К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Ростелеком» включил в тестовую эксплуатацию базовые станции LTE в Краснодаре и Сочи

0 - 29.01.2013 - 12:18
«Ростелеком» включил в тестовую эксплуатацию базовые станции LTE (Long Term Evolution) в г. Краснодаре и г. Сочи. Скорость передачи данных в рамках тестовых зон составила в среднем 63 Мбит/с на абонента. Планируемая скорость передачи данных до 80 Мбит/с.

На первом этапе технологию LTE планируется развивать в г.Краснодаре и г.Сочи, а также на территории проведения Олимпийских игр (Горный и Прибрежный кластер). До конца 2013 года будет развернуто около 100 базовых станций на базе технологии LTE в указанных территориальных зонах.

В настоящее время «Ростелеком-Юг» ведет подготовку инфраструктуры к запуску в коммерческую эксплуатацию сетей LTE. Сотрудниками «Ростелеком-Юг» ведутся работы по настройке и тестированию оборудования пакетного ядра, организации транспортной инфраструктуры для базовых станций, оптимизации радиосети стандарта LTE, настройки хэндоверов между базовыми станциями. Коммерческая эксплуатация сетей LTE «Ростелеком–Юг» планируется со второго полугодия 2013 года.

«Сейчас мы тестируем сеть LTE и абонентские терминалы. Технология LTE позволит нашим абонентам получать весь спектр беспроводных телеком-услуг (высокоскоростная передача данных, организация VPN каналов, приоритезация и фильтрация трафика, контент-услуги, настройка и персонализация тарифных планов абонента). Также с мобильных устройств будут доступны современные мультимедийные сервисы – видеотелефония, онлайн-игры, просмотр видеоконтента, в том числе HD-качества, быстрая загрузка карт местности и другие интерактивные сервисы», - комментирует Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

Запуск LTE станет следующим шагом в развитии беспроводных сетей «Ростелеком-Юг». Переход на новый стандарт будет «бесшовным» (незаметным для абонента) за счет реализуемой в «Ростелекоме» технологической стратегии. Она позволит в 2013 году объединить стандарты GSM, UMTS и LTE в рамках единой MBB (mobile broad band) сети и обеспечить «бесшовное» переключение оборудования из одной сети в другую, в зависимости от параметров абонентского устройства и потребностей абонента.

Так, в конце 2012 г. в Краснодаре был совершен первый тестовый звонок с базовой станции HSPA+, установленной «Ростелекомом». Ранее в тестовую эксплуатацию был запущен центр коммутации подвижной связи, объединяющий технологии GSM / UMTS / LTE и построенный на базе оборудования одного производителя.

Полосы частот для создания сетей связи мобильного широкополосного доступа стандарта LTE на территории Краснодарского края (791-820 МГц, 821-862 МГц, 2530-2620 МГц и 2650-2690 МГц) выделены ОАО «Ростелеком» на основе решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 16 марта 2012 года. В июле того же года «Ростелеком» был признан одним из победителей конкурса на право получения лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с использованием радиоэлектронных средств в сетях стандарта LTE и его последующих модификаций в полосе радиочастот 791-862 МГц.

Сегодня «Ростелеком» трансформируется из традиционного оператора связи в глобального сервис-провайдера. Сегодня Компания является безусловным лидером рынка фиксированной связи на юге России, а в этом году «Ростелеком» начнет коммерческое развертывание сетей мобильной связи новых поколений.
http://www.rostelecom.ru/press/news/d249512/
-------------
можно прокомментировать клиентское оборудование, вилка тарифов и прочее?



Гость
1 - 29.01.2013 - 20:12
Ой читаю и рыдаю тут с проводами никак разобраться они не могут а уже полезли чуть ли не в космос
Гость
2 - 29.01.2013 - 20:25
ага и опять все хорошее достанется Краснодару и Сочи а что другие не люди что ли ?
Гость
3 - 30.01.2013 - 08:34
И это на фоне, когда клиенты при молейшей возможности бегут от данного провайдера. Привыкли у нас очковтерательством заниматся и лапшу вешать.
Гость
4 - 30.01.2013 - 21:10
Ясно куда все наши бабки утекают)на развертывание LTE)А вообще если будет на плохо работать,я перейду на LTE!Частному сектору будет лучше чем ADSL думаю)
Гость
5 - 30.01.2013 - 21:27
ну если они накроют весь край то это конечно будет отлично для тех у кого сейчас кроме adsl нет другого выбора Главное чтобы цены не кусались и тарифы были бы адекватные и разные на любой вкус и цвет
Гость
6 - 31.01.2013 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Kachegar Посмотреть сообщение
ну если они накроют весь край то это конечно будет отлично для тех у кого сейчас кроме adsl нет другого выбора Главное чтобы цены не кусались и тарифы были бы адекватные и разные на любой вкус и цвет
Мне пофиг я с краснодара)Пусть сначала накроют краснодар а край потом уже)
Гость
7 - 31.01.2013 - 23:19
100 базовых станций , ну на месяц другой может стабильности хватит, потом это все умрет , тут по оптике лагает, с 3 пинка страницы открываются иной раз , а там я молчу , маскаль прав ))))

правило номер 1 не кто не отменял , 1 бс 1000 человек )))
Гость
8 - 01.02.2013 - 19:15
6-Алексей_краснодар > провод стабильнее как не крути
Гость
9 - 02.02.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от agasfer1966 Посмотреть сообщение
6-Алексей_краснодар > провод стабильнее как не крути
В частом секторе проводной ADSL,кроме стабильности и скорости максимально в 24мегабита и то не увсех что может предложить?Я как на квартиру еду до родственников и посидев у них на ETTH,приезжаю домой включаю ADSL и сижу в печали полнейшей!А по поводу стабильности каму она сейчас нужна?игрокам в игры чтобы пинг низкий был,и все на этом точка!так зато Lte хоть до 80мб скорость заявленая!
Гость
10 - 03.02.2013 - 00:13
так зато Lte хоть до 80мб скорость заявленая!
урежут до тарифной и никаких 80 мбит,yota тоже может от 100 мбит давать- так нет же.не дает. лучше провода пока ничего нет ,на проводе хоть с локалки без ограничения а по воздуху всё будет согласно тарифа в лучшем случае.
Гость
11 - 03.02.2013 - 09:18
9-Алексей_краснодар > да да да, к хорошему быстро привыкаешь, я потом посмотрю как вы будете говорить об обратном, 80 мегабит , вы о чем? возьмите ету где там 80 мегабит? 24 средняя и то с парабалами и знать куда конектится нужно , и то если повезет .
Гость
12 - 03.02.2013 - 11:20
11-agasfer1966 >У еты максимальная скорость 20 мбит по тарифу. 80 там никто и не обещал.
Гость
13 - 03.02.2013 - 18:49
12-Serbar >Тем более )) , эт судя по скринам тестов одного человека 24 , а там в душе не чаю
Гость
14 - 05.02.2013 - 19:54
О чем вы говорите?на Yota максимально возможная по тарифу самому высокому 20мб!просто 24-25мегабит выдает у тех у кого антены!А тут заявленая 80!пускай снизят хоть до 40-50 один фиг скоростя выше будут!
Гость
15 - 08.02.2013 - 02:14
14-Алексей_краснодар >Да да конечно , мечтать не вредно

просто 24-25мегабит выдает у тех у кого антены!

Просто это глюк спедтеста , и не более .

А тут заявленая 80!пускай снизят хоть до 40-50 один фиг скоростя выше будут!

Оптика не пашет до заявленной, какой воздух вы вообще не читаете темы , вам доширака навешать так и хату таким макаром отдадите .
Гость
16 - 08.02.2013 - 02:17
Yota максимально возможная по тарифу самому высокому 20мб!просто 24-25мегабит выдает у тех у кого антены!

противоречите сами себе! вы сами отчет отдаете себе что на писали?
Гость
17 - 15.02.2013 - 23:48
а что не понятно?тариф самый быстрый завленый 20 мегабит,но по непонятным причинам у кого очень хороши
Гость
18 - 15.02.2013 - 23:50
а что не понятно?тариф самый быстрый заявленый 20 мегабит,но по непонятным причинам у кого очень хороший уровень сигнала,на торентах и прочей лабуде скорость повышается выше 20мб!я не знаю с чем это связано!когда была ёта на ваймаксе,скорость была 10 мегабит потолок по тарифу,но у меня на торенте почемуто 18 мегабит выдавал,могу скрины даже поискать!
Гость
19 - 04.03.2013 - 20:48
Доброго всем вечера. А простые смертные этим чудом когда могут воспользоваться ?
Гость
20 - 05.03.2013 - 15:40
Вот ёпрст, любой городок от 20000 жителей, поставили бы 1 базовую станцию, с неё больше бы бабла качали чем с 10 Краснодарских, т.к. в Краснодаре и-та навалом.
Гость
21 - 18.03.2013 - 15:20
Да вопрос к представителям ростел.когда и цены.
Модератор
22 - 19.03.2013 - 07:24
Цитата:
Сообщение от bober1 Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера. А простые смертные этим чудом когда могут воспользоваться ?
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
Да вопрос к представителям ростел.когда и цены.
19-bober1 >21-ink740 > Информация будет размещена на ресурсе http://www.rt.ru.
Гость
23 - 19.03.2013 - 14:10
22-SUPPORT >Спасибо конечно.Но хотелось бы знать хотя бы ориентировочные сроки.месяц-квартал-полгода-год.
что бы спланировать свои действия.
Да и не всё на сайте есть.
Например инфу про unlim fly по технологии evdo я не нашёл.хотя по телефону потдержки сказали она есть.
Гость
24 - 19.03.2013 - 15:15
http://www.krasnodar.south.rt.ru/hom...iffs/unlim_fly
Гость
25 - 19.03.2013 - 15:34
24-merlinfromchaos >благодарю.
Модератор
26 - 19.03.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ink740 Посмотреть сообщение
22-SUPPORT >Спасибо конечно.Но хотелось бы знать хотя бы ориентировочные сроки.месяц-квартал-полгода-год. что бы спланировать свои действия.
23-ink740 > Интересующую Вас информацию Вы можете посмотреть на ресурсе http://www.rostelecom.ru/press/news/d249512


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены