:30
22-KvaleraN >23-KvaleraN >почти 4 мбит/сек как и положено по тарифу. что вас не устраивает ?
http://speedtest.south.rt.ru/ меряет скорость локальной сети в сети РТЕ и... на других провайдерах тоже работает, но как проверка скорости внешки. у меня получилось так
Пинг (ping), в миллисекундах: 34
Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 10.307
Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 22.663
25 - 06.10.2012 - 19:15
MCMXCAD Вы когда комментируете обращайте внимание, что за тема и вникайте в смысл.
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
22-KvaleraN >23-KvaleraN >почти 4 мбит/сек как и положено по тарифу. что вас не устраивает ?
Я не писал ,что скорость по тарифу меня не устраивает!Из скринов видно, что если ДС есть то только до Краснодара.
А это ваше
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
http://speedtest.south.rt.ru/ меряет скорость локальной сети в сети РТЕ и... на других провайдерах тоже работает, но как проверка скорости внешки. у меня получилось так Пинг (ping), в миллисекундах: 34 Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 10.307 Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 22.663
Я так понимаю вы не пользователь РТК, к чему ваш пост про пинг и скорость вашего провайдера? Мне да и другим думаю, это не интересно, здесь речь о ДС РТК.
Гость
26 - 06.10.2012 - 20:51
25-KvaleraN >
Цитата:
Сообщение от KvaleraN Посмотреть сообщение
Из скринов видно, что если ДС есть то только до Краснодара.
следовательно, дс у вас по сути нету.
Цитата:
Сообщение от KvaleraN Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы не пользователь РТК, к чему ваш пост про пинг и скорость вашего провайдера?
я буквально недавно ушел к другому провайдеру но это мне абсолютно не мешает интересоваться темами старого провайдера, включая сравнения с ним и нынешним провайдером. да и подключиться к РТК не проблема, у соседей ЕТТН РТК, кабель от них кинуть не проблема, что завтра и сделаю
Гость
27 - 07.10.2012 - 01:18
26-MCMXCAD >некидай кабель ненадо, и так пинг зашкаливает до 200 -300 на лакалку , а на внешку и так молчу .
Гость
28 - 07.10.2012 - 01:19
спид падает до 5 мегабит вечером так часика на 2-3 точно , и пинг шайтанама , уже пошли лоси пакеты дрявые теряются видать магнитовские
Гость
29 - 07.10.2012 - 15:01
27-RafiKK >вайфай от соседей с ртк себе час назад сделал. резервным каналом сгодится. пришлось роутер соседям поставить, хорошо что был дома лишний


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены