К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плутон.

Гость
0 - 02.02.2014 - 22:07
Ну пока ещо тут не начали.

Сведения для хомяков.

Право дать название новому небесному телу принадлежало обсерватории Лоуэлла. Томбо посоветовал Слайферу сделать это как можно скорее, пока их не опередили. Варианты названия начали поступать со всего мира. Констанция Лоуэлл, вдова Лоуэлла, предложила сначала «Зевс», потом имя своего мужа — «Персиваль», а затем и вовсе собственное имя. Все подобные предложения были проигнорированы.

Имя «Плутон» первой предложила Венеция Берни, одиннадцатилетняя школьница из Оксфорда. Венеция интересовалась не только астрономией, но и классической мифологией, и решила, что это имя — древнеримский вариант имени греческого бога подземного царства — подходит для такого, вероятно, тёмного и холодного мира. Она предложила это название в разговоре со своим дедом Фолконером Мейданом (англ.), работавшим в Бодлианской библиотеке в Оксфордском университете — Мейдан прочитал об открытии планеты в «Таймс» и за завтраком рассказал об этом внучке. Её предложение он передал профессору Герберту Тернеру (англ.), который телеграфировал его коллегам в США.

Официально объект получил имя 24 марта 1930 года]. Каждый член обсерватории Лоуэлла мог проголосовать по короткому списку из трёх вариантов: «Минерва» (хотя так уже был назван один из астероидов), «Кронос» (это имя оказалось непопулярным, будучи предложенным Томасом Джефферсоном Джексоном Си — астрономом с плохой репутацией) и «Плутон». Последний из предложенных получил все голоса. Имя было опубликовано 1 мая 1930 года. После этого Фолконер Мейдан вручил Венеции 5 фунтов стерлингов в качестве награды.

ПэЭс - на сегдня Плутон уже не считается Планетой астрономами кстати.
В поясе Койпера есть объекты и побольше Плутона - Эрида например.

Прошу прощения за нахальство но по моему астрологи сегодня - типа сетевых продавцов какого то там "Гербалайфа" увы. :(((
И это кстати не только моё мнение.

Вывод - может астрологам стоит взяться за ум и для начяла купить себе хотя бы какой нибудь телескоп??? (Чтобы знать хоть на вид о чём они гутарят так громко?)



Гость
1 - 02.02.2014 - 22:18
мн...а почему ты читателей хомяками называешь?...Фрима...на этой ветке не как на общей...желательно уважать предоставляемую информацию...плутон не уран...он пожестче будет) а тебе как скорпу и подавно проявлять уважение надо к личной силе...вобщем меняй тон...правда надоело уже такое отношение.
Гость
2 - 02.02.2014 - 22:22
Ладно - я хам.
Но тут все хомяки.
это 200%.

Ты тот Плутон когда нибудь видела ваще?
А чего ж говоришь про то чего не видела????
(Ну не заставляй меня тебя обидными словами называть лучше промолчи).
Гость
3 - 02.02.2014 - 22:23
2-Фримен >слушай..а что мне молчать? я на своей территории ( в смысле владею темой) ты тему завел зачем?...есть вопросы- выложи, есть инфа - делись....вобщем я спать...завтра почитаю если что будет дельное)
Гость
4 - 02.02.2014 - 22:27
3 Тушка - тут территория НАРОДА РФ.
А не "ТВОЯ".
Запомни.

Я думаю что астрологи ужасно дурят народ РФ - и по твоему я должен молчять?

Да ты платила тут хоть копейку чтобы орать что это "твоя территроия" и можно народ найпбывать скока угодно????

Мне жалко тот народ.
Гость
5 - 02.02.2014 - 22:30
Фото девочки предложившей название планеты "Плутон".
Гость
6 - 02.02.2014 - 22:43
Клип про астрологию.
Подводный царь = Авессалом Подводный, морская царевна = Тушка, парень с лодки - это я (например).
http://my.mail.ru/video/mail/a125.52...5.52/281/17572
Гость
8 - 02.02.2014 - 23:33
7 Не знаю берёшь ли ты врот но брешешь как будто тебя каким то там зельем опоили.
Я понимаю что дурман на голову действует - но как протрезвеешь от опиума для идиотов вэлкам в наши здравомыслящие ряды.
Гость
9 - 02.02.2014 - 23:36
8-Фримен >Твой пост,тебе и карты в руки,блесни остатками.Возможно и не зарастёт народная тропа...
Гость
10 - 02.02.2014 - 23:38
9 Что нибудь внятное насчёт топикстарта скажи.
А то люди недоброе могут подумать.
ну уж постарайся.
Я поддержу если не будешь в лженауку скатываться.
Гость
11 - 02.02.2014 - 23:42
Не, ребята - ну разве можно разве можно разве можно так бессовестно и беспощадно врать с целью облапошить своих же соотечественников?
Ну если бы врали на сайте евреев или американцев или там не знаю, новозеландцев - это было бы героизмом.
Но СВОИХ дурить- по моему просто свинство...
Гость
12 - 02.02.2014 - 23:59
11-Фримен >Ты даже не можешь критиковать,кроме первобытного клича--Ату их,Ату,четвертовать!
У меня к тебе нет симпатии,гнева,ну ворвался дурак на умную страничку,бегает с бешенными глазами,а сказать умного не может,тем более смешно,что себе ты кажещься умным,но уровень барана- перед непризнанными воротами!
Гость
13 - 03.02.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Сведения для хомяков.
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Но тут все хомяки. это 200%.
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Ну если бы врали на сайте евреев или американцев или там не знаю, новозеландцев - это было бы героизмом.
Это говорит человек, которому за 40....Мнда....
Кстати, а что Вы имеете против евреев?
Гость
14 - 03.02.2014 - 22:44
12 mazay - я по моему не глупые вещи говорю.
Как бы всем научным миром признанные.

13 grinov против этнических евреев ничего.
Гость
15 - 04.02.2014 - 18:27
14-Фримен >Не первый раз встречаемся на форуме,всегда нагл и задирист.Порочный стиль.Никогда не слышал полезного,или хотя бы умного от тебя.Интересный стиль вымогательства помощи-типа мне стыдно просить помощь,а в запале Вы скажете всё,что мне нужно.Эдакий хомяк-мне лень самому,отдайте сами.Эдакий иногда подпрыгивающий камень,смотрите-и вода течёт,я не лежачий!
Гость
16 - 05.02.2014 - 07:50
14-Фримен > Фримен - ты сам что можешь про плутон сказать? Какими астрологическими свойствами он обладает?
Гость
17 - 05.02.2014 - 21:45
15 Дед мазай - я не заяц (ты обознался дружище).
Спасать не надо.
Ну и не поляк если ты ещо по совместительству дед Иван Сусанин.

16 real2 никакими "астрологическими" свойствами он не обладает увы и "астрология" тоже миф.
Типа сказки про Винни - Пуха.
Симпатичная - да, но Винни-Пухов увы никогда в природе не было и нету (это надо понимать - разницу панимаешь эту).
Гость
18 - 05.02.2014 - 22:20
17-Фримен >Скорпы почти никогда не признают ошибок,у всех это есть,но у этого племени---страх одиночества
особенный,им кажется ,что в этом виноваты ошибки разума,поэтому более доверяют интуиции.Страдают те из них,которые задают вопрос-почему?,-вся жизнь начинает объяснять.
Фриману странно,что мы не объяснили ему его непонятное.Характеры в сказках про Винни-Пуха есть в жизни,приходится мальчику в дяде подсказывать.Астрология проплывает мимо,а дядя пусть споёт песню про Белый теплоход и помашет платочком...
Научный подход в критике астрологии подразумевает знание предмета критики,если его нет,тогда имеем
сектанта,скрывающего истинное лицо,верящего временно в соционику...
Гость
19 - 05.02.2014 - 22:29
18 В соционику я не "верю" во первых - просто она для меня удобный инструмент (и кстати не забаненный наукой как ваша астрология то есть имеет будущее).
А что до обобщений - то я убедился в том что пока так называемые астрологи подробностей жизни не выведают (типа гадалок) они чисто по звёздам чего то там советовать не рискуют - разве нет?
Гость
20 - 08.02.2014 - 19:04
В луже вы сидите, братья каг бы эзотерики.
В луже.
Я уже в ней сидел и могу подсказать как выйти более менее сухим.
Но вас реклама бешеная по все каналам и газетам держит пока что на иллюзорной высоте - как кончится, найдите меня.
Если не помру к тому времени.
Пока.
Гость
21 - 08.02.2014 - 21:08
20-Фримен >Я не сидед в луже,и многие рядом находящиеся тоже.Хочешь,я вытащу бесплатно булавку из твоего хвоста,ты же за этим заходил.Объясняю,что вначале я собираю в булавку всё,что ею посланно тебе,потом вынимаю,потом спиртом протираю ранку,потом купирую хвостик,если хозяин понимает о чём=это я.
Хвостик часто помогает отгонять мух,слепней,но можно стать человеком и без хвоста.Если пошлёшь,пойми-я снял ьулавку и прости,что вынудил это рассказать,в личку ты не хотел и не верил.
Гость
22 - 08.02.2014 - 21:50
21 mazay в луже ты братец, в луже - просто это до тебя ещё не дошло.
1000% в луже.
Гость
23 - 08.02.2014 - 22:09
Эгрегор - сила впрочем (и то временная).
Я вот терминалы пос банковские на сегодня чиню - приезжаю на тст (точку стояния терминала) и если говорю что частник - меня там матерят и чуть ли не мордой об терминал тот колотят (так как эти сберовские терминалы тупят дальше некуда).
Но если я представляюсь как человек из Сбера (то бишь из эгрегора) - всё иначе совсем.
На задних ножках прыгают, кофе несут, стул, уважают одним словом.
Бгг (думаю я).
Гость
24 - 08.02.2014 - 22:22
23-Фримен >Мне твоя работа знакома,у меня там умный друг работает.Ты выглядишь пьяным и глумящимся.А ремонтировать, меняя блоками--можно научить и обезьяну.
Ты вобще транзистор от светодиода можешь по трезвой отличить?Предполагаю,что нет.Остуди голову...
Гость
25 - 08.02.2014 - 22:30
24 согласен что работа несложная (если не считать скока там актов надо написать и потом сосканировать и отослать и сдать в банк потом получить взад и развезти по точкам).
Да не в этом дело.
Я не глумлюсь (хоть я трезв хоть выпил пива литыр) - я факт констатирую: астрология - фейк.
И держится тока на рекламе.
Попробуй доказать обратное.
(Я это уже проверил и могу биться на равных, не надейся на Авессалома Подводного и прочие мнимые свои там афторитеты).
Меж тем не считаю тех кто астрологией увлёкся потерянными людьми.
Мог бы с некоторыми (не с тобой точно) посотрудничать в смысле Единой Теории Эзотерики.
Гость
26 - 08.02.2014 - 22:40
25-Фримен >Какой-то бульварный слог,ноль в астрологии,но осуждаешь.
Часто видел -судьба заставляет познать осуждаеиое,как? Через травму,зачем ты лезешь на неё?
Ссылки по энциклопедиям-это было полезно.Всё,остальное-
мусор,тебе не повезло,даже менты-уже полиция,а ты...
Гость
27 - 08.02.2014 - 23:03
mazay если ты ещё не понял что классическая астрология не наука а гогно то я тебе не виноват.
Но если хочешь пройти дальше - спроси меня как.
всё.
Гость
28 - 08.02.2014 - 23:15
Как вообще можно Врать не зная 100% что говоришь?
По моему таких брехунов надо как минимум сажать а лучше расстреливать?
Гость
29 - 10.02.2014 - 19:39
28-Фримен >Фримен,ты возможно сядешь,пытаясь расстрелять,не хочу каркать,а то скажешь,что я тебя посадил.Мне не хочется печалиться о шуте,сам знает ,что на краю.Не в моих руках твоя судьба,и хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены