К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Промежуточный отчет+ важно ваше мнение

Гость
0 - 05.06.2013 - 14:27
Хочу поделиться некоторыми выводами, сделанными мной за последние полтора месяца.


Гость
1 - 05.06.2013 - 14:31
Помимо всяких хозяйственно-личных дел я была озабочена тем, что работая почти круглосуточно над прогнозами просто не успеваю отслеживать что же происходит в параллельной эзотерической, психологической и прочих областях в нашем городе. Поэтому воспользовавшись свободным временем и наличием сайта самопознание я посетила почти всех специалистов по треннингам и психологии, которые предлагают свои услуги в этом сегменте в нашем городе.
Гость
2 - 05.06.2013 - 14:37
Их оказалось не так уж мало, но работают они за некоторым исключением в почти родственных рамках. Что хочется в связи с этим отметить?
Ну во-первых то, что когда мы составляем вам здесь прогнозы и предлагаем духовно расти, то у нас в городе(и для этого совсем не надо ехать за 3-9 земель) есть куда расти и в каком направлении и это радует. Во-вторых...если в рамках публичного обмена мнениями здесь мы работаем бесплатно, то на треннингах конечно придется платить и при этом цена-результат вполне прослеживается. Это тоже радует. Ну и наконец то что радует в меньшей степени мы (как отмечяет(с) Фрима) все же разобщены и преследуя благие цели тем не менее находимся в конфронтации за контроль на рынке данного вида услуг...это меня огорчает...
Гость
3 - 05.06.2013 - 14:45
Ну а поскольку я все еще не отказалась от идеи организации в городе места обмена и общения людей интересующихся именно и только астрологией (что не исключает сотрудничества с другими дисциплинами) то вот хотелось бы понять для себя с вашей помощью:
1) насколько нужна площадка у нас в краснодаре для такого общения (а не получения и составления прогнозов-это уже платная профессиональная деятельность);
2)какой должна быть форма такой площадки:тематические семинары, чаепития, сюжетные и ролевые постановки в рамках рассматриваемых астрологических аспектов и т.д. и т.п.?
3) или в этой затее нет пока еще практической пользы и надобности?
Жду ваших ответов, мнений и комментариев
Гость
4 - 05.06.2013 - 16:04
2-Tucshka > Тучечка, родная, о какой конфронтации ты говоришь? Клиентов в этой сфере пруд пруди, на всех хватит. До контроля кем то одним тут ой, как далеко.
По всему остальному ничего пока сказать не могу, честно говоря, я далека от таких затей.
Гость
5 - 05.06.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Клиентов в этой сфере пруд пруди,
ну в данной затее речь не о клиентах а о единомышленниках, соратниках, энтузиастах...в противном случае достаточно просто кустарной астрологической деятельности ради кусочка сухарика))..
кстати как твои походы за лекциями астрологов? нашла что-то из Драгана?
моя мечта чтоб в краснодар приезжали Делакян, Левин, Сущинская и т.д.а дело это весьма затратное и кроме небольшого круга интересующихся мало кому нужное...да и своих астрологов достаточно, которые не светятся по разным причинам...но это из области именно любителей астрологии, те кто мыслит в рамках астрологических концепций, а это область увы слишком узкая..
ну в общем спасибо за мнение))
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
о какой конфронтации ты говоришь?
о той которую вижу...с одной стороны конфликтов избегать не стоит, с другой не всегда они несут в себе здоровое зерно))
в общем такие пироги))
Гость
6 - 05.06.2013 - 21:40
Моё мнение (если оно кому нибудь интересно) - собираться надо, но не ради астрологии или любых других полусектанских ценностей а просто так - по любви или хотя бы симпатии.
Что касается астрологии (и других навязываемых народу псевдоценностей), то постепенно народ умнеет и от них отказывается - да и стоит ли продолжать насиловать его мосг если ему это неприятно и неполезно???
Духовный рост нужен - но он к сожалению не в том состоит чтобы изучать чего тотам типа как бы "истинное" (что на самом деле таким не является) а как раз наоборот - в том чтобы умнеть и отказываться от мишуры в пользу на самом деле полезного ЗНАНИЯ.
А в этом деле собрания людей мыслящих где то на одном уровне чрезвычайно полезны.
Так было всегда.
7 - 05.06.2013 - 21:55
6-Фрима_н >а что такое мишура и что такое полезное знание?
Гость
8 - 05.06.2013 - 21:56
7 Зима - ты бландинка или умная скажи сперва?
9 - 05.06.2013 - 21:58
8-Фрима_н >я рыжая. Это что то меняет?
Гость
10 - 05.06.2013 - 22:00
8+ Если тебе говорят к примеру - пойди купи доллары они завтра вырастут в цене в 6 раз (как было в 1998-м), это ПОЛЕЗНОЕ ЗНАНИЕ.
А если тебе говорят - твой меркурий зашёл за марс, луна в козероге, солнце чуть левее сатурна в асцеденте и т.д. - то это полная лапша на уши ничего особо не значащая.
В 1998-м много людей обогатилось и приобрело квартиры\машины и прочие ценности (не обязательно материальные) благодаря Истинному Знанию (а не шулерским бредням).
11 - 05.06.2013 - 22:03
10-Фрима_н >про доллары - это как посмотреть..... Лапша или знания....
Гость
12 - 05.06.2013 - 22:07
11 Мы живём в реале при капитализме.
Капитализм в переводе на русский язык (для бландинок и рыжих) это власть денег.
То есть миром правять ДЕНЬГИ (а на "звёзды") по крайней мере на ближайшее обозримое будущее.
Да все астрологи почему то бабло берут за свои консультации (а не просят им свет звёзд показать) - почему бы это, а???
13 - 05.06.2013 - 22:10
Аааа.... Истинные знания это про деньги?
Гость
14 - 05.06.2013 - 22:14
13 На сегодняшний день - ДА.
Вчера было иначе и завтра будет по другому, но сегодня вся инфа что кроме денег - бурда.
15 - 05.06.2013 - 22:18
Тогда с этим на другую ветку. Но есть еще и другие знания, которые всегда высоко ценились. Во все времена. Деньги с этими знаниями меркнут.
Гость
16 - 05.06.2013 - 22:20
15 Пример приведи "знаний которые высоко ценились)?
17 - 05.06.2013 - 22:25
Здоровье. Не всегда деньги спасают. А жить хочется всем. И бедным и богатым, умным и дуракам. Так что знания, как сохранить здоровье и как исцелится чем не истинные?
Гость
18 - 05.06.2013 - 22:36
17 Зима - здоровье или есть или нет.
Это дело как бы "божий промысел".
Врачи с одной стороны помогают (процентов на 30) с другой паразитируют (процентов на 70).
И без врачей примитивные народы и животные выживают (за счёт рождаемости), врачей не будет - жизнь будет 100 и даже 1000% - гарантрую.
Смертность будет больше - да, но и рождаемость будет больше намного.
Это дело нехитрое.
Не то что глубокий минет.
19 - 05.06.2013 - 22:52
Деньги как навоз - сегодня нет, а завтра воз)))) я же и спрашиваю - про какие истинные знания говорить собрался? Знаний много.... И все истинные)))) только надо знать под каким углом смотреть и для чего это надо и надо ли вообще))))
Гость
20 - 05.06.2013 - 22:58
19 Знаний много (например о том что некоторые синички делают дупла в деревьях).
Тебе с это информации доход будет?
Или ты без дохода такая дура что будешь до посинения об этом на весь мир кричать себе в убыток - и как бы посчиатаешь что прожила жизнь не зря???
21 - 06.06.2013 - 07:11
Сам ты дурак и не лечишься))))
Гость
22 - 06.06.2013 - 08:10
Фрима жаль что я пропустила ваш вчерашний диалог...кажется в конце мая ты собирался духовно расти...этическое и смысловое отношение к деньгам как правило тоже относится к сфере духовного роста...например если на 1000 рублей ты покупаешь привычный набор продуктов в магните, то спустя время после духовного процесса трансформаций ты вдруг начинаешь понимать что и продукты уже не те нужны и денег откуда-то больше...подводить же жесткие схемы под то КАК и ОТКУДА взять срочно денег на жизнь НЕ ИЗМЕНИВ при этом жизнь не получитсяю
Что касается лично и конкретно тебя ( а равно и любого другого женатого мужчины в сети) то часто такие мужчины жалуются в завуалированной форме на некий тяжкий семейный груз, который уже давно тяжело нести - это к психологам. Они помогут.
Гость
23 - 06.06.2013 - 08:28
а вобще да...Фрим) надо встречаться, но! встречи без темы не интересны. Если заявлена тема (цель, интерес) встречи то есть что предложить...поэтому любители моделирования самолетов встречаются чтоб модельки показать, любители охоты приходят в лес, а куда нам - любителям звезд идти?...эх...даже психологи и те уже давно соорганизовались...наверное астрологи как партизаны большой луны так и будут сидеть по землянкам, выбираясь ночами только на свет далеких звезд...))
Гость
24 - 06.06.2013 - 22:05
Tucshka - в послевоенные годы СССР жил на уровне 4-й чакры (так получилось) и я это запомнил.
В 70-е он вступил в пятую (люди интересовались творчеством и большинство были творческие, пятичакровые, вспомни кино и мультики 60-х 70-х, им равных до сих пор нету)) - увы как прям по Ленину, шаг вперёд два шага назад.
Россия в 90-е годы откатилась взад на вторую-третью чакры (потребительский рай, успех, доход, надуть лохов и смыться в бесплатную турпутёвку плюс 25 баранов и холодильник финский-хороший).
И это продолжается до сих пор - ужас какой то!!!
Я в шоке и никогда с этим не смирюсь.
Типа как жил на курорте (у Христа за пазухой) - тут тебя сослали на Колыму пилить лес.
Странно что большинство в это не втыкаются ну никак!
Гость
25 - 06.06.2013 - 22:27
23-Tucshka >так кто против то??....ты вообще где сейчас?
Гость
26 - 07.06.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Я в шоке и никогда с этим не смирюсь.
это и надо лечить..)
Гость
27 - 07.06.2013 - 20:22
25-fly187 >вернулась из Лоо, надеюсь все лето проводить в городе и заниматься астрологией в обычном режиме...очень хочу организовать место обсуждений, но пока ни формат ни потенциальное число участников не понятны...может по ходу само все вырисуется
28 - 08.06.2013 - 17:37
27-Tucshka >это ты серьезно?((((
Гость
29 - 09.06.2013 - 08:42
28-Зима >да.
30 - 09.06.2013 - 11:50
Туш. Вот протокол заседаний Одесского клуба астрологии. Может быть найдешь там интересные идеи или материалы.

http://www.oculus.ru/blog.php?a=29&m=13
Гость
31 - 09.06.2013 - 12:50
30-Свят Спасибо...я их внутри ищу)) так шта...и чем дальше ищу тем больше теряю((......ну ладно, астрологические консультации никто не отменял- пора и поработать а там посмотрим
Гость
32 - 10.06.2013 - 19:28
Все объединения на базе "высоких" мотивов очень быстро разваливаются (по принципу групповой динамики -
образование подгрупп по интересам;
возникновение лидеров и их уход в тень;
принятие групповых решений;
сплочение и конфликты в группе;
изменение ролей членов группы;
воздействие на поведение;
потребность в присоединённости;
распад группы.

Чем выше и оторванне от жизни мотивы тем динамика протекает быстрее (несколько лет).

Самые устойчивые группы те что строятся на самых нижших мотивах (муладхарных) - семья, род, дружба, профессиональные союзы.
Всё остальное - ветер (сегодня есть завтра нет).
Стоит ли начинать (если не преследуются цели породнения\дружбы\заработка бабла)?
Гость
33 - 10.06.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Самые устойчивые группы те что строятся на самых нижших мотивах (муладхарных) - семья
ты в курсе какой сейчас процент разводов?
семьи существуют еще меньше чем клубы анонимных алкоголиков...
Гость
34 - 10.06.2013 - 20:35
33 Да то просто неправильные семьи.
Из серии "повстречал я тебя на балу ты была там прекраснее всех..."
Институт брака был сильно пошатнут в нашей стране коммунизиом в мире феминизмом.
Жениться надо по расчёту. По расчёту родителей как правило - тогда брак будет крепким и сильным.
А трах-тибидох в подъезде а потом в ЗАГс - это канешно же не брак а пародия на него.
Гость
35 - 10.06.2013 - 20:42
34-Фрима_н >лапусь...давай завтра продолжим эту тему?...ты как всегда прав...но свет в конце тонеля есть...я точно знаю)
Гость
36 - 10.06.2013 - 20:58
35 ОК, уговорила :)))
(Эх, бывают же сговорчивые женщины на свете!..)
Гость
37 - 26.06.2013 - 21:10
0-Tucshka > Извини, но получится очередной балаган. Почему? Да потому :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены