К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к астрологам по детям

Гость
0 - 14.09.2015 - 13:08
Добрый день всем практикующим и начинающим! Я не в первый раз на этом форуме, но мой предыдущий ник почему-то удалили, но не в этом суть. Я увлекаюсь астрологией довольно давно, особенно вопросами связанными с семьей и детьми. В августе 2013 года родила дочь, по прогрессиям и дирекциям у меня были роды как раз в период с мая по сентябрь 2013, так что звезды оказались правы на все 100%. Теперь ситуация. В январе 2015 года у меня была замершая беременность, ребенок желанный((( Предчувствие нехорошее было в самом начале ,т.к. на лето 2015 года ни по дирекциям, ни по прогрессиям, ни по соляру указаний на роды не было (притянутые за уши не в счет). Второго ребенка я оч хочу, указания на роды есть на весну 16 года (луна прогрессивная в соединении с натальной, экв.дуга мерк. делает аспект к вершине 5 дома), + соляр (связи 4,10,5 и 11 домов). Но я не беременна и в ближ.время по всей видимости беременности не предвидится. След. указания на беременность аж на конец 17-начало 18 года. Теперь внимание вопрос. Если я забеременею в промежутке между указаниями на роды, то беременность опять будет неудачной? Или звезды не так уж на это влияют? Если что, мои данные Татьяна 22.09.1988 00.40 родилась в г.Новороссийске. Предыдущий соляр и нынешний буду встречать в ст. Вышестеблиевская (ближ.город Темрюк).
Всем заранее преогромнейшее спасибо за внимание к моему вопросу!
С уважением, Татьяна



Гость
1 - 14.09.2015 - 13:16
постою послушаю... я спрашивала насчет периодов, мне не ответили, увы.
Гость
2 - 14.09.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
я спрашивала насчет периодов, мне не ответили, увы.
да? хде?
Гость
3 - 14.09.2015 - 15:07
0-Tatiana_Zubenko >я могу тока хорар на енту тему позырить..в остальном астрология еще не панацея...бога покамест никто не отменял) и не заменял на астрологию))
Гость
4 - 14.09.2015 - 15:09
0-Tatiana_Zubenko >+ ваще...по моему опыту тут надо смареть еще и карту предполагаемова папы ребенка и карту уже родившегося ребенка ...одной вашей карты для классическова прогноза по второму ребенку уже буит мала
Гость
5 - 14.09.2015 - 15:11
по хорару беременность может ожидаться в период от 10 дней до 2х ближайших месяцев, однако есть указание на то что возможно придется "сохраняться" какое-то время в стационаре
Гость
6 - 14.09.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Tatiana_Zubenko Посмотреть сообщение
указания на роды есть на весну 16 года
для родов нужен обязательно акцент на 8м доме!..без включения 8ва ни о каких родах речи нет обычно
Гость
7 - 14.09.2015 - 15:23
0-Tatiana_Zubenko > Не надо фиксироваться жестко, Татьян. Это очень большая ошибка со стороны астролога-женщины - рассчитывать себе все эти сроки жестко и формировать у самой себя ожидание.
Далее, прогрессивная Луна дает о-жи-да-е-мо-е. Создает настрой психологический соответствующий. Соляры вообще диво дивное - смотрите следующий год после года предполагаемой беременности. Если это и впрямь беременность, будет "загружена" аспектами Луна, управители 1, 4, иногда 8, и часто 6 домов, соответственно и противоположные дома тоже.

С точки зрения бацзы, у вас с июля 2013-го (т.е. как раз тогда, когда вы успели родить) начался неблагоприятный для беременности период длиной в 10 лет, в течение которого беременность возможна, конечно, но с большими осложнениями.
Цитата:
Сообщение от Tatiana_Zubenko Посмотреть сообщение
Но я не беременна и в ближ.время по всей видимости беременности не предвидится.
вот и хорошо.

В 17-18 годах тоже слишком велика опасность для вас. Если очень-очень прям срочно надо рожать любой ценой - то не ранее 20-21 годов.

Если хотите подтверждения в западной астрологии, смотрите сами: в дирекциях почти с начала 16 года и в течение 17-го квадрат Марс-Луна, далее в течение 17-19 годов поочередно квадрат Урана, затем Сатурна к натальному Меркурию, элементу 5 дома и управителя 4-го.
Как астролог, должны сами понимать, что это значит.
Можно, конечно, попробовать в период после кульминации квадрата Марс-Луна, но это чаще всего несет кровотечения и операции.
Я бы не рисковала.
Гость
8 - 14.09.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
вот и хорошо.
поддерживаю...основные карты папы и ребенка не знаю...но в хораре есть некие намеки на то что лучше всётки на карьере сосредоточиться (нисходящий узел в 4м доме а восх. в доме карьеры) пришла пора к социальным реализациям
Гость
9 - 14.09.2015 - 15:28
8-Tutschka > да, с такими узлами надо уравновешивать деторождение и карьеру, иначе сложно будет. Вообще при таких дирекциях, что у Татьяны впереди, лучше в ближайшие годы заниматься укреплением существующего положения и здоровья, а деторождение оставить на потом, когда все успокоится.
Гость
10 - 14.09.2015 - 16:05
Я спрашивала, что если у меня благоприятный период, а мой организм не готов физически к беременности, то есть ли шанс на Б после этого периода, или ждать теперь следующий?! (а следующий ой как не скоро....)
еще я слышала, что велик шанс забеременеть в свой лунный день (если он совпадет с овуляцией). Но такой шанс тоже дай Бог, хоть раз в год получится (пока у меня за 8 мес ни разу не попало)
Гость
11 - 14.09.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Tatiana_Zubenko Посмотреть сообщение
на лето 2015 года ни по дирекциям, ни по прогрессиям, ни по соляру указаний на роды не было (притянутые за уши не в счет)
Чего это их не было? Очень даже были и вовсе не притянутые за уши - в дирекциях дирекционная Венера, а она у вас в карте 5 домом управляет, в гармонии к оси 1-7, а это связь 1-5 домов. Как раз беременность и наступила, но, увы, при одновременных квадратурах дирекционных Урана и Сатурна к натальной оси 5 - 11 домов, а ведь 8 дом у вас находится в Водолее, дословно, "смерть ребёнка". Время рождения у вас, по-видимому, вполне адекватное, поскольку, на рождение первого ребёнка был выход дирекционного Солнца на куспид натального 5 дома.
Гость
12 - 14.09.2015 - 16:10
9-Orla > Беременность, которая заканчивается родами - это ярко проявленный десятый Дом. Статус женщины меняется. Карьера тут не при чём. Естественно вкупе с 1,4,6 и 8 Домами. Другие беременности все эти же Дома, но без 10 Дома.
Гость
13 - 14.09.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Не надо фиксироваться жестко, Татьян.
На все сто согласна! Две "крайние" точки - рождение и смерть - процессы сакральные, а мы туда своим человеческим разумением лезем, рубежи устанавливаем.
Гость
14 - 14.09.2015 - 16:15
12-Gea > согласна абсолютно, но меняется ли статус, если это уже 2, 3, 5 ребенок?
Гость
15 - 14.09.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
прогрессивная Луна дает о-жи-да-е-мо-е. Создает настрой психологический соответствующий. Соляры вообще диво дивное - смотрите следующий год после года предполагаемой беременности.
Точно! Как-то на форуме Мазай по поводу прогрессий и дирекций написал одну великолепную вещь - "нельзя путать мечты с реальностью" - абсолютно согласна с этим.
Гость
16 - 14.09.2015 - 16:18
14-Orla > Да, каждый ребёнок.
Гость
17 - 14.09.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Беременность, которая заканчивается родами - это ярко проявленный десятый Дом.
очень верное замечание!
Гость
18 - 14.09.2015 - 19:43
15-Persefona >плюсую тоже)
Гость
19 - 14.09.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Tatiana_Zubenko Посмотреть сообщение
Второго ребенка я оч хочу, указания на роды есть на весну 16 года (луна прогрессивная в соединении с натальной, экв.дуга мерк. делает аспект к вершине 5 дома),
Вообще не вижу связи и, тем более, указания на роды по этим показателям...

Вам надо не дуги анализировать, а причину, почему замер плод. Это первое. Дальше анализ планет и Домов, которые по этой теме. То есть 6 и 8 Дома, планету анамнеза, чем управляет и где находится в Соляре. Динамику этой планеты\планет.

Пятый Дом - это не беременность. В радиксе это дети, да. Но! Те, которые уже есть (если смотрим радикс женщины, имеющей детей) или энергетическая матрица гипотетических. Секс, творческий потенциал, удачливость - да, но не беременности и не репродуктивный механизм женщины.
В Солярах еще можно рассматривать 5-й как дополнительный штрих. Например, беременность по большой любви, наступившая и протекающая легко. Но не сама репродукция.
Гость
20 - 14.09.2015 - 23:40
17-Tutschka > Это не замечание, а огромный пробел в знаниях у мега-астрологов...
Гость
21 - 15.09.2015 - 07:23
20-Gea >ну не знаю...вам как мега астрологу виднее)
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Пятый Дом - это не беременность. В радиксе это дети, да.
часто многие мега астрологи используют 5й дом для 1го ребенка, 7й дом для второго, 9й для 3го и т.п....вполне известная древняя практика...не знаю правда мега астрологическая или просто астрологическая...и да, по этой же схеме идут не только дети а вобще все беременности
Гость
22 - 15.09.2015 - 08:10
на мой вопрос так никто и не ответил.
Кстати, Тучка уже обсуждала это - а как быть с ЭКО-шными детьми? они проявляются в карте? Если нет, то тогда получается любой прогноз по детям может быть уже заранее не точен...
Гость
23 - 15.09.2015 - 09:06
21-Tutschka >Просто глянул в уме--аспекты карты--кармические аспекты есть,90 и 180 градусные тоже,один стеллиум в 6 доме--чего стоит...,а это стык Стрельца Козерога,Меркурий---имеет хвостик сзади-Ч.луна на Ю. узле в Деве-при этом Мерк--на куспиде 5,на стыке Весов и Скорпа с Плутоном..Тут с этой конструкцией разобраться...
На мой взгяд---повышенная властность,реализуется в карьере легче.
Да и квадрат Луны с Плутоном--решается не математически.
Гость
24 - 15.09.2015 - 09:25
22-chiffa > то, что вы подразумеваете под "своим лунным днем" - метод йонаса. Базируется на расчете, что в свой лунный ДР женщина наиболее фертильна. А почему не совпало ни разу-то? "подвинь" менархе, женщины это должны уметь.
Гость
25 - 15.09.2015 - 10:00
Gea > читала об этом как-то, но ни разу не обращала внимание на практике. Обычно в срок родов у женщин ярко проявлены 5, 8, 6 дома. А 10 дом уже больше имеет отношение к документальному оформлению ситуации..либо при первых родах. В соляре моем (в одном солярном году беременность и роды) Луна была в 10 доме натала, а 10 дом хорара во 2 доме натала. Зато 1 дом соляра был в 6 доме, и 6 дом соляра - в 10-м. У других тоже проверяла - 6 дом у матерей куда ярче выражен, чем 10-й.
Гость
26 - 15.09.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
0-Tatiana_Zubenko > Не надо фиксироваться жестко, Татьян. Это очень большая ошибка со стороны астролога-женщины - рассчитывать себе все эти сроки жестко и формировать у самой себя ожидание. Далее, прогрессивная Луна дает о-жи-да-е-мо-е. Создает настрой психологический соответствующий. Соляры вообще диво дивное - смотрите следующий год после года предполагаемой беременности. Если это и впрямь беременность, будет "загружена" аспектами Луна, управители 1, 4, иногда 8, и часто 6 домов, соответственно и противоположные дома тоже. С точки зрения бацзы, у вас с июля 2013-го (т.е. как раз тогда, когда вы успели родить) начался неблагоприятный для беременности период длиной в 10 лет, в течение которого беременность возможна, конечно, но с большими осложнениями. Цитата: Сообщение от Tatiana_Zubenko Но я не беременна и в ближ.время по всей видимости беременности не предвидится. вот и хорошо. В 17-18 годах тоже слишком велика опасность для вас. Если очень-очень прям срочно надо рожать любой ценой - то не ранее 20-21 годов. Если хотите подтверждения в западной астрологии, смотрите сами: в дирекциях почти с начала 16 года и в течение 17-го квадрат Марс-Луна, далее в течение 17-19 годов поочередно квадрат Урана, затем Сатурна к натальному Меркурию, элементу 5 дома и управителя 4-го. Как астролог, должны сами понимать, что это значит. Можно, конечно, попробовать в период после кульминации квадрата Марс-Луна, но это чаще всего несет кровотечения и операции. Я бы не рисковала.
Я даже и не смотрела дирекции на 20 и 21 год. А кесарево не может дать квадрат Марса и Луны?
Гость
27 - 15.09.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Gea > читала об этом как-то, но ни разу не обращала внимание на практике. Обычно в срок родов у женщин ярко проявлены 5, 8, 6 дома. А 10 дом уже больше имеет отношение к документальному оформлению ситуации..либо при первых родах. В соляре моем (в одном солярном году беременность и роды) Луна была в 10 доме натала, а 10 дом хорара во 2 доме натала. Зато 1 дом соляра был в 6 доме, и 6 дом соляра - в 10-м. У других тоже проверяла - 6 дом у матерей куда ярче выражен, чем 10-й.
А как именно выражен 6 дом? О Луне я читала, что в год родов в соляре она часто наиболее приближенная к МС планета. Как вы вообще относитесь к солярам как к методу прогнозирования беременности? Я много читала о том, что в данном вопросе дирекции и прогрессии показательней.
Гость
28 - 15.09.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Правила Главная форума Личные сообщения 0 Поиск Привет, Tatiana_Zubenko
Или еще практика использования 11 дома для второго ребенка. Или 5 дом для первого рожденного мальчика, 11 дом для первой рожденной девочки. В этом плане у астрологов оч много точек зрений на вопрос беременности и родов
Гость
29 - 15.09.2015 - 12:53
26-Tatiana_Zubenko > Татьян, я вашу карту в целом смотрела, с точки зрения бацзы, это китайская астрология. Нельзя вам с такой картой рисковать и думать в стиле "может это кесарево". Может и кесарево, а может и внематочная с осложнениями, понимаете?
Удалось родить без проблем под конец благоприятного периода - поблагодарите Вселенную за этот подарок.

27-Tatiana_Zubenko > ну как же без соляра, вы что. И без профекций. Все это работающие техники.
6-й дом работает потому, что женщина кардинально меняет свою жизнь, проводит ее в уходе за малышом, ее внимание сосредоточено на пописах и покаках - это 6-й дом )) ПОэтому обязательно включается 6-й дом после года беременности.
Гость
30 - 15.09.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
21-Tutschka >Просто глянул в уме--аспекты карты--кармические аспекты есть,90 и 180 градусные тоже,один стеллиум в 6 доме--чего стоит...,а это стык Стрельца Козерога,Меркурий---имеет хвостик сзади-Ч.луна на Ю. узле в Деве-при этом Мерк--на куспиде 5,на стыке Весов и Скорпа с Плутоном..Тут с этой конструкцией разобраться... На мой взгяд---повышенная властность,реализуется в карьере легче. Да и квадрат Луны с Плутоном--решается не математически.
Самое смешное, что властности у меня нет совершенно, скорее, наоборот, на мне всю жизнь ездили все, кому не лень, но это уже совершенно другая история. Вы так особенности моей карты описали, что мне аж самой страшновато от себя стало))
Гость
31 - 15.09.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
26-Tatiana_Zubenko > Татьян, я вашу карту в целом смотрела, с точки зрения бацзы, это китайская астрология. Нельзя вам с такой картой рисковать и думать в стиле "может это кесарево". Может и кесарево, а может и внематочная с осложнениями, понимаете? Удалось родить без проблем под конец благоприятного периода - поблагодарите Вселенную за этот подарок. 27-Tatiana_Zubenko > ну как же без соляра, вы что. И без профекций. Все это работающие техники. 6-й дом работает потому, что женщина кардинально меняет свою жизнь, проводит ее в уходе за малышом, ее внимание сосредоточено на пописах и покаках - это 6-й дом )) ПОэтому обязательно включается 6-й дом после года беременности.
Да,одной замершей мне уже хватило(( Надо посмотреть на мой 6 дом после рождения дочки. Что-то я его раньше брала в расчет только как дом вопросов,связанных со здоровьем и работой.
Гость
32 - 15.09.2015 - 12:58
И еще такой вопрос ко всем. Есть ли техники, по которым можно определить возможное количество детей? Я читала об одной, суть которой состоит в том, сколько управитель 5 дома сделает аспектов с планетами, пока дойдет до конца знака. Кто пользовался? Насколько эта техника работает?
Гость
33 - 15.09.2015 - 13:51
27-Tatiana_Zubenko > Ну читала и что? Не читайте передьзавтраком советских гезет (с). Прогрессии и дирекции не смотрим. Точнее смотреть можно, но беременности и роды по ним не прогнозируются.

28-Tatiana_Zubenko > Вророй ребёнок - это 3-й Дом от 5-ого, то есть 7-й. Но никак не 11-й.

И еще раз: почему замер плод? Из этого исходите. А так можно еще и еще беременеть и терять беременности. И будет проявлен 5-й и другие Дома, и дуги выражены и до посинения строить прогнозы.
Гость
34 - 15.09.2015 - 13:57
25-Orla > Астрологические категории претерпевают изменения. Это у наших бабушек пятый дом рулез. А мы имеем в своём обиходе контрацептивы, профессиональное абортирование, плановое кесарево, ЭКО и даже суррогатных матерей. Всё меняется стремительно.

Родит суррогатная мать, какие Дома в Соляре биомамы будут проявлены, как думаешь?)
Гость
35 - 15.09.2015 - 14:18
34-Gea > хее )) интересно ) ну, 8-й точно.Тут имеет место скорее выполнение обязанностей по найму )) так что. еще 2-й и 6-й
Я еще никогда такие соляры не рассматривала )
Гость
36 - 15.09.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Tatiana_Zubenko Посмотреть сообщение
Я читала об одной, суть которой состоит в том, сколько управитель 5 дома сделает аспектов с планетами
эту технику тоже слышала...техник то много...фиг его знает какие точно работают) статистики то мало
Гость
37 - 15.09.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
а мы туда своим человеческим разумением лезем, рубежи устанавливаем.
судя по всему в этом и есть весь земной опыт человека...у астрологов рубежы суть сетки домов
Гость
38 - 15.09.2015 - 15:10
35-Orla > Ты про суррогатную. Я про маму, чьи яйцеклетки)

Ок, суррогатная. Так вот, она же рожает. Как же тогда быть с пятым домом?))

Мне приходилось с разными картами работать... Женщина с врождённой паталогией (отсутствует шейка матки). Ярчайший 5-й дом в радиксе. Кто не в курсе её проблемы, пророчат кучу детей. А там и суррогатная мать исключена. Вообще без вариантов.
Дама, прибегнувшая к суррогатному материнству. У биомамы очень яркий пятый дом в Соляре. В 10-м три планеты, проблемный 6-й. У суррогатной 2-й и 10-й самые яркие. Пятый практически непроявлен. Но этого мало для статистики, как ты понимаешь. Так бы сотню пар хотя бы просмотреть - можно понять динамику астрокатегорий.
Гость
39 - 15.09.2015 - 15:16
35-Orla > Кстати, с Днюхой же! Поздравляю!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены