К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прогноз на май 2013 года

Гость
0 - 28.04.2013 - 20:10
Месяц начинается с 21 лунного дня, символ которого - Конь, Табун лошадей или Летящая колесница.
Это время для коллективной работы, творчества, занятий спортом, профессионального роста.
Солнце, Венера и Марс дружно перебрались в знак Тельца, продолжая держаться вместе – в широком соединении.
Это значит, что продолжается закладывание цикла партнерских отношений, основанных на плодотворном сотрудничестве, стремлении к гармонии и материальному достатку. Телец – это самый материальный знак всего гороскопа, связанный с возделыванием земли, плодородием, накоплением материальных ресурсов. Он также акцентирует внимание на пестовании своего тела, заботе о его красоте, молодости и здоровье.
Поэтому мы можем закладывать цикл на совершенствование своих форм, а также достижение материального благополучия.
Первый результат мы можем получить на секстиле Солнца и Марса (1-5 ноября), а также Венеры и Марса (1-4 августа 2013г.).
Апогеем, конечно же, будет время оппозиции этих планет: 8-9 апреля, 10-12 мая 2014 года.

1 мая в знак Тельца войдет Меркурий. Наши мысли станут еще более материальными, а дела еще более практичными. 8 мая Меркурий соединится с Марсом. Это очень благоприятный день для заключения контрактов и договоренностей. Кроме того, в этот день мы можем закладывать цикл достижений в материальной сфере, профессиональной и политической карьере. Первые плоды будут получены в период 16-18 сентября этого года. А кульминацией станет период 16-17 апреля 2014 года.

Но самым важным событием мая будет 2 затмения. Кольцевое солнечное затмение произойдет 10 мая, в 4:26 по Московскому времени. Его длительность 6 минут, 3 секунды.

Частное лунное затмение произойдет 25 мая в 8:11 минут по московскому времени.

Солнечное затмение произойдет на точном соединении Меркурия и Марса. А противостоит соединению Меркурия, Марса, Солнца и Луны ретроградный Сатурн в соединении с Прозерпиной и Восходящим лунным узлом.
Оппозиция с Сатурном создает очень напряженный фон. Возможны конфликты, аварии, катастрофы.
Особенно остро затмение проиграется в судьбах тех людей, в натальных картах которых есть значимые точки в 18-22 градусах Скорпиона или Тельца.

В новолуние, а тем более в затмение наше внимание сильно снижено из-за недостатка энергии. Соединение Марса и Меркурия повышает нашу импульсивность и провоцирует совершение необдуманных поступков. Соединение Марса и Луны повышает нашу раздражительность - эмоции не сбалансированы и взрывоопасны.
И под давлением Сатурна все это может вылиться в аварии на дорогах, конфликты на работе, агрессию и насилие в быту, вооруженные столкновения в обществе.
И на таком фоне все мы рискуем сформировать очень напряженную программу своей жизни, как минимум на полгода.
Поэтому лучший выход в данной ситуации – сознательное управление разбушевавшимися энергиями и придание им мирного направления. Тем более что такой выход заложен в карте затмения. Описанная оппозиция находится в основании конфигурации под названием «Трапеция».
Решение конфликтов возможно через Плутон в Козероге или соединение Нептуна и Хирона в знаке Рыбы.
Плутон в Козероге предлагает нам провести внутреннюю инвентаризацию, определить наиболее важные и масштабные цели своей жизни. Тщательно проанализировать возможности их осуществления, на основе чего сформировать детальный план действий. Но здесь нужно помнить, что Плутон безжалостно обрывает ненужные связи, которые мешают на пути к цели. И следствием этой трансформации могут стать разрывы отношений, потери места работы, разрушение существующих структур и т.д. Хотя все это и будет происходить во благо, но смириться с происходящим может быть нелегко.
Соединение Нептуна и Хирона можно использовать посредством медитации, через которую прийти к пониманию высшего смысла происходящих событий. Оно обостряет чувствительность, повышает интуицию и открывает особые способности.
Но здесь есть опасность попасть под низшие программы Нептуна – алкоголь, наркотики, неуемные фантазии. И Хирон на этом фоне сыграет свою классическую роль великого шутника и коммивояжера, которая проявится в галлюцинациях, самообмане, а также создаст непредсказуемые и необъяснимые с точки зрения человека разумного события.

Лунное затмение происходит на Т-квадрате с Нептуном на вершине. С одной стороны – это тема нашей духовности, нравственных убеждений, которые будут проверяться на прочность. С другой – провокация зависимостей, в том числе алкогольной, наркотической или психологической. Особенно остро встанут вопросы обмана и самообмана, иллюзий, мошенничества.

Выход все тот же – через Плутон (описано выше). Нептун имеет гармоничный аспект с Сатурном, что дает возможность структурировать чувства и эмоции, хотя и с запозданием (Сатурн ретроградный).
Меркурий и Венера приближаются к соединению с Юпитером (точное соединение произойдет 27 и 28 мая). Это обстоятельство расширяет сферу наших контактов. Мы становимся особенно общительными и коммуникабельными. А с учетом близости к соединению с Лилит наши контакты имеют склонность быть чрезмерными и неразборчивыми.

Особенно интенсивно затмение затронет тех людей, в картах которых есть важные точки в 1-5 градусах Стрельца или Близнецов.

Общее правило для всех затмений – сохранение спокойствия, уравновешенности, внутренней гармонии, особенно за 2 дня до затмения, в день затмения и в течение 3-х дней после затмения.
Момент затмения можно использовать для программирования желаемых событий.
Для этого желательно находиться в состоянии легкого транса, так как доступ к нашему Бессознательному возможен лишь в этом случае и программирование пройдет гораздо эффективней.
Традиционно к состоянию транса мы приходим в результате концентрации на каком-то образе, ощущении тела, звуках и т.д. Более длительная концентрация приводит к более глубокому трансу.
Поэтому многие астрологи, а также «ведуньи», шаманы рекомендуют непосредственно перед затмением зажечь свечу, поставить перед собой зеркало, выпить медленно стакан воды и т.д.
Вы можете выбрать любой способ, чтобы сконцентрировать свое внимание. Кстати, расслабление – это не единственный способ войти в измененное состояние сознания. Для этой цели подходит, например, выполнение однотипных движений в течение длительного времени.
Затем нужно мысленно просмотреть желаемые события, как будто они уже произошли, то есть заняться визуализацией.
Чем ярче при этом ваши эмоции, тем больше энергии вы сообщаете созданному образу и тем более вероятно их исполнение.
Людям с высоким уровнем энергии достаточно просто сформулировать свое желание.
Отсюда простой и логичный вывод – для исполнения желания необходимо повысить уровень своей энергии. Кто-то для этой цели занимается обливанием, кто-то выполняет упражнения йоги, цигун, рейки и т.д.

Особенно тщательно стоит следить за своими эмоциями и мыслями в период затмений, а также до и после них, так как они невольно становятся теми зернами, которыми мы засеваем поле своей судьбы. А всходы не заставят себя долго ждать – первые события, заложенные в затмения, произойдут уже на первом напряженном аспекте Солнца, Марса или Сатурна к точке затмения.
Марс соединится с точкой солнечного затмения 17 мая.
И сделает оппозицию к точке лунного затмения 6 июня этого года.

К концу мая сложится «Большой тригон» Нептуна, Сатурна и соединения Меркурия, Венеры Юпитера и Лилит. Это создаст благоприятную атмосферу для расширения сфер вашего влияния установления нужных контактов и связей, четкого видения своих целей и путей их достижения.
Увеличиваются мыслительные способности обостряется интуиция, а чувства и эмоции уже поддаются контролю.
Особенно удачным будет конец мая для тех, у кого в последних градусах Близнецов, начале Скорпиона и Рыб имеются какие-то важные точки.



Гость
1 - 29.04.2013 - 12:12
подскажите, что ждет Водолеев в мае (д.р. 08.02.1982, гор.Гудермес ночью 23-00).
Спасибо.
Гость
2 - 30.04.2013 - 19:56
Zuckind,
прогнозы для знаков (Водолей, Рыбы и т.д.) - это бульварная астрология, т.е. очень несерьезно и даже мало приблизительно.
Прогнозы могут быть только индивидуальными на основе натальной карты и производных от неё прогнозных.
Любой прогноз занимает достаточно много времени и соответственно стоит денег.
В Вашем случае возможно 3 варианта.
1-й - подождать пока кто-то-то из начинающих астрологов решит попрактиковаться;
2-й - построить самостоятельно свою карту, изучить азы астрологии и тогда, основываясь на общих прогнозах (таких, как мои, например) сделать для себя индивидуальный прогноз;
3-й обратиться за помощью к профессиональному астрологу. Но это будет платная услуга
Гость
3 - 19.05.2013 - 14:19
Уважаемый автор сабжа! Почему Вы обошли вниманием затмение 25 апреля? К тому же именно оно является началом цепочки событий..
Гость
4 - 31.05.2013 - 22:13
Gea777,
потому что здесь написан прогноз на май
Гость
5 - 02.06.2013 - 00:05
4-snovidenie > Ваш прогноз на май, а точнее вероятные события, о которых Вы пишете, берут свое начало в точке затмения 25.04.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены