К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поездка в Индию. В библиотеку пальмовых листьев

0 - 05.12.2014 - 01:48
Ребят. В первой половине января собираюсь поехать в библиотеку пальмовых листьев. В Ченнай. Это библиотека, в которой на пальмовых листьях записаны гороскопы всех тех, кто туда приедет. исходные данные - отпечаток пальца. Рассказ включает в себя прошлое и будущее вплоть до имен родителей, сестер, мужей. Короче весьма интересная инфа.

Есть два варианта поездки.

1 вариант: Купить тур на 7 дней за 600$, в него входит:
Посещение знаменитейших храмовых комплексов Южной Индии таких как:
- Чидамбарам (храм танцующего Шивы-Натараджи);
- Пондичерри (бывшая французская колония, где долгое время жил великий индийский философ и мистик Шри Ауробиндо);
- Ауровиль (построенный последователями Шри Ауробиндо для претворения в жизнь его учения);
- Махабалипурам (древний скальный храмовый комплекс).
- Отдых на берегу океана.

2 вариант: посетить только библиотеку пальмовых листьев с 11 до 14 января за 100$. Это оплата за услуги переводчика и гида. Ну и надо будет поискать самим жилье.

Сам гороскоп стоит 63$.

Билеты из Москвы до Дели и обратно сейчас 27 000 рублей. От Дели до Ченная и обратно на поезде. Это не дорого, но экстремально. :) Обратно с Ченная до Дели можно на самолете, где-то 5 000 рублей.

Если кого-то захватывает такое путешествие целиком и хочет тоже поехать, звоните: 8-928-847-56-72. Вместе веселее.

Информация по туру здесь: http://samopoznanie.ru/trainings/put...v/?date=167110
На Шриланку я не поеду, только юг Индии.



1 - 05.12.2014 - 01:54
Почитать дополнительно можно на этом ресурсе: http://www.sathyasai.ru/forum/topic/4734/
Особенно примечательна статья Диланян. Она известный астролог. Впрочем как и доктор Рао.
Гость
2 - 05.12.2014 - 07:11
круто....Диланян туда уже лет 10 возит народ...да и многие другие, по отзывам знаю - прикольная вещь...
Свят, какой ты молодец!...)
грандиозно...я б поехала...но поскольку в этом году я рекордсмен (6 оплаченых туров без поездки то теперь только буду держать за тебя кулачки!)
Гость
3 - 05.12.2014 - 08:36
хотя можно рискнуть...7я вдруг выгорит)
Гость
4 - 05.12.2014 - 11:15
смотри...предлагаю альтернативу
вот тут
http://indubala.ru/stati-dlya-astrologov/bhrigu.html
5 - 05.12.2014 - 17:04
Туш, спасибо за информационную поддержку.
По ходу, сайт Индубалы рекламирует поездку в то же место, что и тур Ирины Петровой из ссылки что я в шкапке дал.

Так как там ведется речь о месте рядом с Ченнаем. И упоминаются те же храмы.

Это очень хорошая новость, потому что с Ириной дешевле.

Остается только одно выяснить, как попасть в Раджастан. И возможно ли уложиться в поездку по двум местам за один присест.
Гость
6 - 05.12.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Остается только одно выяснить, как попасть в Раджастан
вот тут смотри
http://vezoo.ru/36201/
Гость
7 - 05.12.2014 - 18:59
5-Свят >вобщем чем смогу помогу!)
8 - 05.12.2014 - 19:14
Туш, если найдешь что-нибудь про поездку в библиотеку пальмовых листьев Раджастана - пиши плиз.

Я кстати позвонил, спросил про цены в аэропорту, цены на уровне авиасалесов и скайсканнеров, разлет в сотню рублей. То есть разницы где покупать билеты - нету.

Если брать маршрут без Раджастана, то например 8 января туда и 16 января обратно стоит 28 250 рублей. Это самый дешевый вариант. Рейс прямой. В пути 6-8 часов. Шереметьево-Нью дели и обратно.

От Дели до Ченная и обратно на поезде. Это в районе 2000+2000 вроде. Только нужно конечно заранее (за месяц) забронировать билеты на cleartrip.com, так как по приезду может оказаться, что они раскуплены.

Ну и за услуги астрологов вкупе с проживанием где-то 20 000.

В итоге все без излишеств - 50 000 рублей. А, ну и виза же еще нужна. + 3000 рублей где-то. ;)
Гость
9 - 05.12.2014 - 20:09
8-Свят >ну смотри...саму дорогу пробить можно, открытым остается вопрос с переводчиком в оба места ну и чтоб не оказалось что они только свои группы принимают (я думаю так не должно быть, но может существует какая-то договоренность на приемные часы) это наверное выяснится только на месте...
10 - 17.12.2014 - 21:30
Наташ, появись. Ты мне нужна оч. по индийским делам.
11 - 17.01.2015 - 15:07
Наташ, ты вернулась? ))
Вот он родимый. )))))
12 - 17.01.2015 - 15:19
И вот еще одна фотка интересная.
Это из храма где было запрещено снимать.

Комната, где энергия была так плотно набита, что пришлось ее там разряжать, а то в голову как туман набивается.
13 - 17.01.2015 - 15:26
Фотка из Ауровиля, один из внутренних двориков:
Вы там побывали? Как ощущения?


Храмовый комплекс храма Шивы. Тируваннамалай.

Вид с Аруначала. Вот Аруначала - реальное место силы.
Гость
14 - 17.01.2015 - 19:27
как там насчет антисанитарии? )
Гость
15 - 17.01.2015 - 20:28
11-Свят >
Ну как впечатления?
Что пальмовые листья поведали7 )))
Гость
16 - 18.01.2015 - 00:52
Ждем отчета!! )
17 - 20.01.2015 - 17:41
Антисанитария - пользовались салфетками, водой из бутылок и ели в европейских ресторанах. Спали в отелях хороших. Иначе да. Швах.

До бхригу из раджастана не доехали, ничего туда не ходило. А нади астрологи южной традиции на каждой улице по три дома. То есть коммерция. Мы не консультировались (я отдельно от группы путешествовал). Наташа намного больше расскажет про это. Мы брали интервью у одного, но он каши наговорил и не принял нас впоследствие.

У меня впечатления от самой Индии намного были мощнее, чем от даже возможной традиции астрологов. В следующий раз может быть и заеду на север.
18 - 20.01.2015 - 19:03
Расскажу о чидамбараме. Почему-то это место мне пошло тяжелее всего. Здоровенный такой комплекс на тысяче колонн. Заходишь туда и ощущения словно еа скотобойню попал. В алтарной жарят, варят что-то и толпы людей ожидают раздачи просада. Перед выдачей слив помоев и вонь. Подойти нельзя. Везде снуют какие-то группы одетых в чёрное мужиков. От которых исходит животная сила. Смятые и смущенные гости с запада и Америки тоже заполняют это место разбавляя сметаной дёготь. Куча нищих стреляет глазами. Развязные монахи. Козы, пасущиеся на территории просто украшение. И иду я значит такой с фотиком, подбегает ко мне служащий и говорит, мол, фотик убери: no photo. Ну а я ему, блин, no trade. В общем концептуальный спор у нас разгорелся. Всюду по храму торгаши на земле разложились с характерной животной хотелкой заставить купить свою ерунду.

А моя спутница прикоснулась к стене и говорит: я чувствую, тут все пропитано гневом, не понятно божественным шивьим или впитавшим вибрации этой беснующейся толпы. )))

Огромное сильное строение с тысячелетней историей заполнено какими-то бандерлогами. Жуткое ощущение. Но может быть я конечно чего-то не понимаю. Может культ животный какой-то. Но чернухой отдаёт сильно.

А вот в ашраме Махарши с неба исходят облака благости. Стоишь и изнемогаешь от экстатических ощущений. Все с ясными взорами, даже привратники с огромной сердечной глубиной делают замечание про неснятую обувь. Собаки ходят осторожно уступая лапами по земле и вглядываясь в глаза прохожих. Не по себе так, но уже по светлому...Как будто все едины и в этом потоке движутся в особое состояние счастья. Причём не слепого, а ясного и живого. Фазаны свободно разгуливают по садам. Сидят люди и видно как они отдыхают, наполняются благостью.

Вот такая контрастная страна...
Гость
19 - 20.01.2015 - 19:09
18-Свят >
Да, Индия - страна контрастов....
А то, за чем ехал - нашел???
20 - 21.01.2015 - 14:22
19-Stefany > Там столько всего, до сих пор укладывается в голове и не может уложиться. Знаешь, каждое явление как бы рождает сеть следующих, усложняя картинку и нет этому конца... такой ответ подойдет?

Если же про астрологию... то у меня терпения не хватило слушать ихних астрологов. Они растягивают на три часа свои опросы и на два дня свои чтения.
Гость
21 - 21.01.2015 - 17:14
Очень интересно, Свят, спасибо!
Гость
22 - 25.01.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Там столько всего, до сих пор укладывается в голове и не может уложиться.
та же история, поки сидели с тобой во дворе астролога я почему-то лихо была уверена как быстро и гладко составлю отчет...однако позже стало ясно что это просто непосильная задача...)
Гость
23 - 25.01.2015 - 22:04
я постараюсь немного сказать о своих впечатлениях...в индии..страна меня приняла как дочь родную..мы со Святом прошли немного разными маршрутами и потом я еще задержалась на неделю в шри ланке...
что касается индии, готова там остаться...никакого дискомфорта кроме языкового барьера я не почувствовала, грязь тоже мне не бросалась в глаза хотя очевидно что физический мусор там в избытке, но в целом страна для меня целиком и полностью предстала в величии святости и чистоты..скорее всего потому что недельных транзит по святым местам не дал повода встретиться непосредственно с какими то возможными или вероятными фактами чего-то дурного?
вобщем от поездки много невысказанных и таинственных впечатлений)
Гость
24 - 25.01.2015 - 22:08
астрологи там на каждом шагу с десяток, так что цель поездки моя лично за пару дней приобрела вполне четкое значение - посещение мест силы и получение духовного опыта...все получилось с избытком, посетили даже те места о которых и не мечталось, совершенно точно что ни кому из членов моей семьи такая поездка бы не подошла...в крупных городах с серьезными деньгами скорее всего духовный опыт не нужен - там достаточно комфортных и респектабельных мест для состоятельных представителей элиты в местах же нашего обитания (отдаленные "богом забытые деревушки") находиться простому человеку небезопасно в смысле разрывов шаблонов) но для духовно ищущих такая поездка будет откровением во всех смыслах...думаю ничего случайного не бывает, особенно в таких поездках...привезла кучу сувениров)
Гость
25 - 25.01.2015 - 22:10
пару раз вспоминала Мазая) передавала ему мысленные приветы..так что дорога протоптана Святом и мной, теперь очередь за Орлой и Мазаем)
26 - 24.03.2015 - 05:42
http://www.youtube.com/watch?v=7b6bsXsNAFM

Ролик с Индийского путешествия. Наташ, ты там тоже есть. )) На 6 минуте. И пару астрологов засветились.
Гость
27 - 24.03.2015 - 11:14
26-Свят >два ролика мне понравились) ну а я там как всегда недовольная)) пора менять концепцию...кста больше в планах туда сгонять не стоит?..я таки подумываю завершить этот цикл
Гость
28 - 06.01.2016 - 22:17
реальные ли там астрологи ?
Гость
29 - 07.01.2016 - 09:30
28-sila_9478 >да, сможете подойти их и потрогать руками...только обязательно знать английский язык или иметь переводчика
Гость
30 - 07.01.2016 - 10:33
как там найти этих людей?
Гость
31 - 07.01.2016 - 10:35
29-Tutschka >как найти этих людей ?
Гость
32 - 07.01.2016 - 13:57
29-Tutschka >Привет !
В Ченае можно самим найти гида и переводчика ?
Гость
33 - 07.01.2016 - 15:14
32-sila_9478 >про переводчика не знаю...а гидом вам там любой тук-тук выступит.
тук-тук это типа двуколесного велика-такси...или мопеда-такси с повозкой для 2х человек


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены