К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уран

Гость
0 - 30.01.2014 - 18:16
продолжим наши коллективные исследования планетарных энергий...Хотела подзатянуть с началом прикосновения к Урану, но по просьбе активных участников...вэлкам)
итак, Уран...



Гость
1 - 30.01.2014 - 18:20
ну для начала я глянула хорар на открытие темы...хотя справедливости ради тут надо смотреть не хорар, а применить толкования элективного горосокпа...поэтому хорар в сторону анализируем по элективным правилам
Гость
2 - 30.01.2014 - 18:56
Уран...Как говорил в других темах - я с ним живу :-) Внезапность, неистовость, необычность, революционность, свежесть... Он дает возможность экспериментировать, нарушать существующий порядок, видеть перспективу, заглядывать в дали. В любой момент Уранианец может вскочить и отправиться на край Земли. Только движение, только действие, только крайности :-)
Гость
3 - 30.01.2014 - 19:00
Хоть и открыт Уран относительно не так уж и давно, просто ума не приложу как без него обходились астрологи. Как-то обходились. Тем не менее Уран быстро интегрировался в классический паттерн, ну или септенер, как это правильнее называется, явившись как раз принципом революционности, новизны, свежей мыслью в Классической астрологии.
Гость
4 - 30.01.2014 - 19:04
3-grinov >в элективной карте темы уран стоит в 8м доме и поддерживается секстилями со стороны солнца и луны (на носу новолуние). Далее уран стоит в овне а его управитель марс на вершине 3го дома без мажорных аспектов (так что тут будут более монологи, чем диалоги)
Гость
5 - 30.01.2014 - 19:05
причем монологи исключительно мужские...а женщины будут заглядывать на разбавку и активацию уранического заряда (вот я собственно бегаю от компа к швейной машинке :) поэтому не активна
Гость
6 - 30.01.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Только движение, только действие, только крайности :-)
а его цвет "электрик" :)
Гость
7 - 30.01.2014 - 19:16
Если Плутон для меня бульдозер, Нептун - доска для серфинга, то Уран - боевой клинок, с которым не страшны любые трудности, неожиданности, препятствия. Мастерское владение этим клинком позволяет всегда быть на шаг впереди, на минуту раньше, на метр выше.
Гость
8 - 30.01.2014 - 19:59
6-Tucshka >Уран имеет 12 позиций в знаках,умножьте на дома.Многограненн.А если брать в теле-то от реактивной
памяти отталкивания,до неприятия в личном,и только после проработки многого Уран начинает работать с челом,он становится нужным тем,кто не прошли этого.
Уран в нашей,обычной жизни,отстранённый чел от толпы.
У него отвергающие общее хобби,если он там профи,как Грин,то есть сторонники.А если не профи,ну бывает,не серьёзно увлёкся,кармодолги по уходу,заработки...
Трудно из Урана сделать помошника,ведь часто в карте он слуга---разводы,внезапные болезни,т.е. уход из травмирующей дух ситуации.Поясню своё видение.Уран стартует,меняя реактивную память(внезапные и непонятные разводы и т.д.),когда чел м.б. востребованн социумом,иногда это ошибочное направление,но востребованно.Тут мы отвечаем за позыв,реализацию и последствия.Можно жить в тяжелейших условиях,но тогда такому человеку нужны ссоры,с сильным соперником,они выматывают всех,для чего,чтобы другим ничего не наворотили.При этом ,как бы оба вампирят.
Это я к тому,что Уран порой говорит---не та пара,но помочь в поиске лучшей не готов----а ты собрал сторонников,ах на пути,поможем ,если пойдёшь к анализу,или будешь востребованно хобби.
У меня Уран в Раке ,в пятом доме,электроник,Водолей на асценденте,12-40.Я не могу сказать,что это пданета социума,сын не веритт в астрологию,обращается в тяжелейших случаях,всегда помогал успешно,но уважения нет.Вот,что такое Уран в 5 доме.
Но у него интересное отторжение---ты колдун.
Не жизнь зеркало,а отец наказал...А потом простил и уговорил судьбу поправить.Я ,конечно могу прикинуться волшебником,но поправляю главное,ведь после развода с первой-многое приходится поправлятьв себе
Видел Уран в разном,никогда в авариях,в поиске--внутреннем,нат. Уран-всегда помошник,если убрать Сатурнианское недоверие,а его с возрастом поддерживают и личные планеты-типа не может быть.
Проверял,может,но это труд,который мы осаживаем словом-зачем?
Гость
9 - 30.01.2014 - 20:22
Уран словно лава. И если эта лава скована вулканической пробкой, она, достигая критического момента, приводит к неистовому взрыву. Если упустить из внимания этот момент, то выход энергии будет критическим для всего окружения, в том числе и для человека.
Так, например, мой Уран в Весах. Я не люблю лжи, лицемерия, всего того, что так или иначе говорит о неискренности в отношениях. Не люблю пустых, бессмысленных бесед. Всегда должен быть смысл, всегда должна быть цель. Но всегда мне нужен колодец (Уран в XII доме). И этот колодец - лес, где я могу побыть один, там меня посещает вдохновение. Там я черпаю новые идеи, открываю для себя новые грани окружающего мира. Постигаю гармонию. Так и у каждого человека. Прочувствуйте свой Уран в доме и знаке. Вы поймете, что он вам всю жизнь кричал, бил в колокол, давал шанс открыть новые грани. Кто-то уже упустил, а кто-то сейчас именно в состоянии критической массы.
Гость
10 - 30.01.2014 - 20:38
9-grinov >Ну поделись тогда инфой,аспекты с Нептуном,сигнификатором 12 знака,какое событие повело тебя в лес и некоторое уединение.
Пойми,ты нашёл гармонию в себе,востребованн,нам всем остальным,как понять-живёт рядом и молчит о главном...
Да Уран ли это,хоть и он там есть.
Гость
11 - 30.01.2014 - 20:45
10-mazay >Я до 17 лет жил с дедушкой и бабушкой в доме. Лес был в 300 метрах от дома. Я и лес - с рождения :-) У меня, как и у всех ребятишек были друзья, мы с ними так же постоянно гуляли по лесу, собирали грибы. В общем - это с рождения :-)
Гость
12 - 30.01.2014 - 20:46
10-mazay >Я лучше Вам в личку свои данные кину, а Вы посмотрите карту ;-)
Гость
13 - 30.01.2014 - 20:55
10-mazay > Нептун у меня во II доме. И он задействован в других конфигурациях, хотя и имеет связь с XII домом. Но внезапно схватить рюкзак, который всегда в сложенном состоянии находится - это именно Уран на Asc :-) Мне достаточно залить кипятка в термос, и я уже за порогом :-) Ну и эксцентричность во всем. Либо все, либо ничего! :-)
Гость
14 - 30.01.2014 - 21:10
Можно ходить вокруг и около ситуации. Искать пути ее решения, но транзиты Урана всегда дают неожиданные варианты разрешения проблемы. И совершенно невообразимым образом обстоятельства могут складываться так, что достаточно просто в этот момент прочувствовать ситуацию и сделать правильный ход.
Гость
15 - 30.01.2014 - 21:24
14-grinov >Как бы Уран видит дальше нас?Хорошо если так-планета по сути обители,планета по знаку,планета в доме,а если нет развития,м.б. она мстительной?Да,если в жизни бвл нарушен принцип недавления,а знания,либо как ты мне,так и я к тебе.
Встречал случаи-я то с добром,а почему ко мне так-то.
Тут сложно-либо для развития,либо конкретно.Порой жизнь не делит себя на 12 секторов и знаков, и домов.Здесь так,и тут вот так-разберись там с моими загадками.
Гость
16 - 30.01.2014 - 21:37
15-mazay > Вот пример. У меня на работе была ситуация, когда необходимо было выйти на стратегически важного партнера. Руководство и так, и эдак пыталось зайти, но все посадочные полосы были закрыты. Это было осенью 2013 года. В январе 2014 года на меня выходит этот партнер со своей проблемой. Мы встречаемся. Обсуждаем ее. Через несколько дней руководство опять возвращается к старому вопросу. Но! Освободилась одна полоса, и наш лайнер приземлился. А теперь смотрим транзиты....Транзитный Уран делает секстиль к натальному Юпитеру. Т.е. неожиданное решение проблем. Но...Так ли уж оно было неожиданным? Была ситуация А, которая не могла решиться, пока не наступит ситуация В. Вопрос лишь времени. Правда тут опять же присутствует как тень Нептун :-) Делает секстиль к натальному Солнцу :-))))
Говорят, что от добра добра не ищут. Сделал добро, иди дальше. Даже беги, чтобы не услышать в ответ - а нафига?????????!!!!!!!
Гость
17 - 30.01.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Говорят, что от добра добра не ищут. Сделал добро, иди дальше. Даже беги, чтобы не услышать в ответ - а нафига?????????!!!!!!!
-
это часто в работе астролога,особенно если успех задержан по времени,да ещё зависит от изменений кверента...
Гость
18 - 30.01.2014 - 23:10
ооо, я весьма ураническая личность. Но вот как пишет Григорий, может просто не почувствовала его? даже не знаю где он у меня.
Гость
19 - 31.01.2014 - 07:35
18-chiffa >Не мудрено - соединение Урана с Меркурием - подвижный ум, за словом в карман не полезут. Постоянно ищет что-то новое и необычное. А если при этом еще учитывать точный секстиль Урана с Марсом, то человека вообще на месте не удержишь. Да и вредно ему это. Так что Вам постоянно надо двигаться, а не закапывать свои скрытые таланты :-)
Гость
20 - 31.01.2014 - 07:40
18-chiffa >Кстати, отсюда постоянная неудовлетворенность. Аспекты Урана не дают замалчивать проблему. Они всегда заставляют нас бунтовать против несправедливости, застоя в отношениях, делах, в различных сферах. И если мы все это держим в себе, то реакция идет вовнутрь. Поэтому очень важно что-то всегда делать. Пусть небольшое, пусть не значительное, но давать выход этому необузданному чувству. Вода камень точит!
Гость
21 - 31.01.2014 - 11:17
19?20 - Аха. Меняются города, хобби, работы. Короче вечно с вожжой под хвостом.
И да, постоянная неудовлетворенность. Типа, нет предела совершенству :-D
Гость
22 - 01.02.2014 - 12:57
Если вам нужно альтернативное мнение спросите.
А то я опасаюсь уже говорить.
Болезненно реагирует народ местный.
Ну, конечно я тоже виноват не отрицаю.
Гость
23 - 02.02.2014 - 12:36
21-chiffa > Вот именно. И если неудовлетворенность начинает заедать, то необходимо что-то срочно делать. Потому как это начинает отражаться на здоровье. Уран, закованный в цепи, уничтожает организм безжалостно. Достаточно осознать ту энергию, с которой Уран действует вовне, тогда можно представить, с какой он разрушительной силой действует в заточении. Многие люди не осознают разрушительную силу Урана во время своего взаимодействия с окружающим миром. Вместо того, чтобы преобразовывать, нести новое знание, идеи, мысли, они, разменивают свои силы на мелочи. Поднимают бурю в стакане воды не осознавая того, что от этой бури может лопнуть лишь только стакан. И вся их энергия уйдет в пшик.
Гость
24 - 02.02.2014 - 18:35
ну вот в моей библиотеке естественно нет инфы по урану с древних времен...значит могу поделиться отрывками из современности, что нам пытаются донести про уран
Гость
25 - 02.02.2014 - 18:44
Так...Владимир Колесников "Путь к Урану"
"По сравнению с Сатурном, другим управителем знака Водолея, Уран, очевидно, находится в самом начале своего эволюционного развития применительно к человеку и человечеству. Все страницы эволюции Сатурна мы можем в буквальном смысле пролистать, взяв в руки учебник истории. Первобытные люди не знали государств, законов, границ-воплощения принципов Сатурна. Представляется что Сатурн заканчивает эволюцию, передав эстафету Урану.
Гость
26 - 02.02.2014 - 18:47
с Ураном и Водолеем соотносится 11й дом гороскопа, противоположный 5му и одновременно его продолжение по оси. 5й дом - творества , только ураническо-водолейский. В художественном плане к нему относятся шедевры определяющие всю эпоху.То, что сейчас является классикой в строгом смысле, в свое время воспринималось как из ряда вон выходящее.
Гость
27 - 02.02.2014 - 18:51
Искусство ураническое всегда опережает время.(...) 11йдом связан с творчеством коллективным, изобретательским, исследовательские институты, конструкторские бюро.
Один из символов Урана - 2 разнонаправленные стрелы. Молния-символ электричества Уран представляет биоэлектропотенциал человеческого тела. Электричество всегда имеет тенденцию к высвобождению, разрядке: накапливаясь в тучах оно дает разряды, вспышки молний при столкновении туч разной полярности.
Гость
28 - 02.02.2014 - 19:09
Оно стремится как бы отделиться от структуры, в которой возникло, чтоб слиться с чем-то большим, с неким целым. Так и Уран служит воплощением независимости, свободы, уникальности, в некоторых случаях-несовместимости с общепринятыми нормами. Но не в этом его высшее проявление, это лишь путь к самостоятельности, обрести которую способна только достаточно зрелая личность.
Гость
29 - 02.02.2014 - 19:21
В астрологии уран антипод сатурна, создающего структуру и возводящего границы, ибо он призван "разорвать" кольца сатурна, вырваться за их пределы.Необходимы и та и другая функции. Но в философском плане Уран представляет более высокую ступень, так как "разрывая" кольца сатурна, он выводит человека на новый уровень. Если же сатурн слаб, и все, что находится внутри его орбиты не организованно в сильную монолитную структуру, то энергиям урана нечего делать. Все его революционные преобразования будут равносильны лопнувшему мыльному пузырю. Поэтому считалось, что уран "работает" только в гороскопах людей с высоким уровнем сознания.
Гость
30 - 02.02.2014 - 19:33
Во всех остальных случаях уран представляет латентный психический потенциал, который иногда, чаще всего в экстремальных ситуациях, реализуется в качестве озарений, интуитивных догадок, внезапных просветлений, помогающих с подобными ситуациями справиться.
Гость
31 - 02.02.2014 - 20:35
25-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Представляется что Сатурн заканчивает эволюцию, передав эстафету Урану.
Это мне кажется слишком,в эзотерических прочтениях астрологии-встречал,пока наша цивилизация несовершенна,а это не скоро закончится,Сатурн и карма
работают законом воздаяния,защиты определённых космических принципов.То,что при незнакомом нам капитализме,Сатурн на Земле проявлен в продаже своих же принципов,такое понимание и будет меняться.
А Истинное понимание Сатурна-на Новом уровне, именно Сатурн(законы),управляет разумной реальностью,где не нужно к каждому приставлять демона для контроля.
В кольцах Сатурна-содержится выброшенное системой,у нас и в тюрьме тоже,безобразно лечим,скорее калечим,но ведь калечим и на свободе.
Часто говорю-прости обидчиков-кверенту,-это невозможно!
Психиатр делает несколько встреч с перерывами,все платны.Астролог спешит за одну встречу помочь идущему.
При малейшей ошибке появляются Гиппопотамы,а вы знаете, как они завоёвывают территорию без войны?Самец гадит на территории,не перехожу на личности.Раздражитель порой нужен,но Плутон---это инструмент власти и магии,якобы реформатор,но ведь был и Спартак-восстание рабов.
А в земном понимании---это недра,вулканы,пожары,мафия,т.е. то что внутри и задавлено,там же диссиденты,но там же недра.
Признак высших планет-то ,что непонимаем,мало вероятно ,что каждая из них работает с нами поодиночке.
Вчера и сегодня встречался с учителем в астрологии-Рамазом Захаряном,у него полно квадратур,он их почти не замечает,но то,что он говорит об астрологии,напоминает мне сдувшегося дирижабля,о школах ,где плодят странных астрологов и т.д.
М.б. востребованно новое,оно есть,сам он комфортен-Рыбы,но высказывет нелицеприятное легко.
Это профи,учёный,одному священнику дал обет-никогда не называть себя астрологом,только учёным и исследователем.Когда я увидел,как он раскручивает стеллиумы в солярах до реального события, я увидел,
мой учитель учёный по жизни.Обидно видеть недоучек,хулящих мастеров.
Кстати дпиломы зажали,но он выйдет на евровариант,-Польша,Венгрия,Эстония.Россия.У этого человека книги лежат в столе до полного созревания по 7-8 лет в столе,аудиозаписи лекций по столько-же.
Человек может собирать большие аудиториии,но как-то немного магически закрывает встречи со случайными
гостями.Но у Е.В .Глобы давно идёт подача астрологии
в согласии с Захаряном,цикличность всех процессов,ритмичность этих циклов,влияние затмений,
влияние стационарности ,или петлей в прогрессиях и дирекциях,ну не знаю,мне повезло,я не ропщу на судьбу. Но дилер Рамаза Рафаэловича---Е.В.Глоба,она практически до деталей даёт новое из его лекций.
Сегодна Рамаз сказал цитату из Беруни---Звёзды руководят невеждами,умным они помогают.Как же давно это было сказано.
.
Гость
32 - 02.02.2014 - 20:35
Мне в этом отрывке больше всего понравилась мысль, что действие урана связано с предшествующей работой сатурна...если Урану не на что опереться - прорыв не случится...это очень интересный акцент
Гость
33 - 02.02.2014 - 21:08
32-Tucshka >На простом варианте Урана-дайте мне свободу из тягостных обстоятельств,...
А дальше то что?А дальше пойми,почему попал в эту ямку
Жизни.А это Сатурн.Понял,простил,назвал ограничения,понятые обетом?Весело пошёл дальше,как же непросто понять свои ошибки,не чужие,свои-то мы умеем объяснять,прощающе.Часто чел после брака надолго остаётся один,но учится прощать детям,оставшимся от брака.Если нет детей,заводит животных,растения,а по человечески---ещё имеет друзей,учится,но не анализирует.
Хороший астролог поможет,плохой-ухудшит.
Неверящий кверент-ухудшает астролога.
Мне как-то звонил подобный-типа -это чудо,я Вас проклинал за развод,но всё,что Вы сказали-примерно через год состоялось,а я Вас проклинал.Можно я пришлю клиентов?Нет,Вы мне столько послали антидифирамбов,что
я ими переполнен и не смогу помочь всему,связанному с Вашим именем.Это неправильно,но бывает.Уран в чистом виде-гонит из несвободы,но Сатурн даёт подсказки от
опрометчивости.
Мы всё поделили на планетное влияние,чакровое,хиромантное-в целом реинкарнация-означает поселение духа в нашей крови,всё остальное инструменты..Слышим подсказки?первый шаг.Принимаем направление развития?-второй и т.д.
Гость
34 - 02.02.2014 - 21:57
33-mazay >меня в книгах особенно интересуют какие-то интересные особенности...я б никогда не связывала уран с Сатурном так плотно...а подиж ты нашел связь...как и у Сущинской связь Нептуна с Сатурном и Венерой...такие скрытые смыслы в карте...а если еще и аспекты их прорисовывают то "картина маслом"...лично мне интересно смотреть на гороскоп не просто как набор неких планет а видеть именной сюжет, уникальный узор судьбы...ладно, будет еще что интересное из книжек поделюсь)
Гость
35 - 02.02.2014 - 22:47
34-Tucshka >Вот здесь интересность,нашёл уже проработанное в карте,легко посмотреть,когда пойдёт дополнение следующей планетой до тройки в событии,подсказал варианты и т.д.Можно посмотреть и прошлые прохождения,если чел-не молод,там легче пройти.Астрология позволяет мягко строить событиями
новый характер и привычки,но индивидуально,пока не появятся наработки на уровне науки.
Кстати о Плутоне---пояс астероидов,который он возлявляет не по толщине талии,предполагает наличие там в прошлом возможно и планеты.
Поэтому Плутон часто в человеке проявляется после крушения или перед ним-для кардинального труда,ремонта и т д.Поэтому Плутон,идёт как синоним бульдозера.Это бунт зажатого гнева,который не всегда справедлив,всегда неконструктивен,но иногда жизнь даёт вожаков.Не суди ,да не судим будешь---не для него.Таким образом-планетоид -Плутон,чаще всего не знает,не понимает---за что был отвергнут из социума,жизни и стал ископаемым.Либо знает,но объясняется трагедиями.В жизни человека-даёт собрать много-женщин или квартир,денег или друзёй,горя или перездов.Зажатые внутри энергии необходимо перевести в полезные энергии.По Плутону проходят и мстящие энергии,и детородные.Как сумеем организовать свой гнев или обиду в любовь,так и сумеем собрать паству.
Это я о длительной квадратуре Урана и Плутона---они друг другу пока мешают преобразовывать мир,но я бы не скорбел,если бы они были в полном союзе---мало бы нам не показалось.
Со слов свята,только козероги подчиняют время и пространство.Модель в сложном варианте может построить любой подготовленный чел.Достаточно увидеть зажатый гнев,построить модель его проявления в конструктиве,качнуть две-три точки рядом,далее всё покатит ,как оползень с горы и прочее.
Уран не позволяет хулиганить Плутону,Плутон не принимает интеллигентность,а порой необузданность Урана.
Гость
39 - 02.02.2014 - 23:21
38-Фримен >Заявлен как логик,а проявленно звериное.Ведь ссылки были только на чужое мнение.На основной своей ветке признан шутом,т.е там ловить нечего,а эдесь ты кто-невежа,неуч,если не сказать более.Не бывает предателей более яростных,чем бывшие и несостоявшиеся.Так ты когда-то наверное был астрологом,ничего не сумел,замер и начал уничтожать,не сумев преодолеть своё болото.
Не интересен,ничтожен,эдакий Грушницкий,ущущий Печорина,типа умру,но хоть не один.Скучно иметь дело с обиженным шутом,пакостить может,но о творчестве забыл.Очнись,я не буду с тобой сюсюкать,ах фримен,ну гнилая астрология,ну и что,не мешай другим это терпеть.Выбрал ты путь гаденький,но видимо это необходимо,жизнь умерит звериное,там смотришь и человеческое проявится.Уран то не дремлет,ведь в твоих словах звучит порой и полезное.Есть астрология,веками и поколениями развивалась,сложно работать с россыпью возможностями человека,не структурой тела,как в анатомии...
Гость
40 - 02.02.2014 - 23:31
39 mazay А чегож мне не "звереть" когда за брехню люди лузлы и бонусы срывают?
Тогда как те кто ПРАВДЫ придерживаются отдыхают в сторонке или страдают от недостатка кислороду и солнечного освещения?
Или ты считаешь что те кто в астрологию не верят не люди и им стало быть жить и дышать полной грудью табу?

Смахивает на амброзию (занесённую в наши края американским ветром травку).
Она не растёт там где есть свой дёрн (многолетние насаждения травы) но стоит проехать трактору особенно если с плгом или ещё каким то там культиватором (в переводе окультуривателем) - и в колее той освобождённой от многолетних трав АМБРОЗИЯ прёт жутким цветом!

Не Было у нас астрологии и не было бы если многолетние насаждения с корнем не выдёргивали дурные хозяева жизни.
Гость
41 - 02.02.2014 - 23:45
41-Фримен >есть люди,которые живут по заповедям Христа,даже в церковь не ходят,зачем астрология тем,кто и так правдив и счастлив?Есть много людей,не понимающих своего отклонения от правильного развития,есть люди,имеющие неуспех в отдельных направлениях жизни,например в упешном бизнесе.
А чем ты бы помог людям?Уйдите от помощи астрологии?Этого мало,давай идеи,нет? Чего лезешь?
Гость
42 - 03.02.2014 - 22:47
mazay ответь на вопрос - на что ты надеешься (в смысле астрологии).
Зачем она тебе?
Только честно.
Можешь тут ничего не говорить - самому себе ответь.
Напиши на бумажку "зачем мне астрология?" и хорошо над той бумажкой помедитируй что ли? (В смысле подумай очень глубоко).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены