К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Декабрьский ретроград Меркурия

0 - 22.11.2011 - 19:05
Время идет и меркурий медленно но верно останавливается. Вместе с ним останавливаются все скоростные проекты, мышление затвердевает и заворачивается внутрь, возвращаясь к делам давно прожитых дней.

У кого какие ощущения или события перед разворотом меркурия?



Гость
1 - 22.11.2011 - 20:36
Ну у меня пока всё идет в обычном режиме. Мышление вроде гибкое, реакции не заторможены.

А вот когда осенью он разворачивался и на моем натальном останавливался (градус в градус) - вот тогда действительно, у меня мысли не то, что заворачивались внутрь, они просто будто исчезали вообще из головы. Я ловила себя на том, что ощущала безмятежное мозговое просветление. И будто все старые ненужные файлы сами удалялись из памяти. Вот такое было ретромеркурианское мыслительное очищение.))
Хотя что это было на самом деле я не знаю.
Что будет на сей раз пока тоже ещё не знаю.
Гость
2 - 24.11.2011 - 14:29
вот очень даже кстати и премьера "Высоцкий" будет. Народ благодаря ретро-меркурию пересмотрит масштаб его творчества и значимость, премьера окупится и еще долго будет активно обсуждаться. На то и ретро у ближних планет, что работа над ошибками всегда двигатель прогресса. И в этот раз всплывут старые долги, проваленные контакты, слабые связи разорвутся, много выяснений отношений :) Так что как такового замирания мысли я лично не прогнозирую :) за сим мои поклоны
3 - 25.11.2011 - 04:59
О, спасибо что поделились своими соображениями.
Покопался в транзите, думаю это у меня на затмение такая реакция. Оно у меня в 12 дом попадает. А Меркурий развернулся на Нептуне. Поэтому и притормаживаю. ))
Гость
4 - 25.11.2011 - 08:51
О, затмение в 12 доме - крутэбл.))) Надо ловить особые состояния. А у меня вот в 5 дом попадает сие затмение, а что это может значить - невдомёк. Загадка.))
Гость
5 - 25.11.2011 - 18:07
4-Свят >меркурий развернулся на нептуне...возможно повторение каких-то значимых сновидений, уточнение и углубление медитативных практик, поиск и экспериментаторство в рисовании, например советую почитать книгу какого нибудь художника или визионера...хроники акаши...но надо бы еще глянуть сам нептун, если он не ослаблен позиционно - то оч.позитивное время, если ослаблен то меркурий потормошит больные темы
Гость
6 - 25.11.2011 - 18:08
ну или кастанеду продолжить...я б порекомендовала роберта монро
Гость
7 - 25.11.2011 - 18:10
5-Vanessa >затмение в 5-м может дать болезненное желание самовыразиться...стих на публике прочитайте - испытаете огромное наслаждение :) или на кастинг какой-то записаться просто так даже...
8 - 25.11.2011 - 22:40
7-Tucshka > У меня Нептун в стрельце больше не читает, а пишет. Роберт монро и кастанеда - это мои любимые авторы. Когда у меня шел по нептуну плутон - я исписывал дневники видениями и сновидениями и карты таро тогда изучал (по гому и моносову). Как только плутон заходит на нептун - так неделя откровений.
меркурий конечно не так сильно действует, но тоже толкает на литературные сочинения.

Ванесс. По затмению в 12 - да, как-то тема меня эта не отпускает (реинкарнация). Ходил к Эдуарду на прием. Не смог с ним заниматься. И маюсь и каюсь. Короче полный 12 дом. )))
Гость
9 - 30.11.2011 - 16:45
1-Свят > А расскажите, пожалуйста, чем еще характеризуется это время? И как долго продлится?
10 - 01.12.2011 - 01:00
Вот статейки:
Ретроградный Меркурий: http://ezokuban.ru/publ/retrogradnyj_merkurij/1-1-0-398
Ретроградные планеты в 2011 году: http://ezokuban.ru/publ/lunnyj_kalen...odu/20-1-0-224
Гость
11 - 01.12.2011 - 12:02
А я вот специально отслеживаю Ретромерк уже почти неделю, и знаете, кроме того, что комп периодически тупит больше ничего такого особо ретромеркурианского не замечаю. Я даже в пробки дорожные не попадаю. В общем всё в обычном режиме. Думаю, может в этот период ретроактивность Меркурия незначительна либо перекрывается активностью других дирекционных планет?
12 - 01.12.2011 - 22:47
Меня прошлый ретромеркурий в стрельце удивил тем, когда аспект к солнцу делал. То есть тоже безоблачно в принципе все прошло, но случилось мне ехать между городами (стрельцовщина) и в поездке случился бабах.

А еще я ровно год назад писал лекции на ретромеркурии. Трудновато шли тогда, из под палки. Но продолжаю я их писанину и корректировку именно на этом ретромеркурии и тоже в стрельце.

В повседневности он малозаметен, вот овновский да - резкие делал проявления. Ударные ситуации были. А стрельцовский либо в области образования, либо в области заграничных поездок или поездок между городами заметен.
13 - 01.12.2011 - 22:51
Комп тоже интересно. Купил я комп домой родителям за два или три дня до ретромерка. И на ретромерке (весной) он начал тупить. Не включался. Я его хотел нести в ремонт или сдавать, но меня не принимали, посылали и не хотели слушать. Я себя успокоил, стал, подумал. И придумал - рубануть по нему со всей силы (овновский ретромерк наверное). Как дал по нему. И он заработал. И работал без сбоев все лето и осень, а вот тут снова начал хандрить. Родители звонили, говорят, опять не включается.
Гость
14 - 01.12.2011 - 22:58
Ой, Свят, скажи, так если ретромерк сейчас в стрельце у всех, и у меня тоже то, касаясь области образования, это нормально если сейчас как бы задним умом доходит то, что ранее изучалось? Это у меня сейчас какие-то просветления начались по основам (то, что мы раньше учили, но я недопоняла), а вот теперь догоняю с пониманием.))
Ну может лучше поздно, чем никогда.
Гость
15 - 01.12.2011 - 23:01
14-Свят
ну теперь с компом надо как-то по-стрельцовски поговорить, пофилософствовать, может до него и дойдет)))
16 - 01.12.2011 - 23:32
Ну вообще это классика - ретропланета лучше работает над прошлым. Меркурий над прошлой инфой или тем, что пропускалось между строк.
А что именно догоняешь? Интересно.
Гость
17 - 01.12.2011 - 23:50
А я сейчас всё догоняю по-новой.)) Ну я ж на своих "подопытных" тренируюсь. Вот и пошла опять сначала. Правда никак пока не догоню дальние планеты как в натале проявляются и в аспектах туплю. А так вообще ничё прям, с каким-то осмыслением что-ли всё, и свежим взглядом на карты. Да даже и свою карту под каким-то новым углом начинаю воспринимать.

А может и вправду, что на ретромерке мысли не отупляются, а как бы обостряются, но через призму прошлых каких-то знаний, через прошлый опыт и всё корректируют? Всё же ретромерк делает своё ретродело.))
18 - 02.12.2011 - 06:33
Дальние аспекты в натале проявляются через аспекты с ближними и через положения в домах.

Например, сатурн в квадрате с солнцем дает очень холодные, натянутые отношения (сатурн) с мужскими фигурами - отцом, мужем (солнце). А уран в квадрате с луной - резкий разрыв (уран) с матерью, женой (луна). Соединение урана и меркурия дает человека, вокруг которого крутится облако мыслей - он спрашивает (меркурий) и ему тут же приходит информация (уран). Или нептун в трине с солнцем дает человека с легким доступом во внутренние состояния самого себя. Или плутон в оппозиции к луне дает сильные эмоциональные волны при любом вмешательстве во внутреннее пространство человека. Девочка в квадрате марса и плутона постоянно ввязывается в драки, марс нападает, плутон не уступает.

Ну а если характерных аспектов нету, то тогда выслеживаем дальние планеты по положению в домах. Сатурн в 3 и 9 доме - возможно бросание обучения или устройство на работу. Любые планеты в 9 доме - этапы учебы в университете. Уран в 7 доме - внезапно женился, внезапно развелся, в 8 доме - внезапно умер. Любая планета на асценденте видна на лице и в первых порывах к действию. Нептун в 4 доме - иногда непонятки с отцом, там же уран - как поедет-поедет, как потянет-потянет человека в далекие края. Плутон показывает в каком доме человек приемлет совместные усилия.
Гость
19 - 02.12.2011 - 09:45
ребятки, ну скажите когда оно кончицца? все чрез Ж, в делах аллес, непреодолимые по сути и гаденькие по мелочности обстоятельства:(
Гость
20 - 02.12.2011 - 10:08
20-Саят Нова > странно, а у меня заметное оживление, все гладко, только не успеваю с утра компьютер включить и перчатки снять, как у кабинета уже вереница страждущих оформиться/уволиться, причем на редкость много движения и т.д. :)))
Гость
21 - 02.12.2011 - 10:12
21-Gretchen > угу, движения много, только беспонт, ниче в итоге не выходит. при чем из-за таких мелочей, которые редко возникают и легко решаются, а ща будто одно на одно. в итоге срыв по таким крупным сделкам, шо я в панике.
Гость
22 - 02.12.2011 - 10:27
22-Саят Нова > просто я прямо не связана с доставкой, контрактами, у них может там тоже аллес...Пока я заметила, что много разной движухи
Гость
23 - 02.12.2011 - 10:31
так шо? когда кончится то?
24 - 02.12.2011 - 19:30
Кончится 14 декабря. Но еще время на разгон надо дать.

Случай вчерашний. Бегу к маршрутке, сел такой. Разговорились с водителем. Я ему об астрологии рассказываю, ну спрашиваю про приключения, описал что бывает на ретромерке - путаница с инфой, застои, возвращения. Он что-то мне начинает рассказывать... и тут я понимаю, что мы едем не туда, я перепутал маршрут и мне придется возвращаться. )))
Оказывается водила поменял номера маршрутки спереди, а сзади остались прежние. Поржали с ним. )))
25 - 02.12.2011 - 19:36
23-Gretchen > а с оформление документов легко все? То есть быстро получается людям получить соответствующие доки?
А то на ретромерке обычно со второго-третьего раза только необходимую инфу получается получить. То справки нужной нет и за ней нужно куда-то идти, то еще что.

На летнем ретромерке угораздило меня на учебу попасть. Я старался не попасть, но меня затянуло учиться именно на нем. Информация совершенно не понадобилась. Почти вся группа не ходила. И еще документы не все отдали. И я задолжал бумагу.

А на весеннем ретромерке я у всех людей спрашивал, почему они едут в поезде (блиц-опрос) - часто из-за документов вынужденно мотались по городам.
Гость
26 - 02.12.2011 - 20:21
26-Свят > вообще все с лету, причем есть такие товарищи, которые любят немножко повыделываться, чтобы их там попросили "ну придите, ну подпишите", так сегодня он (у него выходной) сам прибежал - "давай я подпишу, давай напишу" (это такое впервые:))). Не знаю почему так
Гость
27 - 02.12.2011 - 20:43
25-Свят
О-о, прикольно.
А я кстати иногда вижу такие маршрутки по городу бегают с разными номерами спереди и сзади. И что самое интересное пассажиры такие все счастливые там сидят, довольные, и каждый уверен что едет именно своим маршрутом.)))
Гость
28 - 13.12.2011 - 08:23
Свят
а скажи, влияние ретроградной планеты, шо, к концу периода нарастает что-ли???
событийно за последние четыре дня в моей жизни рухнуло пожалуй все, шо только есть. кроме, разве что отношений с людьми, которые для меня много значат. но, как гриццо, еще не вечер))
причем, рухнуло околофатально.
мне так показалось, что удар нанесен по моему слабому месту в последнее время. Мерк-ртуть... динамика... своевременная реакция на внешнюю среду. это та корневая причина, следствия которой (деньги, документы, инфа) потом и фонтанируют.
как думаешь?
29 - 13.12.2011 - 17:58
Не, меркурий - не причина. Меркурий - связь. Вот то, что рухнуло - это как порыв связей. Если связь между элементами структуры разрушить - то все рассыпается в прах.

У меня другой случай. Все таки видимо на днях я поймал вирус на комп или еще что. Короче система начала работать все медленнее и медленнее (40 минут загрузка). И я понял, что скоро будет кирдык. Антивирусники не ставились, каждое действие по 10 минут задержки). Еле успел переписать все самое дорогое на внешний хард (сутки переписывал). И все. Не загружается. Переставил систему.

Вообще я давно собирался это сделать. Ну вот меркурий помог.

Знакомые звонят сегодня. Комп не работал у них весь период ретромерка, периодически не включался/выключался. Они разбирались с этим. Оказалось, что комп был включен вместе с холодильником в сеть и поэтому такая фишка. Отключили холодильник - все норм теперь.
Гость
30 - 13.12.2011 - 22:02
А кстати вот уже 14 декабря Мерк вроде выходит из ретро.
А сколько дней он находится в фазе стационара? И чем стационарная фаза примечательна?
31 - 14.12.2011 - 16:07
Выходит из ретрограда он сегодня (14.12) с утра. В стационаре около суток-двух думаю. Я дождался пяти утра сегодня. И попал в сильный тупняк. В голове тихо, точнее шум. Да и в течение дня тоже ситуации тупиковые. Очень сложно идет информация, много ошибок.

Угораздило сегодня делать людям просмотр. Обычно легко информация приходит. А тут - через пень-колоду. Вот смотрю в зетку, вижу там значки, а информация не образуется. Пык-мык. Не получается ситуации строить. Прошлое еще более менее анализируется. Будущее вообще никак. А потом все больше и больше ошибок и вообще бац - тупняк. )) Пришлось извиниться перед людьми и закончить встречу. Видимо стационар не лучшее время для орудования мыслью.

Из наблюдений. Люди приехали на машине и решили поставить во дворе. А там некуда ставить. Все заставлено впритык. Поставили посреди проезда, ну и приходилось бегать - убирать машину, чтобы другие люди могли выехать.
32 - 15.12.2011 - 02:51
Зашел на комповый форум, увидел тему:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1864154
Там парень на стационарном меркурии при входе в ретроград получил примерно тоже самое что и я. Но только на стационаре при выходе из ретрограда.
Гость
33 - 15.12.2011 - 08:40
Да уж, Мерк компы не щадит.)))
Хорошо, что у меня на этот период с компом вообще все в порядке было, вот даже не зависал. Я очень удивлялась.
А вот когда в сентябре было, то да. Тогда у меня странички вообще еле открывались и ничего не загружалось, хотя и антивирусник нормальный стоит.

Зато вчера весь день у меня проволочки с общественным транспортом были. Мне надо было в разные части города успеть, а я как ни выйду на остановку, так стою как торчок и жду-жду-жду, а транспорта всё нет. Время как затагивалось и останавливалось. Потом прыгаю в маршрутку и еду-еду-еду бесконечно. Ощущение весь день было, что время практически остановилось. Да и народ тоже как заторможенный был.
Гость
34 - 15.12.2011 - 22:04
Можно не верить в астрологию, но факты - упрямая вещь.
Осенью, когда был ретроградный Меркурий - я стажировалась на новой работе и должна была быть после аттестация. Я никак не могла усвоить, трудно все давалось и 2 раза пересдавала аттестацию. Это был тихий ужас. Сколько было пролито слез!!Декабрьский ретро Меркурий не был так строг, даже на работе у нас не было сбоев, все работало отлично, хотя периодически бывают сбои.
Гость
35 - 12.01.2012 - 14:30
может и у меня ретромеркурий виноват? Проходила собеседование 30.11.2011, до сих пор решить не могут, я уже через неделю решила, что не прошла, а мне сказали, что компания "думает"...А я мучаюсь:(
Гость
36 - 22.01.2012 - 16:37
Что-то может быть в мае- июле.
Гость
37 - 23.01.2012 - 16:41
Итак!!!
Следующий визит Ретромеркурия назначен на 13 марта 2012 года!!! - (взято из достовернейших астрологических источников))).

И посему, настоятельно советую всем решить все свои наиважнейшие дела до сего периода.
Ну а если чего накосячите, тоже не беда - на помощь придет мистер Ретромерк и каждому предоставит уникальнейшую возможность исправить напортаченные ранее косяки!!! )))))
38 - 23.01.2012 - 23:12
Ванесса. Глашатай. ))

Половина в Овне нынче, половина в Рыбах будет.
Прошлый раз был в овне - я ровно в 7 вечера на переходе попал в скандал (как наблюдатель). Ор был кромешный, драка, в лоб получил мужик, документы помяли и все это случилось в поезде, на который я повторно брал билеты из-за просроченной справки на собаку, которую вез с собой параллельно урегулированию ситуации по бумагам о наследстве.

Нынче тоже в Овне, но часть будет и в Рыбах. Можно будет пронаблюдать различие.
Гость
39 - 24.01.2012 - 17:27
Ага.))
Ну, с Овном вроде как понятно - бахнул в морду и пошел дальше.))

А на Рыбах начнется стационар и разворот в попятку, а потому и непонятно, как действо сие будет проигрываться.
Рыбы ведь могут и смуту в умах людских посеять, а могут и духовно-ментальные пороки наружу выгнать в период ретроградки для исправления.

Как знать... Я вот меркурий в Рыбах не очень понимаю как проявляется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены