К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый развод от Ростелеком!!!

0 - 06.12.2018 - 19:24
Ростелеком вводит новые тарифы: ДЛЯ ИНТЕРНЕТА 549 РУБ и ДЛЯ ИНТЕРНЕТА ВЕЗДЕ 699 РУБЛЕЙ!!!! Счастье пришло в наш дом и т.д. Причем оба режима есть в ЛИЧНОМ кабинете. Счастье какое- выбирай любой!!! Первый говорит тех поддержка до 5 мбит а вот второй до 10 мбит. Понятно, но возникает вопрос так как сижу на тарифе Домашний интернет до 5 мбит максимально возможный по тех условиям за 600 рублей. О том что с ноября цена повышается, в декабре прислали сообщение. Да через месяц после повышения... Но не суть


1 - 06.12.2018 - 19:30
Во общем озабоченный тех условиями прошу проверить линию. Сообщает тех поддержка заявка номер так-так и условия у вас до 12 мбит!!!! Думаю, молодцы Ростелеком! Уважаю! Не зря едят свой хлеб!!! Но сомнения гложут и туплю не подключаю. Сижу на 5 мбит за 600 руб... Далие оказывается на тарифе для интернета за 549 рублей скорость изначальная 2 Мбита! Можно на месяц подключить ускорение до 5 мбит......за 100 руб...... итого 549+100=649 руб. Это без бесплатных временно антивирусов и т.д. То есть за те же 5мбит, мне предлагают платить БОЛЬШЕ!!! Думаю, а не замахнуться ли мне на Вильям Шектфу на интернет ВЕЗДЕ за 699 рублей*? Но туплю и не подключаю. Соседи по месту жительства подключают а я нет, тормоз млин :) Подключившие просят уже ускорение добавить им законные до 10мбит а я все туплю. И тут от тех поддержки пришла информация что для нашего населенного пункта ограничение скорости 2 Мбит!!!!! Господа люди переключились на новые тарифы по 699 рублей и получили 2 мбита.......... Я в шоке на, продолжаю сидеть на СТАРОМ домашнем инете 5мбит за 600 рублей.........
Гость
2 - 07.12.2018 - 00:37
прикольно :)
Гость
3 - 08.12.2018 - 23:07
А где вы про ускорения прочитали? Тариф 5 мб + мобильная связь.
4 - 09.12.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
А где вы про ускорения прочитали? Тариф 5 мб + мобильная связь.
ХМ, как бы: Ускорение
Увеличение скорости интернета на длительный период
100 руб. мес.............

А мобильную связь, бросили на усиление тарифа "Интернет везде" за 699 руб.....
Гость
5 - 09.12.2018 - 20:15
4-Xam72 > ну это как бы для оптики
Гость
6 - 09.12.2018 - 21:47
Прибавить сюда еще абон. плату за линию 180 руб.
7 - 10.12.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
4-Xam72 > ну это как бы для оптики
Не совсем так. Изначально подключается 2 Мбит. При наличии технической возможности на тарифа Для интернета подключается ускорение до 5 Мбит, на тарифе Для интернета везде - ускорение до 10 Мбит..............
8 - 10.12.2018 - 14:23
Опция подключается через личный кабинет, или по Вашему заявлени.
9 - 10.12.2018 - 14:27
КЛАССИКА ОБЩЕНИЯ С ТЕХ ПОДДЕРЖКОЙ:

SUPPORT: Заявка 51709800 оформлена, с Вами свяжутся после диагностики.

SUPPORT: По информации, указанной в заявке максимальная скорость соединения составляет 12 мбит\с.

SUPPORT: Изменение тарифа возможно в личном кабинете.

SUPPORT: Если у Вас появятся вопросы - просто напишите нам!

Клиент:Подскажите пожалуйста скорости и ограничения на новых тарифах
"Для Интернета" (xDSL) и "Для Интернета везде" (xDSL) а то я немного запутался

SUPPORT: Здравствуйте, проверили информацию, в нашем населенном пункте установлено ограничение до 2 мб/с, техническая возможность увеличить скорость отсутствует....... :)
Гость
10 - 10.12.2018 - 22:01
7-Xam72 > так эти ускорения по xdsl бесплатны, а вы пишите в п. 4 за 100 руб до 100 мбит
Гость
11 - 11.12.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
установлено ограничение до 2 мб/с, техническая возможность увеличить скорость отсутствует....... :)
если установлено ограничения,то не какое ускорения вам не подключат в принципе ( вернее в личном кабинете возможно покажет что вы что то даже подключили,но скорость порта от этого не изменится) ,если у вас сейчас работает 5 мб, то значит и после смены тарифа у вас будет 5 мб, советую посмотреть скорость порта в модеме,и вопросы отпадут сами собой
Гость
12 - 11.12.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
При наличии технической возможности на тарифа Для интернета подключается ускорение до 5 Мбит, на тарифе Для интернета везде - ускорение до 10 Мбит..............
Ссылку в студию, где вы это вычитали.
Гость
13 - 11.12.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
Соседи по месту жительства подключают
Я тоже влетел. Гляжу- новый тариф,цена та же да ещё и с каналами ТВ. Хуже то уж точно не будет, подумал я, жмакая на кнопку. Наивный мальчик)
Гость
14 - 11.12.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
если у вас сейчас работает 5 мб, то значит и после смены тарифа у вас будет 5 мб
Серьёзно? А у меня было 3 мб, сменил тариф - стало 2 за ту же цену. Чудеса однако
15 - 12.12.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Xam72 При наличии технической возможности на тарифа Для интернета подключается ускорение до 5 Мбит, на тарифе Для интернета везде - ускорение до 10 Мбит.............. Ссылку в студию, где вы это вычитали.
Это разъяснение от тех поддержки. Тариф для интернета у них скорость от 2 мбит до 5 мбит. Что бы больше скорость надо более дорогой тариф Интернет везде там от 2 мбит до 10 мбит. При наличие технической возможности..........
16 - 12.12.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Tumo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от otto если у вас сейчас работает 5 мб, то значит и после смены тарифа у вас будет 5 мб Серьёзно? А у меня было 3 мб, сменил тариф - стало 2 за ту же цену. Чудеса однако
Особо задевают эти "чудеса", когда смотришь скорости и цены Краснодара и других городов. Такое вот цифровое равенство, в зависимости от места проживания...
17 - 12.12.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Tumo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от otto если у вас сейчас работает 5 мб, то значит и после смены тарифа у вас будет 5 мб Серьёзно? А у меня было 3 мб, сменил тариф - стало 2 за ту же цену. Чудеса однако
Я бы долбил тех поддержку пока они не посинеют. :) У меня особые тех условия и линия более 5 Мбит не дает. А вам сам бог Росстелекома велел получать хотя бы 10 Мбит.......
Гость
18 - 26.12.2018 - 17:16
У меня тариф Домашний Интернет 8 Мбит/с (xDSL) за 600 рублей,живу в Краснодарском крае,скорость выше 2..2,5 Mbit не поднимается,хотя год назад ,спокойно загрузка в торренте достигала 7..8 Mbit. Это специально урезали в Ростелекоме ,или у них какие то свои уе.?
19 - 05.01.2019 - 10:55
Забавно наблюдать, как Ростелеком поднимает цену на 50 руб, на архивный тариф. А потом запускает НОВЫЙ тариф дешевле на 50 руб в месяц.............
20 - 04.03.2019 - 10:01
Новые акции на тарифы. Кто разбирался?
Гость
21 - 14.03.2019 - 08:53
Да достали они уже
22 - 22.01.2020 - 15:25
Вот и я сидел на тарифе "домашний интернет" 8 Мбит/с за 650 рублей месяц. Увидел в личном кабинете тариф "Интернет везде" за 699 р. и скорость 10 Мбит/с. Ну думаю разница 50 р и скорость выше. Линия хорошая, тянет 24 Мбит/с. Перешел и тоже получил 2 Мбит/с . Начал звонить. Операторы сказали, что нужно подключить ускорение и что это бесплатно. Сижу жду. Это просто нонсенс от Ростелекома. Стал платить больше, а скорость меньше. С тарифами вообще какой то абзац. Есть люди получающие тариф 15 Мбит/с за 420 рублей. Один на работе тоже платил много, потом решил поменять на меньший тариф, так они сами позвонили и предложили хороший тариф.
Модератор
23 - 23.01.2020 - 02:43
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Вот и я сидел на тарифе "домашний интернет" 8 Мбит/с за 650 рублей месяц. Увидел в личном кабинете тариф "Интернет везде" за 699 р. и скорость 10 Мбит/с. Ну думаю разница 50 р и скорость выше. Линия хорошая, тянет 24 Мбит/с. Перешел и тоже получил 2 Мбит/с . Начал звонить. Операторы сказали, что нужно подключить ускорение и что это бесплатно. Сижу жду. Это просто нонсенс от Ростелекома. Стал платить больше, а скорость меньше. С тарифами вообще какой то абзац. Есть люди получающие тариф 15 Мбит/с за 420 рублей. Один на работе тоже платил много, потом решил поменять на меньший тариф, так они сами позвонили и предложили хороший тариф.
Здравствуйте. Если у вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" или на почту smm@south.rt.ru ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета. Обязательно постараемся помочь.
24 - 25.03.2020 - 11:29
Новый развод от Ростелекома: Предлагают перейти на новые тарифы cо скоростью от 10 Мбит/с (xDSL). Но, при этом ограничения на населенных пунктах скорость до 5 Мбит/с (xDSL). Подключайте новые тарифы......
Модератор
25 - 26.03.2020 - 05:22
Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
Новый развод от Ростелекома: Предлагают перейти на новые тарифы cо скоростью от 10 Мбит/с (xDSL). Но, при этом ограничения на населенных пунктах скорость до 5 Мбит/с (xDSL). Подключайте новые тарифы......
Здравствуйте! Именно по этой причине мы рекомендуем выполнить проверку пропускной способности линии перед сменой тарифа.
26 - 12.10.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от SUPPORT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Xam72 Новый развод от Ростелекома: Предлагают перейти на новые тарифы cо скоростью от 10 Мбит/с (xDSL). Но, при этом ограничения на населенных пунктах скорость до 5 Мбит/с (xDSL). Подключайте новые тарифы...... Здравствуйте! Именно по этой причине мы рекомендуем выполнить проверку пропускной способности линии перед сменой тарифа.
Проверка вашими инженерами дает до 15 Мбит\с на линии. Но, ограничение важнее....
Модератор
27 - 12.10.2020 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
51709800
Здравствуйте! Уточнили информацию, по вашему адресу действительно действует ограничение на максимально предоставляемую скорость, более 5 Мбит/с нет возможности подключить, вне зависимости от индивидуальных параметров вашей линии, так как ограничена пропускная способность магистрального канала связи в вашем населенном пункте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены