К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Точная географическая разница с Гринвичем

Гость
0 - 26.07.2014 - 18:39
Уважаемые астрологи, работает ли кто-нибудь из вас с точной географической разницей с Гринвичем?Как это сказывается на результатах работы с картами ( в описании личности, в прогнозах)?


Гость
1 - 26.07.2014 - 19:11
в картах уже заложено время по гринвичу
Гость
2 - 26.07.2014 - 20:11
речь идет о точной разнице, например, для Москвы она составляет 3ч.30мин.19сек.(с учетом летнего времени),для Питера-3ч.01мин, для Краснодара-3ч.35мин.59сек. и т.д.,ведь солнце не может в одно и то же время появляться над горизонтом на востоке, например, в Ижевске и на западе, например, в Питере, территория слишком внушительная,а часовой пояс один.
Гость
3 - 26.07.2014 - 20:51
к2 в натальной карте это уже все заложенно без карандашей в ухе;)
Гость
4 - 26.07.2014 - 21:39
во-первых, в натальных картах у каждого свое время рождения (с учетом своего часового пояса),во-вторых, в программах (почти во всех)установлено одно время согласно часовому поясу для всех населенных пунктов на всей территории этого пояса,в-третьих,вопрос к тем, кто работает с точной разницей с Гринвичем....
Гость
5 - 27.07.2014 - 16:37
Я не работаю с точной разницей, Даэна. А зачем, если итак все прекрасно прогнозируется.
Гость
6 - 27.07.2014 - 23:16
0-Даэна > Еще один концептуалист-любитель? Сами то поняли, о чем спрашиваете?
Вы перепутали географические координаты с временными.

Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
вопрос к тем, кто работает с точной разницей с Гринвичем....
Вы, похоже, первооткрыватель. Ну что ж, впереди Нобелевка, наверное.
Гость
7 - 28.07.2014 - 12:38
4-Даэна >Мне стало интересно,я попробовал.
Уточним---у нас имеется 24 временных пояса,они привязаны к меридианам.Километраж внутри часового пояса определяется и широтой места,но градусы населённого пункта,которые можно найти в инете,покажут погрешность в стандартном часовом поясе.
Но тогда придётся менять и время рождения на истинное,а не стандартное.Перемена небольшая,но если
речь шла о ситуации,когда планета на куспиде дома или возле-разница будет.
Другой вариант,если после рождения был длинный переезд,скажем из Сибири в Краснодар...
В Сибири с часовыми поясами накрутили невероятное---
"для лучшего управления",тогда изменение произойдёт заметное.Для толкования нат.карты-значительное,имею в виду натальную карту в локальном исполнении.
Попробовал на себе-получил локальное смещение МС на 22 градуса-ощутимо.Поэтому не отрицаю пользу такого подсчёта,немного ручной работы и результат есть.
Не знаю пока,как это использовать при работе со стандартными программами-Солярами,Лунарами,попробую...
Интересно стало сочетание локальной и истинной нат картами.
Веселее жить,когда пара планет уходит из 8 домика.
Почему я подчёркиваю влияние длинного переезда-там погрешность в одну сторону,здесь в другую-могут суммироваться-приличное смещение обеспечено.
Когда я ранее смотрел для одного города разницу-маловато было для заморачиванья.
Да уточню-час. пояс-15 градусов,градусы внутри пояса-останется перевести во время-и пожалте.Я думаю,что где-то это не новость и пользуются люди энтим давно.
Предсказательно я не пользовался точным никогда,не было необходимости.
Гость
8 - 28.07.2014 - 16:16
1.я,конечно, любитель, но о чем спрашиваю, понимаю;2. географические координаты с временными не перепутала;3."вопрос к тем, кто работает с точной разницей с Гринвичем...." речь идет о временной разнице, по-моему, понятно, во всяком случае Orla и mazay меня поняли;4.из известных мне программ, только в Веге Матрице есть функция перевода на точную разницу с Гринвичем по времени, а в Zet можно устанавливать при вводе данных вручную, но в настройках на место работы компьютера эта разница не устанавливается;5.жаль, что никто из практикующих астрологов не пробовал сравнить результаты точной и общепринятой разницы во времени, а было бы интересно, особенно в предсказательной астрологии,если разницы нет,то,действительно, можно не заморачиваться...
Гость
9 - 28.07.2014 - 18:12
8-Даэна >Я ранее писал,что смещение сетки домов критично,принимая людей на консультациях часто встречаю планеты рядом с куспидом домов,на что обратил внимание-у таких людей границы этих знаков размыты,подобным образом и по отношению к домам.Это не всегда плюс,недостатки тоже переносятся легко из одного дома в другой,поэтому-зная для Краснодара-этот сдвиг по времени и примерно по сетке домов-легко определить-стоит ли заморачиваться...
А Вам ,спасибо,ко мне часто обращаются люди из других краёв-там это особенно важно.Но повторяю,ведь Вы при выдаче астропаспорта..,поэтому на старте можно и заморачиваться.
Я встречал в инете заявления,где потребители от профи рассказывали,что получали подсказки с точностью до дня,мне казалось,что это выдумки,существуют орбисы,личная реакция и т.л.Но пробуйте именно это.
В Краснодаре время рождения поправляется на 24 минуты,правда есть и ректификация-порой дающая более позднее включение гороскопа,но и это подсказка в трактовании гороскопа,порой это объясняет оцепенение человека в непредвиденном.
Не знаю,как даже высказать благодарность,когда-то я пропустил этот вариант ,правда навёрстывал ректификацией,порой события в жизни сами для меня поправляли время рождения,как в плюс,так и в минус.
Вы внимательный любитель,удачи Вам в поисках.
Электро-магнитное поле Земли формирует многие сетки
на тонких планах,одна из них-сетка домов Плацидуса,она непрерывна,поэтому сетка домов нужна точная.Мне это помогло понять ранее непонятое,значит поможет и другим.Если я ещё должник,то обращайтесь.
А просто-к Вам -доверие.
Гость
10 - 28.07.2014 - 22:58
8-Даэна > Орла и Мазай, видимо, сделали вид, что Вас поняли.
Гринвич - это условность, а не константа. Завтра нулевой меридиан перенесут в Йошкар-Олу, что Вы будете делать? Считайте по поясам и не пудрите себе мозги. Разница с Гринвичем до миллисекунд или округлена до трёх часов - вообще не важно. Важны зодиакальные координаты восточной точки на горизонте той местности, где родился человек.
Гость
11 - 30.07.2014 - 18:34
9-mazay>спасибо за понимание,на моем небольшом опыте в работе с нат.картами родных и знакомых начинаю убеждаться, что, чем точнее данные,тем больше сходства в общем описании личности или в описании синастрии и т.д., для Краснодара, как Вы и пишете, беру поправку 24 мин.к общепринятому поясному времени с учетом, конечно, летнего времени.Недавно попался в интернете ролик астролога Свиридова на тему истинной временной поправки с учетом широты, уж если известный астролог работает с ее учетом, значит в этом точно что-то есть...
12 - 31.07.2014 - 12:49
Мне тоже важна точная разница во времени. Нигде так и не могу найти истинное время. При обращению к snovidenie, сказали, что 5,5 минут. Раннее встречалась инфа, что 34 минуты. Теперь чаще слышу, что 24 минуты. Где же истина!?
Т.е. очень иногда
Гость
13 - 31.07.2014 - 15:29
12-Labirint >Да проверьте сами.39*в.д.-два раза по 15-
=30.Остаётся 9 градусов из 15-третьего часового пояса.
9 делим на 15,-получаем 0,6.Внутри третьего часа-смещения к Гринвичу-0,6 от 60 минут-36 минут.
Итого имеем 2 часа 36 минут,без учёта летнего времени,вместо положенных 3 часов.
И не нужно искать истину,она рядом.Берём натальное время-оно к Гринвичу имело сдвиг на три часа(без учёта летнего),но мы уже знаем,что хотим построить
на 24 минуты ранее-строим и получаем истинное время и карту.Сложнее строить для локала.
Но там два таких последовательных перехода.
Для точных временных подсказок важно,иногда планеты меняют положение в домах-совсем весело.
14 - 31.07.2014 - 16:33
Mazay, спасибо, только я ни сколько ни сколько астролог, мне не по чем проверять. Иногда надо знать очень точно истинное время. Не для построения карт, например, для расчета точного времени планетарных часов. Ну скажем, по мск солнце восходит в 9.00. В Краснодаре оно восходит во сколько. Минут 24 минуты, минус пять с половиной, или во сколько. ?.. никакие могу это найти точно. Подскажите, пожалуйста.
Гость
15 - 31.07.2014 - 18:16
14-Labirint >Мне не понятен термин-общее планетарное время.Есть Яндекс,он очень продвинулся в астрологии и вобще.Простой вопрос-восход солнца краснодар дата-ответ,а возможно и таблица ответов.Вы же знаете-время восхода зависит от времени года.Для себя я смог бы рассчитать формулу,но лень.Под рукой комп,всегда можно глянуть время восхода астрологически.
Что Вы называете истинным временем?
По простому-в летнее время вычитайте из текущего-
1 час 24 минуты,в зимнее-24 минуты,а потом в дневнике можете записывать время восхода в течение года,но на равнине ,а не в суете небосрёбов.
Повторяю-Яндекс.
Часовые пояса начинают отсчёт от нулевого Гринвического меридиана,но ведь Вам нужно истинное время,а я говорю об относительном.Даже в истории
новое время идёт якобы от рождества Христова,но не все нации порвали ход времени-до рождества или после.
За времена появления человека на Земле и цивилизаций,Земля меняла скорость вращения вокруг С,было даже и 360 дней,и орбита планеты была более эллипсоидной и сроки года были иными.Менялись цивилизации после умопомрачительных катаклизмов,взрослело Божественное,не будем хулиганить на планете-нам всё оставят без астероидов
и комет.Но Вы отсчёт времени относительно какой цивилизации спрашиваете?Я уже улыбаюсь...
Вы то знаете что-то об истинном времени,а я тут
в неведеньи,да и народ молчит пока..
Логин-Лабиринт-Вам ничего не напоминает,первый раз читаю письма от человека,добровольно одевшего блуждающую мантию
В картах Таро-это перевёрнутый Отшельник.
Просто ,прямое понимание-исследователь,поиск идеи,перевёрнутый-ему нравится процесс,окружающие люди,сочувствующие,нравится ставить окружающих в тупик своей беспомощностью.
Мой совет,поменяйте логин.
Хорар в астрологии-утверждает-на прочувствованный вопрос-рядом,а не в лабиринте,.
находится ответ...Ваш вопрос не оформлен чувством,
как бы Вы не страдали в нём и тупике.Не укоряю,нет,просто рассказываю,что мне показалояь-я хочу,а Вы дать не можете.
16 - 31.07.2014 - 21:21
Mazay, имелось ввиду не общее планетарное время, а расчет наступления часа планеты. Прошу меня извинить, так понимаю, что не понимаю некоторую профтерминологию астрологии. Ну например, 11.07.14, пятница, венера-хозяйка дня, восход солнца по мск 5.01, заход 22.09, долгота дня 17.08, длина планетарного дневного часа 85,40, соответственно, час венеры начинается 5.01, затем сатурн 6.26 и так все 12 планет. Это и имелось ввиду под планетарным часом.
Истинное время - время восхода солнца именно в краснодаре.
Какие там древние цивилизации, помилуйте.

Что касается имени.. Имя любое - есть Лабиринт.
Что по Отшельнику - да, сейчас я в этом аркане . Отнюдь в неперевернутом. Возможно, вы уловили лишь Тень. Ну и у Отшельника, в моей модели мира, несколько иные вибрации.

В вашем послании - светлая грусть. Вы сами - Отшельник.

Ну это все лирика. Воспользуюсь вашим советом, иду в яндекс . Спасибо.
17 - 31.07.2014 - 23:51
Mazay! Это оказалось просто, как все гениальное! Да, по запросу яндекс выдал время восхода солнца в краснодаре, и захода, и долготу дня. Осталось кое-что немного неясно , но теперь разберусь.

Благодаря свету вашего фонаря знаний (Отшельник), моего не-знания стало немного меньше..)))! Спасибо.
Гость
18 - 01.08.2014 - 06:43
17-Labirint >Привет,рад,что стало яснее.
Мы с Вами в разных системах...
Скажите-от какой цивлизации к дню привязана планета?
Это явно магическая условность.Есть и звезда магов,с привязкой к каждому лучу имени планеты.Шумеры,потом Евреи и Каббала...А вы говорите-причём тут древние?
В ваших постах столько условностей...
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
длина планетарного дневного часа 85,40, соответственно, час венеры начинается 5.01, затем сатурн 6.26 и так все 12 планет. Это и имелось ввиду под планетарным часом.
-
мне прямо захотелось расспросить,почему в пятницу 11.07.2014 Сатурн в 6.26?Восход Солнца связан с выходом его из-за линии горизонта-это понятно,Венера проходит линию горизонта раньше.В течении дня все планеты и виртуадьные точки проходят как восхождение,так и условный закат.Я могу в зетке покрутить день и получить все точки во времени,это реально,а не условно.
Да,на нашей планете,а именно в России было и 9 дней в неделе.Поймите,можно и чакровую систему привязать к имени дней в неделе,но они работают внутри дня,да и это связано с временем зачатия и рождения.Если пятница
связана с Венерой,то это хоть как-то объясняется
концом рабочей недели и предвкушением отдыха,т.е.
сам принцип построения работы определяет управителей дней?
Если убрать магические условности,истина станет ближе,и уникальность каждого дня тоже.
В каждой системе есть аксиомные условности-например-Китайский зодиак-звериная символика прохождения Юпитером всех зодиакальных созвездий,год начинается
при Соединении Солнца и Луны в Водолее,в Авестийской-при вхождении Солнца в знак Овна, а звериного в Авестийской-немеряно,как будто построена не для людей.
Вариантов построения энергомодели дня ,месяца и года много.Само их обилие. говорит,что нет точной единой системы.Снять обилие условностей-легче станет жить,понятней станет возможность построения гармоничных отношений с миром.
Мне показалось,что отношения тонкого плана к этим делам-чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.
19 - 03.08.2014 - 20:38
Доброго ! Мазай, не понимаю, что имеете ввиду под условностями, да и неважно. Что системы разные - да. Не знаю к каким цивилизациям идут истоки, пользуюсь этим здесь и сейчас. Это - нумерология, в частности, солярная система, в которой рассматривается связь числа с планетой Солнечной системы и определяет влияние числа на планету и планеты на число.
То есть здесь не имеет значения, когда Венера проходит линию горизонта реально. В пятницу 11.07 (ясно, что можно взять любой день), вибрации Венеры максимальны. В солярной системе планета Венера - число 6, транслирующее законы внутренней гармонии, энергии чувств и удовольствия. В момент восхода солнца с 5.01 по запросу6.26 идет планетарный час Венеры, 6.26.40 -час Сатурна, 7.52.20 - час Урана и т.д., в 20.44.20 идет последний дневной планетарный час Юпитера, далее пошли уже ночные часы.
"" ..отношения тонкого плана к этим делам-чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.."" - чем бы не тешилось, лишь бы не вешалось (с))))), особенно, если дитя уже далеко за.......


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены