К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Длительность интернет сессии

Гость
0 - 17.02.2014 - 22:44
Доброй ночи.
Не могу понять, с недавних пор замечаю, что ровно через 24 часа происходит переподключение интернета. Т.е на часах роутера показывает up-line 23-59-59 и тут раз 00-00-00 и по новой. Причем одновременно с этим происходит смена ip адреса. Возможно это связано с тем что я поменял прошивку на посвежее, а может и нет. Кстати при смене ip, я как то даже не замечаю дисконнекта, я конечно специально не следил, но дома достаточно устройств подключенных к инету, которые "глазом даже не моргают". Грешу еще на прошивку, вроде как до нее up-line мог до месяца доходить. Использую tp-link tl-wr1043nd v1, перепробовал кучу прошивок, но на этой заводской (только worldwide которая, версии 130428), вайфай по стабильней работает, без обрывов. Кстати до нее была dd-wrt, но на ней почему то вайфай обрывался, достал уже.



Гость
1 - 17.02.2014 - 22:46
Кстати, может кто посоветует, на какой прошивке этот роутер лучше всего работает? Гаргулью пробовал, все бы ничего, но вайфай там жесть почему то, отваливается раз через раз.
2 - 18.02.2014 - 08:28
У ЮТК всегда была сессия в 24 часа, да ещё и с принудительной сменой IP-адреса. Нормальные провайдеры с сеансовыми подключениями оставляют клиенту тот же самый IP-адрес на некоторое время, чтобы он не испытывал проблем с разрывами TCP-сессий. (Т. е. если маршрутизатор или ПК включён во время окончания сессии, то прежний IP-адрес сохраняется.) Но ЮТК это не касается.
Да и вообще, давно пора переходить на раздачу Интернета через прямое подключение и DHCP.
Гость
3 - 18.02.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Andrey VI Посмотреть сообщение
Да и вообще, давно пора переходить на раздачу Интернета через прямое подключение и DHCP.
Вот это предложение не понял, поясните пожалуйста.
Вроде dd-wrt не менял айпишник каждые 24 часа, странно.
4 - 18.02.2014 - 19:41
3-active1 > Кабель от провайдера втыкается в маршрутизатор (или ПК) и на нём сразу есть Интернет, все настройки передаются провайдером по DHCP, от пользователя ничего не требуется делать.
Гость
5 - 18.02.2014 - 21:41
Антоха, это ты?
Гость
6 - 19.02.2014 - 07:54
4-Andrey VI > блин, а у меня как тогда не пойму? Так то помойму из описания темы понятно, что кабель в роутер воткнут и поднято pppoe, модем работает круглосуточно, независимо от устройств.
7 - 19.02.2014 - 07:58
6-active1 > Я пишу про технологию, не требующую настройки PPP, VPN и т. д.
Гость
8 - 19.02.2014 - 09:02
4-Andrey VI > ааа, все понял, кабель воткнул в роутер, dhcp присвоил ему ip, без всяких логино-паролей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены