К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Луна-Сатурн в гостях друг у друга и война между ними

Гость
0 - 19.05.2016 - 11:28
обсудим?


Гость
1 - 19.05.2016 - 11:33
вобще это классическая война севера (луна) и юга (сатурн) в традиции человечества...
как это проигрывается в гороскопах?
ну конечно же перво-наперво садэ сати..
во вторых движение в прогрессии луны по козерогу и сатурна по раку
движение в дирекции луны по козерогу, сатурна по раку..
Гость
2 - 19.05.2016 - 12:35
1-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
перво-наперво садэ сати..
--штука спорная,объяснила бы начинающим своё и классическое толкование.
Вобще в Яндексе можно запросить,там подскажут,но многие ли воспользуются?
Весна на дворе,а ты о грустном.
У меня Луна в Козероге,в оппозиции на твою.
Только астрология и помогла понять плюсы и минусы этого чуда.
Уран в Раке(родственник Сатурна),так что я понаблюдаю,
тему .
Дирекции и прогрессии по теме имеют окраску подобную транзитной,но они многократны,поэтому влияют негативно далее и на аспекты,и на транзиты,и на возвраты.Ситуация по знакам развивает осторожность,грациозность в танцах на родовых граблях.
Гость
3 - 19.05.2016 - 14:08
2-mazay >надо бы поглядеть твои дирекции с прогрессиями...у меня (к момему стыду) не сохранились твои данные...я их просто не помню...что же касается луны в козероге...я уже говорила что меня окружают почему-то только исключительно козерожьи луны...поэтому я уже привыкла к ним...
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
,объяснила бы начинающим своё и классическое толкование
я даже темы писала про это...саде-сати это биологическая зима в жизни человека...период когда температура внутреннего пространства опускается ниже "нуля" и наступают морозы...вобщем крещение одним словом))
Гость
4 - 19.05.2016 - 14:27
Тогда дам напоминающую справку.
Саде-сати -период движения Сатурна по 12,1 и 2 домам от натального положения Луны,длится около 7,5 лет(по 2,5 года на знак.)В Ведической астрологии считается крайненегативным периодом.
По логике вещей такие же по смыслу периоды свойственны любому приближению Сатурна к любой натальной планете.
Таким мышлением можно всю жизнь запрограммировать в Саде-сати.
Взять лучшее,свойственное Сатурну,не мифологическое...
Системность,упорядоченность,верность,целеустремлён ность---творческое в этом,и эти транзиты обретут новые краски.
Гость
5 - 19.05.2016 - 14:33
4-mazay >вооооооот...сокраментальный вопрос с которым я столкнулась уже косвенно в китайской метафизике..о пределах действия небесных законов. У китайцев очень запросто экстраполируют микро циклы в макроциклы так что негативный макроцикл может "покрыть" позитивный микроцикл...тоже самое наблюдается в ведической традиции..в период негативной даши все позитивные антардаши становятся нейтральными
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
По логике вещей такие же по смыслу периоды свойственны любому приближению Сатурна к любой натальной планете.
так и есть...но в период даши сатурна если сатурн злой...тут надо погружаться в философию...без понимания отношения к миру многие аспекты нельзя понять правильно..а буквальное понимание искажает объем всей информации
Гость
6 - 19.05.2016 - 15:02
5-Tutschka >Всё таки уточнюю...
Сатурн--системность,порядок,власть.
Луна--эмоциональность,интуитивность,программы родового от матери и немного генного и днк от отца.
Воюют принципы в семье--порядок и интуитивность одного с подобным по сути у партнёра.Войны приводят к возвратам.
Почему дети легче воспринимают обучение от бабушек и дедушек--там проработанные Сатурны--чаще всего,они чаще более добрые,менее спешащие по делам.И т.д.
Гость
7 - 19.05.2016 - 15:08
5-Tutschka >Всё таки--соединение Луны и Ч. Луны в Весах
сегодня ночью навеяло эту тему?Ведь она мрачновата по сути...
Гость
8 - 19.05.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Войны приводят к возвратам.
я бы сказала что войны приводят к миру)) ))) только к более позднему и более такому выстраданному
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Ведь она мрачновата по сути.
ну собственно лилит хойка мира тени...во тьме все безгранично и неопределено в этом ее сила...так что наверное навеяно темой неопределенности
Гость
9 - 19.05.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
хойка
хозяйка
Гость
10 - 20.05.2016 - 13:29
8-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я бы сказала что войны приводят к миру)) ))) только к более позднему и более такому выстраданному
Да ,это так,порой исправлять поздно,но прощать--никто не отменял.
Часто видел в возможном--прощение--меняет жизнь,жаль что не всегда.Ведь это зависит не только от Вас,но приходит время....
Осуждение часто дарит автору подобное прохождение ситуаций.Поэтому--мне не нравится,но цепляться не хочу,вспоминаю Подводного,его толкование Хирона--какая интересная раздача энергий--это о нацистах.Сто объектов в системе более Тяжёлых,чем хирон,это Святу.
Ось Хирон -Уран проявлена в миллионах карт.
Астероид Фол проявлен по разному,от алхимии до дури.
Ты Как Ельцин в астрологии,нужно понимать==это аспектированно?
Я вижу в карте аспектированность человека по астероидам,он иногда проявит в жене царицу,редко,потому что неуважения было много.
Это как сны--классика--положено.
Всем ли положено счастье,можно ли изменить?
Да,жаль что многое скрыто,но на правильные действия--к счастью -меняется такое многое--я рад,это действительно так.Мы можем исправляться..
Критика?Да,это есть.Всегда есть опасность приятия Чужого,чел пытается сбросить на Вас неудачу.
Этого на форуме много.
Я попросту защищаю форум от такого.
Клубок противоречий родового--часто даёт онкологию,а в простой карте этого не видно,просто упомянуто со временем,так что давайте всё таки исследуем родовое.
Гость
11 - 20.05.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я попросту защищаю форум от такого.
))) а зачем?...ну вот защитил и никого нет...
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
чел пытается сбросить на Вас неудачу.
да ну и пусть сбрасывает...на кого еще если не на сильного и светлого Духа растворяющего боль и обиду?...все эти защиты и обороны суть сатурн) а сердцевина лунарная...материнский инстинкт - сохранять и оберегать...даже от самой жизни...
Гость
12 - 20.05.2016 - 14:12
11-Tutschka >Давай так,я не претендую
на многое,но посылать себе разрешаю--понятное,а не прочее.
Там есть ситуация --Форум включила не ты,вначале был Свят,из того ,что я увидел.Но Мастера,идёт время.
Передача неудачь--осужденна--порча.
Если этого нет--а этого большинство,--нормально работаем.
Научился возвращать.
Я же понимаю,мы не совсем Уран,мы понимаем то ,что происходит вобще.Если этого нет,я и сам разберусь,у меня этого много в жизни.Плутон и Сатурн в 7 доме.
Тучь--уважаю,но в некоторых вариантах--неправа.
Да и можем ли мы быть светочами всем?
13 - 22.05.2016 - 19:50
Сегодня на консультации у женщины было двое детей, у обоих напряженные аспекты Сатурна к Луне.
В жизни проявляется как обида, формирующаяся от любого отрицания.

Техника проработки аспекта проста. Когда по сатурну формируется отрицание - не следует его пускать в душу. Но из-за того, что сатурн с луной соединены аспектом, то срабатывают одновременно.

Но все же, луна - это чувства в области груди.
Сатурн - это программа в области плечей и горла, эдакая структура.

Когда человеку говорят или делают что-то отрицательное, активизируется сатурн и начинается сжатие. Это сжатие переходит на луну и сердце зажимает, закрывает, запечатывает. И человек закрывается и сидит внутри себя, не в силах открыться. Потом формируются депрессии и болезни горла или желудка (эмоции опускаются ниже).

Для того, чтобы луна не оказывалась под воздействием сатурна - нужно создать потоки, идущие от сердца, а не к нему. Тогда любое отрицание, которое человек зацепил сатурном, не будет идти по направлению к груди.

Не знаю, понятно ли описание в тексте. Но сам часто пробовал так реагировать - помогает не закрыться. Учитывая, что у меня Луна в козероге, а сатурн хоть и не в аспекте с луной, но в весах - знаке квадратурном к луне.

В жизни это примерно так. Я сижу, расслаблен, луна открыта. И тут кто-то бац и резко негативит. И только это возникает, я сразу хватаю сатурн и стараюсь удержать его от зажимания луны, от закрытия меня эмоционального.

Если не получается - сидишь некоторое время отмороженный или с надутыми губами. А потом вспоминаешь как управлять эмоциями, делаешь усилия, открываешь сатурновую дверь и выпускаешь душу. Легко это делать какими-то динамичными планетами. Или мутабельными или огненными. И встаешь и начинаешь сразу делать что-то радостное, чтобы в яму опять не провалиться.

Движение всегда побеждает депрессию.
Гость
14 - 22.05.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
не следует его пускать в душу.
поставить часовых?)
Гость
15 - 22.05.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Движение всегда побеждает депрессию.
ну это стопудово...но...иногда пребывание в депрессии (что я сейчас практикую) позволяет ее хорошенько изучить-это своего рода нахождение в состоянии глубокой изоляции, полная остановка причем не только движения типа "вперед" но и типа "назад" тоже)
16 - 22.05.2016 - 21:13
Я иногда привожу пример с собакой (сатурн), которая с улицы зашла домой (луна).
Любой здравый человек, хозяин (лунная роль) такую собаку выгонит. Так почему же в душе (в доме) держать негатив? также следует его выгонять.

Может часовой и не нужен, но хозяином являться в собственном внутреннем пространстве желательно.
Гость
17 - 22.05.2016 - 21:15
16-Свят > вся китайская метафизика построена всего навсего на одной дуальной паре "гость"-"хозяин" (и-цзин имеется в виду-основной труд)...а вся кибернетика на "0" и "1"
18 - 22.05.2016 - 21:23
17-Tutschka > Я помню разбирался с этой штукой. Запомнилось только что Цянь у них небо и это гексаграмма означала полностью все янские палки, навроде руны Иса.
берешь и все заворачиваешь вертикально к единой точке - высшей.

В принципе когда выходишь на информационное управление процессами, то возникает острое стремление заиметь какой-то код, которым можно было сразу простраивать пространство и тем самым направлять энергию в нем. Вот символы этим и занимаются. Только чтобы воспользоваться этим - нужна качественная простройка собственного ментала.

Тогда задал направление - энергия пошла двигаться. Или положил символ на ситуацию, она меняться начинает. Потому как энергия идет за символом по его направляющим.
Гость
19 - 22.05.2016 - 21:31
18-Свят >ага...у меня сейчас есть мечта...после того как я прочитала книгу Норберта Винера Я-математик...по новому исследовать и проанализировать астрологический прогноз и применить к нему некоторые современные способы и методы (они конечно относительно современные потому что всё новое это хорошо забытое старое) но всё же...по идее весь прогноз собственно и строится на "да"-"нет" с конечным итоговым изложением того произойдет ли событие и с какой долей вероятности
Гость
20 - 22.05.2016 - 21:33
+ например пока Юпитер сидит в Деве никто не ожидает никакого подъема биржевых курсов и экономика Китая (которая как считается под управлением Юпитера) переживает стогнацию...но если посмотреть с другой стороны многие активы были спекулятивно надуты и когда как не при "падении" Юпитера заняться соотношением "цена"-"качество"?
Гость
21 - 22.05.2016 - 21:36
так же и луна в козероге...это великие экономисты потому что все абсолютно козерожьи лунатики рождены как бы с дефицитом эмпатии...поэтому они критичны и разборчивы в том что принимать к переживанию а чтчо игнорировать...при переизбытке эмоционального переживания - здравствуй онемение и полный эмоциональный паралич...так что...для моей рачьей луны все козерожьи луны крайне тяжелы...но тесное общение позволяет мне переоценить многие стороны моей эмоциональной жизни и начать более трезво оценивать поводы которые стоит рассматривать как основу к переживаниям (положительным или отрицательным) не важно
22 - 22.05.2016 - 21:41
А мне кажется, нельзя соотносить планету и страну. Вон, натальная карта, в ней сразу все планеты описывают объект, а не какая-то одна.

По Юпитеру в знаках у Вронского интересные наблюдения. На Юпитере в деве идет бунт, если профессионально зажимают людей. Бунтуют профсоюзы. Как во Франции на днях.

Но за экономику наврядли Юпитер отвечает. Сатурн и то больше отвечает за государственную коньюктуру. И когда против сатурна какая-то из дальних планет становится, например уран - вот тогда кризисы и следуют. 2008 кризис, самый недавний именно на оппозиции этих планет был.
Гость
23 - 22.05.2016 - 22:38
13-Свят >В подобном ,разбирая наезд--пытаюсь понять оппонента,это позволяет отпустить и боли и болезни.
Кстати---внешняя часть обиды всегда ментальна,поэтому--Вишудха,а обида бывает и иная--Венера,поэтому опускание вниз.
Снимающий ментальное--забывает об эмоциональном,а Венера владеет 2 знаками,а 7 дом,где Венера ещё не владеет,не подросла --даёт всё остальное.Со временем накапливается
До болезней.
Козерожья Луна хорошо использует накопленный опыт,не травмирует оппонента гневом.Рачья Луна--исключение,пусть цветочек,чуствует тонко,но при неконтакте мощно отторгает,а это опасно обоим.
Гость
24 - 23.05.2016 - 06:42
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Козерожья Луна хорошо использует накопленный опыт,не травмирует оппонента гневом
гневом? нет, конечно...гневом может овновская луна травмировать и психопатировать...а козерожья обольёт ушатом презрения и отгородится колчей проволокой
Гость
25 - 23.05.2016 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
А мне кажется, нельзя соотносить планету
вот для этого я бы создала группу на постоянной основе...потому что астролог-исследователь должен быть на передовой наблюдений, сбора опыта и сотрудничать со смежными науками..пока для меня это фантастика((
Гость
26 - 23.05.2016 - 07:37
24-Tutschka >Это сказано при знании,что многие астрологи вокруг тебя имеют козерожью Луну.
Не отрицаю,что такое в жизни бывает,но видеть только такое---это застой в мышлении,не находишь,Рачья Луна?
Гость
27 - 23.05.2016 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
А мне кажется, нельзя соотносить планету и страну. Вон, натальная карта, в ней сразу все планеты описывают объект, а не какая-то одна.
Но при этом есть знаки Зодиака,где изначально у каждого свой управитель,в некоторых школах по два.В этом тоже есть своя условность.
Гость
28 - 23.05.2016 - 08:01
26-mazay >
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
видеть только такое
я не могу свидетельствовать что ты умеешь располагать к себе собеседников и что ты грамотно выстраиваешь ответы (на мой взгляд). разумеется это сугубо мое личное мнение но я вижу что твои ответы содержат очень много боли, которая в тебе самом еще не отпущена и не проработана...это значит что тебе еще предстоит путь смягчения, отпускания и прощения а мне предстоит быть этому процессу свидетелем (надеюсь) потому что я сострадаю этим сложным тернистым этапам лечения души и следую им и вовлечена в них на уровне рачьей луны
Гость
29 - 23.05.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я не могу свидетельствовать что ты умеешь располагать к себе собеседников и что ты грамотно выстраиваешь ответы (на мой взгляд).
В какой красивой оболочке скрыта истина--
1.не умеешь располагать собеседника.
2.Неграмотно даёшь инфу,даже выстроить не можешь...

Два собеседника с козерожьей луной,такая подача явно могла меня расположить к тебе.
А содержание --построено на худшем,что можно было увидеть.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
вот для этого я бы создала группу на постоянной основе...
Неплохой организаторский импульс.

Но я не за колючей проволокой,и не обливаю в ответ презрением,-бывает ...
Ведь там придуманному фантому и сострадание подарили.
Гость
30 - 23.05.2016 - 08:23
29-mazay >да не важно...все эти взаимные упреки нешто иное как демонстрация низкой личной проработки...так что пока хвастаться нечем...все более чем грустно, но надежды меня не покинут ибо мы в одной лодке)
Гость
31 - 23.05.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
все эти взаимные упреки нешто иное как демонстрация низкой личной проработки..
Но мы все не без греха.
Гость
32 - 23.05.2016 - 08:51
31-mazay за сим мои поклоны
Гость
33 - 24.05.2016 - 10:44
32-Tutschka >Эта фраза регулярная,заставлянт меня вспомнить 19 век,где возможно встречались.
Ну хватит напоминать.
Шучу.
Обычно так прощаются в современном варианте.
А я не ухожу,просто сокращаю своё присутствие,только говорю о том,что мне интересно.Форум убивает лишнее.
Презрением не обладаю,понимая,что почти все невиновны в данной жизни,программы исправить трудно,если не хакер.
Астролог должен к этому качеству стремиться.
Гость
34 - 24.05.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
почти все невиновны в данной жизни
не почти а все...душа воплощаясь выбирает сценарий...а жизнь к тому сценарию еще и кучу новых предлагает...астрологу тоже можно сосредоточиться на качестве прогнозов или уйти в целительство или медицину...потому что общеизвестно что медицина и астрология находятся в одном "пространстве" или смысловом поле говоря современным языком


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены