К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дева, Весы, Скорпион

Гость
0 - 20.07.2014 - 21:14
Существует мнение, что ранее знак Скорпиона и Девы был одним знаком. Позже они были разделены знаком Весы. Что объединяет Девы и Скорпион? Элемент глифа, содержащий элемент m.
Скорпион - сексуальность, сексуальная энергия. Управитель Марс, заточение Венеры.
Дева - непорочное зачатие. Управитель Меркурий, падение Венеры.
Между ними появляется знак Весов - гармония. Управитель Венера, заточение Марс.
Я имею на этот счет определенное мнение (общая картина, которую эти три знака совместно образуют), хотелось бы услышать мнение других.



Гость
1 - 20.07.2014 - 21:22
0-grinov >точный и полный ответ на твой вопрос в книге Духовная астрология Кришнамачарьи...прямо там есть целая глава все это объясняющая...а если коротко - так создавался наш мир
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
ранее знак Скорпиона и Девы был одним знаком. Позже они были разделены знаком Весы
Гость
2 - 20.07.2014 - 21:23
Я извиняюсь, если не в тему, но вроде как немного в тему - был еще один знак зодиака, который убрали, следом за скорпионом. А для чего и почему и что там с ним, никто не в курсе... ?
Гость
3 - 20.07.2014 - 21:34
1-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать мнение других.
Гость
4 - 20.07.2014 - 21:35
1-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
так создавался наш мир
Если, конечно, это твое мнение, то и на том спасибо :-)
Гость
5 - 20.07.2014 - 21:52
2-chiffa >Змееносец. Между Скорпионом и Стрельцом. Некоторые его считают тайным знаком Зодиака.
Гость
6 - 21.07.2014 - 05:37
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Если, конечно, это твое мнение,
нет, это не мое мнение, это знания древних..) но если тебя интересуют именно мнения у меня по теме их нет
Гость
7 - 21.07.2014 - 05:45
6-Tucshka >Тоже ранняя пташка сегодня? :-) Ну а по поводу m в глифах есть мнение?
Гость
8 - 21.07.2014 - 06:38
7-grinov >да я жду твое мнение)) у меня нет никаких мнений...могу только поделиться тем что знаю
9 - 21.07.2014 - 17:04
Дева в древности (у Шумеров) звалась кажись "борозда" и было близко к понятию "земля". Потом уже ее переделали в Колос или в Деву, держащую колос - олицетворение сбора урожая. Звезда Спика - альфа Девы означает "Колос пшеницы"

Скорпион - одно из самых древних созвездий и всегда звался так. Созвездие Весов звалось "Клешни скорпиона".
Стрелец звался Пабилсагом.
Козерог - Коза-рыба.
Водолей - Великан.
Рыбы - Рыба-птица.

Имхо, мне не кажется, что символ имеет какой-то глубокий смысл. Вот именно эта m. Нигде вразумительного описания нет. Поэтому скорее всего структуру насекомого отображает или какое-то триединство...

Потому как символ овна - голову барана изображает
Символ тельца - голову быка.
Символ скорпиона - насекомого с жалом.
Символ девы - насекомого с колосом. )))

Это крошечные изображения созвездий.
Гость
10 - 21.07.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Символ девы - насекомого с колосом. )))
О, и какого же это такого насекомого представляет из себя Дева?? )))
11 - 21.07.2014 - 17:21
Да никакого, шучу.

Я пока искал описания буквы м, где она встречается в рунах и греции - нашел интересное явление.
М - буква в самом центре греческого алфавита.
И там слово приводится элементс, то есть ел, ем, ен - почему-то последовательность из центральных букв была выведена. Как-то это немного кореллирует с двумя буквами м рядом со значком весов. Но это не так корелляция, что приведет к разгадке символа.
Гость
12 - 21.07.2014 - 17:59
То есть эти значки-закорючки являются символами созвездий или знаков зодиака? (Типа, знаки зодиака - это одно, а созвездия - немного другое).
Вот непонятно немного.
13 - 21.07.2014 - 18:50
Тут надо искать, кто ввел в обращение эти символы.
Там незатейливо все должно быть.
Символ льва изображает голову с гривой
Символ рака - клешни.
Символ близнецов - две фигуры.
Символ водолея воду
А символ козерога - рога с хвостом.
Рыбы - две соединенные рыбы. Это созведие еще хвосты кажись называлось. Лента связывала хвост птицы и рыбы.
Стрелец - лук.

И в символе девы должно быть что-то такое очень простое.

Сначала были созвездия, в середине I тыс. до н.э. уже устоялся 12-знаковый зодиак.
Гость
14 - 21.07.2014 - 19:07
Понятно.

Кстати, даже где-то читала прикол видимо. Интерпретацию символа Рака как стилизованные женские яйцеклетки, а Лев - сперматозоид. И когда они соединяются (оплодотворяются (Солнце+Луна)), то получается человек - Дева. )))
Гость
15 - 24.07.2014 - 16:29
я ни разу не астролог, но люблю ветку читать)
А тут еще про Весы...никогда не могла понять - почему я, как Весы, могу найти точки соприкосновения с любым знаком зодиака...но не с Девой. Хотя тоже слышала о переходном мостике Дева-Скорпион.
Гость
16 - 24.07.2014 - 19:52
0-grinov > Не надо таких тем. К науке астрологии она не имеет никакого отношения. Это в разделе мифологии и религии можно обсуждать. А надо ли?
Зодиак - эклиптика, поделенная на 12 равных сегментов. Точка отсчета - точка весеннего равноденствия. Все.
17 - 24.07.2014 - 21:35
15-Беретта > Попробуй попросить у них помощи. В той сфере, в которой они разбираются. Будет тебе точка. Соприкосновения. ))
Гость
18 - 26.07.2014 - 13:31
15-Беретта >оооо, аналогично! Я тоже весы и тоже ко всем отношусь хорошо, вообще людей люблю... Но только не дев. Я вот прям чую их как-то: если я познакомилась с человеком и вот что-то меня от него прям отталкивает, вот прям бесит он меня сразу, какая-то неприязнь, точно вв итоге девой окажется. Ни разу не ошибалась. А они блин как назло ко мне тянутся.
Гость
19 - 26.07.2014 - 14:40
15-Беретта >18-Милевишна Королевишна > я Весы, старшая дочка Дева. что делать??!!:))) прекрасные у нас с ней отношения. если ругаемся или она меня нервирует, то не меньше, нет, хотя намного меньше, чем средняя дочь, которая телец:)мне со старшей порой комфортней, чем со средней, хотя средняя копия я:))
Гость
20 - 27.07.2014 - 16:49
Это очень интересная версия, Грин ) Помню, когда в детстве узнала, что я Дева, дико огорчилась, ну не мое это - Девой быть ) Спустя несколько лет научилась вручную строить космограмму, потом гороскоп, и о, чудо! У меня есть планеты в Скорпионе и асцендент тоже там )
я с радостью считаю себя Дево-Скорпионом ))

А то, что знак переходный - это у Глобы, кажется, написано.
Гость
21 - 29.07.2014 - 08:17
19-Мирина > дети это другое...тут независимо от характера, поведения, знака надо любить, понимать, принимать. Ну я так думаю. С чужим человеком проще. Или мое или нет.

20-Orla > у меня есть подруга Дева. Единственная Дева в ближайшем окружении...я все время удивлялась, ну как, при всех ее качествах девы, которые меня раздражают мы еще общаемся и я ее нежно люблю...Потом поняла))) у нее есть много близкого мне от Весов. Очень много)) поэтому я как человек (надеюсь) разумный не обращаю внимания на ее Деву и нежно люблю ее Весы)))

А еще хочу сказать...не люблю мужчин Весы) вернее люблю...но они для меня больше подружки-девочки, чем мужчины))
Гость
22 - 29.07.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
у меня есть подруга Дева. Единственная Дева в ближайшем окружении...я все время удивлялась, ну как, при всех ее качествах девы, которые меня раздражают мы еще общаемся и я ее нежно люблю...
Ну, вообще-то женщины (в отношениях друг с другом) идут по луне и венере (подружки).
Солнце у женщины включается в отношениях с мужчинами, а также в социальной деятельности.
Гость
23 - 29.07.2014 - 14:42
22-Stefany > я в этом не понимаю) поэтому не знаю, хорошо это или как, в том что Вы написали))

но в молодости больше дружила с мужчинами...сейчас стала их понимать меньше.
Гость
24 - 29.07.2014 - 16:49
23-Беретта >ну так весы и должны дружить с мужчинами, нам то без их внимания тяжко:) я наоборот с возрастом их больше понимаю.
Гость
25 - 29.07.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Космо 379 Посмотреть сообщение
ну так весы и должны дружить с мужчинами,
Весы должны отношения гармоничные выстраивать и пары образовывать (это одна из фишек весов))
А по части дружбы - это к водолеям :))
Гость
26 - 29.07.2014 - 22:30
25-Stefany > кстати еще одна страннось...чаще всего у меня самые хорошие дружеские отношения именно с водолеями.) их ко мне тянет...ну или меня к ним)

24-Космо 379 > да может возраст сейчас такой...мужики ровесники странные поступки совершают)) не всегда моей логике понятные
Гость
27 - 30.07.2014 - 08:22
26-Беретта > водолей тоже к воздушному тригону относится. А близнецов любишь? )))
Гость
28 - 30.07.2014 - 13:53
27-Orla > в принципе да))) но многие из них балаболы...слова не держат...а я это качество мягко говоря не люблю...
хотя, зная это, просто стараюсь не заморачиваться на их обещаниях.
На самом деле у меня в друзьях мужчины водолеи, у которых дни рождения находятся в границах одной недели. Года только разные. Все думала, почему так? случайность, или правда в этом что то есть?
Гость
29 - 30.07.2014 - 13:55
27-Orla >я близнеца любила, даже замуж за него вышла:)) 11 лет как в аду. развелась и вздохнула, наконец:) и как же мне здорово уже 7 лет со стрельцом:)
мне в принципе все равно какой знак, со всеми уживаюсь, скорее я просто сразу осознаю, "мой" человек или нет.
Гость
30 - 30.07.2014 - 13:56
26-Беретта >мужчины, по моему, во всех возрастах отчебучить могут:))
Гость
31 - 30.07.2014 - 14:40
30-Мирина > ну...женщины тоже могут))
но если вернуться к гороскопу...то верить в него или нет...а закономерности прослеживаются. И частенько не зная дня рождения человека можно по его поведению безошибочно угадать кто он.
Меня вот недавно назвали овном. Причем типичным. Была немного ошарашена. оказывается этот вывод сделали на основании того, что я доказывала свою точку зрения в принципиальном для меня вопросе))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены