К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что думаете?

Гость
0 - 31.10.2016 - 23:14
Цитата отсюда http://www.kramola.info/blogs/kosmos...oskopy-neverny
...Причём астрологи продолжают использовать зодиакальную систему Птолемея — систему, не предусматривающую изменений и не учитывающую изменений конфигурации звездного неба.
На деле же оно меняется из-за прецессии — смещению направления земной оси под влиянием притяжения Луны и Солнца. Благодаря этому явлению положение созвездий изменилось с тех пор, как на них смотрели вавилоняне.

Что думаете по этому вопросу?



Гость
1 - 01.11.2016 - 06:35
хорошая статья но поверхностная, рассчитаная на внешний эффект и незнание основ мира...всё на Земле было, есть и будет и всё циклически возникает, развивается и разрушается...было время когда не 7 дней в неделе было а 9 не 12 месяцев а 16, не 1 луна а 3, потом 2, да и планет было другое количество...но тогда и люди, если так можно выразиться, были другие...было другое мышление, другие основы жизни, другие приоритеты, другая культура и наука, другое всё...само мышление меняет реальность...что-то уходит, что-то приходит...как-то так
Гость
2 - 01.11.2016 - 08:08
Цитата:
Сообщение от мусямуся Посмотреть сообщение
Что думаете по этому вопросу?
Птолемея больше нет. Достойную альтернативу придумать некому. Да и нужна ли она, чтобы объяснить поведение тех, кого с этих самых звезд и не видно? :-) Хватает и существующей :-)
Гость
3 - 01.11.2016 - 09:30
Никакая прецессия не мешает читать карты судеб, рассчитывать события.
Поэтому есть она, или ее нет, значения не имеет.
4 - 01.11.2016 - 15:45
В западной астрологии точкой отсчёта является не небо, не неподвижные звезды и созвездия, а точка равноденствия. Поэтому нам не важно, смещается ли она относительно звёзд или нет. То есть нам не нужно учитывать прецессию, хотя все в курсе, что ось земли описывает круг.

Проблема эта скорее всего имеется в восточной астрологии, там идут споры от какой звезды начинать отсчет. И на сколько градусов сместилась точка равноденствия. Они где-то в 4 веке нашей эры построили эту систему свою и она постоянно у них сползает. Почему 4 век? А потому что из Вавилона это пришло и две системы запада и востока были синхронизированы, но греки точкой отсчёта сделали равноденствия и забыли о проблеме прецессии, а в Индии сделали точкой отсчета звезды и все начало смещаться.

Если у кого есть более развернутая инфа - пишите. Мне тоже интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены