К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планеты в заточении

Гость
0 - 08.04.2016 - 16:09
планеты в падении..
какие есть мысли и практические наблюдения?
что расскажите, чем поделитесь?



Гость
1 - 08.04.2016 - 16:13
Гость
2 - 09.04.2016 - 14:10
1-Tutschka >Я из любопытства исследовал систему в поисках экзальтаций в фазовом понимании от обителей.
Все планеты начиная с Юпитера--экзальтацию дают в 10 фазе.--Т.е. --как минимум реализация,как максимум--проверка в жизни на лидерство и элемент начальника.

В остальном --разброд полный,там похоже в изучениях и конь не валялся.
Так всё-таки==в заточении,или что-то иное.
Заточение трудно развивается,проявляется позже и мучительно,даже сложнее ,чем сильная планета в 12 доме.
Падение, и прочее, дифирамбы в карте--это древнее понимание энергий--как прежняя оценка развития человека,его рода.
Циклы Юпитера--сильно могут помочь,циклы Сатурна проверят устойчивость,по логике Уран по полной восходит при решении многого из прошлого.
Плутон,да ешё с Сатурном в цикле--
это нечто--тут очень важно отзеркалить,в этом вопросе всегда есть неконструктивные элементы....
Затихают активаторы, роняют жезлы и короны.
Плутон и Сатурн==это часто месть,реже -управление хаосом,или компромиссный вариант.Обычно Плутон хочет улизнуть в новые офшоры.
А Сатурн делает вид,что всё под контролем.
Это безусловно частичное понимание ситуаций,включить Уран и Нептун--не у всех высок,но молитвы никто не отменял...
Гость
3 - 09.04.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Все планеты начиная с Юпитера--экзальтацию дают в 10 фазе
планеты септенера? или трансатурновые? и откуда 10я фаза считается?
Гость
4 - 09.04.2016 - 18:22
3-Tutschka >Я же написал -- от обители,обитель--1 фаза.Мерк и Венера имеют как обычно по две обители.И далее сказал--начиная от Юпитера и далее.Только Нептун--не входит в список(но если в этой схеме,то 10 фаза в Стрельце).
Видимо это всё-таки зависит от количества спутников,там где их уже много,более 2-3 -это проявляется сильнее.
Гость
5 - 09.04.2016 - 18:54
Гость
6 - 09.04.2016 - 18:56
4-mazay >чёт или я не поняла твою схему или...эээ...вот по картинке...у марса обитель овен...10я фаза стало быть козерог..у мерка от близнецов 10я фаза рыбы...
Гость
7 - 09.04.2016 - 19:27
6-Tutschka >На картинках--изгнание,а я об экзальтации.
У Мерка в таблице в Рыбках падение,а д.б. экзальтация,раз это 10 фаза,да и д.б. вторая экзальтация от Девы,а это Близнецы.
Гость
8 - 09.04.2016 - 19:34
7-mazay >ясно...чета на путаницу смахивает ну ладно
Гость
9 - 09.04.2016 - 19:50
7-mazay >Я ошибся ранее по Юпитеру,в таблице ему экзальтация дана в Раке,но это 8 фаза,а 10 его в Деве.
Построение такое (в таблице сделано по какому-то графическому принципу,но не смысловому).
Берём Венеру в 2 обителях--экз.---Водолей и Рак.
Мне казалось,что если это система,то должен быть принцип её построения,с интересом проверял именно экзальтацию.
С Изгнанием принцип есть--оппозиционный от обители знак,т.е. 7 фаза.
Наверное для себя построю другую таблицу.Существующая не убедила.
Посмотри--какая чехарда в фазах по падению,похоже там больше мифологии,чем логики.
Гость
10 - 09.04.2016 - 20:02
А Луна и Венера имеют падения на тринах одна к водной стихии в Скорпе,а вторая к земной в Деве?Логичнее искать падение на квадратурах.
Возможно принцип построения таблицы иной,скажем по звезде Магов...
Гость
11 - 09.04.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Наверное для себя построю другую таблицу.Существующая не убедила. Посмотри--какая чехарда в фазах по падению,похоже там больше мифологии,чем логики.
в том то и дело...тут либо надо чехорду осознать либо и правда...работать только в рамках собственных наработак и плевать на эти таблицы
Гость
12 - 09.04.2016 - 21:18
11-Tutschka >Я заглянул в Яндексе--задал вопрос о таблицах,потом выбрал--Картинки--а там столько систем построения ....По сути--кто во что горазд.
Я могу предположить,что ранее упомянытые "малый и большой круги кровообращения" могут внести свои изменения,но там столько разного для одной той же планеты.
А ведь есть же ещё принцип выделения обители в зависимости
от ретро или директного положения планеты.
По мне--так нужно учитывать аспекты между знаками,их характер и должен давать понимание энергетики в конкретном знаке,это же подтверждает и фазовость планеты от обители.
Например--4,8,12 фаза планеты--больше мне напоминают торможение,т.е. падение.7 фаза,как и говорили ранее --изгнание.!0 фаза--экзальтация.Но есть ещё и 5,9 фазы--на тринах.
Вобще видел системы в таблицах,где терминов поболее будет--до 6.
Гость
13 - 10.04.2016 - 12:28
Уточню,говорил по памяти--7 символов.Там есть и нолик.
Из нового--много бредового,но это в моём понимании,они же не открывают причин такого ментального выброса в народ.
Там есть нечто неизвестное с претензией на классическое....
Категории --родство,нейтраль,вражда.Системы нет.
Пару знаков глянул--там много личного.
Почему оно возникает--есть система научного--это фазовое положение планет,и есть личное положение планет,которое чел считает истинным,а оно частное.
У него весна,т.е. Овен--находится по жизни к примеру в осени,в домах и карте.
Гость
14 - 10.04.2016 - 13:11
13-mazay >карочи говоря мой первичный тезис о базовых стандартах (трутина гермеса, четырехкнижие и т.п.) показывает, что всякие новотворы и прочие интерпретации будут являться следствием развития ума...соответственно к природе вещей в каноническом виде относятся и её объясняют а современный мир уже нет, потому что он во многом давно и далеко ушел от классических канонов...в тех картах где четко работают каноны их носители придерживаются старых добрых традиционных взглядов...там где каноны не работают при разговоре выясняется что у человека совершенно собственные вгляды на вещи и события которые отличны от канонических...подстройка карты под его мировоззрение - даст четкий результат, но он к классике конечно отношения не имеет..ну то есть очень общее...типа того что пока еще женятся в основном мужчины на женщинах...но и это уже не догма
15 - 01.05.2016 - 09:50
Мазай, у меня такое же отношение к этим таблицам.
Столько противоречий, что думаю оформить ее в статью.

Например, такое противоречие.
Про изгнание все в курсе, это положение противоположное, стало быть планета там проявляется никудышно. И все те, у кого планеты в изгнании, твердят что это плохо. Сто раз уже разубеждал.
Ну так вот, изгнание то причисляется к плохому положению по типу оппозиции как плохого аспекта. но почему тогда не учитываются квадратурные положения?

Вот Солнце во Льве в обители. 10 баллов. В водолее солнце в изгнании - 10 баллов. Почему оппозиция ко льву учитывается, а квадратуры - телец и скорпион - не учитываются. Это же тоже против льва?

Ученики часто спрашивают, а "такое-то" положение - это плохо? Так и спрашивается: для чего? Для чего-то плохо, а для чего-то хорошо.

Солнце в водолее для развития внимания к личностям других людей хорошо. И личность у самого водолея в ходе этого процесса развивается. Водолей - это глаз, который смотрит. Зачем ему смотреть на себя? Но чем лучше он видит других, тем считается более развитым.

Ну и в таком ключе.
Гость
16 - 01.05.2016 - 17:46
15-Свят >Рад тебя видеть на форуме.
Коротко,не раз видел вдов,которые не желают следующего брака.Женщина сама включается по 7 дому,а там Солнце,Луна и многое другое.Там как бы сама себе враг,потому что ошибается порой,по осужденному ранее
Как мы порой безпомощны над этом......
Тут недавно была инфа по телеку---погибали на Боинге те,где была перешкалена 7,в целом удачная цифра.
Но друзья там или враги?
Система усложнена малым кругом планет-Солнце,Земля,Луна,Мерк,Венера,немного Марс,далее астероиды,только потом --Юпитер,Сатурн,и трансурановые.
Забываем--Земля,тело человека и его приятие окружающего мира.
Соединение трансурановой планеты и планеты личного круга,малого---а если жизнь не дала этого развития,чел часто пьёт,и помощи не просит.
Помогать берусь только при внутреннем осознании этой необходимости.
По сути==я бы для планет внутреннего круга дал своё толкование аспектов--это --желток яйца.Мы,как уже умные, работаем с белком,но это нечестно.Астролог работает и с водной составляющей человека,а это и кровь,и лимфа и т.д.
Желток астролога влияет на желток кверента.
Это есть.
Гость
17 - 02.05.2016 - 17:17
Привожу отрывок из письма (переписка личная) моей коллеги из Чикаго - студентка Кепплеровского колледжа. Здесь она пытается мне объяснить, откуда взялись вообще экзальтации планет. Учится она у Ли Лиман. Итак,
"Дело не в градусах экзальтации, а в том, что экзальтация -- объективное физическое явление. Об этом упоминается в учебнике Лиман от 1989 года и есть ссылка на источник начала 80-х годов (уже не помню саму книгу). Дараган еще говорит об экзальтации планет, как о чем-то надуманном в древности, и он не единственный русскоязычный астролог, пребывающий в таком заблуждении, помню, и Волоконцев, и ВВГ рассуждают аналогично. Я тебе уже писала в период обучения у Ли Лиман, что, оказывается, экзальтация планет представляет собой объективное астрологическое явление. По научному - это "максимальная прямая позиция гелиакического восхода в системе компаса", что на языке родных осин означает самую северную точку склонения для наблюдателя на нашем полушарии. Как и с аспектами, влияние экзальтации распространили на весь знак в эпоху Средневековья и опять таки, как и со многими другими деталями в эпоху Просвещения и Модернизма, причина явления была забыта. Переводы по проекту Хиндсайт помогли вернуть и эту крупицу астрологического знания, но она так и не дошла до русскоязычных читателей, поэтому я пишу тебе об этом"
Гость
18 - 02.05.2016 - 17:39
Кстати, я являюсь носителем 6 из 7 возможных планет септенера, которые находятся в, так называемых, выделенных положениях. Выделенное положение - это любое положение планеты, которое "зашкаливает" - в плюс, или в минус. Так что, мне эта тема небезынтересна, как вы понимаете. У меня только один Юпитер остался не "при делах" - сидит себе в Водолее. Все остальные - Солнце - экзальтация, Луна - изгнание, Мерк - изгнание и падение, Венера - изгнание, Марс - падение, Сатурн - обитель. Как то так.
Как то, в группе Волоконцева на фейсбуке поднималась тема изгнаний и падений, народ - носители планет в таких положениях, делились собственными ощущениями по этому поводу. Затем, тема плавно скатилась к Луне в Козероге, на ней же и зависла. Мне стало это крайне интересно, спросила, сколько нас здесь с такой Луной, а в группе, естественно, были одни астрологи или, как минимум, студенты ВШКА. В итоге, оказалось, что мы там, процентов на 80, собрались с такой Луной. Я об этом и раньше знала, но здесь просто выдалась возможность проверить в реале.
Гость
19 - 02.05.2016 - 19:10
17-18 знаешь..я щас дочитываю норберта винера книгу-автобиографию я математик...и совершенно очевидно что без серьезных знаний в математике и физике в астрологии длелать нечего..я конечно потресена фигурой этого мыслителя но он являет собой пример беззаветного служения истине...
Гость
20 - 02.05.2016 - 19:15
Интересно что если сеегодня не применять самые передовые знания в этих дисциплинах и в астрологии то ни о каких интересных и новаторских методах прогностики можно и не мечтать..я конечно серьезно думаю о том чтоб обогатить астрологию...и еще мне кажется его гороскоп наверняка содержит планеты в изгнании судя по его другой книге Бывший вундеркинд..поищу его дату рождения
Гость
21 - 02.05.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
..я конечно серьезно думаю о том чтоб обогатить астрологию...
С интересом --жду.
Но направление на самую современную математику--не очень.
Нужны новые идеи,
мне так кажется.
Математика--потом.
В любом случае--успеха.
Гость
22 - 03.05.2016 - 02:21
20-Tutschka >Поищи, интересно будет взглянуть на его Мерк. Горбацевич, который сам является математиком, на вебинар по профориентации приносил штук пять - шесть карт выдающихся математиков, кста, этот вебинар есть в открытом доступе на сайте ВШКА. Помнится мне, в трёх или четырёх картах Мерк был в Рыбах, в одной карте - в Тельце. Надо бы пересмотреть заново.
Гость
23 - 03.05.2016 - 07:51
21 Современная математика предлагает методы познания и интерпретации гороскопа уже существующие в древней индийской так же китайской и бонской традиции..там для прогностики использовалась вместо компьютера матрица которую для удобства располагали прямо на руках..
Гость
24 - 03.05.2016 - 08:20
минус прогностики по матрице в том что там интерпретации подлежит местоположение кверента и внешние факторы в виде планет наделенных самостоятельными функциями игнорируются..но опять же минус это или просто иной способ восприятия?
Гость
25 - 03.05.2016 - 08:31
Если исходить из первой части современной квантовой физики и основываться на теории голографической вселенной весь внешний космос заключен внутри человека и все люди в множестве своем есть просто отдельные аспекты или проекции наделенные самостоятельным способом самопрезентации..в этом случае объем прогноза по отдельному человеку пямопропорционален степени его раскрытия и включения его внутреннего космоса который вступает в резонанс с внешними факторами их таким образом активирует и буквально оживляет
Гость
26 - 03.05.2016 - 08:49
К расчету берутся 9 натуральных чисел от 1 до 9 которые в определенном порядке "располагаются" на фалангах безымянного..среднего и указательного пальцев..эти цифры обладают 7 мерным объемом и вот тут помогает современная математика потому что древние тексты не дошли по разным причинам до нас..применив ее методы а так же основываясь на принципе голографической вселенной можно "вспомнить" недостающие звенья или достроить их и что получается при этом? Мы просто воссоздаем заново то что уже когда было то есть в принципе ничего нового нет вобще...есть лишь возможность восстановить энергетическую матрицу человека в полном объеме или частично...опять сама реализация будет зависеть от человека вернее качества его сознания
Гость
27 - 03.05.2016 - 08:53
Таким образом когда энергия 5(аналог принципа планеты меркурий)попадает в сектор 4ки или 6ки (а эти цифры имеют свой планетарный аналог) мы можем предвидеть конфликт потому что энергии или волновые колебания этих цифр взаимногасятся...
Гость
28 - 03.05.2016 - 09:01
Это на языке бытовой астрологии подразумевает заточение 5ки в секторе 6ки..таким образом если 5ка является базовой для текущего цикла (который тоже имеет свой цикл) то можно предложить человеку поднять вибрации и переместиться из сектора 6ки например в сектор 8ки...при этом используется его свободная воля в принятии решения о начале и подготовки повышения вибрации на деле это означает:использование иных продуктов в питании..занятие иными видами деятельности..восприятие новых ритмов и гармоний в музыке..
Гость
29 - 03.05.2016 - 09:19
Точно также при совершении или желании совершить какую-то сложную работу надо начинать прежде всего с настройки на энергетическую вибрацию которая соответствует данному виду деятельности. Например няня проходит по вибрации луны..стройка это сатурн..ремонт - марс..желание понравиться..создание атмосферы романтического свидания - венера..настройка на вибрацию планеты соответствующей конкретному занятию должна опираться обязательно на срок который так же соответсвует частоте вибрации данной деятельности и планеты..если сроки будут растянуты или сжаты произойдет переход или замена одного планетарного принципа на другой...например няня должна "вовремя" перерасти или прекратить быть няней для ребенка иначе лунный принцип придет в резонанс и ребенок не сможет начать активацию процессов других планет из-за сдерживания лунных принципов..стройка если ее ускорять может превратиться в долгострой так же при нарушении соблюдения волновых принципов
Гость
30 - 03.05.2016 - 09:28
Чтобы все эти условия понимать одновременно без такой вот сложной развертки в древних астрологических традициях было принято их представлять как микроцикл вложенный в макроцикл..но порядок волновых вибраций везде один и тот же за 1 Следует 2 Потом 3 итак до 9ки..после 9ки возвращение через 0 к 1..использование цифрового ряда за пределом 0 в сторону отрицательных цифр а также за предел 9-ки в сторону 2значных цифр открывает другие измерения переход к которым знаменует фазу завершения активации в данной матрице
Гость
31 - 03.05.2016 - 09:34
На бытовом языке любой переход или повышение частоты вибрации означает смерть или состояние энергии соответствующее полному инь данного цикла..и поскольку этот процесс вложен автоматически мы можем только выбрать эмоциональную роль при переживании такого процесса от драммы до бесстрастного наблюдателя
Гость
32 - 03.05.2016 - 09:42
Теперь обратимся к практическому примеру...
Человек в состоянии волновой вибрации соответствующей 5ке (меркурий) будет как будто всегда был и умел хорошо пристраивать что-то куда-то...сейчас это умение используется в торговле и продажах потому что 5ка хорошо сочетается и соответсвует установлению горизонтальных связей и в этом на 5ку обязательно опирается уже 3ка принцип юпитера -это дуальная пара меркурия которая достраивается если у этой пары определен совместный смысл и предмет деятельности..принцип горизонтальных связей меркурия хорошо развивается в игре 15нашки...а связь юпитер-меркурий отражает умение собирать кубик рубика
33 - 03.05.2016 - 17:10
22-Persefona > О, интересная идея.
Гаусса посмотрел.
Но дело же не в том, что мерк в тельце у него, а в точном соединении с Солнцем. Как у Моцарта. Поэтому думалка у таких никогда не отключается, ни днем ни ночью.

А если гаусса взять, то у него еще хлеще. Против меркурия с солнцем и уран и сатурн. Точнейшие квадрат и оппозиция.
Я еще со школы помню как гаусс решил задачку сложения пар числе с 1 до 100 и получил в итоге результат 5500. Я тоже в математической олимпиаде участвовал и этот вопрос попался и я его тоже решил. Методом гаусса. )))
Гость
34 - 03.05.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Поищи, интересно будет взглянуть на его Мерк.
ну вобщем карту я так и не научилась экспортировать из проги сюда, имеем:
26.11.1894 колумбия, штат миссури 38 град.56 мин с.ш. и 92 град.20 мин з.д.
интеллект обычно смотрим не только по мерку но и по луне...в данном случае имеем торжество скорпиона!!! сатурн-мерк-уран-луна все в скорпе
Гость
35 - 03.05.2016 - 20:55
при этом плутон (управитель скорпа) во взаимной рецепции с меркурием..в соединении с нептуном в близнецах и в оппозиции (правда с довольно широким орбом) к натальному солнцу с венерой...вот так то


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены