К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя история борьбы за DiselTV

Гость
0 - 01.08.2012 - 15:41
Давно очень подключил я себе интернет от ЮТК и не сильно на него жаловался.
Но вот решил себе подключить еще и DiselTV...
И тут началось..
Сначала мне не давали техусловия (линия АДСЛ и старая), потом говорили в один голос что модем нужен специальный четырех портовый. Но я победил!
Написал заявление специальное что согласен получать некачественное TV, убедил что смогу настроить свой старенький Dlink 2500 однопортовый. В общем настроил и радовался.
До 6 июля 2012.
В этот день пропало телевидение. Yxing ничего кроме "CA init" не показывал.
В те редкие минуты когда мне удавалось дозвониться до техподдержки наслушался от них столько, что хватит на роман с продолжением. И то что модем нужен только с 4 портами, и что приставка должна быть включена в первый порт. И никак не хотели признать что можно настроить.
Купил я 4 портовый длинк 2740. Устал спорить с ТП. Но естественно ничего не изменилось. Приставку возил на проверку - работает. Стал думать что сам могу сделать, без ТП.
И решил я проверить какие DHCP у меня в сети работают. И тут меня ждал сюрприз. Оказалось что у меня 5 устройств готовы выдать мне IP адрес. Одни хави модем, один длинк и три точки доступа. Все естественно установлены не у меня в доме - чужие устройства.
Одно радовало - никто из них не поменял пароль по умолчанию...
Отключил я этим пользователям DHCP сервера в модемах и точках доступа. И заработало у меня все сразу. И модем мне четырехпортовый не нужен - но придется оставить.

Сижу сейчас и думаю - когда же все снова сломается и не смогу я попасть в чужой модем и настроить там. Виноваты же не те люди, и не я, а Ростелекома инженеры которые не донастроили оборудование своё.

Вот такая история.



Гость
2 - 02.08.2012 - 13:13
какой-то беспорядочный поток слов :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены