К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фол

Гость
0 - 09.05.2015 - 11:19
Интересует информация об этом астероиде. С удовольствием послушаю.


Гость
1 - 09.05.2015 - 13:48
0-grinov >Давно обратил внимание на этот астероид,зная историю с кентавром по имени Фол,искал в картах его проявление,ведь аспектированн.
Странное влияние,особенно в первом доме.Как искушение,при недоверии-нахамить,разрушить.Причём -несправедливо.Усиливает негатив имеющегося конфликта.
В 10 доме----часто даёт неправильные цели,типа для усмирения кверента от гордыни.Но иногда даёт бредовые идеи,несущие удачу,особепнно в стопорных состояниях.
В 5 доме,независимо от знака--провоцирует на ненужные связи.Обычно важно увидеть---где аспект,к какой планете,она ведущая этой пары,усиливает её проявление,не всегда полезное,но повторюсь-выводит из ступора.
Гость
2 - 09.05.2015 - 13:54
0-grinov >Я наблюдал его в 10 карт,сложилось ощущение,
что в его влияниях-больше Плутонического характера,чем Сатурнианского-Уранического,что есть в Хироне.Хотя двигаются в одном поясе астероидов.
Гость
3 - 09.05.2015 - 14:08
0-grinov >Забыл добавить ,даёт ложную тягу к лидерству,часто несовершенному и необоснованному,при уже имеющемся начальстве---провоцирует на увольнение,за покушение на власть.
Гость
4 - 09.05.2015 - 14:25
3-mazay >А в соединении со светилами не встречали карты?
Гость
5 - 09.05.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
0-grinov >Я наблюдал его в 10 карт,сложилось ощущение, что в его влияниях-больше Плутонического характера,чем Сатурнианского-Уранического,что есть в Хироне.Хотя двигаются в одном поясе астероидов.
Просто я совершенно сам того не ведая наградил младшенького своего cоединением Луны с Фолом на Asc. Глядя на динамику его развития, я начал задумываться о том, что какие-то его поведенческие дела не объясняются классическими аспектами. Начал копаться в астероидах...Ну и....получите :-) Скину Вам в личку данные рождения, поулыбайтесь :-)
Гость
6 - 09.05.2015 - 14:37
4-grinov >Нет,ни разу.
Всё-таки работает магия имени и мифологии.
Но вспомним---он был лидером кентавров,не учителем,а вожаком.
Симптомы потерянного лидерства и стремление вернуть его.Но астероидам данного пояся свойственны качества-запутать,но позже помочь.Качества Хирона-и те---не очень =то.Типа -учитель,но сам разберись,когда чел
в изнеможении и отчаяньи-тогда приходит помощь,невесёлый вариант.
Там и предательством попахивает,и магическими делами.
Если Хирон этим не балуется,то Фол---не брезгует ничем.
В медицине наблюдал,что если проявлен-жди ошибок в диагнозе,а то и в поспешных действиях.
Невесёлый элемент карты.
Гость
7 - 09.05.2015 - 14:48
5-grinov >Понял,но на внешнем плане не очень доверяйте жене в её посылах,её диагнохах.Но тогда необходимо посмотреть в картах его положение у бабушек,жены и первой и второй.Это могло придти,как последствия разлуки с обиженной женщиной.
Чем интересен Фол,если убрать мистику.
По величине-не слабее Хирона.
Стремление к лидерству прижато женщиной-уровня матери,или отцом.Но он есть,просто прижато.
Обычно с возрастом и накоплением знаний проявляется легко,но только в высокопрофессиональной зоне.
Там есть склонность к работе в зоне изменения сознания,некоторая алхимия по изменению сознания,а это в папу.
Гость
8 - 09.05.2015 - 14:48
6-mazay >Тут же опять принимать во внимание консонансные и диссонансные аспекты...
Гость
9 - 09.05.2015 - 15:01
Вот, что более-менее читабельное по Фолу нашел:
Фол. Астрологический контекст.

При астрологической интерпретации Фола, в первую очередь нужно учитывать то, что он пересекает орбиты Сатурна, Урана, Нептуна и вплотную подходит к орбите Плутона. Его связывают с формой Сатурна, неожиданностями Урана и тонкими материями Нептуна. Фол не пересекает орбиту Плутона на своем афелии, но он приводит нас к двери Плутона - так же, как Хирон подводит нас к двери Урана. Фол связывают с нарушением известных границ и пределов, и последствия нарушений границ могут превзойти любые ожидания. Он включает в себя эффект нескольких поколений (обычно, три поколения), так как связан с высшими планетами. В основном, влияние Фола связывают с какими-то поворотными моментами в жизни. Причём они могут быть как хорошими, так и плохими. Ведь иногда импульсы Фола «слепы»: человека чувствует внутренний стимул, но понять и осознать сферу его реализации не может. Это как джин в лампе. Пока он находится там, его не видно и не слышно, но как только его выпустить на волю, и добавить опьяняющее действие нептунианских веществ, становится страшно от его силы и необузданной мощи. То есть, человек сталкивается с той частью своей натуры, которая требует материального воплощения в этом мире и иногда вопреки здравому смыслу. При транзитах Фола по чувствительным точкам гороскопа, человек может полностью изменить свой привычный образ жизни, уйти от любых ограничений и открыть в себе новые возможности, новые энергии. Например, Фол в гармоничных аспектах с Юпитером может полностью изменить отношение человека к своим прежним убеждениям, нормам; в гармоничных аспектах с Сатурном может полностью изменить карьеру человека; в гармоничных аспектах с Луной может изменить привычки, потребности. При напряжённых аспектах, человек может очень тонко чувствовать свои недостатки, в тех сферах жизни, с которыми связан Фол. Также он может давать пристрастие к пище или алкоголю, небрежное отношение к собственной безопасности, игнорирование духовных потребностей.
http://www.forcepi.com/fp/resource/wanchor38.html
Гость
10 - 09.05.2015 - 16:14
9-grinov >и вот прикиньте,мы вдвоём,Вы первый- привели на Кубань это значение Фола.
Я не зная этой инфы-прочёл почти всё точно,пояс астероидов частенько имеет суицидальость,но при поддержке близких людей позволяет применять жестокость к врагам,наказуемо,но и на то и отец,понимающий больше обычного.
Уран и солнце,знания и вера-там будет не слабая борьба,убедить сможете показав в детстве в сказках-где незнаюший-проиграет.
Играем витртуально,не всё могу сказать..
Гость
11 - 09.05.2015 - 18:08
9-grinov >Вспоминаем,гордыню Геракла усмирили,гибелью Хирона,Я не Ваш учитель,на всякий случай.Но если по сути-отец заранее дарит сыну столько,а мать сколько сможет передать.Не получается всё передать генно,значит -наяву.
Мне смешно ограничить человека хоть в чём-то,но тут есть дар,сумеете ли проявить в парне ---
он приходит в незнакомую информационную зону,говорит пару ласковых сдов,она раскрывается,не хаккер,но ему она раскроет-волшебник,но как использует.
Гость
12 - 09.05.2015 - 18:18
11-mazay >я нашел среди наших завсегдатаев ветки человека с соединением Луна-Фол в натале :-)
Гость
13 - 09.05.2015 - 19:48
Выпейте за Победу и разойдитесь уже)) Праздник сегодня или где?))
Гость
14 - 09.05.2015 - 19:59
вотка Фоллу не помеха)
Гость
15 - 09.05.2015 - 23:31
12-grinov >водка Фолу не помеха,метко сказано.
Я всегда понимал,что не он виновник,он(фол) включается не сразу и не по пустякам.Он против суицида,там,и включается.Так что научитесь уходить из петли при жизни и подарите эту возможность окружающим.
Одной фйразой----я справлюсь, и не дождётётесь.
Не загоняйте жену в крайний угол,а мы то знаем его край.Чаще создавайте иллюзию,----милая ,ты хотела,а я сделал.Да что я умному даю советы
Хороший гороскоп сына,с умным отцом рядом,умеющим блокировать неблагодарность,которая будет проявлена.
Здесь бы не переборщить.Но пацан даст прикурить вселенной.
Гость
16 - 10.05.2015 - 07:14
Вот еще про Фол

Фол, как мне кажется, женский астероид (!), несмотря на то, что мифологически близкие друзья Хирон и Фол считались почти братьями. Более того, Фол означает родство (!), но не прямое, и косвенное, например, двоюродное (!),причем родство более сестры и брата, нежели двух братьев, где Фол символизирует младшего (!) по возрасту, например, двоюродную сестру. Применяя термин «женский», я подразумеваю ситуацию подобную мифу о Сатурне (Кроне), который выглядел грозным пожирателем своих детей, но астрологически несет в себе пассивное начало. Так и Фол более заряжен пассивной (!) энергией, чем его брат Хирон.

Фол также может обозначать желание быть рядом с братом (сестрой), но вместе с тем и необходимость ссориться, от чего появляется желание оттолкнуть от себя кого-либо и уединиться (!). Его природа показалась мне не слишком ласковой, в своей радикальной карте (построенной на момент его открытия) этот астероид, имеет точный квинконс с Марсом. Он не только прекрасно выражает родство, но и пьяный раздор (!) между родственниками, орание, грубый мат, например, идущий из женских уст. Фол любит провоцировать нарушения чего-либо, здесь можно опереться на спортивную терминологию, когда судья объявляет, что был фол, игра не засчитана (прекращена), т.к. произошло нарушение правил. Выражение на грани фола (!) применимо там, где есть грань нарушения (грань срыва). Фолить - значит экстремальничать, провоцировать нарушение обстановки (!) или спокойствия (!).

Здесь опять полезно посмотреть на его радикальную карту, я составил ее на 12 GMT 9.01.1992 г. и пользовался солнечными домами. Из этой карты видно, что Фол находится 8-м доме, следуя впереди Хирона, причем они объединены одной декадой Сатурна. Пребывание Фола в 8-м доме указывает на то, что его природа хоть и считается благой и гостеприимной, таит вместе с тем опасность «пьяной ссоры» (Фол имеет квинконс к Марсу и Меркурию).

Что ещё по моему мнению ассоциируется с Фолом: интеллектуальный потенциал, умение говорить, спорить, ругаться, и вместе с тем, чёткость мысли (много от Козерога), целеустремленность, амбициозность (от Льва). Определённо, можно выделить сильное исследовательское (!) начало в этом астероиде. Юпитер в Деве помогает изучать, исследовать. В связи с этим интересно пронаблюдать его положение в картах видных исследователей. Безусловно также и то, что Фол владеет секретами (!), таинствами (!), склонен к мистике (Фол в 8-м доме). В его карте Нептун является Дорифорием* Солнца (т.е. восходит непосредственно перед Солнцем). Недаром в легенде он был хранителем сосудов с вином. Уран, соединяясь с Нептуном вблизи Восходящего Узла в Козероге, делает это соединение программным в карте Фола, трин Юпитера в Деве к Солнцу, Нептуну и Урану подчёркивает дар исследователя, проницательность, научность, эксперимент.

Фол — это поиск, но также и сокрытие. Он объединяет в себе две крайности- Причина его двойственности (!) понятна, она та же, что и у Хирона. Кентавры — это нечто среднее между человеком и животным, поэтому Фол может быть и научным исследователем и мистиком одновременно. Он, образно, как бы один играет в прятки (!), где одновременно является и голящим и прячущимся.

Еще один момент, который, как мне кажется, тоже будет интересным. Фол — политик (!). Он обнаружен в 1-м градусе Льва, когда Солнце было в Козероге, в год Петуха (Петух, как известно, политик). Первый градус хорош для руководителей разного уровня (Израитель Б.3. 1996 г.), это градус Солнца, градус стремления к первенству и успеху (Тэбоический календарь).

При таком раскладе амбиции Фола на поприще политики и государственной власти вполне вероятны. Год Петуха вообще является для Фола очень знаменательным (!). Кстати, хочу напомнить, что в одной из моих ранних статей в «Астрологическом Вестнике» (Иркутск), я сравнивал восточный и западный гороскопы, где соотносил Петуха и Козерога, в этих архетипах действительно много общего. Поэтому Фол вобрал в себя много «козерожьих» и «петушиных» (!) качеств (признаков). Открытие Фола состоялось, как я уже упоминал, в год Петуха, когда он пребывал во Льве на расстоянии в 7° 17' вдоль эклиптики от своего брата Хирона, т.е. был рядом с ним. Встречи Фола с Хироном достаточно редки в XX в. Их соединение почти состоялось в 90-е годы. Фол попадает в тот же знак, что и Хирон (Рак), отсюда начинается их сближение. Очень близкими они становятся в 1991-95-м годах, после чего опять расстаются и пребывают уже в разных знаках. Фол опять уединяется. Таким образом. Фол был открыт во время очередной встречи со своим братом. Их первая встреча (точное соединение) в XX в. произошла в январе 1956 г., это год Петуха, поэтому не случайно, что Петух, Козерог и Водолей — периоды особой выделенности для Фола, именно в эти промежутки времени он обнаруживает себя. В январе 1956 г. тоже надо искать отметины Фола и Хирона на Земле. Как мне известно в 1955-56 гг. образовалось несколько военных альянсов — СЕАТА, СЕНТО, Варшавский договор, возможно, что здесь кроме Сатурна и Плутона поучаствовали также Хирон и Фол. Во всяком случае стоит поискать какие изменения в политике, науке, религии и прочих сферах происходили и к чему привели.

Интересны карты некоторых известных политиков, где Фол явно занимает выделенную позицию. Ельцин — Фол в 12-м доме, в соединении с асцендентом, квинконс с Марсом, трин с Нептуном; Жириновский — стационарный Фол во 2-м доме, трин с Венерой (А.10): Брежнев — Фол в трине с Луной (только космограмма); Горбачев — Фол в соединении с десцендентом, в трине с Нептуном (А.11, А.7); Зюганов — ретроградный Фол в 7-м доме, в квинконсе с Марсом; Андропов — Фол в 1-м доме, в трине с Луной, квинконсе с Солнцем, трине с Венерой, квадрате с Марсом; Чаушеску — Фол во 2-м доме, квинконсе с Сатурном, соединении с МС, квинконсе с МС.

Таковы мои несколько соображений по поводу Фола.
http://astrologic.ru/kbo/phol.htm
Гость
17 - 10.05.2015 - 07:18
Александр Попов (Иркутск)
Гость
18 - 10.05.2015 - 08:27
у меня прога фол не рассчитывает(( лично я впервые про фол узнала из книг шао хэ (питерский астролог андрей вилович щипунов)там же он дает расклады и по другим неизвестным мне астероидам:несс, дамокл..лично сама с ними не работала..эх
Гость
19 - 11.05.2015 - 16:25
Фол

Астероид № 5145, открыт в 1992 году. Фол тоже мудрый кентавр, брат Хирона и друг Геракла. Фол жил в пещере и занимался виноделием. Когда Фол угощал пришедшего в гости Геракла, к пещере набежали кентавры, в надежде на хорошую выпивку. Изрядно захмелевший Геракл стал их прогонять, завязалась драка, в которой Геракл перебил почти всех кентавров, но случайно смертельно ранил своего друга ядовитой стрелой. Боги превратили Фола в созвездие Стрельца.
В астрологии Фол означает отказ от всего низшего ради высшего, но иногда потерю себя, склонность к уединению, Фол сильно проявлен в гороскопах виноделов и самогонщиков.
http://astropropaganda.ru/malye-plan...us-nessus.html
Гость
20 - 11.05.2015 - 19:16
рибят...я может не внимательно прочитала но какая прога Фол рассчитывает?
Гость
21 - 11.05.2015 - 20:41
19-grinov >19-grinov >Я бы не слишком брал в рссчёт мифологию,имя оттуда несколько искусственно.
Скорее обратил бы внимание на 1 градус Льва,где он был найден.
18-Tutschka >
Z-9 Lite-скачивается бесплатно, у Зайцева и Куталёва вобще можно скачать приложение по астероидам.
Гость
22 - 11.05.2015 - 20:55
20-Tutschka >
В- Z 5.12 есть сотни астероидов,но не выводятся на карту,посмотреть можно толко в таблице.
Гость
23 - 19.05.2015 - 17:28
Интересный момент в карте одного успешного человека углядел. В соединении Юпитер-Венера в Рыбах Фол стоит между ними. Юпитер 8*29, Фол 9*25, Венера 9*47.
Гость
24 - 19.05.2015 - 17:52
У Высоцкого Фол в соединении с Меркурием. У Депардье - Фол в соединении с Марсом.
Гость
25 - 19.05.2015 - 18:01
а еще в одной из карт нашел соединение Фола с Венерой. Человек мне абсолютно не знаком. Кто, чем занимается. Задал вопрос по почте, жду ответа. Проверим :-)
Гость
26 - 19.05.2015 - 18:09
24-grinov >Как всегда,задашь хитроумные вопросы,потом мудрее всех ответишь...Один Фол не подскажет всего своим положением
Фол между Юпитером и Венерой даёт совершенно различные толкования---от нестандартов в финансовых решениях,до владельца сетью свободных дивчин.
По мифологии---ревнивый к Хирону---самогонщик,в реальности---нестандарт,иногда полезен,иногда катастрофичен.
Песни и стихи Высоцкого---нестандарт до гениальности понимания народа,но там же бунт к реальности и алкоголь,гаситель этого .
Депардье по молодости был сильный драчун,да и с Францией не поладил.
Т.е. иногда это изюминка,перчинка,но иногда разрушает
своей личностью возглавляемое направление.
Гость
27 - 19.05.2015 - 18:14
26-mazay >от то-то ж. Со стеллиумом друг мой. Контора у него не очень большая, но до кризиса годовой оборот был 1 млрд. руб. Да и до слабого пола, так сказать, охоч :-))))) Я тут решил в базе своей ковырнуть, вот и задумался лишний раз...
Гость
28 - 19.05.2015 - 19:06
у Березовского Фол в Соединении с Меркурием, при этом оппозиция к соединению Марс-Сатурн ретроградных.
Гость
29 - 19.05.2015 - 19:13
а вот у Ходорковского ретроградный Фол в соединении с ретроградным Сатурном :-)
Гость
30 - 19.05.2015 - 19:25
у Пугачевой Фол в соединении с Юпитером.
Гость
31 - 19.05.2015 - 19:28
у Плисецкой Фол в соединении с Меркурием
Гость
32 - 19.05.2015 - 19:30
у Григоровича Фол в соединении с Меркурием...
Гость
33 - 19.05.2015 - 19:59
Наполеон - Луна в соединении с Фолом
Гость
34 - 19.05.2015 - 20:17
Маяковский - Фол в соединении с Раху
Гость
35 - 19.05.2015 - 20:26
32-grinov >Но это не исследование-хотя бы аспектированоость давай,мало того ,для чистоты эксперимента-важно не соединение с планетой,а положение в доме и аспектированность.Тогда увидим его проявление,а не тайное влияние.
Но винодел,это ещё и алхимик.Тогда весь пазл о Фоле-это о тебе,Гринов.
Алхимия Фола,пожалуй тема для книги или хотя бы статьи.
А то о Хироне много написано,и звезда на небе есть,а Фол
остался в руинах истории.
А по сути,давай разберемся,нашли астрономы,дали имя,типа Божий знак-быть ему Фолом.И мы,как овечки это приняли,такая же глыба,как Хирон,иные орбиты?
Ну если в Хирон верим и в мифологию имён?
Сейчас мешает квадратура с психологией,но скоро разберутся...
Почему в Азии ,в Китае например,эти имена не катят?
Хотя Богом даны 12 меридианная система аккупунктуры?
Фен-шуй был и в России,немного иной,но был.
Чакровая система-загадка для европейцев,а в Индии-
сотни тысячь мудрецов давно её освоили .
Нас давно призывают к миру-рассыпанны знания,кто сейчас провоцирует мир--США,из личных интересов,т.с. ведущий банкрот.Пока они с короной-нас ждут удары за неплатежи.
Нам дали добавочное время,всей планете.Мы с Китаем,пусть временно вместе,но это шанс.То есть,если не противостоим,то либо всей планете,либо США---отдельный подарок.Спасаем под санкциями,плохие мы,спасаем не любя,как тебе Гринов -эта версия Фола.Посмотри его в странах,в их картах,там последствия серьёзнее,чем у Депардье.Важно глянуть ведущие страны мира-Англия,США,Германия,Япония и Россия с Китаем-там Вангой можно проявить себя.

Фолим.Я играл в баскет,фолил.Но играют обычно надеясь выиграть,а у нас вариант---по инерции ненаказуемости---
дофолимся.
В самое время,видя инерционность всего мира,предсказывать.
Гость
36 - 19.05.2015 - 20:27
Распутин - Фол в соединении с Меркурием и Солнцем
Гость
37 - 19.05.2015 - 20:30
Мао Дзедун - Фол в соеднинении с Раху
Гость
38 - 19.05.2015 - 20:34
Чингисхан - Фол в соединении с Марсом (оба ретроградные)
Гость
39 - 19.05.2015 - 20:36
Пушкин - Фол в соединении с Друдж


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены