К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какие дальнейшие планы у Ростелекома?

Гость
0 - 18.07.2014 - 17:01
может кто в курсе? планирует ли Ростелеком увеличение пропускной способности до абонента более 100Мбит\с скажем технологию Gpon ну или что то другое. может где-то это уже реализовано?


Гость
1 - 18.07.2014 - 18:27
зачем тебе 100 метров? вот реально, нахера?
Гость
2 - 18.07.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
зачем тебе 100 метров? вот реально, нахера?
вот откуда вы беретесь. Если вам не надо и устраивает 10мб, то это не значит что надо пользоваться технологиями 200х годов. Лучше пусть развиваются и дают качественные услуги, чем стоят на месте и говорить что нам больше не надо. Даже если вы не понимаете зачем такие скоростя, то другие найдут им применение.
Гость
3 - 18.07.2014 - 19:40
Если не надо 100мб, то можно взять тариф 20мб и все.
И быть с запасом если вдруг понадобится больше.
Гость
4 - 18.07.2014 - 20:26
Еще не везде в крае оптику проложили, а кто то жирует 100 мб/б мало )))).
Магистраль что на Сочи строили,на Крым отдадут и все
Гость
5 - 18.07.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
зачем тебе 100 метров? вот реально, нахера?
Просто нарисоваться на форуме нужно и обратить на себя внимание.
Гость
6 - 18.07.2014 - 21:37
2-Andrey3008 >3-Andrey3008 > да потому что для личных нужд 100 метров не нужно. 20-40 хватает на все. а если продавать/ раздавать-это уже бизнес по русски, взять нахаляву и продать втридорага. жипон дорогая технология, там можно и гиг дать на абона, только его за 10000 никто не купит. жипон делают точечно, на котеджные поселки к примеру. в крае у рт пона пока нет.
Гость
7 - 18.07.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
2-Andrey3008 >3-Andrey3008 > да потому что для личных нужд 100 метров не нужно. 20-40 хватает на все. а если продавать/ раздавать-это уже бизнес по русски, взять нахаляву и продать втридорага. жипон дорогая технология, там можно и гиг дать на абона, только его за 10000 никто не купит. жипон делают точечно, на котеджные поселки к примеру. в крае у рт пона пока нет.
20-40.. что бы эти скоростя были дают стандартные 100мб! а там уже подключай сколько хочешь. Может ты хочешь смотреть кабельное тв в FullHD при этом качать торренты+ что бы кто нибудь из семьи мог сам лазить в интернете и ее замечать дискомфорта. я бы от 20-40 не отказался. Мне моих 8мб не хватает, а особенно 1мб на отдачу.
gpon нормальная технология я до сих пор не понимаю почему Рт не ставить распределительные шкафы вблизи высотных домов (для частного сектора) поставили шкаф и пусть раздадут кому нужно в частном секторе. Если говорить дорого и т.д то это как то не убедительно звучит. Рт один из крупнейших провайдеров в нашей стране и одновременно самый не рекомендованный.
Гость
8 - 19.07.2014 - 12:08
вот реальное применение GPON в россии http://www.mgts.ru/home/internet/gpon/technology/
и да я бы не отказался от того что бы мой канал имел как можно большую пропускную способность.
Гость
9 - 19.07.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Игорь Александрович Новороссийск Посмотреть сообщение
вот реальное применение GPON в россии http://www.mgts.ru/home/internet/gpon/technology/ и да я бы не отказался от того что бы мой канал имел как можно большую пропускную способность.
да я смотрел это видео, хотел даже кинуть, но как обычно отговорка же будет "Это же Москва"
Гость
10 - 19.07.2014 - 18:56
0-Игорь Александрович Новороссийск > радуйся что хоть такой инет у тебя есть ты тут больше всех плакал что ЮТК тебя просто угнетает
Гость
11 - 19.07.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
-Игорь Александрович Новороссийск > радуйся что хоть такой инет у тебя есть ты тут больше всех плакал что ЮТК тебя просто угнетает
хоть какой то интернет при желании будет у каждого, а нужно качественный интернет.
Гость
12 - 20.07.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
0-Игорь Александрович Новороссийск > радуйся что хоть такой инет у тебя есть ты тут больше всех плакал что ЮТК тебя просто угнетает
прокакался? или ещё умные мысли есть?
Гость
13 - 21.07.2014 - 19:04
Сорри, что не совсем по теме.
Вооот... новость надыбал.
"Крупнейший оператор фиксированной связи ОАО «Ростелеком» приговорен судом к штрафу за предоставление доступа в интернет по низкой скорости. Такое решение было принято арбитражным судом.

Административное дело в отношение оператора было возбуждено Роспортебнадзором Санкт – Петербурга по заявлению одного из пользователей. В ходе расследования выяснилось, что скорость доступа в интернета оказалась гораздо ниже обещанной и оплаченной со стороны клиента.

Но это было не единственное нарушение «Ростелекома». Компания дважды выставляла счет клиенту за услуги доступа к телевизионным каналам, подключив новый сервис и не деактивировав ранее используемое оборудование. Чиновники, рассмотрев все обстоятельства дела, квалифицировали такие действия, как нарушения прав потребителя. На компанию наложили штраф в размере 20 тысяч рублей. Однако компания «Ростелеком» не согласилась с такими доводами специалистов Роспотребнадзора. Фактов нарушений со своей стороны компания не отрицала, но и свою вину признавать не хотела. Юристы компании заявили, что нарушения возникли в связи несвоевременного получения информации от подрядной организации, выполнявшей монтажные работы в отношении потребителя.

Суд данный аргумент не посчитал весомым. Решение о вынесении штрафа компании «Ростелеком» вступило в законную силу."


http://www.baltpp.ru/a/2014/07/20/ro...nnyy-internet/
Гость
14 - 22.07.2014 - 15:38
Это хорошо конечно, но оочень единичный случай.
Гость
15 - 22.07.2014 - 15:40
Монтеры у них какие то slow...
прошло почти 2 недели как подал заявку на подключение к другому узлу и тишина. Я надеюсь они позвонят что бы сказать смогут они это сделать или нет.
16 - 22.07.2014 - 18:24
Представляю картину: скорость 1 Гбит/с и продолжающиеся каждые 24 часа разрывы PPPoE со стороны провайдера. По-моему, такой дикостью не страдает уже никто, кроме "Ростелекома".
Гость
17 - 22.07.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Andrey VI Посмотреть сообщение
Представляю картину: скорость 1 Гбит/с и продолжающиеся каждые 24 часа разрывы PPPoE со стороны провайдера. По-моему, такой дикостью не страдает уже никто, кроме "Ростелекома".
Они монополисты в ADSL по крайней мере в Краснодаре и им пофиг на потребителей.
Гость
18 - 29.07.2014 - 21:48
17-Andrey3008 >кубтелеком и ещё какая-то ростовская компания предоставляет АДСЛ так что не монополисты...
Гость
19 - 31.07.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от MozgFx Посмотреть сообщение
17-Andrey3008 >кубтелеком и ещё какая-то ростовская компания предоставляет АДСЛ так что не монополисты...
ну дай ссылки на них. Охото посмотреть что у них
Гость
20 - 01.08.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от MozgFx Посмотреть сообщение
17-Andrey3008 >кубтелеком и ещё какая-то ростовская компания предоставляет АДСЛ так что не монополисты..
у кубтелеком цена xDSL 10мб 1350р. Когда у РТ за 8мб щас 500р. Не мудрено что о них не кто не знает.
Гость
21 - 02.08.2014 - 13:24
Гигабита не будет, у простого юзера если только не фаршированное железо , которое стоит не малых денег.

Так что смысла особого нет , мне и 10-20 хватает , редко когда что-то надо быстро скачать большого размера.
без всяких роутеров на прямую . На Москву около 200-300.
Гость
22 - 02.08.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от RafiKK Посмотреть сообщение
Гигабита не будет, у простого юзера если только не фаршированное железо , которое стоит не малых денег. Так что смысла особого нет , мне и 10-20 хватает , редко когда что-то надо быстро скачать большого размера. без всяких роутеров на прямую . На Москву около 200-300.
та куда там гигабиты нам. 100мб было бы нормально.
откуда у тебя столько? что за тариф и т.д?
Гость
23 - 02.08.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от RafiKK Посмотреть сообщение
Гигабита не будет, у простого юзера если только не фаршированное железо , которое стоит не малых денег. Так что смысла особого нет , мне и 10-20 хватает , редко когда что-то надо быстро скачать большого размера. без всяких роутеров на прямую . На Москву около 200-300.
а на http://speedtest.south.rt.ru/ сколько выдает?
Гость
24 - 19.08.2014 - 15:30
забавно читать людей. сидящих на 8мегабитах, которым просто необходима скорость более 100мбит)))
ребят, вы ради прикола посмотрите как работает 50мбит(не говоря уже о 100) и вы поймете, что на такой скорости можно смотреть тв в ашди, качать торрент и серфить инет одновременно, и при то не замечать ни малейшего дискомфорта. на 100мбитах можно онлайн блюрей в 3д смотреть, качать и серфить. и все будет быстро.
хз для чего тема создана.
и, кстати. гпон в краснодаре есть, вот только такие как автор темы не готовы за него платить, им должны нахаляву тянуть по колодцам и воздушке 5 км оптики и дарить инбоксы ценой в 5тр, а потом брать абонплату в 1тр, которая покроет расходы по монтажу через лет 10, если конечно абон не откажется от услуги))))(то я про частный сектор)
РТ хоть большой и богатый, но деньги в землю закапывать не будет, т.к. олигофренов там нет, ну точнее почти нет)))
а кому действительно гпон нужен - платят по 100-300тр и получают оптику в частный дом, а не жалуются на тяжелую судьбу на форуме)
Гость
25 - 20.08.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
забавно читать людей. сидящих на 8мегабитах, которым просто необходима скорость более 100мбит)))
за 100 и не надо.
Хотя бы 30 или на отдачу 5мб.
И вменяемую цену и стабильность.
Тема создана для того что все что прокладывалось (телефонные провода) уже большинство по гнило и линии ухудшаются, тем самым все меньше стабильности и понижение скорости.
Гость
26 - 20.08.2014 - 00:43
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
забавно читать людей. сидящих на 8мегабитах
забавно читать людей у которых есть 100мб'ные каналы и которые при этом говорят что они вам не нужны и сидите со своими 8мб, а то и ниже.
Хотя за 8мб мы платим 450р, а на оптике за 400р 20мб.
Оптику тянуть дорого и т.д..
Почему не подключить по витой паре или еще каким более дешевым способом дома вблизи подключенных к оптике домов?
У меня лично лежит 30м витой пары уже год, а до дома с оптикой если напрямую 20м.
С дома крыши дома(частного) на крышу пяти этижного дома 70м . Когда то было проводное телевидение, но кто-то 2 раза срезал его с крыши пятиэтажки и присвоил себе. (в те года когда еще крыши не закрывали и мог залезть кто угодно.
Гость
27 - 20.08.2014 - 00:46
А то как обычно все через...
Хочешь нормальный интернет, плати одному из жильцов в доме что бы он поставил wi-fi роутер на окно и был нормальный сигнал или делать радио канал.
Гость
28 - 20.08.2014 - 08:22
26-Andrey3008 > если между домами действительно 20 метров, то все вполне решаемо и примерно за 5-7тр можно закинуть витуху в дом, главное людей найти нужных и витуху купить для наружки, которая тоже не дешевая)
и у меня, кстати, не 100мб, а всего 20 и хватает за глаза, правда ип-тв у меня нет, т.к. не смотрю тв вообще. иногда мысли посещают перейти на 50мбит, но понимаю что оно мне не надо.
Гость
29 - 20.08.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
у меня, кстати, не 100мб, а всего 20 и хватает за глаза, правда ип-тв у меня нет, т.к. не смотрю тв вообще. иногда мысли посещают перейти на 50мбит, но понимаю что оно мне не надо.
Те кто не когда не пользовался adsl интернетом с разрывами по среди дня просто так.
Еще большая проблема на Adls это отдача и ее побочный эффект. 1мб, а порой и 0.5 или как у меня 0.8мб на отдачу это ой как мало. Еще и пинг подскакивает при заливке видео или чего либо.
Кому то и 10мб хватит, зачем же всех косить под этот тип.
Гость
30 - 21.08.2014 - 21:54
29-Andrey3008 > у меня был скайлинк - поверь на слово, это гораздо хуже, чем адсл. я думаю тебе неведомо что такое пинг 250 и скорость отдачи 0,1-0,3мбит, а на прием 0,4-0,5 - и это за 900р в месяц с купленной за 1500рэ направленной антенной.
так что, повторюсь еще раз, если действительно хочешь быстрый и качественный инет - заморочься подведением витухи из многоэтажки в свой дом, тыров 5-7 заплатишь, зато инет получишь хороший, а если денег на это жалко, то поверь, никто нахаляву в дом оптику не потянет, и не рт в этом виноват.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены