К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

с 25 ноября Нептун в Рыбах прямой.

Гость
0 - 25.11.2018 - 20:01
Что будем делать?


Гость
1 - 25.11.2018 - 20:42
можно
переклеить обои
купить аквариум с рыбками
отправиться в морскую кругосветку
накатить чаю
продать чайную фабрику
купить магазин алкогольной продукции
выпить кофе
поднять акцизы на нефть
в принципе
еще 15000 позиций..
это кого-то волнует?)
Гость
2 - 26.11.2018 - 16:25
1-Tucshka > а как же ж! Если что-то нужно сделать, то сделать это лучше в лучшее время :-)
Гость
3 - 26.11.2018 - 17:05
2-Донна_ >Не всё сказано -в Рыбках уже транзитный Марс , обязательно проявится транзитный Меркурий .
События будут разными --вопрос нужен не общий ,
а более конкретный.
Гость
4 - 27.11.2018 - 10:38
3-mazay > конкретных нет вопросов. Прочитала, что надо обратить внимание на увлечения и хобби. Мне интересны общие тенденции, чтоб подумать на какую сферу жизни обратить внимание.
Гость
5 - 01.12.2018 - 19:02
если вы не Рыба по Солнцу или асценденту, то ни на что можно внимания не обращать
я вон лунная Рыба, никаких перемен не почувствовала

опять же, если Нептун, то почему увлечения и хобби?
Нептун - это химическая промышленность, киноиндустрия, "творцы иллюзий" - фокусники, театр, море и всякие морские промыслы

натворили наши с небратьями в водах Керченского пролива - это про разворот Нептуна, да, с соединением с Марсом прямо очень красиво в символическом смысле астрособытий

а хобби-увлечения это далеко отсюда
Гость
6 - 02.12.2018 - 09:15
4-Донна_ >Доброго утра.
Зашёл в Яндекс--там отличная поисковая система.
Спросил--интерпретация аспектов Нептуна ?
Полно ссылок на разных авторов или коллективные сайты в астрологии.
Например--http://ivanets.com/articles/transit_neptune.html
Там полный просмотр возможностей Нептуна , с упоминанием живописи , графики , работы с дизайном , музыкой и многим другим , включая мистику , религию и благотворительность .
А не только Химию !
Опасности не улучшения духовности тоже показаны.
Из этих направлений легко формируются новые увлечения , открытие скрытых способностей ,хобби , а не переход к тяге -- к алкоголю , игле и порошкам , а потом к депрессиям.
Гость
7 - 02.12.2018 - 09:22
https://ivanets.com/articles/transit_neptune.html
Гость
8 - 02.12.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Там полный просмотр возможностей Нептуна , с упоминанием живописи , графики , работы с дизайном , музыкой и многим другим , включая мистику , религию и благотворительность .
чтобы в музыке, живописи и дизайне перейти на уровень Нептуна, надо не как хобби их иметь, а высокопрофессиональный уровень

Поэтому про хобби - чушь чушнейшая
Гость
9 - 02.12.2018 - 12:18
8-Orla >Орла , я не хочу с тобой ссориться ,но твой уровень понимания сложности Нептуна увидел.
Высшая планета , позволяет ситуация поднять харизму , там где она есть , пусть пока и призакрытая, но есть.
Почему--Марс в прямом движении , Нептун тоже--в Рыбах есть и добро и зло--увидим расслоение среди окружающих.
Среди прочитанных толкований (специально не искал), увидел , что нет ничего про увлечения рукотворчеством--вязание , выжигание по древу , резьба, вышивание и многое другое.
Да , ты в чем то права--Марс--12 фаза--ослабление , болезни , но Нептун в 1 фазе--в обители--молитва , добрые устремления, мало того он
может во многом помочь--при добрых устремлениях , мало того я упоминал , что скоростные планеты--Меркурий и Венера ,про Луну почти молчу--посетят этот странный вариант
возможного восхождения человека к высокому уровню ,или ты никому не веришь ?
Мне порой просто лень всё рассказывать ,-отвечающих то нет.
12 фаза планеты Марса , управляется Нептуном , а первая Фаза Нептуна соуправляется Марсом--взаимная рецепция.
Отношения с божественным быстро превращают человека либо в ничтожество , либо в выздоравливающего .
Бывал в таком варианте--за неделю исчезла гемангиома в мозгу (небольшое кровоизлияние) , работал инженером на КТ , меня и посмотрели дважды--впервые помолился , до этого просто не отрицал высших сил.
Высший вариант идёт не у всех высоко , но стремиться к нему просто необходимо--впереди их соединение - Меркурия , Марса и Нептуна ,а догонит Венера и новый цикл, где можно двигаться и к высокому уровню.
Но это позволит не застревать на быстрых негативах , если увлечений нет , а текущие огорчения присутствуют.
Мы в разных поколениях , многое видим не доверяя друг другу , может я больше.
Но , я стараюсь тебя не задевать , правда теперь вынужден--категорична ,не договорила всего , что знаешь--высокий профессионализм стартует с малого , сейчас благоприятный момент зачатия нового , а ты просто гасишь начало , которое почти в зародыше хочет проявиться.
Это последнее моё слово , далее отвечать буду

без слов.
Гость
10 - 02.12.2018 - 13:47
мы с тобой с разных точек на это дело смотрим

Я смотрю с точки зрения "на кого Нептун повлияет", т.е. применение на практике
ты смотришь с точки зрения "а что было бы, если"
обе точки зрения имеют место быть
Гость
11 - 02.12.2018 - 13:58
Понимаешь, для меня Нептун - это в первую очередь, сны, прикосновение к чему-то настолько далекому, что не дотянуться, но в то же время, очень сильно влияющему на всех и каждого, потому что сны снятся всем.

Сны вещие, сны, в которых снится будущее или далекое настоящее, не имеющее к тебе отношения, по крайней мере, прямого.

Вот например, в день разворота Нептуна как раз с воскресенья на понедельник, мне снился сон, что я стою, задрав голову, и вижу, что надо мной плывут образы кораблей, корабли сталкиваются, идет конфликт в море

А ведь я не смотрела в тот день телевизор, не читала новости, меня это все вообще никак не касается и не волнует, но сон пришел. Потому что нептунианское влияние гораздо глубже, чем кажется, где-то в ДНК вшито
Это далекий космос и глубокий океан, и это океан разумный, т.е. та самая ноосфера Циолковского, и люди получают информацию, потому что она просто есть.
Гость
12 - 02.12.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Я смотрю с точки зрения "на кого Нептун повлияет", т.е. применение на практике ты смотришь с точки зрения "а что было бы, если" обе точки зрения имеют место быть
Я смотрю с точки зрения--а если духовности маловато ?
Куда шатнёт человека , ведь соединение Нептуна и Марса впереди , что можно добавить , чем увлечь , что разбудить в нём сильно зашитое ?
Я ранее был просто сильно развитым инженером ,знал сложнейшую технику и ремонтировал почти всё , что попадалось под руки--друзей имел таких же грамотных , честных , но по большому счёту почти слепых , пока хорошо не влетел на одном из праздников .
Поэтому понимаю , резкое изменение ситуации в человеке возможно , но ведь желательно в лучшую сторону.
Иногда полезно просто отвлечь человека от потока , в котором он находится , если он идёт в потоке своих близких.
Я давно знаю , что многое просто резонирует в нас от друзей или врагов , близко принимаемых привычным потоком.
Выходишь из потока и первое время ощущаешь себя
брошенным потоком --почти сиротой.
Был период и мне показали голосами--кто навеял мне мысли , которые я считал своими .
Но вышел , слегка растерялся--это непросто--выйти
из профессии в которой был много лет.
При этом я встречал биографии людей , которые рано приходили в удивительные профессии , не сразу , но намного раньше , чем я.
Что это дало мне--нагрешил столько , пусть по мелкому , но в разном--что в судьи не гожусь--после этого понимания пошли откровения тонкого плана--информация , которая только через годы пишется и публикуется на русском .
Мало ли в подобном бродят рядом люди , у которых подобное спрятано в странных вариантах
натальных карт ?
И таких людей много , суметь бы , понимаю , что порой срезонирует у них не сразу --соединения планет в наталке , порой стеллиумы.
На тринах не встряхивается, чаще влияет аспект в 90 или 45 градусов.
У меня в карте много аспектов в 36 , 72 , 108 и 144 градусов .Может я порой слишком ласков для тех , кому нужна встряска ?
Может я и сам жесток к тем , кто прошёл иные школы ?
Но вижу что , если Меркурии или Юпитеры в хороших аспектах у меня с кверентом--идёт полное понимание...
А по Лунам--нет слов. Поэтому больших иллюзий нет--ведь всем говорю в моём понимании правду , ан нет.
У тебя подобного не бывает ?
Я ведь почти не прикоснулся развитых--там будут события почти невероятные --раскрытия и развития многого хорошего , или падений -при негативных намереньях.
Но ведь работаем для тех , кто почти не имеет ведущих ...Или нужны переводчики .
Гость
13 - 08.12.2018 - 10:11
Кстати, вот что подметила.
Нептун действительно - музыка, но не простая, не танцевальная, не рэпчик, боже упаси. Это ведь музыка сфер, а ближе к ней - классика, хорошая инструменталка, и опера.
И все это тоже не подразумевает хобби, все это - профессиональная сфера деятельности.

Как ответ на внутренний запрос о том, что же есть Нептун и в частности, соединение Марса и Нептуна на бытовом уровне, мне пришел ответ почти сразу - все эти дни в голове крутились разные мелодии, искала в яндексе, вконтакте подборки, которые "ответили" бы моему зову душевному, и я бы успокоилась и слушала эту музыку без внутреннего сопротивления.

Я ее нашла наконец, и подборку, и певца, того самого певца, который Марс/Нептун, т.е. тот, кого вдохновение и Господь в маковку поцеловал, - это Пол Поттс, английский тенор, победивший в программе "В Британии есть таланты" в 2007 году.
Это человек, который всю жизнь учился вокалу, но которого не слышали, не видели, и не признавали до 36 лет. После победы в этом конкурсе он прославился на весь мир, заключил контракт на бешеную сумму, - это человек-то который работал грузчиком, продавцом телефонов и имел все шансы прожить серенькую грустную жизнь нереализованного гения.

Но...как раз весной 2007 года сходилось соединение Марс-Нептун в Водолее и это бахнуло, звезда родилась.

Так что, и в эти дни, я полагаю, есть все шансы проявиться новой звезде. Будем посмотреть. В конце концов, Марс проходит через положение Нептуна каждые 2 года и эти врата особые открываются )

Кстати, у Пола в карте соединение Венеры и Нептуна в Скорпионе в оппозиции к ретроСатурну в Тельце и в секстиле к Плутону/Марсу в Деве на асценденте.
И соединение Уран/Меркурий в Весах.
В дирекциях на период его восхода Сатурн был на МС в Близнецах, развернувшийся уже в прямое движение. Т.е. то, что его тормозило, сатурнианские эти страхи, закончилось, а родись он в начале ретроСатурна, кто знает, узнали бы мы о нем.

А у Егора Летова, лидера советской панк-группы "Гражданская оборона" соединение Луны и Нептуна в Скорпионе в секстиле к стеллиуму Меркурий-Уран-Солнце-Плутон в Деве. Вот уж, действительно, дерзкий поэт и бунтарь ) Конечно, это далеко не оперный певец, но и Марс у него в Рыбах - душевность и патриотизм - главное.

Интересные параллели, да? ) Люблю я влияние Нептуна, приходит нестандартное всегда )
Гость
14 - 08.12.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Нептун действительно - музыка, но не простая, не танцевальная, не рэпчик, боже упаси. Это ведь музыка сфер, а ближе к ней - классика, хорошая инструменталка, и опера. И все это тоже не подразумевает хобби, все это - профессиональная сфера деятельности.
Нептун в натальных картах у всех, обозначив что не все достойны Хорошего Нептуна--на балет то не ходит ...
Хорошая эстрада--уже не достоин внимания--позиция астросудьи всего человечества , Нептун допускает разное развитие многих вариантов.
Предположим я фанатик церковного гениального пения , из остального уважаю Баха и органные мелодии .Всех остальных вижу ниже плинтуса.
Нравится такое "вумное" понимание ?
Широкий спектр и отсутствие осуждений ,это Нептун , остальные добавки--это его аспекты в карте .
Насчёт звезды певца--у тебя есть пара планет в Скорпе , тогда понятно его влияние.
Меня спасали другие певцы и певицы--тексты и тембр были целительны , и это не классика.
Небесными я могу назвать только музыку без текстов , но нет истинного и Божественного --есть совокупность прекрасного.
Тогда тут как бы присутствует и Божественное.
Не утверждаю , но я так это чувствую.
Большая совокупность для разных по развитию слоёв.
Гость
15 - 09.12.2018 - 09:21
Мы о разных вещах говорим, я не про вкусовщину сейчас. Я не фанатик Поттса, не фанатик Летова, причем тут аспекты? Я никакого спасения не искала, просто эта информация пришла на мой запрос, как часто бывает.
Я говорю о музыке и сути нептунианских влияний, личные предпочтения тут не причем.


Есть понятия незыблемые, которые являются мерилом для всего остального. В мире музыки такое мерило - классическая опера, - Верди, Пуччини, Бизе и т.д.

Определение термина из википедии "Понятие «музыкальная классика» со временем распространилось и на предшественников венской классической школы: появились так называемые «старые классики», прежде всего И. С. Бах и Г. Ф. Гендель, — и в конце концов приобрело оценочный смысл, стало обозначением музыки, отвечающей самым высоким художественным требованиям и получившей признание не только на родине её создателя"

На мой взгляд, это определение как нельзя лучше отвечает сути Нептуна - отсутствие границ, божественное вдохновение, озарившее создателя произведения.
Гость
16 - 10.12.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Есть понятия незыблемые, которые являются мерилом для всего остального. В мире музыки такое мерило - классическая опера, - Верди, Пуччини, Бизе и т.д.
Незыблемые понятия--это границы.
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
как нельзя лучше отвечает сути Нептуна - отсутствие границ, божественное вдохновение, озарившее создателя произведения.
Зон для вдохновения немало .
Без границ--в этом мы сходимся легко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены