К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еще раз про дома

Гость
0 - 29.01.2016 - 15:12
сейчас разговор зашел об использовании сетки домов в прогностике. я в проге сменила плацидуса на коха и дома сильно поплыли в разные стоороны, хотя доктор Вронский помнется в одной из книг рекомендовал Коха...


Гость
1 - 29.01.2016 - 15:13
правда он доктор и карты по большей части медицинские...
Гость
2 - 29.01.2016 - 15:19
1-Tutschka >В медицинских делах всегда смотрю и натал и космограмму,учитывая 12 канальную систему энергий в организме--полезно посмотреть и космограмму-там порой подсказки неслабые,да гелиоцентрическая порой показывет,что угнетает человека в реалии.
Гость
3 - 31.01.2016 - 21:23
вот что нашла интересное по теме:
не совсем правда то что искала но все же, интересно будет?
Если обратиться к истории астрологии, то мы увидим, что астрологические дома, как самостоятельный инструмент, появляются достаточно поздно, возможно, в V-IV веках до н.э., и появляются они в тот период развития астрологии, когда звездная наука начинает широко использоваться для анализа индивидуальных судеб людей. И действительно, в астрологии предзнаменований, наиболее древней части небесной науки, дома не применялись. Что же заставило древних ученых разработать дополнительный и достаточно сложный метод анализа? Вероятно, существовала какая-то практическая необходимость. Не изнуряя читателя длинными рассуждениями, перейдем сразу к сути дела. Дома или «места» возникли вследствие потребности составить модель индивидуальной судьбы человека!
Так, если внимательно изучить наиболее древние значения домов гороскопа, то окажется, что в качестве ключевых значений домов мы увидим весь перечень значимых сфер жизни людей того времени. 2-й дом - собственность, 3-й дом - родственники, братья и сестры, 4-й дом - родители, 5-й дом - дети, 6-й дом – болезни, несчастья, 7-й дом - брак, 8-й дом - смерть, разрушение, 10-й дом - профессия, деятельность. Итого, восемь домов символизировали основные сферы жизни человека того времени.
При этом у каждого дома имелся еще один смысл, который условно можно назвать мифологическим. Мифологический в том смысле, что каждый дом одновременно обозначал одну из сфер мифологического пространства древней цивилизации. Так 1-й дом назывался «гороскоп», что в ту эпоху означало «запас времени» или просто время, отведенное человеку на земле. Также этот дом указывал на «качество» времени человека, в том смысле, в каком в современном языке мы используем идеомы: «хорошие времена», «злые времена», «трудные времена», «счастливые времена» и т.д. 2-й дом назывался «врата Гадеса», иными словами вход в нижний мир. В мифологическом пространстве этот образ был связан с местом прихода в мир всяческого зла и страданий. Как известно, места, считавшиеся входами в подземный мир, воспринимались как наиболее опасные места, где хтонические существа могут воздействовать на людей со всеми вытекающими отсюда последствиями. 3-й дом на этом уровне назывался «Богиня» или «Богиня Луны» и был связан со вторым вниманием, по терминологии Кастаньеды, т.е. считался местом контактов с различными сущностями, живущими в мире, духами стихиалей, по терминологии Андреева и различными астральными существами. 4-й дом назывался «Подземный мир» - Елисеевские поля, - в греческой мифологии. Это обитель умерших предков
Гость
4 - 31.01.2016 - 21:55
взято отсюда:
http://arimoya.ru/Astrology/astrohouses.html
Гость
5 - 01.02.2016 - 21:35
Гость
6 - 01.02.2016 - 21:36
Ж:))*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены