К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый год по Восточному календарю?

Гость
0 - 17.02.2015 - 23:27
Уважаемые астрологи, нужно ли как-то по-особому встречать год Козы? Уж, очень хочется в новом году удачи и благополучия.


Гость
1 - 18.02.2015 - 19:09
0-reg86 >Ну,если верите -задайте вопрос по Яндексу,там полно подсказок в плане ритуалов.
Я понимаю проще-Коза,Козёл-возможны возвраты таких оценок,капризный год,требующий любви,и изящества,выносливости и благодарности,особенно к людям,родившимся в этот год,или капризным,но помогавшим Вам ранее.Говоря -Коза,не забывайте её партнёра-Козёл-травоядные,ведущие себя лично для себя,но молоко призводят,если о людях-то всё сказано ранее.
Гость
2 - 18.02.2015 - 19:43
Заглядывайте ко мне в группу, там есть ритуальчик. Нужно делать сегодня с 23 до 01, если вы не Тигр и не Обезьяна.
Гость
3 - 18.02.2015 - 20:30
2-Orla >Тигр и Обезьяна в этом году жить не будут?Или накуролесят?
Орла,я с юмором сиотрю на эти заявы,на год резонирруют разные планеты,не только Юпитер,древняя восточная астрология могла и не выйти из детских штанишек языческого восприятия мира,я не говорю об Индийской,Тибетской,Авестийской,Шумерской.Но,не надо
брать всё из них,хоть и там немало драгоценного,но ведь не всё?
Гость
4 - 18.02.2015 - 21:23
3-mazay > я беру то, что работает, феншуй и бацзы показывают очень интересные результаты и на сопряжении с западной астрологией работают вообще идеально. Почему только Юпитер (дерево)? Сатурн - эквивалент Земли, Венера - Металла, Марс - Огня, Меркурий - Воды.
По кругу у-син Огонь порождает Землю и контролирует Металл, Земля порождает Металл и контролирует Воду, Металл порождает Воду и контролирует Дерево, Вода порождает Дерево и контролирует Огонь, Дерево порождает Огонь и контролирует Землю. а 12-летний юпитерианский цикл животных всего лишь часть системы. Все логично, взаимосвязано, и - красиво. ))
Да, непривычно, но - работает!)

Помимо западной(традиционной) астрологии существует еще масса инструментов - Таро, Каббала, нумерология, и все они части одного целого. Я бы начинала обучать астрологов с Древа Жизни и Каббалы, потому что одно от другого не отделимо. А мы кусочничаем, урываем то тут, то там кусочки знаний, да еще и тешим свое самолюбие снобистскими заявлениями, что научна только традиционная астрология. Это все равно, что брать куб и говорить, что сторона А - имеет право на жизнь, а все прочие стороны полный бред. )))
Гость
5 - 18.02.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Я бы начинала обучать астрологов
так а что мешает? вон народ ищет курсы...
Гость
6 - 18.02.2015 - 22:15
4-Orla >А если фрагментарно был дан весь куб или шар,а потом приземлён и развит,любая сторона скажет-не имеет права на жизнь,что и делают нации в войнах.Нет единого целого,никто им и не занимался,есть рассыпанные истины,как звёзды на небе.Богу не угодно дать единое знание,не стройте иллюзий.
Древо Сефирот Вы называете древом жизни?-приехали.
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
А мы кусочничаем, урываем то тут, то там кусочки знаний, да еще и тешим свое самолюбие снобистскими заявлениями, что научна только традиционная астрология
,
это тоже не смысл жизни,но он хотя бы без многочисленных ошибок и перебора в истине.
Повторяю,рассыпанно многое,м.б. когда-нибудь станет единственно целым,но скорее мы узнаем новую доктрину,привезённую вовремя.
Я не спец в психологии,но пониманию-там немало дарвинизма,типа идём от амёб.
Я во многом не спец,но я видел бредящих и медитирующих наяву и т.д.К чему?
Да рассказы о едином,при этом многомерном пространстве-не в нашей епархии.А мы говорим о нашем мире.Можно искать взаимодействие устаревших структур
с сегодняшними знаниями,не спорю,при наличии структурированной базы данных-дадут научное знание.Но понять основы-взаимодействия железа,дерева,воды и т.д.?Это упрощёнка.
Предлагаю пересмотреть взаимодействие аксиом разных систем.Аксиомы стареют,системы тоже.Я понимаю-там работало,где развили ранее даденное.
Но сколько магичного в аксиомах?
Древо жизни?А Вы видели его астрологическое заполненик?Я видел.Этих древ м.б. много,что и происходит реально,история подтверждает.
Поэтому правильно заданный вопрос-получит подтверждение во многих практиках,а заданный на аксиомах---ответит местечково.
Гость
7 - 18.02.2015 - 22:29
4-Orla >А Вы,конечно видели многокупольные православные церкви-при едином творце-многоярусность даже при общении с единым.Есть единое в мире между конфессиями,не зря о нас сказано-последствия Вавилонской башни.
Гость
8 - 19.02.2015 - 15:34
2-Orla > блиииин...я опоздала(((( но в группу вступила) спасибо
Гость
9 - 19.02.2015 - 19:06
2-Orla >Спасибо за отзывы, а я как раз Тигр )) Астрологией только начинаю интересоваться, ежевечерне почитываю данную ветку форума. Но, по-любому никуда не заглянула и никакие ритуалы не соблюла - ребенок сильно заболел и было не до чего. Буду ждать следующего раза ))
Гость
10 - 20.02.2015 - 09:36
6-mazay > приехали - я рада за вас ) А что вы назваете древом жизни? )

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
А Вы видели его астрологическое заполненик?Я видел.Этих древ м.б. много,что и происходит реально,история подтверждает.
А как без этого-то? )))) Дорогой мой, в нем только одно заполнение может быть, никаких разных. То, что способны извратить всё различные последователи и отсебятину порящие новые гуру, коих сейчас развелась тьма-тьмущая, я не сомневаюсь, - и перевесить Венеру в Хокму, а Юпитер в Нецах.
Но это будет извращением, а не вариантом.
Как-то вы опять странно подходите к делу.
Гость
11 - 20.02.2015 - 21:06
10-Orla >Я никак не хочу переубеждать мастеров форума,там где я их признал.
Перед разговором на эту тему специально запросил википедию и т.д.,чтобы уточнить-Древо жизни,древо смерти,древо познания добра и зла.
Так описание древа жизни-многовариантно-в разных религиях и мифах,и былинах.
Но оно---многоароматно-тысячи запахов,многовкусно,дарует молодость старикам,воскрешант мёртвых,при употреблении его соков,плодов,существует в Раю,давая тень всему Раю.
В отдельных религиях негромко упоминается-что древа
Жизни и древо познание добра и зла странно взаимосвязаны.Яблоко первым взяли со второго древа,тогда доступ к первому Адам и Ева-не получили,это сразу лишило их бессмертия.
Древо жизни даёт бессмертие.
Я тоже предполагал,что Древо Сефирот может хотя бы дать правильный путь,увидел астрологические привязки,потом чакровые привязки .Это конечно очень много.
Но 12 меридианная система в человеке-звучит ,как орган-сильнее.Тогда я подумал-почему-древо Сефирот имеет закреплённое положение планет,если в гороскопе даже медленно двигающиеся планеты выходят на оппозиции
к натальному положению,ну Кроме Плутона?
Потом увидел в схемах не слабых эзотериков,не шарлатанов,взаимодействие партнёров через свои слаборазвитые древа Сефирот,потом взаимодействие нижестоящего ДС и Выше стоящего по служебной лестнице,или духовной,а взаимодействие разное-что-то это мне объяснило,но очень не всё.
Мало того, оно мне не объяснило удачные браки,даже с принципиальными расхождениями в эмоциях,портретах и т.д.Многое объяснял пример родителей,хоть и он порой был вреден для конкретного человека с конкретным гороскопом.Астрологу лучше работать в сложных случаях с экстрасенсом,или регрессивным гипнотизёром.
Да,древо Жизни-это скорее всего сборка всех реинкарнаций,оценивается финиш и умение собрать в себе лучшее из них всех.
Либо это алхимическая реинкарнация-работы во имя жизни,где собираются все знания о травах,грибах,деревьях-при этом- правильном образе жизни
.
В целом-это мечта,она в объёме,а не в плоской схеме,Для древа Сефирот было бы неплохо просмативать транзиты,соляры,дирекции-развивать,так развивать.
Там можно искать и магические точки во времени,для фиксации нового.Но это,не 12 меридианная система человека,.
Судя по обострениям войн,мы не там,где нас ждали...
В Сша отменили Плутон,как планету,типа-планетоид.А кто-пибудь помнит массу астероидов пояса Койпера,и если ею управляют-это ведущее ожерелье по отношению к С.системе,и лидера будут менять.
Магия Торы-слабее 12 меридианной системы,данной Китаю.
Ну,это моё слово в защиту позиции по оценке древа Сефирот,никак не хотел обидеть,Орла.Но аксиомы древних
хороши при наличиии современной оценки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены