К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сатурн

Гость
0 - 06.02.2014 - 20:45
Форма, основательность, авторитетность, косность, консерватизм, холодность, формулировка задач.


41 - 07.02.2014 - 16:25
Люди, у которых точное соединение Солнца с Сатурном (орб менее 1 градуса):


Можно поизучать их судьбы, как они прорабатывали аспект солнца с Сатурном и применить это в своей жизни.
Гость
42 - 07.02.2014 - 16:35
41-Свят >Расскажи лучше как ты чувствуешь Сатурн.Он у тебя так красиво в карте стоит. Однозначно он тебе многое дает.
43 - 07.02.2014 - 16:51
42-grinov > Хватит с меня пояснений по Нептуну. Все равно никто не услышал. )))

По сатурну вижу способность человека создавать и держать структуру. Сатурн в 9 у меня - это моя способность структурировать обучение. Студенты попросили, чтобы было более структурное обучение - я разработал методички, в которых к каждом занятию, к каждой теме - опорные конспекты, практики, задания на исследование. Вот это все делает Сатурн в 9 доме.

Сатурн строит во мне систему знаний, все подчинено одной генеральной линии. Словно пирамида такая, на каждом уровне которой подключены образцы опыта.

Сатурн следит во мне чтобы все знание было рабочим, чтобы с каждым годом плотность информации была выше.

В университете (9 дом) сатурн задал два сценария.
1. Я прерывал обучение, забил на сдачу экзаменов (никто не мог меня заставить пойти сдать зачеты), восстановился на следующий год.
2. У меня в универе был свой кабинет, то есть я работал параллельно в университетской библиотеке, чему был несказанно рад. на работу я себе взял помощника, потому что сатурн в весах.

Много чего случается на каждом аспекте к сатурну. Могу весь вечер рассказывать о всех возможных его проявлениях только в моей карте. А в картах знакомых и того больше. Ну это уже юпитер в 9 доме, который неподалеку от сатурна. ))
Гость
44 - 07.02.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
1. Я прерывал обучение, забил на сдачу экзаменов (никто не мог меня заставить пойти сдать зачеты), восстановился на следующий год.
Вот та же штука со мной была...:-)
Гость
45 - 07.02.2014 - 16:56
Ну то есть в связке с Юпитером он у тебя работает получается.
Гость
46 - 07.02.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Вот та же штука со мной была...:-)
Причем аж два раза. Первый раз я по молодости решил долг Родине отдать и сдался в военкомат :-)
47 - 07.02.2014 - 17:00

Из тех, кого знаю: Чкалов, Матье, Аль-Пачино.
Эдакие фигуры Сатурна. )))
48 - 07.02.2014 - 17:03
45-grinov > Сатурн у меня в связке с Марсом. Точнейший секстиль. Я могу наброситься на дела или тут же выдать структуру занятий или практик.

Юпитер далековато от Сатурна, 5 градусов. Просто когда начинает на полную Сатурн работать, я чувствую как следом включается Юпитер и раздувает 9 дом до космических размеров. Я вижу Юпитер большим шаром таким с надписью: а вот ТАКОЕ видели? )))
Гость
49 - 07.02.2014 - 17:04
Свят, в 2003 году у тебя транзитный Сатурн к натальному квадрат делал. Были какие-то очень-очень примечательные потрясения? Может как раз этот эпизод с обучением, кстати?
Гость
50 - 07.02.2014 - 17:09
48-Свят >Ну связка Сатурн-Марс мне знакома :-) Кстати, ты ощущаешь как ее? У тебя она динамичнее ( у меня-то трин) да и точнее.
Гость
51 - 07.02.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Просто когда начинает на полную Сатурн работать, я чувствую как следом включается Юпитер
Ну вот то-то ж. Сатурн в карте сильнее Юпитера, поэтому и разгоняет его.
52 - 07.02.2014 - 17:14
49-grinov > залез в архивы, 15.07.2003 я устроился работать в администрацию (тендеры). Это было через две недели после точной квадратуры.

В момент квадратуры я не работал. Уволился в начале года. Пол года помню страдал фигней. Играл на компе, тусил с друзьями, у нас была эзо-тусовка. А в июле я встал, вышел из дома, подчинившись импульсу и пошел искать работу. Нашел в первый же день. Зашел к знакомому, раку по гороскопу кстати, он говорит, да требуется системщик и программер на госслужбу. Ну я туда и рванул. Меня сразу приняли. )))
53 - 07.02.2014 - 17:18
50-grinov > ну я уже написал как работает сестиль.
Если смотреть со стороны марса, то сатурн - это список задач. Я просто весь зажигаюсь, набрасываюсь на него и делаю, делаю, пока энергия не закончится. ))) То есть я сразу бросаюсь сгоряча в дела.

Если же со стороны сатурна, то допустим я вижу источник агрессии или не в меру активное что-то и я тут же замораживаю это воздействие, ставлю ему преграды, остужаю, блокирую. так например один раз на меня бежал "мужик с топором", а я что-то бац, сделал такое и у него руки опустились и он не смог ударить.
Когда действие затормаживается, я могу его контролировать и начинаю управлять энергией.
Гость
54 - 07.02.2014 - 21:08
Засомневалась, посмотрела карту свою, правда, соединение Солнце-Сатурн, и еще он у меня в стрельцу, и вроде как в 10-м доме (если не ошибаюсь). Короче полный набор.
Кстати, у меня соединение Меркурий-Уран. Я так поняла, вот она вся моя буйная натура.
Гость
55 - 08.02.2014 - 18:42
52 Свят - ну хорошо.
Допустим.
Я немало размышлял и работал над всякими разными таксономиями (за исключением разве атрологии) и убедился в двух вещах (как минимум).
Во первых, характер человека и его реакции зависят от темперамента (холерик препятствия сметает, сангвник обходит, флегматик не очень то замечает, мелонхолик останавливается).
Ты тут действовал как сангвиник.

Во вторых, выше темперамента и прочего характера - воспитание. В семье, школе, религии и других эгрегорах.


Где то встретил мол астрологи умеют делить людей на рационалов (земля и воздух) и иррационалов (вода и огонь), и хотя это деление очень условно и согласно современных воззрений на природу человека не соответствует истине, всё же какой то ориентир.

А как астрологи учитывают темперамент?
(Воспитание я понимаю - выше их полномочий, как и полномочий социоников и прочих херомантов).
Гость
56 - 08.02.2014 - 20:27
55-Фримен >Не хотел с тобой общаться,но где-то ты полезен.Родилось за месяц в роддоме 300 детей,почти все умерли,эпидемия,вакцины кончились,единицы выжили,одного знака,некоторые почти одного времени.Семья,страна и ситуация в ней.Ангелы есть,но в выборе не мешают.Астрология=это непросто прочтение судьбы,это подсказка -почему дано это,часто встречаю-гороскоп, как недоверие человеку
---т.е.не раз обещал,но покупался на искушения,Тогда включается жёсткое,ломают жизнь,чел ропщет,а понимать не хочет,как и ты.Но к тебе-то мягко.Мне было интересно,кто первым прорвёт блокировку от Свята,а то при его доброте мы все тут бродим с топорами.
Насчёт роддома=это было давно,точнее 63 года назад,
меня вывезли в соседний район,где ещё была вакцина.
Отец мечтал о хоккейной команде,я был вторым и последним сыном.Карта отца есть,Плутон в соединении с ч.Луной в 5 доме,ч.луна даёт крайности,у нас было равнодушие к нам,но если к нему с лаской и вниманием---отзывался щедро.Тяжёлая мать,и передаётся по роду.
Т.е мы ,рождённые в роду слишком ураничны.Это тебе на зубок,Фриман.Жизнь ропщущему всегда может показать более худшее,недавно съездил в Сизо,мебель,медтехника,
не передать счастье-с напарником одновременно на первом же перекрёстке-сказали,как хорошо- на свободе.
Телефоны изъяли,переочинный нож тоже.Я побоялся сказать,что могу убить карандашом,а нож нужен для снятия упаковок с мебели.
Гость
57 - 08.02.2014 - 21:48
mazay эмоции одно логика другое (согласись).
Чо то там где то... в роддоме 63 года назад... может быть...
Эмоции.
Где цифры и статистика?

Одним из наиболее убедительных доказательств ложности астрологии считается эксперимент, начатый в 1958 году английскими учёными и продолжающийся по настоящее время. Учёные изучали более 2000 человек, родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты (так называемых «временны́х близнецов»), и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями.

(Уже непервый раз на этот счёт спрашую).
Гость
58 - 08.02.2014 - 21:58
57-Фримен > А семьи,где из Маугли делают человека,тоже одинаковые?Чел в лесу дичает и не развивается,остальное зеркало,бросал?,в детдоме и т.д.
Гость
59 - 08.02.2014 - 22:01
58 Не вижу логики.
Чел в лесу тоже по Звёздам должен развиваться (согласно астрологии) или всё же не звёзды правят судьбами?
Гость
60 - 08.02.2014 - 22:12
59-Фримен >Ты болен,если не услышал.да он развивается,так ты нас туда звал7Кровью тех времён залита планета.Чел развивается в социуме накопленного . Но,неблагодарные имеют сложную судьбу.Если у тебя пробдема Маугли,то просто сочувствую,ты где-то замер...
Гость
61 - 08.02.2014 - 22:19
60 Чего это у меня "проблем Маугли" - по звёздам что ли?
Или сам так решил?
Я бы мог помочь серьёзным исследователям найти новые горизонты - но вижу ты не из их числа.
Гость
62 - 08.02.2014 - 22:33
61-Фримен >Ты вобще не исследователь,я тебе сказал---семья делает на белом листе -человека,до определённого возраста,потом он сам,но с оглядкой на семью.Чем больше куролесит,тем больше ограничений.
Многие погибают,не поладив с родом,а не только с мамой или папой.Но ты же несостоявшийся спешишь учить человечество,м.б. я ошибся,хоть японцев не тронь,у них Фукусима...
Гость
63 - 08.02.2014 - 22:48
62 Ты иррационал как я погляжу (левое полушарие доминирует - или олигофрен если диагноз вовремя не утвердили).
Расскажи мне что нибудь внятно или я буду тебя игнорировать.
Гость
64 - 10.02.2014 - 14:50
Любезные, а по какой причине Вы все проигнорировали мой пост под номером 40?
Или никто не хочет брать на себя ответственность просвящать неокрепшие умы современности?
Гость
65 - 10.02.2014 - 15:13
64-Nasticko >сатурн поражен когда находится в месте своего падения (в овне) в изгнании (в раке) сожжен лучами солнца (в хораре это только и важно) и имеет только аспекты квадратуры и оппозиции в карте. так же сатурн "плохо себя чувствует" в 1 и 4 домах по аналогии...слабость сатурна проистекает из того, что находясь в знаке овна, рака 1 и 4 домах он не может раскрыть свою природу полностью, а значит создает в жизни человека препятствия, что выражается в страданиях, проблемах, психо-эмоциональном дисбалансе, страхах
Гость
66 - 10.02.2014 - 16:32
64-Nasticko >На Яндексе задал Ваши вопросы-там столько информации---даже для себя нашёл полезное."Астрология от А до Я"-например.Там подробно,задал вопрос о проработке поражённых аспектов-
полно.Может Вы не знали о такой возможности?Не верится,что Вам лень...Сейчас в Яндексе прекрасная поисковая система,для построения карты на маленькое поселение для кверента,можно найти точные координаты
и даже часовой пояс.
Гость
67 - 10.02.2014 - 17:03
65-Tucshka > Спасибо, Тучка, за ответ! :-) Впрочем, Вы никогда не оставляете никого без ответа! :-)
Исходя из Вашего ответа, если Сатурн в обители, то все хорошо?
Гость
68 - 10.02.2014 - 17:07
66-mazay > Не поверите, но лень!
Так как большую часть времени у меня занимает работа или повседневные дела. А для того, чтобы понять смысл некоторых терминов, нужно долго вчитываться, так как астрология (при всем том интересе, что вызывает у меня) содержит в себе 85% "воды". Поэтому гораздо оптимальнее и полезнее я считаю задать конкретный вопрос тому, кто владеет информацией. Это колоссальная экономия времени и энергии.
Гость
69 - 10.02.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Nasticko Посмотреть сообщение
если Сатурн в обители, то все хорошо
любая планета,и сатурн в их числе в своей обители: в козероге,в весах, в 10м или 7м доме хорошо себя чувствует. так же как человек который живет в своей квартире, где он хозяин. Положение планеты в обители указывает на естественный поток энергии соответствующий планете, на устойчивую реакцию человека в отношении энергии планеты в обители.
Гость
70 - 10.02.2014 - 18:49
68-Nasticko >Уточню,Сатурн в обители-в Козероге-часто чувствует себя безнаказанно,он как бы самый мудрый,но эту позицию в нат. гороскопе часто занимаете не Вы,а те ,кто показали Вам,что это в их интересах и вобще =они мудрее.Сатурн в Весах-в экзальтации-что это означает?
Ему кажется,что он делает Вам добро,но здесь нужен астролог,чтобы увидеть разницу-что Вы могли,и что Вам пожелали.Я могу понять опыт в роду,где всё хорошо,как в сказке.Но счастливые не приходят к астрологу,а мир движут-недовольные...Если Вы хотите сами освоить астрологию,что почти нереально...Мой совет,в личку дайте данные одному из астрологов сайта.У меня Сатурн не аспектированн,только на Ч. и Б. Луны.У кого-то интереснее.Если Вам нужна помощь,так искажите.Ваше Фырк получило подробный совет,а Вы часто свысока отвечаете робким вопросам?
Гость
71 - 11.02.2014 - 13:21
70-mazay > У Вас такой сложный ход изложения мыслей, непросто понять :-)
И ответила я очень просто - честно и прямо без приукрашиваний, разве это плохо? Не хотела никого задеть...
Как-то мне тут астрологи отвечали на некоторые вопросы по дате рождения, больше не хочу ни к кому обращаться, так как мне кажется, что я таким образом навязываю себя (не по душе мне это чувство), а за плату к кому-то обращаться тоже не хочу :-) в этом я экономная скупердяйка :-) Поэтому я периодически сую нос в эту тему - вдруг что-то любопытное узнаю?
Гость
72 - 11.02.2014 - 13:22
Кстати, чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю :-)
Гость
73 - 11.02.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Nasticko Посмотреть сообщение
как мне кажется, что я таким образом навязываю себя (не по душе мне это чувство), а за плату к кому-то обращаться тоже не хочу :-)
даю обещание рассказывать бесплатно..только почему-то люди получающие знание бесплатно или без усилий их не ценят, т.к. с их стороны такие знания ничем не оплачены (личным временем или усилиями или личными средствами)и не задерживаются...в принципе если вы не платите за знания то тогда надо тратить личное время на то чтоб прочитанные буковки осознались
Гость
74 - 11.02.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Nasticko Посмотреть сообщение
чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю
это как раз о том что даром полученные знания не задержатся или просто растворятся в потоке другой информации
Гость
75 - 11.02.2014 - 15:44
73-Tucshka > А вот кстати Вы мне кое-что и рассказывали :-) Давненько это было- года 2 назад. Но та информация мне запомнилась. Но ничем кроме своей благодарности и какими-то переменами в своих мыслях я в общем-то и не отплатила. Не думаю, что это можно расценивать как плату за Ваш труд и время.
Гость
76 - 11.02.2014 - 16:15
75-Nasticko >
Цитата:
Сообщение от Nasticko Посмотреть сообщение
Но ничем кроме своей благодарности и какими-то переменами в своих мыслях я в общем-то и не отплатила
этого более чем достаточно!
Гость
77 - 11.02.2014 - 17:29
73-Tucshka >))))))),здорово сказано.
Гость
78 - 19.03.2014 - 10:33
У меня Сатурн так ассоциируется-все Светила рядышком,шушукаются,а он вдалике,не такой как другие от рождения,его избегают.Но он-красавчик,"чистильщик",все пороки,которые вычистил,вокруг него и кружатся,а пороки-наши любимые "детки"(не в смысле детей)а вот холим их,лелеим,а ему приходится давиться ими,а если чего-то там им украшено,так шариками тоже вход при открытии магазинов украшают,не знаешь,что же там будет.
Гость
79 - 19.03.2014 - 21:49
78-sam12 >Кстати, Ваш Сатурн четко указывает на характер Вашей работы, между прочим :-)
Гость
80 - 19.03.2014 - 22:03
79-grinov >Ну хоть что-то)))Я сама удивляюсь,у нас то экономисты,то бизнесмены,есть и такие,что назову фамилию,Вы её знаете)))А мне и с моей комфортно:)Я вот мальчика всё вспоминаю,такой лапа,его уже забрали в семью,но как могли родители отказаться?Сейчас ведь столько технологий.Да и вообще.Жесть.Пусть хоть Сатурн поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены