К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карта Краснодара

0 - 20.12.2015 - 21:39
Ко мне тут обратились по поводу даты основания города, а везде, в Википедии и книжках объявлено, что это 1793 год. Без указания месяцев и дней. И кое где написано, что казаки переселились сюда к середине лета.
Ни у кого нет более точной информации?

А то есть только дата дара Екатерины: 30.06.1792. Кто-нибудь анализировал?



Гость
1 - 20.12.2015 - 23:43
Вот, что я нашла по этому поводу - "Войсковое правительство Черноморского казачьего войска 15 августа 1793 года решило «в Карасунском Куте против дубравы, называемой Круглик, в достопамятное воспоминание имени Жизнодарительницы нашей Великой Государыни Императрицы Екатерины Алексеевны, воздвигнуть главный город Екатеринодар, построить в нём войсковое правительство и сорок куреней...».
В Хронологии важнейшим событиям и законоположениям, имеющим отношение к истории Кубанской области и Кубанского казачьего войска» Евгения Фелицына и Василия Шамрая датой основания города Екатеринодара названо 24 ноября 1793 года.

Информация со страницы сайта «Взгляд в историю»:
http://kuban.retroportal.ru/gorod_ekaterinodar.shtml
2 - 21.12.2015 - 00:45
О, Ларис. Спасибо. Только сегодня вспоминал твой Уран на Асценденте добрым словом!
Стало быть две главных даты, Львиная и Стрельцовская?
А указ Екатерины II - рачья дата. Но Луны везде в Скорпионе. ))

Даже не знаю что делать. Какую выбирать. Кто-то просматривал по событиям изменения?
3 - 21.12.2015 - 00:49
А, в случае с 24 ноября, Луна во Льве. Но Венера в Скорпионе...
Знаю я одну девочку с Венерой в Скорпионе и Луной во Льве, уезжает она на днях из Краснодара, не разгуляться ее душе тут и денег не платят достаточно. Едет она в Питер для этого.

Ведь по идее если у человека гороскоп совпадает с городом, то тут таких людей засилье должно быть. Или не так?
Гость
4 - 21.12.2015 - 02:00
Наверное, нужно брать 24.11.1793 г. - это же официальная дата основания. Только карту строить нужно в старом стиле, тогда Луна будет не во Льве, а в Козероге, однако...
Гость
5 - 21.12.2015 - 02:03
Рада тебя видеть на форуме, очень рада!
Гость
6 - 21.12.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
если у человека гороскоп совпадает с городом, то тут таких людей засилье должно быть
как то занялась вопросом и выяснила что в нашем городе всегда возникает всплеск рождаемости только в годы козы (1955,1967,1979 и т.п.) а градоначальники и губернаторы чаще всего рожденные в год крысы и собаки...была правда пару раз встречена кандидатура в год быка
по моим ощущениям город соответствует энергии водяного быка..планетарно и гороскопически надо смотреть с учетом старого стиля...как они там это все календарно изменили я до сих пор не пойму..но город похож явно на тот в котором луна в козероге) особенно сейчас...луна во льве позволила бы застройки делать именно шикарные, дорогостоящие и помпезные в царском стиле...а у нас выросли коробки безвкусные и технологические из стекла и бетона
Гость
7 - 21.12.2015 - 08:58
+ интересно сравнить меркурий который явно страдает (нет нормальных торговых площадок-судьба рынков плачевная, логистика в целом по городу провальная)и 3й дом будет заметно слабым (дорожных толковых развязок совсем нет и как они будут решены в будущем тоже вопрос пока открытый, общественный транспорт неравномерный-где-то нужны трамваи а их нет или не систематически обновляется)
8 - 21.12.2015 - 11:29
О, Персефон, второй раз выручила. Спасибо!

Согласен что львиной луной в городе не пахнет.
Но тогда встает вопрос. Застройка города - это следствие даты его основания или следствие дня, в который была инициирована застройка? Ну и к тому же, одно дело, когда он застраивался в самом начале, а другое - в настоящие дни...

А вот если рассмотреть Екатерининский дар, то там солнце со свитой в раке, а луна в овне. То есть дарование земель воинам. ))
Гость
9 - 21.12.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Застройка города - это следствие даты его основания или следствие дня, в который была инициирована застройка?
если исходить из парадигмы классической астрологии то ответ только один: следствие даты основания.
как говорится что посеешь то и пожнешь)) или из семечки персика роза не вырастет
10 - 21.12.2015 - 12:25
Ну хорошо. Допустим все таки верная дата основания города - это Солнце в Стрельце, Луна в Козероге. Как тогда проигрывается Солнце Стрельцовское в городе?
11 - 21.12.2015 - 12:26
Ну и внешний вид домов конечно это больше Венера. Что, из-за этого произошла застройка города банковскими зданиями?
Гость
12 - 21.12.2015 - 12:33
10-Свят >запости карту...я не строила (просто сложно сказать не видя...)
стрельцовское солнце, да? ну посмотри какие у нас суды...краевые, окружные...луна в козероге это партократия..властные и представительские органы...казачество
Гость
13 - 21.12.2015 - 12:34
+ интересно лично мне посмотреть по карте 3й (торговые площадки, сми) и 5й дома и что там происходит...футбол вот наш..это же 5й дом? спорт-зрелища
Гость
14 - 21.12.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
вид домов конечно это больше Венера. Что, из-за этого произошла застройка города банковскими зданиями?
тоже хорошая иллюстрация скорпионей винеры)
Гость
15 - 21.12.2015 - 12:50
венеры) пардон)
Гость
16 - 21.12.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ведь по идее если у человека гороскоп совпадает с городом, то тут таких людей засилье должно быть. Или не так?
тут только надо брать практику...когда я 10 лет работала в избирательной комиссии и смотрела списки семей ..там однозначно работала система китайской традиции..совместимость была классическая (быки с петухами и змеями, тигры с драконами, крысы с обезьянами и т.д.) с точки зрения западной астрологии там прослеживались брачные отношения много было водолеев с близнецами и стрельцами, раки с рыбами и рыбы со скорпами...то есть люди сходятся на основе симпатии заложенной тригонально в картах по солнечным знакам...в этом я убедилась.
что касаемо аналогии...тут просто не анализировала с этой колокольни...опять же из гомеопатии любая болезнь может лечиться аналогичным способом или противоположным (симпатия-антипатия)..если в человеке избыток качеств его уравнивает противоположность - атипатия...если недостаток он ищет аналогию - симпатию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены