К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда в Усть-Лабинске частникам протянут оптику??

Гость
0 - 13.02.2018 - 21:23
Сколько можно на АДСЛ сидеть.... с микроскопическим исходящим каналом


Гость
1 - 13.02.2018 - 21:53
0-landco > ОСНОВНАЯ и БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ Краснодара на ADSL сидит а ты развопился что бы в твоем колхозе это сделали.
Мозги надо прежде включать сынок
Гость
2 - 19.02.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от landco
Когда в Усть-Лабинске частникам протянут оптику
Когда люди сами этого захотят. Организуйте соседей готовых вложиться в проект ,соберите подписи и с конкретным предложением к уже начальнику.В Усть-лабинском районе начальник Ростелекома просто отличный,всегда выслушает ваши предложения и поможет в решении вопроса.
Гость
3 - 16.04.2018 - 14:16
В Усть-Лабинск уже притянули Десятигигабитные оптические магистрали по столбам Электропередач, сторонние Организации и подключились к Провайдеру ОСК-ЮГ. Они уже проложили магистральную сеть и подключают к интернету в трёх районах города:
Поле Чудес, Вольная (Пионерская), Виноградники. До 2019г весь Усть-Лабинск будет с интернетом по технологии GPON. Технология современная, оптика в дом, в доме оптическая розетка, оптический пачкорд и 2-х портовый Абонентский Оптический Терминал нашего производства ELTEX (NTU-1) - (ONU), по желанию ставят 4-х портовый WIFI ROUTER с доплатой, либо покупается отдельно, но Провайдер рекомендует брать именно WIFI ROUTER от фирмы ZYXEL.
Подключение: 10000р
Тариф 50Мбит\с-900р в мес.
100Мбит\с -1100р в мес.
Вот мои результаты скорости:
Данный результат скорости без моего ASUS ROUTER(а) N12U B1 напрямую от Оптического Терминала NTU-1 к сетевому порту Гигабит (класса) в Системном Блоке настольного ПК или Ноутбуке соединённого пачкордом или витой парой стандарта CAT 5e т.е локальное и глобальное гигабитное соединение.

Данный результат скорости уже не напрямую, но через ASUS WIFI ROUTER N12U B1 порты с соединением до 100Мбит\с из - за этого потери могут быть значительными и скорость срезана, т.е Локальное и глобальное 100мегабитное интернет соединение.

P.S!!!
Я советую, чтобы при покупке WIFI ROUTER(a) все порты были гигабит класса с заделом на будущее. Просто потом Интернет-Провайдер может предлагать более 100Мбит\с, а для этого нужны порты гигабит класса.
Берите WIFI ROUTER только фирмы ZYXEL или Xiaomi от 2500р с портами класса гигабит. Я знаю точно, что через PPPoE соединение при тарифе 100Мбит\с, они выдадут 95Мбит\с на приём и 95Мбит\с на передачу.
Мой Asus N12U B1 выдаёт почти 93-94Мбит\с на приём, но это почти скорость тарифа, и меня это устраивает, и срезает на отдачу, выдаёт почти 60Мбит\с вместо 93-94мбит\с, но это не так страшно. Страшно то что он греется.
Кстати на моём одно-антенном WIFI Asus N10 выдаёт всего около 70Мбит\с на приём и около 45Мбит\с на передачу. Сосед мне дал на время попользоваться свой WIFI ASUS N12U B1, такой же точно как у меня, но он не греется, а выдаёт в основном 85-86Мбит\с на приём и 52-53Мбит\с на передачу.
Гость
4 - 16.04.2018 - 22:25
3-Ромыч26 >че это за кусок говна, который режет скорость ?!!! У меня все согласно тарифу, ни капли не отбирает скорости.
Гость
5 - 16.04.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Temp Посмотреть сообщение
3-Ромыч26 >че это за кусок говна, который режет скорость ?!!! У меня все согласно тарифу, ни капли не отбирает скорости.
И чё? ASUS N12U изначально предназначен для ADSL, но может быть использован под GPON если перенастроить один из портов как Ethernet WAN. Я собираюсь брать Tenda AC10 с гигабитными портами. У моего провайдера подключение через PPPoE, а многие Роутеры через это соединение работают только до 94-95Мбит\с.
Гость
6 - 17.04.2018 - 01:52
Понятно, там еще терминал на кой-то хрен есть. Лучше сразу брать роутер, в который напрямую оптика влетает.
Гость
7 - 17.04.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Temp Посмотреть сообщение
Понятно, там еще терминал на кой-то хрен есть. Лучше сразу брать роутер, в который напрямую оптика влетает.
Нам как раз его не советовали. По той причине что слабый сигнал WIFI и сама сеть отваливается. А так конечно Роутер режет и образуется дуга.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены