К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто ходил на курсы к Елене Глоба дайте рецензию

Гость
0 - 07.09.2012 - 16:42
плюсы и минусы


Гость
1 - 07.09.2012 - 17:09
так же интересно кто у кого учился если можно...
Гость
2 - 10.09.2012 - 08:39
Идите, не пожалеете. У нее хороший опыт преподавания. 25 лет. Многие астрологи Краснодара - это ее ученики.
Гость
3 - 11.09.2012 - 11:55
0-Антонина Романовна > Я начальные знания получала у Елены Васильевны. Знаю ее уже очень давно, лет 15. Очень рекомендую! И опытный специалист, и программа обучения у нее грамотно подобрана, разнообразная. И человек она очень хороший, интересный!
Гость
4 - 22.10.2012 - 23:38
А остальные где учились? Например Свят.
5 - 23.10.2012 - 08:18
У меня третий дом слабый, чтобы учиться у кого-то. )))
Я девятидомник. Сам учился. Читал книги запоем. Смотрел семинары. И думал и соотносил. Смотрел карты и находил закономерности. И по сей день это делаю каждый день. Благо люди всегда рады узнать о себе и есть сайты с тысячами заявок на просмотр. Не хватает клиентов? Берешь любого и работаешь.

У нас тут много сейчас школ в Краснодаре.
Елена Глоба ведет испокон веков, институт Павла Глобы работает, Малашенко начала свои курсы, открылась краснодарская школа астрологии (КША). Наверняка и более мелких курсов множество. Периодически мне рассказывают что кто-то группы набирает. Выбирай - нехочу.
У меня тоже завтра целая команда отправляется в путь. )) По основам астрологии.

В общем тут - раздолье нынче.
Гость
6 - 26.10.2012 - 18:43
5-Свят > Дом астрологов - 11, а не 3 и не 9. Астрологу стыдно этого не знать...
7 - 26.10.2012 - 19:59
6-Gea777 > Геа. Да знаю я, что многие так считают.
Но не циклюсь на каком-то одном доме. Что мол только 11 дом астрологии и все. Для хорошей практики синастрической астрологии неплохо бы иметь 7 дом, а для бизнес астрологии хорошо бы иметь сильными дома бизнеса - 2 и 8, может 10. Для преподавательской деятельности хорош 9, а для хорарной вполне возможно 3.

Что же касается чисто 11 дома, то тут наверное мунданная, мировая астрология больше будет проявлена, астрология коллективов и социума. У меня меркурий в 11 доме, я вижу принцип его работы в себе. Это как раз таки то, что я сейчас пишу. Что не надо циклиться на чем-то одном, на какой-то одной мысли, будь шире, видь всю картину целиком (принципы 11 дома), не выделяй что-то одно (5 дом).

Вот у тебя сто процентов меркурий не в 11 доме. )))
8 - 26.10.2012 - 20:24
А то были у меня двое знакомых со стеллиумами в 11 доме. Солнце, меркурий, венера и еще по паре планет. Никакой астрологии и вообще никаких знаний у них не было в принципе. Но зато у обоих было сто процентное задействование в общественной жизни - выступления, благотворительные организации, вся жизнь их была связана с социумом.

Да, для просмотра большого количества людей 11 дом самый важный. Он достаточно объективен и помогает справиться с просмотром вариантов (когда анализируется допустим прогноз). Можешь помочь астрологу в выстраиваниии правильного, гармоничного поведения для обратившихся людей в условиях напряженных ситуаций. Вообще такой системный анализ в этом доме легко происходит.

Я по своему меркурию смотрю, иногда мне видится такая обширная картина, я понимаю настоооолько все абстрактно, что если срочно не скажу или не запишу - тут же вылетит из головы, так как например держать долго план целого здания в уме - сложновато. Но если 11 дом существует только сам по себе, не привязанный к другим работающим домам, то это будет очень абстрактно и не практично. Хотя конечно рассчитано на широкий круг и каждый сможет почерпнуть из этого что-то свое.
Гость
9 - 26.10.2012 - 22:01
7-Свят > А тебя никто не прости циклиться на 11 Доме. Есть объективные принципы в астрологии: принципы знаков, планет, Домов и т.д И не тебе их отменять. То, что ты самоучка, не делает тебе чести. Я не осуждаю тебя, но всерьез тебя не воспринимаю. Много непрофессионализма в твоих постингах, которые ты выдаешь за экспресс-консультации. Вот и сейчас ты лишь продемонстрировал отсутствие базовых знаний в астрологии. И напечатал много лишнего текста, а по сути - воды... У меня в 11 Доме Уран, так что можешь убиться об стену )))
Гость
10 - 26.10.2012 - 22:04
+9. Не просит (в первом предложении)
Гость
11 - 26.10.2012 - 22:44
Ой, ну да ладно. Какая жесть.)))
Самоучка - это же тот, кто просто учит сам себя, но учится он по тем же самым учебникам, методикам, основам и тд.

И потом, если копать глубже, то сколько же в мире есть признанных гениев-самоучек. Ну допустим в музыке, кто и муз.школы никогда не посещал, но у кого есть талант. И он сам учился, а потом прославился, причем так, что его произведения живы и после его смерти.

И в тоже самое время, сколько вокруг есть дипломированных специалистов, имеющих чуть-ли не по три вышки и кучу ученых степеней, а они всего лишь где-то моют полы в коридорах?
И это не шутка, и не секрет. Это суровая реальность.

Ну может я и не права совсем, но все же.
И я вот тоже многому сама учусь и чё теперь? Всех на костер?
12 - 26.10.2012 - 23:01
10-Gea777 > Ох, Геа. Когда ты мне такое пишешь, я понимаю, что наверное сам не изжил в себе стремление поучать и жестко насаждать свою систему. Иначе бы тебя не зацепил бы.
У меня у самого стрельцы и козероги в гороскопе и свою систему знаний я проталкиваю подчас жестко и беспрекословно. Когда начинаю зарываться в этом приходишь ты, чтобы поставить парня на место. Я учту это. Видимо тоже некрасиво выгляжу в этом амплуа.
Гость
13 - 27.10.2012 - 01:16
11-Vanessa > Ну, вы вряд ли пойдете на прием к врачу, который сам выучился по тем же учебникам и тетрадям, по которым учат в ВУЗах И, по аналогии со Святом, анатомия и химия у такого "врача" своя личная )))

12-Свят > Ты выглядишь глупо в глазах своих коллег )) Я не ставлю тебя на место, ибо ты на своем месте. А лишь указываю на пробелы в базовых знаниях. Серьезные пробелы!
Гость
14 - 27.10.2012 - 11:00
13
Гея, ну не знаю.
Но мне кажется, что сравнение астрологии с медициной не очень корректно.

Знаю один реальный случай из жизни, связанный с медициной и врачами.

У одной женщины начались какие-то непонятные боли внизу живота, которые не проходили. Её направили на обследование и вынесли страшный диагноз, мол надо резать, срочно, либо каюк ей. Женщина испугалась и согласилась.
Вырезали ей матку, а после операции обнаружили, что орган абсолютно здоровый и по виду и по вскрытию.
Более того, те боли которые были, после операции не прошли. Сделали другое обследование и выяснили, что проблема в кишечнике, но совсем не онко-характера. Прописали курс лечения и все прошло.

И как вы это назовете? "ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА"?
Ведь до обследований и операций допускают только дипломированных врачей-профессионалов.
Благо, у женщины уже были дети, но думаю приятного все равно мало.

Ещё случай знаю.
Женщину в стоматологическом кабинете "профессионалы" заразили Гепатитом С. Просто не домыли инструменты.)))
Заражение потом было доказано, но человеку теперь всю жизнь с этим жить.

Вот после таких историй вообще страшно ходить на приемы к этим врачам-коновалам.
Гость
15 - 27.10.2012 - 19:33
14-Vanessa > Почему? Астролог - это лекарь для души. Не забывайте, что современная психология (в том числе психоанализ) отпочковалась от классической астрологии. Я с большинством своих клиентов работаю именно как психолог. И во время первой консультации, и после, если им нужна моя помощь. Они мне звонят в любое время, когда я им нужна, и я работаю по телефону, или мы встречаемся. И многие вопросы удается решить обсуждая, анализируя, или даже просто выслушивая их! Я это к тому, что астрология не ограничена составлением гороскопа и прогнозами. Так было и есть уже много сотен лет.
Астролог, как и любой специалист, тем более работающий с реальными проблемами живых людей, обязан иметь соответствующее образование. А это, в первую очередь, знания, полученные от мастеров. Сотни карт реальных людей, проработанные совместно с мастерами, их опыт, их консультации и т.д. На одних прогнозах далеко не уедешь в смысле эффективности работы. Тем более, когда прогнозы оставлены пальцем в небо.. У самоучек это именно так и происходит. Я знаю еще парочку "гениев" здесь в Краснодаре, которые самостоятельно обучались. Так вот, их "прогнозы" не выдерживают никакой критики. Даже здесь на форуме были темы, когда люди разочаровывались прогнозами, не получали необходимой помощи...Делаем выводы )

Вот вы рассказали про хххх врачей. Я имею собственный опыт подобного рода, когда дважды была на грани жизни и смерти из-за таких же "докторов". В первом случае две недели мне не могли поставить диагноз. У меня был гепатит и все симптомы на лицо, кроме желтизны кожи. Но при гепатите В желтизна не всегда бывает. Уверена, что именно из-за отсутствия знаний врачи не могли поставить диагноз. Потому что моя мама - весьма далекий от медицины человек, по медицинской энциклопедии для детей предположила верный диагноз. А доктора, высмеивая ее, две недели не могли диагностировать гепатит. Пока мама не настояла, чтобы стописятая "скорая" меня забрала в больницу для забора анализов. К тому времени я уже была в почти бессознательном состоянии, не могла говорить от слабости, настолько была истощена. А наградили меня гепатитом В школе во время вакцинации. Меня и еще более 20 детей из моей школы! В то время еще не было одноразовых шприцев.

Так что сравнение с медиками считаю корректным. :)
Гость
16 - 27.10.2012 - 20:42
15
Гея, я вам очень сочувствую.
Знаете, у меня тоже был опыт подобного рода.

Когда я только родилась (осенью), то была слабеньким ребенком, и меня по-ходу где-то конкретно просквозило. У меня на шее под ухом вспухли лимфоузлы и начали чесаться. Я пальчиками их разодрала и занесла туда грязь. Началось воспаление. Меня сразу в больницу, а эти сранные "дохтора" поставили неправильный диагноз, всадили мне лошадинную дозу не того антибиотика, вырезали эти лимфоузлы нафиг, и полностью убили мой иммунитет. Начался непрекращающийся дисбактериоз и у моей матери началась дикая свистопляска. Я до года 3 раза конкретно висела между жизнью и смертью, почти не ела и таяла на глазах, 8 раз лежали в больнице.

Потом моей матери это надоело и она (будучи молодым специалистом, окончившим факультет ветеринарии с красным дипломом) прямо в глаза высказала этим горе-врачам всё, что о них думает по поводу неправильного лечения и в одну прекрасную ночь взяв меня подмышку сбежала из больницы.)))

Потом уже в другой больнице другие врачи поставили другой диагноз, взяли с матери расписку (что в случае моей смерти она не будет иметь к ним претензий), заказали дорогущее по советским временам лекарство из Москвы (с экстренной доставкой самолетом). И только потом начали соответствующее лечение.
Свершилось чудо - я поправилась. И только в полтора года приобрела человеческий вид, отъелась и начала ходить и говорить.
Но что пережила в тот год моя мать известно только ей и Богу, я сама ничего не помню.:)

А что касается астрологов, то у меня тоже был опыт разочарования при обращении к астрологу. Была ли та женщина профессионалом в вашем понимании слова я не знаю, но дипломы и сертификаты астрологических школ, а также клиентская база и реклама у неё уже были.

Из составленного мне прогноза на 3 года вперед ничего не сбылось, и ректификацию мне не делала (хотя любой профессиональный астролог обязан её делать). И помощи соответственно я особой не получила, получила лишь разочарование спустя назначенные сроки.

Решила потом, что лучше сама поучусь. Хотя у меня в карте 11 дома в помине нет, но есть аспект Солнце секстиль Уран, вроде как "аспект астролога" называется. Не знаю. Сейчас пока учусь, читаю, благо инфы и литературы полно. Но чтоб на поток ставить, то нет, я пока ещё к этому не готова настолько.
Гость
17 - 28.10.2012 - 20:06
Свят:Я как и вы учусь самостоятельно. Но я пока только в начале пути. Посоветуйте, пожалуйста, какую-либо интересную литературу, статьи, сайты, форумы. буду очень признательна. Можно в лич.
Гость
18 - 29.10.2012 - 12:06
15-Gea777 >Я с большинством своих клиентов работаю именно как психолог...те если я правильно понимаю у вас есть психологич .образование?
19 - 30.10.2012 - 08:21
Да у нас с геа вроде как квадрат солнц. Поэтому как только я тут на форуме начинаю о себе писать, мол, я такой крутой, у геа срабатывает программа это мое солнце выключить, на место поставить, пониже. Чтобы мое солнце ее не затеняло.

Мне от ее слов тоже будоражит. Мол, как можно быть такой грубой и неотесанной??? Но блин, понимаю ж, что квадратура солнц и из-за этого весь сыр бор. Те, кто по отдельности милы, вместе ну никак. )))

Это вспоминается случай. Работал с начальником в паре. В одном кабинете сидели. И у нас была оппозиция моего солнца и его юпитера. Юпитер соответственно был у него в овне. Все было хорошо у нас, пока я не начинал петь хвалебные песни о себе. Начальник (вообще-то спокойный, лунный дева), вдруг начинал размахивать руками и орать на меня как резаный. Забивал меня тут же. А если я начинал утверждать свое Я сильнее, то он просто в бешенство впадал. Для меня это было странной реакцией. Обычно рассказываю что-то о себе и все такие: о, здорово! А тут вдруг поток унижения и как бы выключения. Он орал: да ладно!!! ))) И не давал мне слова о собственной крутизне сказать.

Во все остальное время он ко мне относился хорошо.

Ну а когда два солнца в квадратуре... ну это лечится только дистанцией и вынужденным уважительным отношением к друг другу, мол, у меня другой опыт и другая функция нежели чем у тебя, я тебя очень уважаю, но нам не нужно выступать на одной площадке. И один будет выглядеть клоуном или злодеем (негативное солнце) и другой.
Гость
20 - 30.10.2012 - 08:39
19-Свят >привет)) скажи ..а так ли страшны в синастрии квадраты солнце луна...солнце марс.....была девушка у нас квадратуры солнце луна луна луна...луна марс...но был тригон солнце солнце....так мы с ней как кенты закадычные были))
21 - 30.10.2012 - 08:48
По чему я учился:
1. Сначала популярная астрология. Пока не выучил какой знак за что отвечает.
2. Потом самоучители, в которых были планеты в знаках описаны, таблицы, по которым можно было найти свои планеты.
3. Потом проштудировал Подводного, эзотерическую астрологию и каббалистическую. Очень много оттуда почерпнул и до сих пор работаю в этом направлении. направление - связь тонкого плана и астрологии, понимание как функционирует мироздание.
4. Потом мне попался диск с программой астрологической. Астрологос. И там я перечитал все что было - статьи левина, того же подводного, различные трактаты по астрологии. Начал смотреть карты знакомых. Мало чего соображал, но смотрел, смотрел до одури.
5. Потом я изучал всякие лунные дни, наблюдал за ними, вел дневники, это по глобовской книге "о чем молчит луна".
6. Потом наткнулся на вронского и его энциклопедию частично прочитал. Углубился и началось структурирование домов и аспектов. Вронский фундаменталист, его можно читать и вникать.
7. Потом шестопалова выложили в сеть и я зачитывался его предсказательной астрологией, пробовал все, но сложновато было разбираться.
8. Потом выложили в сеть остальные книги шестопалова - деловую астрологию, астрологию профессий, синастрическую астрологию. Очень круто там все.
9. Вообще я читал все подряд. Помню даже книгу "духовная астрология". Пробовал читать классиков - В. Лилли "Христианская астрология", даже Птолемея зацепил с его "Тетрабиблосом", да много кого по разным темам.
10. Потом мне предложили вести курсы в сети и я начал подыскивать программу под обучение. Много взял от вронского, шестопалова и глобы на том этапе. Ну и обучая (бесплатно все) параллельно обучался сам.
11. Потом, когда пошла практика - очень много занимался с предсказательной астрологией, тоже все читал. Вот список например:
http://www.astrino.net/library/prognose-astrology-book

Читал и тут же всех смотрел, у кого какие события, открывал вместе с авторами закономерности разные и применял их. Исследовал короче. Так как предсказалка вообще чрезвычайно интересный и трудный раздел. Но одно четкое верное предсказание дает большую радость чем подтверждения описания по натальной карте.

12. Потом много смотрел видео семинаров, например на торренте лежат видеосеминары и аудиосеминары К. Дарагана. Мы же на волне его просмотров и в Краснодар пригласили вести тут семинары.

13. Под конец решил посмотреть что в университетах преподают. И поступил в ВШКА. Прикольная программа. Они там часто советуют Марион Марч.
http://www.koob.ru/march_marion_mak_yevers_dzhoan/

Посмотрел книжку - замечательная. Я правда уже почти все знаю. Но некоторые нюансы попадаются совершенно классные.

14. Вообще есть небольшие но приятные курсы обучения, выложенные в сети:
http://www.galactica.ru/ - курс А. Колесникова
http://www.astrotele.com/ - школа П. Свиридова с видеолекциями.

15. Последнее время хорошие отзывы о самоучителе Кулаковой.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4138802
У нее целый курс тоже. И там еще с эзотерическими прибамбасами. Заглянул в книгу - классно пишет.

Ну вот у меня так примерно было.
Гость
22 - 30.10.2012 - 08:50
21-Свят >Христианская астрология))) да..круто...)))
23 - 30.10.2012 - 08:51
20-fly187 > квадраты к луне не страшны для друзей, они страшны для тех, кто живет вместе. Если семейные пары обращаются у которых квадратуры лун, то как правило либо не живут вместе, либо по-крайней мере в разных комнатах. луна то формирует пространство вокруг человека. И если слишком разные пространства, то отталкивание происходит.

По идее что-то наподобие может быть и если просто одна луна под ударом. Не очень уютно будет при близких отношениях. А друзья - по солнцу - это ж круто. Вышли в общество вдвоем - ну... красавцы...

Солнце - дневные отношения, луна - ночные.
Гость
24 - 30.10.2012 - 08:56
23-Свят >да....так и есть....стоило мне рядом побыть больше 1го дня...начинал маяться ))) а так наездами (приехал...через пару часов свалил) вроде ниче))..
25 - 30.10.2012 - 09:02
Бывает. Идеальная синастрия. Солнцы, луны, венеры, марсы. Все стоит как надо. А меркурий допустим с ураном в квадрате. Ну невозможно общаться, один не хочет на вопросы отвечать (уран), другой - слушать (меркурий). ))))
Гость
26 - 30.10.2012 - 10:58
Свят-21:Огроменное спасибо! Просто кладезь! Я пока более - менее разобралась как натальные карты строятся (вручную - по таблицам, по программе), учусь ориентироваться в знаках, домах, аспектах, планетах, их взаимосвязях. Интересно все, информации много, но не знаешь, в чем разобраться сначала, в чем позже, еще и школы разные. Думаю, сейчас раскидаю по приоритетам.
Гость
27 - 30.10.2012 - 11:26
23-Свят >
А квадратуры в синастрии считаются только в том случае, если есть точный аспект в 90 градусов?
А если Луны партнеров просто стоят например в Скорпе и Льве, но не аспектированы между собой, то считается ли это тоже квадратурой или тут все мягче проявляется, или вообще никак не проявляется?
28 - 30.10.2012 - 14:33
Когда просто у одного в скорпе, а у другого во льве, они будут не принимать друг друга, словно каждый в своем мире живет. А если они еще и в точном аспекте, с орбисом 1-2 градуса, то будет острое неприятие, постоянно задевать друг друга будут.
Так у меня например луна в козероге, а у одного чела луна в овне в точном квадрате и мне рядом с ним плохо становится. Не сразу, но спустя пару часов угнетаться начинаю и тяжело становится. Больше всего мне хочется как-то выйти из зоны, которую этот лунный овен покрывает своей луной. Если же включаю свою луну я, то он вообще исчезает, словно его нет. И как правило тоже уходит сразу. Мы не ссорились. Но и редко очень были в одном пространстве. Думаю дальше было бы хуже, если бы я остался жить в соседях у этого парня. Может даже опасно.
Гость
29 - 30.10.2012 - 15:21
Свят, ну я спрашиваю потому, что вот знаю одну семейную пару, они вместе уже лет 18 живут.

У мужа Луна-Овен, Марс-Телец.
У жены Луна-Козерог, Марс-Лев.
Квадратуры без аспектов, просто по знакам.

Так вот что у них там творилось, особенно несколько первых лет совместной жизни - так это мамадорогая-негорюй!!!

Он (Луна-Овен) на неё и орал благим матом, и по дому гонял, и кулаки распускал, и кидался предметами. Она конечно ему тоже спуску не давала и закатывала пафосные львинные истерики на показуху, но внутренне было видно, что ей как-то не в кайф, но она держалась стоически (хотя другая от него бы наверно убежала). Всех нюансов не знаю.

Но самое удивительное, что как ни странно, никто из них уходить друг от друга и по сей день не собирается. Они даже на разную территорию никогда не разъезжались, ну только когда Луна-Овен в служебные командировки отправляется.

Вот и не пойму, как они там это пространство столько лет делят? Луна-Овен правда уже не дерется, но все-равно орет периодически, всех строит. А Луна-Козерог уже давно помудрела, и умудряется как-то всем этим умело управлять. Вот, как-то прижились, притерлись.

Получается, что можно значит и на квадратурах ужиться и выстроить длительные отношения? Но это видимо для экстремалов-камикадзе.)))
Гость
30 - 01.11.2012 - 02:43
16-Vanessa > У астрологов, которые скажем так "от бога", активный 11 Дом. А если человек просто интересуется астрологией для собственного развития, то это связка: 11, 1, 3 и 9 Дома. Элементы этих домов коррелируют между собой, но 11 ярко выделяется среди всех. Хотя с активным 11 домом можно стать и ученым выдающимся, и общественным деятелем )

Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
если я правильно понимаю у вас есть психологич .образование?
Я изучала психологию в ВУЗе, но не как базовый предмет.
Гость
31 - 01.11.2012 - 09:38
29-Vanessa >это судьба)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены