К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы справляетесь со смертью близкого человека?

Гость
0 - 25.12.2014 - 00:56
Пишу здесь. Не могу научится выплескивать эмоции, все время пытаюсь быть сдержанной. Голова разрывается.Все время в голове картинки смерти отца от онкологии. Появляются постоянно.Человек не должен так умирать. У мамы такой же диагноз, но так поняла больше времени. Ее скорбь, я просто не могу. я не понимаю.


Гость
1 - 25.12.2014 - 10:04
0-Alchenok >вобще эту тему прямиком лучше на ПиЭ запостить...там быстрее поговорят, утешат...дадут советы и рекомендации...на мой взгляд в горе именно важно выплеснуть все а не сдерживаться, во вторых картинки надо удалять, в третьих
Цитата:
Сообщение от Alchenok Посмотреть сообщение
Человек не должен так умирать.
программа вирус, подлежит замене...человек умирает так как умирает а не как вам этого бы хотелось...тут уже столкновение в вашей голове ваших убеждений на фоне печали в сердце...одним словом поговорите с людьми может полегчает
Гость
2 - 25.12.2014 - 12:30
0-Alchenok > С этой болью никак не справиться. Эта рана будет кровоточить всю жизнь. И время не лечит - чем больше проходит времени, тем острее ощущается потеря. Память рисует всё так живо, будто это было вчера.
Крепитесь, ищите что-то в жизни, что сможет вас отвлечь. Но это тоже временно...Еще если для вас допустимы внутренние диалоги с ушедшим - это может немного облегчать боль, дает возможность забыться, но тоже на время.
Гость
3 - 25.12.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Alchenok Посмотреть сообщение
Все время в голове картинки смерти отца от онкологии.
А что Вам мешает переживать радостные воспоминания, связанные с Вашим отцом? Может быть страх смерти? Может быть Вы боитесь умереть подобным образом? Смерть придет за всеми. Кому-то суждено погибнуть в автомобильной или авиакатастрофе, кому-то суждено умереть молча тихо ночью во сне, кому-то в адских муках. Смерть не спрашивает нас и не будет спрашивать. Говорят, что человек жив, когда его помнят. Так помните об отце. Вспоминайте радостные моменты. Если Вы не согласны с тем, что произошло, так поймите - это произошло. И это факт. Там, где он сейчас - ему хорошо. И это главное.
Гость
4 - 25.12.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
С этой болью никак не справиться. Эта рана будет кровоточить всю жизнь. И время не лечит - чем больше проходит времени, тем острее ощущается потеря. Память рисует всё так живо, будто это было вчера. Крепитесь, ищите что-то в жизни, что сможет вас отвлечь. Но это тоже временно...
Согласна с каждой буквой того высказывания. У каждого свой способ борьбы с горем. Мне помогает "переключение мыслей" на хобби и занятие им (всякие расчеты, построение чертежей выкроек, продумывание нюансов). И ещё может помочь поддержка (постоянная) людей, которым Вы дороги.
Гость
5 - 25.12.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
человек умирает так как умирает а не как вам этого бы хотелось...
И с этим то же согласна. Можно расшибиться в лепёшку, а судьбу не изменить. Я это, к великому своему горю, прошла.
Гость
6 - 25.12.2014 - 22:09
+ 5 - Простите, как-то не так скопировала. Это цитата Tutschka.
Гость
7 - 26.12.2014 - 11:25
Спасибо, я и хотела на ПИЭ написать, случайно вышло.
Гость
8 - 26.12.2014 - 19:01
7-Alchenok >Смерть отца увидел заранее,максимально включил все ресурсы,связи,устроил в гопиталь ветеранов-убили,человек почти два года мучился.
Отпускать проще-вывод,много проблем с живущими,а ведь уходящий по возрасту или проблемам-сам хочет уйти и ищет вариант завершения сам.Когда это пришло-стало легче.Ошибки возможны среди нас.
Напишите,что не отпустило...
Раны должны исчезать,а любовь и понимание роли человека-возврастать.Но,любить умершего человека легче,чем живого,на тонком плане-это почти не зачитывается,понимание его роли в жизни и благодарность---да!!!
Гость
9 - 26.12.2014 - 20:50
меня не отпускают слова. Давай заканчивай, отключай меня. Я говорила, папа я не могу. Целую в щеку, глажу руки. А он говорит, какой смысл целовать, если ты ничего не делаешь. В этот день он умер. Кровотечение через рот. Я хотела вытереть, помочь. А меня тошнило. Мне так стыдно.
Гость
10 - 27.12.2014 - 12:41
9-Alchenok >Мы не отвечаем за смерть человека,даже очень близкого,это его решение,если не судьба вмешалась.Стоя на краю-мы безжалостны,потому что самим
тошно.Нормальной реакции на смерть и болезнь не нужно
стыдиться,а любовь и сострадание-не всегда спасают...
Это нужно принять.Как только Вы это примите,Вы пойдёте дальше,Закройте себя в этой теме,вернитесь к ней позже,Вы удивитесь,нет обречённости и мрачности,есть свет в ситуации.
Гость
11 - 27.12.2014 - 13:55
спасибо
Гость
12 - 27.12.2014 - 18:19
9-Alchenok >Папа Вас попросил - Вы не исполнили его просьбу. Теперь Вы ищите себе оправдание?
Гость
13 - 27.12.2014 - 18:41
0-Alchenok >Вот представьте ситуацию - мы приехали к теще впервые за 3 месяца с момента рождения нашего очередного ребенка. Мы хотим, чтобы этот ребенок вел себя адекватно. Но это наши мысли и наше желание. Вести он себя будет так, как ему комфортно. Комфорт ему обеспечивает эмоциональная атмосфера. Атмосфера непринужденности, любви, тепла, дружелюбия... Понимаете о чем я? Скажите папе - ну не смогла я, прости меня, папа, он Вас простит... Тут другие материи, другие вибрации, тут совсем не то :-) Он Вас простит и Вам станет легче, уверяю Вас :-)
14 - 30.12.2014 - 01:14
12-grinov > если бы она выполнила эту просьбу, ей было бы еще хуже от чувства вины.
Все в свой срок..

0-Alchenok > соболезную..

почитайте тут Как отпустить покойного?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены