К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет, если перестать платить за интернет? (ADSL ЮТК)

Гость
0 - 14.12.2012 - 23:14
Если я хочу прекратить воспользоватся услугой интернет, достаточно ли просто перестать платить абонентскую плату или нужно идти официально расторгать договор?


Гость
1 - 15.12.2012 - 06:24
Нужно идти раассторгать договор,т.к. даже если непользуешся они насчитывают за резервирование порта(помойму 100р в месяц)
И если твой модем попытается подключиться хоть раз за месяц,они уже считают полный месяц интернета!
Так что лучше иди рассторгай договор!
Гость
2 - 15.12.2012 - 08:26
однозначно расторгать идти.
Гость
3 - 15.12.2012 - 12:07
Вот этого и боюсь - начисления лишней платы.
В сети очень много пугающих историй про то, как одна компания (название начинается на С) вот так "резервировала" порт, долг копился, а потом с абонентов взыскивали немалые долги.

В публичной оферте от ЮТК (какая была на конец 2008 года) действительно есть пункт 5.2.3:
"...... В период приостановления оказания Услуги Абоненту начиляется плата за резервирование порта, согласно действующим тарифам Оператора. ..."

Однако размера этой платы нет в описаниях тарифов и непонятно где ее искать.
Гость
4 - 15.12.2012 - 12:44
резервирование порта 50 рублей с ндс
Гость
5 - 16.12.2012 - 22:18
в личном кабинете есть стоимость, там где-то в оплатах.. раньше была 100 руб/мес, сейчас не знаю, но не больше..
Гость
6 - 21.12.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от surprise Посмотреть сообщение
Что будет, если перестать платить за интернет? (ADSL ЮТК)
сначала, вроде первые полгода, будут начислять за аренду порта. потом наверно пришлют квитанцию с требованием оплатить. а дальше в случае игнорирования вполне могут прислать судебных приставов, которые не церемонятся и могут "оценить" вещь например стоимостью тысяч в 10 на текущий момент времени и с примерным учетом ее износа в "их" цену где то раз как минимум в 10 ниже, а потом или себе ее оставят или продадут за копейки кому-нибудь. оно вам надо, такой позор переживать ? сам не попадал, но наслышан немало о инцидентах когда даже за долги в 50 рублей суды устраиваются. а приставов вполне реально могут прислать и за 10 копеечный долг.
Гость
7 - 21.12.2012 - 23:19
6 - ну с другой стороны приставов как пришлют так и ушлют )) Нечего открывать всем подряд ) Я вот даже милиции не открываю, есть ордер (проставление суда) - пусть взламывают дверь, а сам не открою, а нет ордера - скатертью дорога, никого нет дома ))
Гость
8 - 22.12.2012 - 00:07
alex419, вообще-то все не совсем так;)сначала ЮТК(РТ) отсылает несколько писем, по поводу того, чта - у вас долги немерянные и их надо погасить в срочном порядке, иначе контора обратиться в суд(ибо договор не расторгнут и т.д. и т.п а деньги прову нужны, как воздух). Таки затем дело подается в суд(когда это сделают юристы ЮТК, угадать нельзя, ибо много факторов), дело рассматривают и судья выносит решение(такоже угадать нельзя, когда это случиться, хотя по закону "клиента" должны предупреждать о заведении дела и заседании по этому поводу, НО "почта России", вместе с нашими исполнительными органами, делают все, чтобы "подсудимый" узнал об этом постфактум, в крайне редком случае, за день до судебного заседания). Опосля этого посылается письмо клиенту о судебном решении. Если клиент игнорит и его, и не платит - далее приставам, приставы отсылают клиенту письма с угрозами, и вот если клиент их такоже игнорит, они только тогда приходят(по опять же судебному решению) и ...
Стоит заметить, чта никого из этой цепочки не (-закаляконо-) волнует, как товарищу клиенту прова приходят письма и приходят ли. Таки даже заказные. кхе-кхе...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены