К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по Солярам

0 - 19.07.2014 - 19:34
Сейчас просматриваю Соляры.
Пара вопросов:
1. Вы солярную карту строите на место нахождения или место рождения?
2. Вы смотрите аспекты солярных АСЦ и МС к точкам натальной карты?
3. Как вы относитесь к погрешности, которую создают разные места в городе, например даже в рамках краснодара, погрешность может составлять до 1 градуса (между уральской и адыгеей)?



Гость
1 - 19.07.2014 - 19:41
в соляре уделяю внимание положению солнца в доме, соляр строю на место фактического нахождения человека...погрешностями пренебрегаю..аспекты Асц и МС анализирую, если они цепляют в натальной карте активные места
Гость
2 - 19.07.2014 - 19:45
+ могу порекомендовать симпатичную книжку А.Волгин Метод солнечных возвращений...обычно лучше соотносить соляры с транзитами и с прогрессией(дирекцией)..это чтоб наверняка
3 - 19.07.2014 - 19:59
1-Tucshka > Мне просто не нравится в этом местоде, что чуть двинешь карту, сразу асцендент съезжает. А в правилах трактовки смотрение положения и аспектом солярных асц и мс - в первую очередь происходит.

Положение асц в знаке еще норм, положение сол. планеты в сол. доме, особенно солнца - это тоже норм. Но аспекты асцендента - это просто жесть как точно надо все выстроить. И мне не верится, что реально аспекты асцендентов будут точно отображены.

Учитывая разбег натальной карты из-за неточных минут или места рождения. Знаешь, как строишь на Москву человеку карту, а он от центра Москвы в 40 километрах родился...
Гость
4 - 19.07.2014 - 20:08
3-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Знаешь, как строишь на Москву человеку карту, а он от центра Москвы в 40 километрах родился...
знаю...) но вобще соляры на то и используются что б расставить акцент по текущей ситуации...не более...все равно ясно в каком доме солнце и как двигается по квадрантам асцендент в соляре даже если там +,- сколько-то градусов...тут же надо понять судьбоносную канву и ее развитие...так что я сильно не запариваюсь на соляр...
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Положение асц в знаке еще норм, положение сол. планеты в сол. доме, особенно солнца - это тоже норм.
скажут тебе достаточно...а что не скажет то транзиты поведают :)
Гость
5 - 21.07.2014 - 15:48
3-Свят >Здесь ,мне кажется,важно понять,что в восточной астрологии,ценится солнечный день,Лунный,там часто градусы-не так Важны,как в западном,соляр и Лунар-динамика развития,некоторые её вобще не замечают,так-фон.
Как -то был в соляре у меня переполненный 12 дом,две нат. планеты и 4 транзитных- по совету опытного астролога-таро,гадание на кофе,рисунки с кофе,медитации,общения с ясновидящими-весёлое время вместо болезней...Правда было и 4 аварии ,связанных с неправильной тормозной жидкостью,но и это прошло.
6 - 21.07.2014 - 16:25
У меня знаковый соляр был, привожу его всегда в пример - в котором планеты были все в 12 фазе. Ну, не дошли до своих натальных положений. Все бросил и ушел в эзотерику в этот год. Бросил все-все. Оказалось ненадежной ерундой. После этого вернулся в жизнь и сделал все как хочу, но уже со знанием дела.
Гость
7 - 22.07.2014 - 15:25
6-Свят >А у меня в 3 доме -Солнце с Марсом в соединении,эзотерика,в оппозиции к обычным знаниям,поэтому именно третий дом и позитив от него даёт иное прохождения соляра,когда оказывается в 12 доме,да с прикупом транзита,да и работал тогда в Кмлдо,а там эзотериков...,особенно в рентгене,кстати тоже-Уран-Плутон-умные-в эзотерике и астрологии,средние -в магии,остальные -пользователи.

Там мне и пришлось разобраться в магии бытовой,семейной,иерархической на работе.
Не хотелось в профи,но в астрологии знать необходимо многое,вплоть до ленты Мёбиуса,которую выписывают кверенты,ища любимые грабли.
Свят,есть статистика ,не менее 300 карт-в основу,
подтверждающую гипотезу.
Что в верху,означает,ногами управляют все быстрые планеты и светила,как и головой.
Просто обрати внимание на солнечную чакру и медицинскую астрологию,проверенную временем,отсюда и управители станут понятнее,Вн. органы-реагируют на ретропланеты?,а ведь большинство их возле С. чакры.
В каждой секунде идёт взаимодействие всех влияний=
и стационарных-натальная карта,и транзитных,и условных-виртуальных,в каком-то объёмном процессе,скажем-3d?Где там единый управитель,там симбиоз многих вариантов,мне показалась попытка расчленить взаимовлияние всей С.Системы,это попытка механистически описать не очень понятный организм.
Бунт возможен и предсказуем.Порядок в расстояниях от Солнца,а по гравитации?Сравни Мерк. и Луну,Луну и Нептун,или многоликие Сатурн,Юпитер,Уран,с их многоспутниковыми орбитами.Гравитационно на первом месте-мать,Жена,Эмоции,и обозначенная зона неудач,если Луна не в обители.
Можно отбросить многое,убрать животные и человеческие фигуры со знаков Зодиака,это элементы магии средневековья,но тогда нужно дать новое толкование всему.Легко ли ходить под именем-Крыса?Или кот,когда рядом бродят тигры и Львы?Более влияет сетка домов и добрая,или злая планета.
Сколько я видел условных Змееносцев,не замечающих границ знаков Зодиака,но сетка домов была проявлена.
Гость
8 - 23.07.2014 - 16:46
6-Свят >Если снять мифологию с толкования планет,
Греческую,Римскую,Индийскую,Китайскую,предполагая, что
она несла описания инопланетян,реальных,-можно ли предположить ,что это было научно?Скорее иерархически магично.Как образец-шаг вперёд,психотип развития даётся.Древо Сефирот-опадает,когда включается третий глаз,а Вишудха,якобы управляемая от Меркурия,не далека ли от Солнечной чакры?Чем не Дева,а то ей немного отдали красивого в теле...Ты стал рассказывать,что ты чувствуешь эти энергии,тебе и исследования в руки,а тут ты вдруг замолчал..
Я подумал,что мои сомнения далеки от твоих,тогда извини,и я примолчу.
Но на мой взгляд есть смысл посмотреть по разному
на событийность,и на внутреннюю систему управления,внутренняя готова работать по полной,если готов человек,внешняя-сложнее-необходимо увлечь,дождаться момента,когда срезонирует внешнее и т.д.Разное проявление,методика м.б. общей.
Бывает ,что есть гороскоп предприятия,но есть гороскоп и директора,есть пребладающий знак,стихия в гороскопе сотрудников,т.е есть что-то среднее в энергетике,возможно с чакровой системой,но это иерархическое существо,ты эти энергии чувствуешь?
Если да,то твой золотой век-впереди.Я,к сожалению
-вижу перекосы,как-будто знаю норму для данного дела,там легко найти виновного,но-всегда помню-из недостатков-проистекают и наши достоинства,уберёшь недостаток,получится,что у Яня-отняли инь,поэтому бережно,да и заменять на подобное,но менее вредное.
Попробуй-проверяя чакровое,невольно уходим в эллипс,невольно уходим в требование,что и наши ноги-д.б. не глупее головы,но там нет мозга,но там есть память.
Энергетика понимания Я,всегда создаёт судью и прокурора внутри ,типа судил,рассказывал ,как жить, а сам сможешь жить по закону...Ах только стараешься,не обессудь.Тогда ноги ведут в неизвестность.
Часто астролог берёт на себя чужое,кверент сбрасывает
ненужную шкурку,а она с долгами ...Свят,не в чужой ли шкурке ищем виноватых?Но поиски возможны...
Само Имечко притягивает-на экзорцизм и кармические встречи,надо быть сильным,извини,если ослабил,но вроде бы не консультируешь сейчас.Пиши,не враг,скорее союзник.Смотрю на тебя не снизу и не сверху,может быть подкинешь находки.
Гость
9 - 23.07.2014 - 17:39
6-Свят >Я ещё раз глянул,твою натальную,в родовом варианте-аспект почти 80 градусов-Венера-Марс,а провоцирует уход Уран,не бросай паству,Венера =то в 9,а и 11 дом дом силён,а Уран-умница-в 11 доме,на куспиде тайн-12,с Меркурием ладит,Плутон приторможен ошибками прошлого-.
Бунтуй,ищи,но не бросай пассионариев,Луна твоя за это,Луна в козероге-не поддаётся на сиюминутные ситуации.Ретро ход почти не возможен,ведущий мнёт идущих сзади.Понимаю,что возможно многое,даже непонятное,порой нужна женщина,превосходящая,но дана только поддерживающая,чтобы убрать лишнее,значит Свят---дано.
Гость
10 - 24.07.2014 - 19:31
Свят, по солярам советую проштудировать книгу Тимошенко.

Базовую карту беру - место рождения и никак иначе, соляр на место нахождения во время дня рождения.
Т.е. если живет в Краснодаре, но родился во Владивостоке и последний ДР отметил в МОскве, беру базу - Владивосток и соляр на Москву.

Аспекты солярных МС и АС смотрю как дополнительные.

К погрешности никак не отношусь и считаю, что смотреть надо куспиды домов в домах, планеты и аспекты между ними. Допустимый орбис для Солнца и Луны естественно побольше, чем остальные планеты.
11 - 24.07.2014 - 21:30
Спасибо Орл, рад тебя видеть тут. ))
Я тут обзор делаю Вшковского обучения. Понемногу книжки читаю. Заставляю себя подробнее изучать соляр.

http://www.youtube.com/watch?v=s1ng_Wn-8iE
12 - 24.07.2014 - 21:40
8-mazay > Мазай, интересно в лабиринтах твоего мышления ходить. Комментарии нужны?

Кстати я часто лучше чувствую, когда на меня нападения совершаются. Достаточно кому-нибудь на меня серьезно наехать, а у меня видение включается. Знаешь, как будто ум и личность мешают включению чувств. А когда по ним бац и я вижу, ну или чувствую тонкие все штуки. Вот че это? Выключение солнца с меркурием, чтобы луна включилась?
Гость
13 - 27.07.2014 - 16:39
11-Свят > я тоже тебе рада )
Соляр - вещь очень интересная и при правильной трактовке точно характеризует основные события года.

Солярные планеты в доме - уже события, понимаешь? Их диспозиторы - причины, планеты, управляемые солярными планетами - последствия событий.
Очень красивая, логичная система.
К ВШКА отношусь настороженно и без уважения, извини.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены