К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прогресси и дирекции

Гость
0 - 13.04.2016 - 10:02
По общему мнению прогрессии - фон происходящего (война, голод, разруха, удачное стечение обстоятельств, протекция, спокойствие)
Дирекции указывают непосредственно на возможность наступления событий.
Ну и соответственно ингресси, ретро в прогрессиях и дирекциях детально раскроют суть дела.



Гость
1 - 13.04.2016 - 10:02
Какие по этому поводу мнения?
Согласны?
Гость
2 - 13.04.2016 - 14:44
в моем лично случае "работают" все факторы дирекционного гороскопа с попаданием в 90%..прогрессивный гороскоп "мимо"...
Гость
3 - 14.04.2016 - 11:22
По моим наблюдениям в дирекциях куспиды домов в соединениях с планетами натала дают события, в прогрессиях луна раскрывает ситуации. Переход планет из знака в знак обычно меняет характер человека (сразу видно отличие от привычного поведения), ну и переход по домам события дает.
Гость
4 - 14.04.2016 - 13:36
3-Гуффичка >если чесно я просто отложила все дела...взяла в руки документы...и конечно была поражена когда все абсолютно ингрессии в дирекциях сопровождались конкретными разной степени важности событиями...а вот прогрессия работает как подготовка или фонит, но неотъемлемая естественно часть судьбы...понятно что прогрессия с дирекцией в родственной связи и одно с другим связано, но!...все таки транзиты и прогрессия указывают, намекают (би-бикают) но все события как на блюдичке раскладываются в дирекциях
Гость
5 - 14.04.2016 - 14:06
4-Tutschka Если это так важно,то хочу подсказать,возле каждого из нас есть партнёры,там свои дирекции и прогрессии,далее всё понятно.Если просмотреть внезапную ссору,то выяснится причина-ожидаемое не срослось.Но могло бы.
Гость
6 - 15.04.2016 - 10:01
5-mazay >
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Если просмотреть внезапную ссору
ну за внезапными ссорами смотреть в дирекции и прогрессии...эээ....как бы...эээ...неуместно...потому что внезапной ссорой можно удовлетвориться транзитами планет..а вот за свадьбами, похоронами, переездами и проч. можно уточнять по дирекциям смело
Гость
7 - 15.04.2016 - 15:27
6-Tutschka >Мелкие ссоры и я не смотрю в дирекциях,но иногда--это давнее ожидание партнёра от жизни.Хорошо бы видеть дирекции в карте близких.А тут ещё Марс ретро,да и прямо пойдёт уже в Раке,в слабой позиции,потом соединение С Сатурном--практически в Деве--осознание--кинули,потом два затмения--здесь бы побережнее.
Женщине обыграть партнёра нетрудно,но рано или поздно он поймёт это,Вам этот нужно?
Особенно опасен период 41,5-45 лет.Для обоих--длинные браки уже в прошлом,потери при этом не учитываются,а они немалые .Здесь порой хочется создать тему--Седина в бороду----бес в ребро.Это для обоих---личное понято,а дети взрослые.Но у обоих неправильно понятое--а значит--будет только ухудшение.И пониманния--за что--не придёт.
Я вспоминаю--одна Сатана,хулиганят оба,пусть в тайне.Любовь,прощение,молитва--а потом снова жизнь,и новое--негативное.
Любящие прощают столько,что --не передать,но и требуют,а это лишнее.
Я прошёл в работе вариант огорчения от негативности людей,самих ломающих свою же технику.Потом посмотрел такое же в личных отношениях....
И там такое-же.Если у Вас много домашних животных,то Вам не хватает любви и понимания близкого человека,посмотрите--не хищник ли он?
Сова,филин--это поиски умного предсказывающего,но цена--подарить людям ---намного умнее.Например--подарить вариант--пройти регрессивный гипноз,а потом восспользоваться этим вариантом для себя,мы увидим тебя иную.
Ты сама--кит,позволяющий строить на тебе ,как в сказке--города и темы.Это так,к сведенью.
8 - 24.04.2016 - 15:00
А у меня прогрессия отлично работает.
Каждый аспект прогрессивной луны к той или иной планете строит ситуацию длительностью от недели до двух, касающийся этой натальной планеты.
Сделал пр. луна квадрат к сатурну - на работе проблемы. Сделала к сатурну трин - неделя-две успеха. Сделала пр. луна трин к солнцу - свадьбы, зачатия, принятия мужчин, сделала квадратуру - ссоры, расставания, разьезды и непринятие. И так к каждой планете.
Развернулся меркурий - поменялись интересы и тема дома, которым меркурий управляет.
Венера перешла из козерога в водолея - человек переориентировался с дохода через организации на свободные художества. И т.д.
Гость
9 - 24.04.2016 - 16:13
8-Свят >сколько лет сколько зим...) надолго в наши края?
10 - 28.04.2016 - 19:02
Время освободилось, полазил по форуму. Интересно только здесь. ))
Гость
11 - 28.04.2016 - 21:48
а какие вы смотрите дирекции? зодиакальные, экваториальный, солнечной дуги?
Гость
12 - 29.04.2016 - 01:23
4-Tutschka >Вот - вот, так оно и есть. Для меня, лично, дирекции - самая основная прогностическая методика - простая и информативная. Но при работе с дирекциями есть одна немаловажная деталь - карта должна быть ректифицирована, там куспиды играют на значимые события, и это обязательное условие.
По поводу прогрессий - что-то не вдохновляют пока, но иногда встречаются люди, которые явно реагируют на прогрессии, тем не менее, в плане информативности, дирекции с прогрессиями и рядом не стояли. Те, у кого прогрессии выбивают на события, действительно умеют чего-то хотеть или бояться.
Кстати, заметила я такую штуку - прогоняешь прогностику по ретро - фазе, если человек выказывает явную реакцию на прогрессии, значит дирекции ему нужно строить по солнечной дуге, если такой реакции нет, а таких большинство - тогда 1 градус = 1 году. Вот дугу Найбода я пока не проверяла - западники на ней сидят, но наши программы её не строят, а высчитывать вручную как-то руки пока не доходят.
В общем, прогрессии - это психоэмоциональный фон, а дирекции - это уже явно внешне - событийный уровень, ну, а транзиты дирекционный фон выводят наружу - на физический уровень. Обычно, когда начинается транзитная атака на ту точку, которая активна в дирекциях, либо на диспозитора этой точки, либо, есть ещё третий вариант, но он встречается гораздо реже - транзитное воздействие на планеты, находящиеся под диспозицией точки, аспектируемой в дирекциях. Я над этой темой почти два года корпела.
Есть пример один интересный, как раз, по дирекциям и прогрессиям. Женщина после развода, в прогрессиях, спустя полгода после этого события сошлись Венера и Солнце в соединение - она очень хотела завести новые отношения, прям, ночами не спала, так хотелось. Искала, знакомилась, но всё это было не в тему, отношения так и не начались. А почему? В дирекциях не было ни малейшего намёка на эту тему. Получается, хотеть не вредно - хотеть то она хотела, да судьба ей принца никак не подгоняла. Спустя лет пять после этого прогрессивного аспекта, Венера сошлась соединением с Солнцем, но, теперь уже, в дирекциях - и на абсолютно пустом прогрессивном фоне у женщины начался роман, да ещё и какой! Или, ингрессия Солнца из Льва в Деву в карте моего сына произошла сначала в дирекциях, а через полтора года - в прогрессиях. Солнце - управитель 10 дома. На дирекционной ингрессии он лишился работы - это событие, после которого в его карьере всё пошло по-другому. А прогрессии вместе с переменой ощущения себя в этом мире запоздали - большая разница Солнце прогрессивное идёт по Льву, или по Деве. Так его, как раз и колбасило где-то года полтора - жизнь требует одного, а ощущения себя пока ещё на девьи не поменялись, никак он не хотел из гламура опускаться в земные реалии.
Гость
13 - 29.04.2016 - 08:25
11-EVA >моя программа строит дирекции: символические, средней солнечной дуги, истиной солнечной дуги, профекции, дуги рождения...
Гость
14 - 29.04.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
там куспиды играют на значимые события,
я использовала дирекции символические...получается что всю дорогу (движение асцендента в дирекции на протяжении 120 лет :) "путешествует" по 1-3 дому натального гороскопа
Гость
15 - 29.04.2016 - 08:28
12-Persefona >+ у меня "работали" четко как часы только ингрессии...движения куспидов оказались в моей жизни фактором размышлений предвосхищающих и влияющих на выбор который делался во время ингрессий: выбор партнеров, выбор професси, выбор места жительства и т.п.
Гость
16 - 29.04.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
ингрессия Солнца из Льва в Деву в карте моего сына произошла сначала в дирекциях, а через полтора года - в прогрессиях.
даже если бы солнце не имело отношение к МС можно было утверждать смело наступление
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
он лишился работы - это событие, после которого в его карьере всё пошло по-другому.
только я бы сместила акцент не в сторону "лишения" а в сторону потери прежней мотивации которая приводит к тому что держаться на прежнем месте нет ни сил ни желания...возникает ощущение утраты или потери места работы но на самом деле это не так...меняется личная настройка на ритм и темп жизни, что влечет нарастающий интерес к иным сферам деятельности
Гость
17 - 29.04.2016 - 11:33
16-Tutschka > По ингрессии Солнца в дирекции потери мотивации не было, потеря мотивации, вернее, изменение мотивации, скорее, бывает по прогрессивным ингрессиям. Когда в дирекциях случилась ингрессия Солнца, было, как раз, реальное событие - фирма, на которой в то время работал мой сын (он там работал 6 лет, это была его первая нормальная работа)начала банкротиться, уволился он не потому, что не хотел там работать, ему пришлось уволиться - это внешнее воздействие сложившейся ситуации. А вот мотивация в прогрессиях, как раз, запоздала, и он полтора года парился по этому поводу, видимо, перестраивался.
Кстати, смены сферы деятельности не было - он потом продолжил заниматься тем же, просто на другом предприятии. Смена сферы деятельности, это, скорее, ингрессии не Солнца, а дирекционного МС.
Гость
18 - 29.04.2016 - 11:39
15-Tutschka >не только движение куспидов, аспекты к куспидам дирекционных планет - не менее важный фактор. Я могу привести кучу примеров работы куспидов - именно на события.
Гость
19 - 29.04.2016 - 11:42
13-Tutschka >что за программа?
Гость
20 - 29.04.2016 - 14:27
18-Persefona >хорошо) я пару дней буду без инета потом почитаю..у меня прога Стар
21 - 29.04.2016 - 14:50
Список типов карт в зетке 9 гео:
Гость
22 - 29.04.2016 - 15:00
20-Tutschka >Стар у меня есть, нужно в ней покопаться, а то я её год назад купила, и, к своему величайшему стыду, до сих пор, кроме блока ректификации, который, кста, можно редактировать под себя, больше ничего так и не посмотрела:(
23 - 29.04.2016 - 15:00
17-Persefona > Персефон. А почему ты увязываешь ингрессию дирекционного солнца в деву с потерей работы? Что, Солнце в натале отвечает за работу?
По идее, наоборот, если солнце входит в деву - акцент на работе должен стать сильнее, нежели чем когда солнце во льве. Когда значимые планеты в деву заходят или в 6 дом в прогрессиях-дирекциях - все наоборот говорят - начинают работать как папы карло на мелкой-нудной работе и заботиться о здоровье, потому что в случае неправильного образа жизни возникает болезненность.

А тут по идее заканчивается лев, то есть должны закончиться гулянки, игрушки, пафос и начаться трудовые будни. По ощущениям не ингрессия солнца вызвала развал работы.
24 - 29.04.2016 - 15:03
А, все, понял, пропустил выше разговор о том, что солнце - управитель 10 дома. Но все равно странно.
25 - 29.04.2016 - 15:05
Кстати, вон выше дирекция Найбоды в zet9geo строится.
Гость
26 - 29.04.2016 - 15:08
23-Свят >Ингрессия в дирекциях, как раз и спровоцировала эту тему, а Солнце - управитель 10 дома в его карте. Ингрессия - это перемена, перемена чего? Темы 10 дома, чем Солнце управляет в карте, а у него, как раз, в карьере и проигралось всё это - реально, пришлось уволиться, но вскоре он устроился на новую работу, должность стала выше - сейчас он работает на заводе коммерческим.
А вот когда прогрессии через полтора года подогнались - та же ингрессия Солнца, он начал внутренне менять своё отношение к себе в этом мире - перестал тусить по клубам, начал потихоньку спортом заниматься и т.д. Но реально то событие произошло на дирекционной ингрессии, а внутренняя перестройка - на прогрессивной
27 - 29.04.2016 - 15:34
26-Persefona > все понял, хороший пример. ))
28 - 29.04.2016 - 15:38
У меня летом 2017 Солнце (упр. IX) выйдет из Cкорпиона и зайдет в Cтрельца. Либо поеду в дальние страны жить, либо афиширую знания. Интересненько.
Гость
29 - 29.04.2016 - 18:20
28-Свят >А во сколько ты родился? У меня есть твои данные, но в Плациде Солнце у тебя не 9, а 8 управляет, наверное, время рождения неправильное.
А как у тебя проигрался дирекционный секстиль Солнце - Юпитер?
Гость
30 - 30.04.2016 - 07:12
28 Возможно и то и другое сразу: другая страна и преподавание
31 - 01.05.2016 - 09:14
29-Persefona > Все верно. Я карту по Коху смотрю.

Насчет Солнца-Юпитера. Если смотреть день в день, то я зависал с друзьями.
1. В этот день приезжал Сергей Мельников проводить семинар и меня друзья (две девушки рожденные в ноябре) вытащили вместе с ним погулять - зашли на мантру ночь, поехали в бильярд и боулинг порубиться. Пару дней.
Сергей Мельников и был тем дирекционным Солнцем в 12 доме. Я с удивлением обнаружил, что у него Солнце, меркурий и Сатурн в 12 доме во льве и понял, почему он лидер духовной организации, учитель по духовным практикам.
А Юпитер мой - это мои стародавние друзья, кстати пиэшники. Они у меня идут по 9 дому, мы встречаемся, обмениваемся знаниями.

Пока Солнце Юпитер не рассосался - я съездил на кваммангу к другим друзьям. Там позагорал, полюбовался дельфинами и поприсутствовал на горловом пении шаманов и семинаре по осознанным сновидениям среди кучи народа. Видимо куча народа и друзья - это юпитер в 9. А шаман и сновидец - это скорпионье солнце в 12. ))

И еще месяцем раньше на майские праздники я ездил в Крым на три дня, там тоже подружился с двумя девчонками-скорпионами. Они также меня вытаскивали из автобуса и я с ними таскался по красотам. Видимо тут уже я сам - солнце в 12 - спал, а они юпитер в 9 - заставляли меня ходить по дворцам и развалинам. Ну или наоборот, это же секстиль, он туда-сюда работает.

А все это время я жил среди множества людей и со многими дружил, потому как задвигал им свои штуки и они с удовольствием меня слушали, делились со мной своими тайнами.

И еще кажется с учениками ездили по дольменам в этот период. Только точно дату не помню (фотки куда-то дел).
Гость
32 - 09.05.2016 - 20:32
Добрый вечер, 12.05.1990 горд Краснодар в 15:20
Гость
33 - 09.05.2016 - 20:37
32-people18 >угумс...щас поглядим
Гость
34 - 09.05.2016 - 20:52
32-people18 >ситуация по всем фронтам позитивная за исключением того же отчего дома...если вы живете с родителями то жизнь будет угнетенной, если попробуете начать жить самостоятельно (снимать жилье, что было бы предпочтительнее) то будет очень сложно выживать...что значит сложно? сатурн вошел в знак где находится луна - это значит что постоянно приходится ощущать дифицит энергии и на место оптимизму приходит пессимизм. В такой период времени разумно учиться экономии, рассчитывать только на себя и видеть в ограничениях источник вашей будущей самостоятельности и независимости...в этом смысле вас ждет еще достаточно продолжительный период когда вы будите все еще рассчитывать только на себя...в поиске мужа так же опирайтесь на образ хоть и с щедрой душой человека но находящегося в очень непростых жизненных ситуациях и стремящегося всего добиваться самостоятельно. рассчитывать на помощь именно финансовую пока не приходится, более того вам лучше даже не рассматривать никакие легкие источники для жизни...зато прекрасное время для выработки гибкого характера, умению находить единственно верный выход и научиться улыбаться всем испытаниям ) вам подойдет любой сложный и монотонный труд
Гость
35 - 09.05.2016 - 20:53
33-Tutschka >+ вам надо оказывать помощь и поддержку маме, потому что ей сейчас очень тяжело, но так чтоб ни она ни вы не впадали в созависимые отношения.
Гость
36 - 09.05.2016 - 22:26
Все очень верно описано) Живу с мамой, помогаю всем чем могу , пока как то переехать нет возможности. А сложный и монотонный труд это наверное бухгалтерия)
Гость
37 - 10.05.2016 - 06:21
36-people18 >все основные страдания окрашивают вашу жизнь именно из-за этой ситуации..у нее нет никакого решения кроме как дождаться ее естественного разрешения, в данном случае жить отдельно на копейки и помогать маме или жить вместе с мамой и попытаться не впасть в созависимость (что очень будет трудно сделать) поможет активная и разнообразная социальная жизнь походы, короткие бюджетные поездки, общение с любителями природы и животных)...или просто мечты) потому что они станут реальностью..но мечтайте красиво, без боли и сожалений
Гость
38 - 10.05.2016 - 08:44
37-Tutschka >ок, все приму к сведению) спасибо
Гость
39 - 10.05.2016 - 12:47
38-people18 >всегда на связи...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены