К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О точности и относительности

Гость
0 - 18.10.2015 - 11:06
в расчетах.


Гость
1 - 18.10.2015 - 11:08
Только за последние 2 века время и нулевой меридиан менялись несколько раз, а это и разные часовые пояса и иные представления о долготе и месте рождения при расчете на местное время...
Гость
2 - 18.10.2015 - 11:12
к стыду своему только сейчас узнала о разбеге в асценденте при пользовании разными системами домов и почему системы домов так разительно отличны: кампанус, маринус,плацидус, региомантанус...
что характерно в ведической традиции не только не существует разбега в домификации но и оспаривания точки восхода гороскопа...
Гость
3 - 18.10.2015 - 11:12
не говоря уже о том что и сам календарь уже не отражает действительного положения небесной механики...
Гость
4 - 18.10.2015 - 17:25
2-Tutschka >Ведическая система---не имела техник сего дня.
Чел хозяин своей судьбы,встречаю часто,Плацидус не даёт точного понимания дат событий.
Смотрю карту---любая пара планет в соединении или стеллиум сдвигают в отдельные моменты жизни многое.
Также меняет жизнь соединение в натальной карте--планеты и асц.
Солнце или его восход--не главное в жизни человека.
Солнце--не служит вождём в системе данного человека...
Любая из планет имеет право оказаться на более важных точках гороскопа.
Но Солнце и Луна---Светила...
Есть же и Драконический гороскоп--когда С.Лунный узел ставится на Асц.
Понимаем,что в карте можно поставить на асц-любую важную точку планеты,или сев. узлы всех планет С. системы.
Усложняю?-нет,можно иметь несколько карт развития-по асц.,по МС,по планетам,ими управляющими.
Но если--у человека в семье всё было хорошо--работает классика,если нет--а это бывает--тогда есть варианты.
Гость
5 - 18.10.2015 - 17:54
Здесь,Наталия,хорошо бы дать простое понимание видов астрологии-натальная,хорарная,элективная,мунданная и другие,мы ведь маршируем в понимании того,что мы это знаем.А люди--нет.Поэтому мало вопросов.
Вот вспомни--были ли за последнее время--я хочу продать,а не продаётся,я хочу отдать--не отдаётся,я хочу жениться--дайте время и дату--хорошие для меня и жены---Где эти вопросы?
Ты сказала--положен тяжёлый брак--иди,но может можно смягчить эту голгофу,или переждать,растя?
Понимая ,что говорю с женщиной и астрологом--много вложившей в него,в форум---сними командирские функции,появятся идеи,астрологи,споры без избиений инакомыслящих.
Время для письма не искал,но впереди 19-там аукнется.
Гость
6 - 18.10.2015 - 18:06
5-mazay >все просто...я почему тему пропажи завела? мне интересно что на одних сетках домов техника Лили срабатывает, на других - нет...раньше это была загадка для меня - сейчас все стало ясно...почему...
а теперь...
получается считаем всех "внутри матрицы" с 1984 года по сие время...те кто "за кадром" уплывут в точности прогноза...или в натальной карте придется опираться на ведический гороскоп...но это сильно меняет мозги
Гость
7 - 18.10.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Понимаем,что в карте можно поставить на асц-любую важную точку планеты,или сев. узлы всех планет
ну и + считаем и учитываем все планетарные революции но вот с домификацией много вопросов...очень много
Гость
8 - 18.10.2015 - 18:08
то есть в каком плане много? теперь допустим астрокартография ложится чисто на космограмму и можно использовать революции планет (то есть циклы обращения) а на дома полностью положить прибор...
Гость
9 - 18.10.2015 - 19:11
8-Tutschka >Нет,идея революционная,умничка,на дома рукав или ковш хкскаватора класть не надо.Я встречал людей с несчастливой судьбой--уходили в эзотерику на несколько лет--изменение мышления---иная судьба,иной гороскоп--без тяжёлых проклятий и избиений,пусть астральных в браке.
Астрокартография--странная штука--как бизнесмену --напоминаю--магазин-интернет--вы заказали амулет --мы привезём,дорого и навсегда.
Но каждому свой-одному Юпитер с Венерой--нашли,купили,пошёл успешно бо бабам и т.д.
Но если искать здоровое в теле---карта всё покажет.
А гармонизирует--партнёр,выбросы Уранических --на него.Как правило--Ураническим женщинам--либо ни кого,либо слишком тюленя.Но ведь и такого не ценят.
А ведь что ищет тюлень---не трогать его боли и красивого уныния.При этом всегда вытащит из боли нетворческого экстаза.Трудно давать такие рекомендации,но жизь даёт их легко.
Предположив эту тему--не трудно предсказать- первого начальника в жизни
.Это странная ситуация неблагодарности творцу именно в ней--зиждются все проблемы брака,профессии.
Выломанные из прошлого судьбы,куда и прикоснуться порой страшно.
А помочь можно-----начнём с восстановления земного-тогда астролог становится психологом или в группе с ним,да и не со всяким.А хироманты--не всё,но некоторые развилки в жизни--они видят лучше астролога.Астролог--говорит --выбор,хиромант говорит--выбор есть -заранее.
Системы-ой не все работают в реальности.Но по крови-нас 4 группы,если учесть плюс-минус-8,системы могут быть, если астрология---вобще говорит об этом.
Гость
10 - 18.10.2015 - 19:18
9-mazay >весь вечер ухлопала пересчитала по всем имеющимся у меня в распоряжении домам только свой гороскоп...разбег в 42 градуса места асцендента от 4 градусов водолея до 12 градусов стрельца...вот так...
Гость
11 - 18.10.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
А хироманты--не всё,но некоторые развилки в жизни--они видят лучше астролога.
))) мир переменчив...говорят и на ладонях линии меняются..так что движет тогда судьбой? ,)
Гость
12 - 18.10.2015 - 19:28
Циклы обращения--давайте посмотрим--типа я сам,или сама,часто полный повтор.Астролог разделит,но ведь и человек может не обратиться.

Представьте молитву--Господь --убери грабли ,

так ведь без них то как?

Али и так к росту зайдёте?

Ларис,со своими заходи почаще.
Поговорим о солярах,накопленном опыте.
Где валяется Ваше Солнце-в каком доме-в ведической астрологии,или западной?В натальной карте в Плацидусе7
Я бы поставил под вопрос--все наши интересы--но форум повис.
Или мне показалось?
Гость
13 - 18.10.2015 - 19:57
да не показалось, увы...
В 9 доме оно у меня валяется, и, судя по моему ощущению жизни, именно там ему и место. Ведическая астрология явно не для меня, может позже дозрею, но вряд ли.
Хватит с меня и Коха - процентов 10 людей в этой системе живут, с Плацидусом - остальные 90 процентов, а для заполярных широт я использую Зариэля. Ты же знаешь, я в Кохе живу, узнать бы ещё, почему, по каким признакам:)Я по этому поводу Дарагану вопрос задавала, он мне ответил, что тоже заметил эту тенденцию, но какими моментами это описано в натальной карте, он тоже не приметил. Всё, что я читала по этому поводу, полная туфта.
Гость
14 - 18.10.2015 - 20:19
13-Persefona >а насколько тебе вобще принципиальна домификация?...я вот уже реально подумываю забить
Гость
15 - 18.10.2015 - 20:20
13-Persefona >+ в космограмме остается в силе дирекция, прогрессия + наложение линий планет по астрокартографии - то есть определение места личной силы + транзиты...
Гость
16 - 18.10.2015 - 20:22
вот в хорарах да...по хорарам я все еще молю небеса чтоб моя тема Пропажи не заглохла...хочется еще пару лет ее продержать чтоб поработать...но там я использую плацидуса, хотя господин Вронский рекомендовал в натале читать Коха...если память не изменяет (сейчас уточню)
Гость
17 - 18.10.2015 - 21:22
14-Tutschka > принципиальна. Как же без домов, без управителей и т.д. обойтись? Мы ж не святые, чтобы в космограмме жить.
У Вронского и Шестопалова всё в Кохе, но у них и система управления своя, ну, например, Овном управляет директный Плутон и ретроградный Марс и т.д. К тому же, их подход к хорару далеко не классический - там высшие планеты в роли управителей вовсю применяются. у Альфи Лявуа, кстати, тоже, а он, однако, вроде бы, хорошим поисковиком считается.
Гость
18 - 18.10.2015 - 21:39
16-Tutschka >Читая космограмму,нат.
в гелиоцентрическом варианте-я понимаю обещание духа человека,лунный вариант показывает,что было дано...
как же астрология видит-что важнее,-подчиниться или изменить?Астрокартография показала мне очень мало,ну--воевал во Франции,ну бился там за очередную Жанну и всё.Феодальские разборки.
Гелиосистема показывает роль матери--вектор,в гелиосистеме-многое выглядит иначе.Я считаю--знать соляры без знания гелио----абсурд.
Поэтому всегда беру данные матери--и при платной консультации--вопросы-их десятки--до встречи,чтобы не предсказать крушения,они будут,но не одновременно--это решаемо.
Гость
19 - 18.10.2015 - 22:26
17-Persefona >Это бунт.
15-Tutschka >Я это видел,когда не знал точного времени наталки,мне казалось--я такой Уран,что всё происходит по моей воле.По гордыне дало хорошо.
Продвинь карту просто до раскрытия домов--2 и 8,там столько интересного,там первого крика ребёнка--мало,но именно там и просыпается ребёнок,после болезней,если имеет предназначение проснуться,я то прошёл.Там свой восход,там сильнейший Плутон,но он уже имеет личность.
Просто раскрой оси 2 и 8 дома-двигая время рождения--
-там проявляется-дух человека.А то--поиск систем...
Ты вобще похожа на закрытые Рыбки во 2 доме?
Гость
20 - 18.10.2015 - 22:37
16-Tutschka >У меня так проснулся отец,не хотели крестить,типа--не жилец,чего яйца нести попу,ворожее.
Заорал,через несколько дней-о, то казак.
86 лет прожил-воевал,ордена,всё по жизни--сам,страны посетил,родным--помогал--назло?
Нет.Просто всё это прошёл,но карта всегда была оторванна от времени,космограмма и его выбор ,по детям и переездам можно ректифицировать-но -там дней 16.
Плутон с Ч.Луной в соединении,кстати у Путина есть такое соединение.
Гость
21 - 19.10.2015 - 17:24
на основной ветке мне кинули симпатичную ссылочку!
https://slon.ru/posts/57995
Гость
22 - 23.10.2015 - 20:11
21-Tutschka >Мы часто говорим о чакрах,солнечная --пупок и ближе к позвоночнику--влияет на многие зоны здоровья.Но в социуме--у неё только фрагмент влияния--5 дом,и там ,где находится.Плюс транзиты,где мы прощаем любимых и детей,и свои слабости.
Относительность Плацидуса и Коха--дохнет.Включаются
пары ,тройки и далее планет,чел хочет изменить жизнь,конечно по своим принципам.
Смотрю--родовые программы-жены,мужа,многое проясняется.
Как и кто кого исказил в детях.Во внуках....
Так что без просмотра сложной жизни без хотя бы космограмм --бабушек,дедушек,и пра -пра-нереально.Я увидед--родные дарят аспекты,фигуры--часто искажённые,так поняла мама.Знакомо,но факт--мужчина врёт,он надеется,что так и будет,но поддержки не получает.Невесёлый вариант.Но ведь и женщина врёт,играет не хуже мужчины.
Представим--ложь ушла.
Спящая красавица и спит до воплощения не знающая,а есть ли такой святой принц?
Ей дают,но посоревнуйся,приворот от обех,парень гибнет,так и погибли принцы всей планеты.Туда специально провожали самоубийц,чтобы вышли на арену.
Для незнающих--пошутил.
За родовыми делами --заходите.Это относительность сегодня,завтра,я то думаю о послезавтра.Систему подобрать не трудно,важно потом понять---что уже поздно,а что в самый раз..
Но включение человека в правильный вариант----имеет сумашедшее магическое воздействие,убирают аварии и прочее,меня всегда насторожавало понимание---Ч.И Б. лун---оппозиция.Я возвращаю негатив ко мне,несправедливый--это бесы выполняют?
Перестаньте ,имеем дело с нашим единым телом,где человек может погасить сигарету перед пожаром.
Намеренья,цель-часто портят будущее.Не ушедшие души--имели нереализованное.Посмотреть род с двух сторон---неужели никто не задавался этим вопросом?Относительность---многогранна.А мы довольно коротко живём...
Гость
23 - 23.10.2015 - 21:02
21-Tutschka >Тело дарит гелиосистему,социум--гео.
Всё относительно,но посмотрите в сложные моменты жизни--Гелио--спасало нас.Я это видел,особенно на входах в уныние.
Не мы ли--астрологи---уравняли Сатурн и Солнце,толлерантность?
Солнце не всё может,потому что есть минимум два мнения его понимания,но если оно возникает в паре---остальным там делать нечего.
Гость
24 - 26.10.2015 - 14:36
Примерно в 1952 или
1953 году один обеспокоенный отец показал гороскоп сво-
его сына всем известным астрологам, которые сделали
лишь трагические предсказания для его ребенка. Полное
разрушение семьи, потеря собственности и ранняя смерть
родителей были предсказаны всеми астрологами. Тогда
взволнованный отец приехал в район Восточный Годава-
ри Андхра Прадеша, где жил Вемури. Сделанные им пред-
сказания были следующими: ребенок станет очень успеш-'
ным коммерческим художником и будет зарабатывать
миллионы; он будет единственным, кто станет ухаживать
за родителями, так как все его братья и сестры уедут из
Индии, и до 1985 года его родители будут живы и здоро-
вы. Тридцать лет спустя, в 1983 году у меня появилась
возможность проверить это предсказание. Каждое слово
Вемури оказалось правильным. Вемури делал свои пред-
сказания в письменном виде, часто снабжая их астроло-
гическими соображениями, которые мог понять только человек, знавший астрологию Джаймини. У меня была
возможность увидеть этот гороскоп несколько лет спус-
тя. Я понял причину. Казалось, он игнорировал фактор
дружбы и вражды планет астрологии Парашары, а
также неблагоприятное действие сожженной [*****]-
неты. У нас были другие интерпретации обоих этих
принципов. Я должен сказать, что после этого великого
предсказания Вемури, я почувствовал, что фактор силь-
ной негативности, на котором делается акцент в чистой
астрологии Парашары, должен быть пересмотрен. Про-
делав это, я извлек большую пользу. Это был первый урок,
который я получил у Вемури.
Гость
25 - 26.10.2015 - 14:39
Один известный
политик Андхра Прадеша, позднее высоко поднявшийся в
политической жизни страны, в семидесятые годы был
министром в кабинете Конгресса Андхра Прадеша. Бу-
дучи не в состоянии противостоять интригам, он предчув-
ствовал, что будет выведен из состава кабинета. Вемури,
который в то время ненадолго приехал в Хидерабад, по-
сетил дом моего друга, куда для встречи с ним пришел
этот политик. Мой друг предусмотрительно приготовил для
Вемури гороскоп этого человека согласно Читрапакша
Аянамше. Я спросил моего друга, почему тот настаивал
на Читрапакша Аянамше. Он рассказал мне, что Вемури
делал предсказания на основе гороскопов, которые он стро-
ил сам, пользуясь различными панчангами (альманаха-
ми), которые давали ему ошибочную Навамшу. Большин-
ство предсказаний, которые сделал Вемури на основе не-
правильных Навамш, оказались неверными, сказал мой
друг. В данном случае он приготовил для Вемури правиль-
ную Навамшу на основе Читрапакша Аянамши.
Предсказание Вемури состояло в том, что политику
не стоило беспокоиться. Затем он громогласно заявил, чторовно через пятнадцать дней тот станет Главным Мини-
стром штата. Никто тогда ему не поверил. Спустя пят-
надцать дней, когда в точности это и произошло, мой друг
спросил, как ему удалось сделать столь точное предска-
зание. Вемури объяснил, что одна из очень особенных даш
Джаймини при использовании ее до третьего уровня в ком-
бинации с особым методом интерпретации транзитов [*****]-
нет всегда дает возможность увидеть решающую неде-
лю события. Я запомнил это и потом применял с некото-
рой долей успеха. И все же я чувствую, что недостаточно
хорошо понял этот секрет великой парампары
Гость
26 - 26.10.2015 - 16:06
Амши Нади — это деление знака в тридцать граду-
сов на сто пятьдесят частей. Согласно некоторым астро-
логам, каждая из этих частей еще раз должна быть раз-
делена пополам, что образует триста частей в каждом
знаке. Предсказания, сделанные на основе такого деле-
ния, безошибочны. Но в настоящее время этот метод уте-
рян. Он должен быть открыт вновь, и я надеюсь, что это
может быть сделано в наш век компьютеров.
Тот факт, что древние риши могли производить та-
кие тонкие деления и использовать их для предсказаний,
доказан исторически, и у нас есть замечательные приме-
ры таких предсказаний в записанном виде. Тем не менее,
большинство толкователей Нади (в северной Индии Нади
известна как Бхригу Самхита) либо являются шарлата-
нами, либо используют книги, не имеющие ничего общего
с астрологией, либо то и другое вместе.
Гость
27 - 26.10.2015 - 21:00
26-Tutschka >При делении знака Зодиака забыли новое деление на 365 дней.В каждом дне--восход Солнца.
Было 36о,стало иначе--отторгним?
Это реальность,мы можем каяться все дни в году за прежние реинкарнации.но астрология потеряла точный смысл,кому понадобится,что в детдоме --дети знают больше учителей.
Индийцы--великая нация,но застрявшая там ,в веках.
Почему США давят--меняются в знании легко,не в стратегии--это скоро зашкалит---точка--Плутон,Сатурн,Юпитер.Мы увидим удивительное событие...
Рассказы о достигнутом-вдохновляют всегда.
Разделение знака на 300--уменьшает многие ошибки,но и оно в какой-то мере устарело,не там ли природа рвения на Марс..?
Многие предсказатели замерли,я не об украине,кроме Дарагана.

Мы ищем союзника против Игила,Брикс--не в полном варианте придёт--далее все "наши"-третья мировая уже бушует в сочетании с холодной,но именно это-дарит будущее России,а не Нато.
Гость
28 - 26.10.2015 - 21:43
27 я про дискретность как основу прогностики имела в виду
Гость
29 - 26.10.2015 - 22:04
28-Tutschka >Директность у человека--которая после,после завтра аукнется-это счастье в ином миру?
Уважаю.Я снимаю кокарды....Ранние реинкарнации--только у убиённых.
Я этого не говорил,я не полезу туда,но имею ввиду,одел кокарду,знаешь,что убьют,но ведь не сам---на Донецк полез,обманули со всех сторон-жилья не дали,гражданства тоже,а сам то--троих убил.Ну и живи с этим...
Почему со мной так?Там вся правая гвардия--гарцует,нам то понятно,а им то как объяснить--использовали.....В унитаз,и это будет.А США?
Тоже в унитаз.
Гость
30 - 27.10.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Директность
мазай...я про другое - диСкретность...ладно) кажется я узрела плутона короля по знаку в невыгодном положении по дому...вопрос армстронга остается актуальным: вот мы и на луне...что дальше?)
Гость
31 - 27.10.2015 - 12:04
30-Tutschka >Седьмой дом включается по жизни--потерей не менее сильного партнёра.Много раз видел это после разводов.Часто человек--прошедший такое выходит на роль консультанта,умаляя себя.Но консультант при этом --хороший,пройдено много.
Наташ,на луне---совсем другая астрокартография.
На астероиде--другая.
А на Фаэтоне?Мы на планете многие с Марса,многие с Фаэтона,мало с Юпитера,многие из космоса.

Так устроен наш ближний мир,мы на планете или возрождаемся для лучшего,или падаем до хорошего дна.
Это нам пока не видимо.Чего спорить о невидимом,призыв к Божественному при невидимости Бога-при наличии нескольких пророков---неслучайная планета---разобраться бы,а мы--даём непереваренное-Индия,Россия ,Канада---обычное перемещение россиянина по реинкарнациях--для чего?---создать симбиоз--активного в бизнесе--Канада,активного в политике--Россия,в духовности умеющего увидеть оппонента---Индия.Это упрощённое понимание школы,которую мы проходим.
Давление восточного,идущей от тебя --блокирует развитие Российского.Ты не даёшь--симбиоза.Пауза на форуме---это -знак.Я звонил,не отозвалась,вынужден сказать здесь.
Гость
32 - 27.10.2015 - 13:04
31-mazay >хорошо, попробуй достичь высоты отталкиваясь от меня ...создай мой качественный негативный образ и вперед...попробуй и так...надо же когда то взрослеть...ёлыпалы...
Гость
33 - 29.10.2015 - 16:35
32-Tutschka >Не искал врага.
Ёлы-палы.
Пробую активировать на форуме симбиоз разных знаний,а вижу--библиотекаршу--просто цитирующую разных авторов,не обижайся--хорошую библиотекаршу,но ведь дано больше.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены