К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каков финал у этой истории?

Гость
0 - 18.12.2012 - 11:19
Уважаемые астрологи, помогите разобраться в ситуации с родителями! Я очень за них переживаю и не знаю как разрулить с наименьшими потерями ситуацию.
Даты рождения: мама 21.04.1956 утро, папа 22.07.1944 (утро), дата свадьбы: 26.07.1975
Они оба очень разные, вообще не понимаю как столько лет прожили вместе. Пока оба работали - редко втречались друг с другом, жили в основном ради детей, с накопившимся ворохом взаимных претензий. В этом году 06.01.2012 они разъехались, но развод не оформляли, вообще целый год никто из них не высказал желания ПООБЩАТЬСЯ- обсудить сложившуюся ситуацию. Думаю в следующем году будет актуальным вопрос развода и соответственно раздела имущества. Хотела бы понять стоит ли все это затевать и насколько это будет затратно морально и материально конечно.



Гость
1 - 18.12.2012 - 12:49
ну финал этой истории вы озвучили - родители разъехались...даже обозначена дата 6.01...
если я правильно поняла ( Вы поправьте) то речь идет о том, стоит или нет инициировать развод?
но это скорее тема для юристов чем для астрологов. Судя по дате брака - день крайне неблагоприятный и он неминуемо закончился бы разводом.
Если Вы хотите минимизировать моральные и эмоциональные затраты и оба родителя готовы к разводу через суд - то надо искать толкового юриста...но судя по хорару Вашего вопроса Вы не владеете в полной мере ситуацией по разводу, Вам по каким-то причинам не известны мотивы и интересы Ваших родителей...
чисто житейский совет если хотите, то пусть сами родители решают как им жить - не вмешивайтесь...дай бог свою жизнь прожить)
Гость
2 - 18.12.2012 - 14:01
Если их на данный момент устраивает такое положение вещей, то пусть еще годик так проживут. А по поводу затевания развода - так это просто - пошли да развелись. А имущество поделили миром. Но я бы на их месте еще годик повременил :-)
Гость
3 - 19.12.2012 - 07:57
Tucshka, спасибо. Но разъехаться - это одно, а развестись - это совешенно другое. Если люди разъехались, то есть хоть и небольшая вероятность что они опять будут вместе(возможно это моя иллюзия). Почему я так думаю, за этот год, пока они жили раздельно, ни один из них не нашел замену друг другу. Я очень хочу чтобы каждый из них был счастлив и обязательно нашел или дождаться СВОЕГО человека - свою половинку.
Гость
4 - 19.12.2012 - 08:00
grinov, спасибо. согласна с Вами, подождать еще год - по меньшей мере разумно. А там жизнь сама подскажет ответы на вопросы.
Гость
5 - 19.12.2012 - 08:46
4-саймона > Дело в том, что сейчас у каждого из Ваших родителей, как мне кажется, не совсем удачный период делать какие-то решительные шаги в этом направлении. И большая часть следующего года пройдет в этом контексте. А что касается их совместной жизни - я предполагаю, что у них есть тенденция к воссоединению, пусть не в следующем году, но есть... Вот так :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены