К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Границы личного пространства

Гость
0 - 30.01.2013 - 11:14
По обыкновению сначала даю инфу по установлению сегодняшнего дня в рамках традиции китайской метафизики и на основе сайта китаед.ру.:
К счастью: Обращаться с просьбой о повышении в должности. Проводить межевание, устанавливать границы взаимоотношений. Поминать усопших.
К несчастью: Отправляться в плавание на любом судне. Совершать восхождение в горы. Строить дом. Переселяться, переезжать, менять место жительства. Строить планы на будущее. Покупать поля и огороды.



Гость
1 - 30.01.2013 - 11:17
Друзья мои, эту тему хотела давно начать но вот выпал благоприятный момент. Хочется ее обсудить со всеми кому она интересна, вот в каких аспектах..
Мы, живя в браке, сожительствуя парами, вступая время от времени в близкие отношения с людьми не сразу понимаем и чувствуем необходимость соблюдения границ личного пространства партнером, нашими детьми, родителями, друзьями, любовниками и т.п.
Гость
2 - 30.01.2013 - 11:22
потребность осознать наличие такого пространства
возникает обычно в двух случаях, когда в процессе взаимодействия оно оказывается "смято" коллегами, родственниками, часто автоматический процесс и не всегда со злым умыслом или когда происходит разрыв отношений и партнер, который успел раствориться и потерять персональную идентификацию не в состоянии самостоятельно обрести рамки личного пространства
Гость
3 - 30.01.2013 - 11:26
есть еще вариант, он тоже связан с потерей личного пространства но в пользу приобретения большего, это когда человек становится во главе большого коллектива. В данном случае анализ личного пространства проводим по 2му дому, а наполнение его по 1му.
И вот собственно вопрос по теме:
Приходилось ли кому-то сталкиваться с темой защиты или потери личного пространства и в чем заключаются ключевые переживания этого состояния ( состояния ощущения себя в некоем пространстве)?
Гость
4 - 30.01.2013 - 11:29
3-Tucshka > когда замуж выходишь ))))))))) сразу личному пространству - каюк )))
Гость
5 - 30.01.2013 - 11:30
Разумеется еще остается дополнить, что в рамках западной астрологической традиции "размыкание" личного пространства идет по 8му дому - как противоположность 2го, а размывание личности под воздействием 7го дома, противоположного 1му
Гость
6 - 30.01.2013 - 11:33
4-Orla >да, это так.
Но скажем в первые 2,5 года, потом ситуация выравнивается, первый опыт взаимодействия в паре наработан и необходимость поднять личную самооценку сам собой ставится на первое место ( это разумеется у людей с сильным первым домом или с пораженными аспектами, которые не дадут расслабиться)
Гость
7 - 30.01.2013 - 11:35
6-Tucshka >у кого как ) у нас этот процесс около года занял ) чуть не поубивали друг дружку )))
Гость
8 - 30.01.2013 - 11:41
7-Orla >кхм) ну так у всех обычно и бывает +/- тяжесть взаимных притирок)
просто у меня до сих пор из головы не идет трагический тандем агурбаш распиареный во всех изданиях...лично я почемуто очень тяжело пережила их конфликт, правда у меня нет их данных чтоб глянуть как прорисован этот аспект астрологически, но столько боли сквозит...
Гость
9 - 30.01.2013 - 11:45
8-Tucshka >я хочу его проинтерпретировать, естественно горосокп покажет один пласт, ба-цзы другой, ведический гороскоп третий, но все скажут об одном и том, о проблеме жизни двух любящих людей на одной территории. Обычно если достигнуты базовые условия о совместимости то такие эпохальные периоды, как 3 года, 5, 7, 9, 12 лет проходят на повышающем градусе отношений, скрепляются на новом витке иными обстоятельствами. Но уж больно много разводов стало происходить...
Гость
10 - 30.01.2013 - 12:17
8-Tucshka > у меня было то же ощущение.
Будто люди по глупости потеряли друг друга, но также продолжают любить.
Ващет тандем из бизнесмена и певицы...слишком много нервов, сама понимаешь.
Гость
11 - 30.01.2013 - 13:11
8-Tucshka >как же вы так?Бестактно...
Грязными сапогами в еще неостывшую кровать и кошелек некогда счастливой пары-колбасного короля и певицы.
как не стыдно!Где ваша проф. этика!?!
Гость
12 - 30.01.2013 - 13:45
11-Greider > ну вот если бы он ее из ревности топором зарубил, вы бы наверняка прибежали с их данными спросить, кто у вашей знакомой супружеской пары виноват в кровавом деянии.

А мы так, общаемся.
Гость
13 - 30.01.2013 - 13:49
12-Orla >вы мне Орла симпатичны своей натуральностью, и общение меня нисколько не напрягает.
А вот подруга ваша любит нарушать личные пространства других людей, строя из себя при этом"святошу".
Гость
14 - 30.01.2013 - 13:51
13-Greider > а зачем вы пытаетесь Тучку задеть? Что вам это дает?Здесь не надо отвечать.
Вы просто Тучку не знаете - всю глубину её доброты и бескорыстия. Не надо её трогать, пожалуйста.
Гость
15 - 30.01.2013 - 14:03
14-Orla >почему здесь не надо?
Тучка же не церемонилась в моей теме и устроила показательные выступления на моем примере, навязывая другим астрологам "свое личное" видение ситуации.
Узнавать эту даму не собираюсь, да и вы ее идеализируете скорее всего.
Гость
16 - 30.01.2013 - 14:14
15-Greider > так это банальная мстя?
Гость
17 - 30.01.2013 - 15:11
10-Orla >ну тут важно два аспекта, это на момент встречи объединяющий смысл пары и их основная совместимость
Гость
18 - 30.01.2013 - 15:17
вот агурбаша нашла а анжелики нет...мн... в таких случаях сила и качество отношений сильно трансформируется денежным эквивалентом, конечно если есть достаточное количество тринов то легко сошлись, легко разошлись...при квадратах все гораздо сложнее...
Гость
19 - 30.01.2013 - 15:34
15-Greider >конечно идеализирует! :) на самом деле я страшный, усатый дядька в матроске.
Милостивый государь, не соблаговолите мне помочь? Поищите пожалуйста данные Анжелики Агурбаш...может мы сейчас семейный конфликт сгладим, найдем их точки примерения...) сделайте доброе дело)
Гость
20 - 30.01.2013 - 19:11
ну что...будем смотреть он-25.05.1954
она 17.05.1970...гороскоп позже, потому что карты ба-цзы просто "кричат" о ситуации...
Итак: он сильный иньский металл, его элемент супруги иньский огонь (сразу бросается в глаза избыток огня в карте Николая уже с рождения)...
- Анжелика иньский огонь ( мы не знаем данные первой супруги Николая) но попадание по элементу супруги в карте Николая с данными самой Анжеликой в десятку.
Они соответствуют друг другу, но это соответствие с оттенком испытания.
А именно, с появлением Анжелики в судьбе Николая мы наблюдаем рост концентрации огня в карте: кроме того что базово уже элемент огня у Николая в избытке, в его жизнь приходит огненная супруга + ее основная деятельность - певица - так же огнь.он практически "горит" и как видим "сгорает".
Да, его элемент металла сильный, но в данном случае по огню явный перегруз.
В своем интервью Николай признавался, что ожидал - с рождением ребенка Анжелика покинет сцену - фактически сбавит стихию огня пылающую в семье и это было бы верным решением.
Однозначно уход со сцены в тень состоятельного супруга повысило бы энергетику Николая и выровняло бы атмосферу. Да и сама Анжелика внесла бы гармонию в свою жизнь.
Однако после рождения (карту сына мы не знаем, но понятно, что ребенок влияет на судьбу мамы самым прямым образом)Анжелика идет на новый виток и ставит под удар энергетические возможности мужа, продолжая участие в концертах.
Гость
21 - 30.01.2013 - 19:18
мы не знаем что именно стало точкой дна, возможно и концерты в кремле о которых столько сломано копий, но ясно что ресурс металла выработан и Николаю нужен перерыв, перезагрузка...период когда пепел станет землей и земля вновь возродит элемент Николая металл...их общим годом возможного примирения может стать 2018. Но будет ли примирение? Для этого нужно произвести построение карты по тибетской системе, т.к. там в основе лежит родовой элемент супругов и строиться она будет уже с участием данных ребенка. Данных нет, вопрос примирения остается открытым, возможная дата 2018 тем не менее определена.
Гость
22 - 30.01.2013 - 19:30
классическая астрология на мой взгляд лишает супругов к примирению, синастрий необходимых для нормальной, обычной жизни семьи нет, зато есть синастрии учителя и ученицы, комплекс пигмалиона. Его луна на ее Раху - он расширяет и вносит перспективу в ее ежедневную жизнь, его селена точно на ее солнце - это прямое "включение" светлых энергий в ее жизни на уровне светила, он освещает ее пространство, но одновременно и его лилит в соединении с ее юпитером в знаке весов - указание на тернистый путь искушений на публике, самовозвеличивание образов на сцене туманит перспективы по юпитеру, ей трудно определиться со сценическим образом в котором больше угадываются оттенки соблазнов и искушений и есть опасность войти в роль и не выйти. По Селене Николай четко предощущает моменты соскальзывания супруги и пытается ее останавить...чем? ресурсами, деньгами, концертами - всем что проходит под венерой и знаком весов в данном случае. Одной рукой освещает ей путь, другой бросает к ногам испытания. В ее карте венера в соединении с марсом и квадрате к плутону - вспышки ревности уже заложены как базовая программа, при первом же удобном случае она запускается, ее нужно трансформировать и проигрывать на сцене, не принося домой "хвосты" - это ключ к энергетической разгрузке квадрата.
Гость
23 - 30.01.2013 - 19:40
далее в ее карте соединение луны и урана в весах - ей нужны контакты, обмен энергией с публикой, признание - это ее жизнь- полная взлетов и падений.Под ураном приходят гениальные и внезапные озарения о том как можно прожить тот или иной сюжет, ложится спать одним человеком - просыпается другим, моментальна способна к переменам, эмоции и комфорт решающие обстоятельства для жизни и озарений, но венера - госпожа знака луны и урана жестко контролируется марсом и плутоном - свободы не будет, есть строгий и иногда деспотичный режиссер! Выход: стремиться к самообману - оппозиция к солнцу со стороны нептуна, придумать иной мир и никого туда не пускать, в конце концов напиться и забыться, но это уже крайний шаг почти у пропасти.Николаю трудно определить режим "ежовых рукавиц" для хрупкого венерианского мира Анжелики. Ее лилит в соединении с его плутоном, он не чувствует момента, когда усиление контроля с его стороны становится разрушительной, сумрачной силой, настоящим адом для нее...ну такова фабула, предыстория этого конфликта
Гость
24 - 30.01.2013 - 19:46
практически все аспекты ими пережиты и исчерпаны.
По идее теперь, есть два пути или расстаться, оставив внутри нерешенные и разрушенные смыслы и ценности или попытаться интегрировать, проработать страхи и обиды.
Смогут ли они жить друг без друга?
без примирения и прощения - нет.
Они -две половинки: он- ее амбиции, она - его муза. Травмы нанесенные ими друг другу настолько велики, что восполнение должно произойти ими же. Как в поговорке "спасение утопающих дело рук самих утопающих"...да будет милость божья их оплотом)
по теме все.
Гость
25 - 07.02.2013 - 11:57
Ух, какая темка классная!
Все время приходится простраивать границы с детьми, чуть расслабишься - всё по новой! Интересно, что даже с чужими людьми бывают проблемы. Большинсту людей, если только не обозначишь границ своих, они обязательно переступят и еще потопчутся! Вот и где причины?) Что надо в себе поправить?
Гость
26 - 07.02.2013 - 12:52
25-Diamond >
Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Что надо в себе поправить?
надо точно знать границы своего пространства. Об этом скажет асцендент и 1й дом, хорошо еще знать свою дневную доминанту, чтоб не путаться в самоидентификации, т.к. дневная доминанта сохраняется на всю жизнь без изменений.
Гость
27 - 07.02.2013 - 13:53
Тучка, спасибо за анализ карт.
Кстати, уже не впервые замечаю, что мужчины иньского Металла умеют зарабатывать состояния.
И что такое - жить с иньским Огнем - тоже знаю )))
Гость
28 - 11.02.2013 - 12:50
Я заметила, что размывание границ личного пространства происходит, когда транзитный нептун аспектирует личные планеты, тогда другие люди принимают решения за тебя. а в синастрии плутон. Туч, а что это за дневная доминанта? управитель асц дневного рождения?
Гость
29 - 11.02.2013 - 14:58
28-Кутхуми >Дневная доминанта это термин из ба-цзы, показатель если так можно выразиться основного "природного состояния" человека. Он определяется по небесному стволу дня рождения, сохраняется на всю жизнь неизменно но зависит от соседних столпов, времени рождения, приходящего такта и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены