К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венера снова в соединении с Юпитером или как?

Гость
0 - 19.08.2014 - 21:47
Мож пропустил что-то или попутал, но никак Венера в соединении с Юпитером ныннче?
Как-то никто и не отметил даже. или я путаю все ж?



Гость
1 - 20.08.2014 - 06:28
венера систематически бывает в соединении в том числе и с юпитером..это вас каким-то образом сильно волнует?
Гость
2 - 20.08.2014 - 14:19
Ну да, начитался информации, что это очень хорошо, удача с удачей соединены. Мне интересно, увидеть это можно на небе, оч. интересно.
Гость
3 - 20.08.2014 - 14:35
2-proficit >как-то припоминаю момент...было видно...но соединение венеры с юпитером не всегда 100% гарантия успеха...и потом что значит успех?
во-первых соединение важно в каком знаке - знак может быть дружественный венере и не дружественный юпитеру или обоим быть не очень подходящим (знак Девы например)или обои быть подходящим (знак Рака) но не подходящим личному солнцу человека (а солнце при этом в овне - то есть выстраивается квадрат)
да, разумеется из всех самых худших показателей можно выстроить прекрасную жизнь, но это уже искусство!
Гость
4 - 20.08.2014 - 14:54
Ура! Так их видно или не видно на небе?
Гость
5 - 20.08.2014 - 14:57
4-proficit >Соединение Венеры и Юпитера когда создавалась эта тема я точно видела венеру и юпитер на западе, достаточно хорошо, сейчас не знаю где это соединение надо наблюдать, возможно тоже будет видно невооруженным глазом
Гость
6 - 20.08.2014 - 14:58
Может, в зените, над головой? Сейчас же знак Льва и В с Ю во Льве. Это я по-делитански так рассуждаю
Гость
7 - 20.08.2014 - 15:05
6-proficit >очень даже здраво рассуждаете, между прочим)! ну если во Льве, надо смотреть угол зодиакального расположения относительно линии горизонта (зенит не обязательно точно в нашей широте совпадает со знаком льва - его вобще может быть не видно - под линией горизонта например)
Гость
8 - 20.08.2014 - 15:07
Ну спасибо, Тучка, буду искать сегодня.
Гость
9 - 20.08.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от proficit Посмотреть сообщение
зените, над головой? Сейчас же знак Льва
в классике МС (зенит) это знак козерога...вобщето...
ну то есть так
овен - точка весеннего равноденствия(восточная точка), рак имум цели - летнее солнцестояние, весы - осеннее равноденствие (западная точка) и МС - зимнее солнцестояние соответствует зениту
Гость
10 - 20.08.2014 - 23:15
4-proficit > Венера видна на небе вечером, когда она следует за Солнцем.
Гость
11 - 21.08.2014 - 01:01
0-proficit >Астрономически Венера и Юпитер в Раке. Вот там и ищите. И не забывайте про прецессию.
Гость
12 - 21.08.2014 - 01:17
Незнай во сколько сейчас светает, так как Венера с Юпитером восходят сейчас непосредственно за неполные пару часов перед Солнцем. Будет видно али нет - неизвестно. Но Венеру хорошо видать и за полчаса перед восходом.
Гость
13 - 21.08.2014 - 09:58
12-grinov >так этта как иво...надо посмотреть наши краснодарские широты и долготы+ склонение...если астрономический тропик Рака в наших широтах то увидим (вобще по идее мы это должны знать, ибо это примитивная астрономическая информация...но мы вроде в северных широтах - значит Рак должен быть виден у нас...но в районе Владивостока или у нас не уверена...надо погуглить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены