К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ли визит монтера чтобы заработало интерактивное ТВ (пакет ТвИн)?

Модератор
0 - 06.10.2012 - 19:12
Подключены по ЕТТН. Заключили доп. соглашение на пакет ТвИн (инернет 32 мбит/с + ТВ). Дали приставку МАГ 250. Мы ее самостоятельно подключили через роутер. Интернет приставка вроде бы видит: при запуске благополоучно пробует искать новые прошивки. Прошло полторы недели. Но ТВ так и не работает.

Вопрос: чтобы заработало нужен приход монтера и какие-то манипуляции с оборудованием в подъезде? Когда вам подключали — кто-то приходил или все само работало?



Гость
1 - 06.10.2012 - 20:03
Никто не приходит. У меня не работало через маршрутизатор (хоть в нем и была заявлена поддержка IPTV) пришлось докупить свитч. Попробую подключить напрямую, без роутера.
Модератор
2 - 07.10.2012 - 00:22
У меня тоже никто не приходит уже вторую неделю. Чего ждать - хз. Подключали приставку напрямую в провод, без роутера — никакой реакции.

Где-то видела совет настроить порт, куда вставляется приставка в режиме моста. Кто-то как-то прокомментирует?
Гость
3 - 07.10.2012 - 02:21
2-Ёшиёши >во первых надо настроить роутер в режиме МАРЩРУТИЗАЦИЯ + ITV в некоторых моделях роутеров даже надо указать через какой LAN ПОРТ будет подключатся ваш ресивер
Гость
4 - 07.10.2012 - 09:49
" Подключали приставку напрямую в провод, без роутера — никакой реакции. " Подключить так еще раз и звонить в ТП. Если на порту не прописано, не будет работать. Когда напрямую заработает, настраивать роутер. В шапке инструкция от support.
Гость
5 - 08.10.2012 - 09:17
Да, надо звонить в ТП. Если там все настроят, а приставка все равно не будет удаленно перепрошиваться, то необходимо будет сделать это вручную(не вам).
Модератор
6 - 08.10.2012 - 23:06
Вы все правы и неправы одновременно.

Оказалось, что проблема в коммутаторе у нас в подъезде. Инженер РТК пояснил, что он у нас условно «старый» и одновременная работа ТВ и интернета по одному кабелю невозможна без некоей железки под названием «триком», которая делит сигнал для интернета и ТВ.

Другой вариант — 2 отдельных кабеля: один для интернета, другой для ТВ.

В общем, в нашем случае монтер нужен. На более новом оборудовании, как я поняла, нужен не всегда.
Гость
7 - 09.10.2012 - 12:48
6-Ёшиёши >
Цитата:
Сообщение от Ёшиёши Посмотреть сообщение
Оказалось, что проблема в коммутаторе у нас в подъезде. Инженер РТК пояснил, что он у нас условно «старый» и одновременная работа ТВ и интернета по одному кабелю невозможна без некоей железки под названием «триком», которая делит сигнал для интернета и ТВ.
для про ТВиН не знаю. Для обычного Дизель ТВ и интернета достаточно было 1 общего провода и простейшего D-Link DES1005D или аналогичного хаба.
Гость
8 - 17.10.2012 - 18:48
А мне этот 3com еще 5 лет назад вместе с приставкой выдавали.
SC
9 - 27.10.2012 - 09:42
КАк подключить Интерактивное ТВ на два телевизора ?
Гость
10 - 27.10.2012 - 19:34
7-MCMXCAD > не на все коммутаторы провайдера можно цеплять неуправляемые свитчи для одновременного использования ТВ и интернет(на старые нужно 3сом ставить или 2 кабеля тянуть);
9-SC > имелось ввиду 2 приставки поставить? если да, то необходимо получить 2-ю в абон отделе
SC
11 - 28.10.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от 4upakabro Посмотреть сообщение
9-SC > имелось ввиду 2 приставки поставить? если да, то необходимо получить 2-ю в абон отделе
Скорее имелось в виду смотреть на 2 телевизора при одной приставке. Смысл платить за 2 пакета?
Гость
12 - 28.10.2012 - 10:39
11-SC по одному лицевому счету можно подключить до 3-х телевизоров
Гость
13 - 28.10.2012 - 14:17
11-SC > без дополнительных девайсов можно попробовать один телевизор через hdmi подключить, а 2-й через тюльпаны
Гость
14 - 28.10.2012 - 15:54
и смотреть один канал!
SC
15 - 29.10.2012 - 19:59
Еще вопрос: ТВ мультикаст или юникаст? нужны ли специальные настройки роутера для форвардинга траффика ТВ в домашнюю сеть?
Гость
16 - 31.10.2012 - 09:15
15-SC >Мультикаст. Да, нужны.
Гость
17 - 31.10.2012 - 17:40
Вы немного путаете 2 вещи.
1. Чтобы заюзать приставку то нужно указать роутеру указать порт приставки, тогда роутер на этом порту не будет поднимать ppoe, порт станет как порт обычного свитча
2. чтобы зэбать на компе или медиаплеерах, то тогда нужен пропуск мультикаста вверх поднятного ppoe за nat и возможны еще танцы с бубном.
p.s. смотрю и на приставке и еще на двух медиаплеерах, всего 3 телека.
SC
18 - 01.11.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
1. Чтобы заюзать приставку то нужно указать роутеру указать порт приставки, тогда роутер на этом порту не будет поднимать ppoe, порт станет как порт обычного свитча
Ну это если Роутер поддерживаето такую возможность. Я у себя в Netgear 3500L на пример не нашел таких настроек.
Гость
19 - 03.11.2012 - 10:13
Кому нибудь удалось подключить бесплатный пакет HD? Через приставку выдает ошибку подключения...
Гость
20 - 04.11.2012 - 11:57
Ну это если Роутер поддерживаето такую возможность. Я у себя в Netgear 3500L на пример не нашел таких настроек.
Я слыщал что там нужно с бубном пошаманить, поддерживает мультикаст, но не поддерживает dual wan, тогда 2 варианта.
1. смотреть на плеерах и компе разрешив мультикаст поверх ppoe
2. поставить перед роутером свитч и подключить туда приставку или иной девайс. но тут будет проблема если на этом девайсе нужен будет не только tv но и интернет и локал.
У меня везде первый вариант-на плеерах и компе доступен tv, инет и локал.
SC
21 - 04.11.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Я слыщал что там нужно с бубном пошаманить, поддерживает мультикаст, но не поддерживает dual wan, тогда 2 варианта. 1. смотреть на плеерах и компе разрешив мультикаст поверх ppoe 2. поставить перед роутером свитч и подключить туда приставку или иной девайс. но тут будет проблема если на этом девайсе нужен будет не только tv но и интернет и локал.
Пока пляски с бубном не помогает, хотя поставил прошивку от Shibby, вроде еcть мультикаст, но у нас не работает, пока сделал по второму варианту, буду искать, как сделать, а то хочется чтобы IPTV оказалось внутри сетки.
Гость
22 - 05.11.2012 - 10:01
Кстати, как оказалось ТВиН подключают только тем, у кого новые ТВ-приставки, владельцы старых приставок выдыхают и релаксируют, и наверное промо-пакет ХД-каналов бесплатно тоже поэтому недоступен. Кстати у кого Юксинг, он вообще показывает ХД? И можно ли купить самому где-то СТБ-приставку, чтобы не платить аренду Ростелекому?
SC
23 - 06.11.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Я слыщал что там нужно с бубном пошаманить, поддерживает мультикаст, но не поддерживает dual wan, тогда 2 варианта. 1. смотреть на плеерах и компе разрешив мультикаст поверх ppoe
Написали как сделать:
Мультикастовые ссылки типа udp://239.200.0.1:1234 или rtp://239.200.0.1:1234 нужно переделать в
http://192.168.1.1:4022/udp/239.200.0.1:1234 (именно с udp).
Только вопрос, какой адрес у серверов ТВ и куда в Юксинге это прописать?
Гость
24 - 09.11.2012 - 10:50
Продажа11, владельцы старых приставок как раз таки рады мульткасту, он то широковещательный... а если есть полный плейлист.. Понял к чему?
2SC это будет работать если у тебя в локальной сети (в роутере или на компе) поднят udp2http прокси-сервер, в данном случае прокси на 192.168.1.1 и работает на 4022 порту. Это помогает и в том случае если по wi-fi тормозит особенно HD каналы. У меня все и так пашет без прокси.
Про программный прокси
http://borpas.info/iptvplayer-docs
там и опсиание и скачать
В роутере, например в моих он есть в офф прошивках

ищи в своем, может быть в левых прошивках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены