К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трансперсональная Астропсихология

Гость
0 - 23.12.2014 - 13:09
Алхимия Личности


Гость
1 - 23.12.2014 - 13:10
Приглашаю в тему всех, кто готов обсудить. Время двигаться вперед.
Гость
2 - 23.12.2014 - 13:41
обсудить тему?...)
мн..прелагается диспут или что-то организационное?
осветите пожалуйста вопросы! :)
Гость
3 - 23.12.2014 - 15:07
2-Tutschka >Для начала обсудить тему. А там может кому будет интересно движение вперед, ну и вливание в группу смелых и решительных людей, открытых миру, целеустремленных и не пугающихся трудностей! :-)
Гость
4 - 23.12.2014 - 15:14
В теме подразумевается работа с Личностью не только с точки зрения астрологии, но и психологии. Аналитический подход и гармонизация Личности в контексте астрологических и психологических знаний. Работа с данностью и принятие данности как таковой. Трансперсональные техники. Выездные тренинги и походы, ориентированные на раскрытие "спящих" способностей и возможностей человека.
5 - 23.12.2014 - 18:46
я бы к вам присоединилась, а то все способности уснули)
Гость
6 - 24.12.2014 - 07:38
5-Зима >к группе можно будет присоединиться и во время, например, летнего отпуска :-)
Гость
7 - 24.12.2014 - 08:24
Вести тему и группу буду я - Новиков Григорий Иванович, дипломированный психолог, выпускник Самарского Государственного Педагогического Университета. Защита диплома по теме "Исследование валидности психологических характеристик, даваемых по натальному гороскопу" в 2002 году. Имею опыт работы как с группой, так и в области индивидуальных консультаций. Оценить мои способности в области предсказаний можно в теме Лаборатория. пост №3. Вопросы всех заинтересованных в теме принимаются так же на почту chudogrib@mail.ru, а так же в личку.
Гость
8 - 24.12.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
во время, например, летнего отпуска :-)
ну или сеанса медитации?)
Гость
9 - 24.12.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Трансперсональные техники.
там много чего есть работающего на расстоянии
Гость
10 - 24.12.2014 - 11:00
8-Tutschka >Хороший вопрос. Да, медитации являются неотъемлемой частью программы. И проходить они будут на выезде, в таких условиях трансцендентное Я полнее и мощнее раскрывается. Проникновение мира в тебя и растворение тебя в мире настолько сильно при этом, а заряд энергии человек получает такой, что нельзя сравнивать ни с какой другой кабинетной медитацией.
Гость
11 - 24.12.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Проникновение мира в тебя и растворение тебя в мире настолько сильно при этом, а заряд энергии человек получает такой, что нельзя сравнивать ни с какой другой кабинетной медитацией.
первый раз в жизни я пережила нечто подобное совершенно спонтанно...уплыла далеко от берега...так чтоб морское течение могло меня нести беспрепятственно...легла на воду звездочкой а на небе ни тучки...синь небесная...и сосредоточилась на дыхании...что было дальше не могу описать словами...но с того момента поняла что правильная медитация это дар )
Гость
12 - 24.12.2014 - 14:16
0-grinov > Прошу прощения, но "трансперсональная" - это межличностная или синастрия, и никак не алхимия личности. По сабжу пока всё)
Гость
13 - 24.12.2014 - 15:22
12-Gea >Выстраивание межличностных отношений определяется через перерождение личности, через призму неких алхимических процессов, ведущих к раскрытию новых граней личности. Вот это и будет одной из основных задач группы. Поэтому и рассматривается, в частности, данный вопрос в контексте темы. Именно раскрытие "Я", осознание себя целостным Универсумом и является основой гармоничных взаимоотношений. Каким образом это будет достигаться - каждому желающему будет предоставлена возможность это ощутить. Презентационное занятие будет проводиться после каникул.
Гость
14 - 24.12.2014 - 15:32
Перерождение личности и бла-бла всё равно происходит посредством межличностных отношений. Тем более, Вы руководитель процесса и группы. Вот так же заявлено?) Потому синастрия. Не будет работы в одну сторону, по законам физики это невозможно)) Потому все участники процесса переродятся в той или иной степени.
Гость
15 - 24.12.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
всё равно происходит посредством межличностных отношений
Совершенно верно.
Гость
16 - 24.12.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Не будет работы в одну сторону
И тут совершенно верно. Если человек придет в надежде, что всю работу за него сделает руководитель - то это большое заблуждение.
Лев Семенович Выготский ввел в педагогическую психологию в свое время такое понятие - зона ближайшего развития. Она в какой-то мере характеризует принцип взаимоотношений в тандеме ученик-учитель, нацеленных на конечный результат.
Гость
17 - 24.12.2014 - 17:08
16-grinov > Вы точно к подобному готовы? Ведь обратной дороги не будет.. ;)
Гость
18 - 24.12.2014 - 17:32
17-Gea >Я вспоминаю свою первую маленькую победу будучи еще студентом психфака, когда проходил очередную практику в одной из школ с учащимися 9-х классов. Когда в районе 3-х часов дня в класс, где мы проводили тренинги, заглянул один из учителей и спросил детей почему они все еще в школе, ведь уроки давно закончились. Они ему хором ответили, что им интересно.
Что же касается обратной дороги...На майские праздники я любил на байдарке сплавляться по реке Сок от Сергиевска до Волги в одного. На это уходило 3 дня при условии гребли 10 часов в день без остановки. Меня привозили на машине, я собирал байдарку и начинал свой сплав. Первые часы давались очень нелегко. Причем каждый год происходила одна и та же история. Глядя на общий маршрут и на пройденный участок по карте, психологически становилось очень тяжело. Но на место ставил один железный факт - обратной дороги нет. Дорога только вперед, домой. И с каждым взмахом весла я делаюсь ближе к дому...
У меня нет обратной дороги. Она есть у тех, кто хочет выйти на берег и идти пешком обратно.
Гость
19 - 24.12.2014 - 17:43
18-grinov > Уран тр. в оппозиции к натальному шарашит?))
Вот если бы Вы нам всем сделали такой же сбывчивый прогноз, что и год назад, только в конструктивнлм ключе, я бы вступила в группу;))
Гость
20 - 24.12.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Уран тр. в оппозиции к натальному шарашит?))
Нет пока. Но в любом случае при оппозиции к натальному он будет делать секстиль к Марсу. Гранд трин - волшебная конфигурация, однако!
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Вот если бы Вы нам всем сделали такой же сбывчивый прогноз
Отвечу словами Цоя...
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: “Нам не дали петь!”,
Кричат: “Попробуй тут спой!”
Мы идем, мы сильны и бодры.
Замерзшие пальцы ломают спички,
От которых зажгутся костры.

Попробуй спеть вместе со мной,
Вставай рядом со мной.
Гость
21 - 25.12.2014 - 14:42
Умение и желание осознать свое место в этом мире. Проникнуться его гармонией и совершенством. Быть таким же гармоничным как и он. Путешествуя, наблюдая, размышляя я понял, что не надо насиловать себя. Надо просто открыться и дышать. Дышать миром.
Фотографии в альбоме «Лесной альбом», автор grinnot на Яндекс.Фотках
















































Каждое мгновение мир меняется. Каждый виток от остается постоянным...
Гость
22 - 25.12.2014 - 17:34
21-grinov >мой любимый Малый Утриш нашла у вас в альбоме..
умеете вы )
красота. И все остальное тоже.
Гость
23 - 26.12.2014 - 07:14
22-Orla >Эта красота вокруг нас. Ощутить эту красоту, увидеть ее - это тоже путь к гармонии. К гармонии и умиротворению. Это тоже работа с картой :-) Потому я и делаю акцент на выезды. В естественной среде человек постигает суть гармоничного существования элементов. Проводя аналогию со своей картой он учится принимать ее (и себя) и перераспределять энергию наиболее эффективным путем, разумно, с пониманием, с чувствованием.
Гость
24 - 27.12.2014 - 18:31
И вот, я в Анапе. Завтра первый выход на высокий берег с его ветром, штормом, неистовством....Обычно я дохожу до Варваровки, спускаюсь крутым спуском до моря и иду, наслаждаясь неистовством моря до Анапы...
Гость
25 - 29.12.2014 - 23:00
24-grinov > А семья, дети, Новый год в кругу семьи?)
Гость
26 - 30.12.2014 - 12:04
Природа действительно гармонизирует и оздоровляет естественными вибрациями человека.
Относительно же всевозможных трансперсональных техник, связанных с развитием личности при изменённом состоянии сознания - не всё так однозначно.
Не составляет особого труда с помощью нехитрых методик человека "выбросить в Космос", раскрыв ему его способности.
Но что потом ?! А нужно ли это "перерождение личности" ему?! А сможет ли он потом "вернувшись на Землю" сохранить свою личность без ущерба при "наезде" быта, либо он становится зависимым от подобных "подзарядок" ?!
Всё же грань весьма узкая, поэтому разумнее будет использовать в теме самоактуализации, психологические методы, подразумевающее критическое и сознательное отношение к процессу.
Гость
27 - 30.12.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
В естественной среде человек постигает суть гармоничного существования элементов. Проводя аналогию со своей картой он учится принимать ее (и себя) и перераспределять энергию наиболее эффективным путем, разумно, с пониманием, с чувствованием.
Нет слов.Математик,но вижу и зашкаленного поэта.Главное,чтобы поладили...
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Не составляет особого труда с помощью нехитрых методик человека "выбросить в Космос", раскрыв ему его способности.
Вы уже там?
Да Вам это запрещено,Вы до сих пор не уловили плавное снижение способностей влияния на людей,ведь Вы почти робот.В вас столько полезного,научного,грамотного- индивидуальное подсознание -против.
о старых техниках---оно может замкнуться и заблокировать работу целителя,
Не на заводе,не одних и тех же производим.
Типа=Як-истребитель по Высоцкому,найдите эту песню в инете,
Вы интересны,огласите человечеству приговор....
Если не с Вами,то куда?
В каждом есть ограничители,типа совесть,одному-убить нельзя,но можно сильно ударить,другим-нельзя бить,но можно разрушить машину жены .....
В этом владеете?
Ни разу не видел астропонимания,общие вопросы,космическое понимание,до азов,У Хаббарда доходили до азов,в саентологии,многие погибали,т.к.на
уровне молекулы Бога,мы все плохи.Но цивилизация,на уровне обезъяны,просто нужно понять,нам всем нужно время,чтобы понять(минуя астероиды и вулканы),---
Любая проблема земного варианта,снимает проблемы России.Инерционность Сша-коммерционна,нам следует давать им противников.
Тогда будет не до России и Украины.
Дали Иг,Америки нужны терракты,я не хочу помогать Сша,у меня свои санкции,я бы помог,но скорее всего они будут сами.Что и происходит,Опек гасит все слабые компании.
Мы не сказали спасибо Сша за период напряжённости в мире,где была рождена цена за нефть-за 110 долларов- барель,типа-имеем,но осуждаем.
Питер,что Вы видите в мире по 3 мировой экономической,но проявлены инициаторы 2 мировой,и активаторыы??
Гость
28 - 04.01.2015 - 16:19
27-mazay >повторюсь:разумнее и безопаснее для психики будет использовать в теме самоактуализации, психологические методы, подразумевающее критическое и сознательное отношение к процессу.
Методы же трансперсональной психологии, особенно с использованием холотропного дыхания- далеки от этого!
Относительно "трансперсональной астропсихологии"- такой не знаю. Что это?!
Это же относится и к определению "алхимии личности".
Есть выраженные закономерности при развитии личности неоднократно исследованные и описанные, и которых "перепрыгнуть" невозможно.
Также как и использовать одновременно астрологию и психологию: разные методы , цели и задачи.
Хотя, попеременное использование полученных эмпирических данных астро, с последующей конкретной доработкой психологическими методами- может быть интересным.
Относительно иного: ситуации с экономикой, развитие России, "возня" USA, и проч.- в этом случае, как и всегда, необходимо идти от простого к сложному.
Анализ карт всех стран, соотнесение ко времени даёт очень многое.
Чтобы не занимать много времени: у РФ, на момент регистрации 12.06.1990 года 6 планет в обители, 1 в экзальтации. Но внешнее к внутреннему приближенно развёрнуто к оппозиции.
Иными словами, то, что внешне выглядит как трудности и напряжения, на самом деле внутренне, для развития очень неплохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены