К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена вопроса или заметки на полях

Гость
0 - 07.08.2013 - 08:35
Тема для обратной связи с одной стороны и как обычно для обсуждений с другой стороны.
Не секрет что мы астрологи выполняем заказы здесь на открытом форуме бесплатно, если они выводятся в обсуждение в темах. В этом и необходимость пропагандировать это бессмертное искусство, и возможность реально помочь советом и знаниями, и конечно же взаимообмен опытом в своей среде коллег. Разумеется не в открытом обсуждении мы делем прогнозы по высоким ценам (лично я), т.к. это наш труд.
Мне хотелось бы узнать у наших посетителей как они относятся к теме оплаты труда. Понимают ли они нашу работу как способ решения их проблем или воспринимают нас как шарлотанов желющих "заработать на чужих бедах"? И какова на Ваш взгляд должна быть стоимость работы астролога ( то есть перечислите не размер, а критерий оплаты труда).
заранее спасибо)



Гость
1 - 07.08.2013 - 08:45
Ну и попутно сразу историю по теме....
я сейчас нахожусь на своей бывшей даче на берегу моря и в ожидании нового владельца своей бывшей дачи составляю гороскопы отдыхающим и местным жителям.
И вот мне заказали подарок - прогноз на день рождение одному очень уважаемому человеку, местному жителю. Когда работа моя был завершена я поняла что на подарок такой прогноз не тянет, не считая того что человек вступил в период саде-сати в этом году его ждали не меньшие беды и проблемы.
Не скрывая основного лейтмотива прогнозов я тем не менее расставила приоритеты так, что воспринимать прогноз можно было бы без горестных эмоций.
Этот подарок он выкинул в мусор с улыбкой, выпив рюмку за удачу и хлопнув ее об пол...
Что говорить...вскоре все события начали сбываться одни сменяясь более горькими..
Когда на лице его появились слезы мы выпили с ним чаю и он мне сказал..."знаешь, если бы тогда я заплатил бы хорошую цену то обязательно прислушлся к тебе... а так эта безделушка не вызвала у меня серьезных опасений".
Получется то за что мы платим мы и ценим?
Гость
2 - 07.08.2013 - 09:03
1-Tucshka > С такой же частотой бывает и так, что человек, заплатив, относится столь же безрассудно. Дело в самом человеке. Такие люди чувствуют себя хозяевами жизни. Как вернешься и соберем заседание - я тебе расскажу нечто подобное. Только в моей истории суть вопроса - цена жизни человека. Вот тут уже мне безрассудство непонятно.
Гость
3 - 07.08.2013 - 09:20
Я считаю труд и знания должны оплачиваться. Однако, для таких нищих как я, даже 500 р существенная сумма. И тогда, получается, что я пролетаю мимо, а кто платит, тому расскажут и помогут. Но факт ли, что на данный момент мне помощь нужна меньше, чем ему? Я честно, не знаю как быть в таких ситуациях. С другой стороны, помогая другим, помогаешь себе + если это астрология,то получаешь опыт. А может завтра я сделаю вам классную рекламу, и к вам придёт за платно много клиентов. Это к примеру.
Гость
4 - 07.08.2013 - 09:35
2-grinov >да скоро уже вернусь))
Гость
5 - 07.08.2013 - 09:37
3-batterfly >обмен опытом или трудом это очень правильная штука на мой взгляд!
Гость
6 - 07.08.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Ну и попутно сразу историю по теме.... я сейчас нахожусь на своей бывшей даче на берегу моря и в ожидании нового владельца своей бывшей дачи составляю гороскопы отдыхающим и местным жителям. И вот мне заказали подарок - прогноз на день рождение одному очень уважаемому человеку, местному жителю. Когда работа моя был завершена я поняла что на подарок такой прогноз не тянет, не считая того что человек вступил в период саде-сати в этом году его ждали не меньшие беды и проблемы. Не скрывая основного лейтмотива прогнозов я тем не менее расставила приоритеты так, что воспринимать прогноз можно было бы без горестных эмоций. Этот подарок он выкинул в мусор с улыбкой, выпив рюмку за удачу и хлопнув ее об пол... Что говорить...вскоре все события начали сбываться одни сменяясь более горькими.. Когда на лице его появились слезы мы выпили с ним чаю и он мне сказал..."знаешь, если бы тогда я заплатил бы хорошую цену то обязательно прислушлся к тебе... а так эта безделушка не вызвала у меня серьезных опасений". Получется то за что мы платим мы и ценим?
Возможно он просто врал, так как не считал астрологию чем то серьезным и относился к ней как развлечению,а когда убедился,что имело смысл обратить на что то внимание,спасся тем,что сьехал на обсуждение стоимости.
Гость
7 - 07.08.2013 - 09:50
6-березкин >может и так)) вобще для сильных людей свойственно видимо все сначала на собственном лбу проверять... уже потом обзаводиться кучей охраны, толпой советников, личным парикмхером, повором-диетологом и астрологом)))
Гость
8 - 07.08.2013 - 09:58
На все нужно время и не всегда его есть в достаточном количестве, и приходится иметь дело только стем, что есть в наличие.
Гость
9 - 07.08.2013 - 20:13
0-Tucshka >сколько?)
Гость
10 - 08.08.2013 - 08:50
Туч, лично из моих наблюдений - есть люди, которым надо всегда все бесплатно, обычно они не ценят то, что для них делают, но уверены, что им все должны. Они же бедные, они не могут. На самом деле, такая точка зрения загоняет их в яму безденежья еще глубже, но этого они не понимают и вряд ли когда-то поймут.

Также эти люди не понимают, что постоянно забирая у других людей их помощь, труд, силы, и не отдавая ничего взамен, кроме "ой, спасибо", загоняют себя в долговую яму и на тонком плане.

Ну а тот случай с местным князьком, что ты описала, вполне нормален для людей, привыкших к долгому периоду удачи, когда сама энергия вокруг подталкивает к нужному результату. Неожиданно для себя начиная испытывать сопротивление, они впадают в шок. И начинают ходить по астрологам, психологам, и т.п.
Гость
11 - 08.08.2013 - 09:01
10-Orla >ну а предложение об услуге за услугу-которое было предложено батерфляй?...
Например это выглядело бы так: вы мне составите гороскоп а я вам собачку постригу, или сорняки в огороде подергаю или окошки помою))))))???
тут каков подход может быть?
Гость
12 - 08.08.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
периоду удачи, когда сама энергия вокруг подталкивает к нужному результату
о таком периоде мало кто понимает это из области осознанности, а время по требителей не оставляет место для размышлений
Гость
13 - 08.08.2013 - 10:34
11-Tucshka >вот это как раз нормально, труд за труд, услуга за услугу, любой бартер, включая деньги.
Разрешая брать бесплатно, мы людей наталкиваем на мысль, что и нам это ничего не стоит. Логично же?

12-Tucshka >
да, все верно, надо жить осознанно, чтобы понимать это.
Гость
14 - 08.08.2013 - 13:11
3-batterfly > В пилотных проектах часто такая штука прокатывает. Только бюджет на рекламу не может быть резиновым :-) Поэтому в таких вещах на "может быть" надежды мало. А нужен тонкий нюх на ключевого клиента :-) Когда понимаешь, что вот он - двигатель, моторчик, который разнесет весть о твоем чудесном товаре так далеко, что птицы туда не летают :-)))))))
Гость
15 - 08.08.2013 - 14:23
14-grinov >плюстыщапицот )))))))))))
Гость
16 - 08.08.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
В пилотных проектах
зпахло бизнесом...а у нас же искусство)
Гость
17 - 08.08.2013 - 18:59
16-Tucshka > Искусство - это тоже бизнес. Ты же это хотела услышать? :-)
Гость
18 - 08.08.2013 - 19:25
+17
И бизнес - это тоже искусство. )))
Гость
19 - 08.08.2013 - 19:35
16-Tucshka >нет никакой разницы)
Гость
20 - 08.08.2013 - 20:09
18-Vanessa > Вот именно. Я хотел написать это в посте, но передумал :-)
Гость
21 - 08.08.2013 - 20:17
20-grinov >
Видимо я считала инфу с тебя. )))
Гость
22 - 09.08.2013 - 07:46
21-Vanessa > Не иначе! :-)
Гость
23 - 10.08.2013 - 17:16
бизнес идет по 8му дому (большой) астрологические консультации по 3, 9,11му...или у тебя другие предложения. Я к астрологии как к бизнесу по 8му дому не отношусь, что предложите?
Гость
24 - 11.08.2013 - 13:10
23-Tucshka > я про астрологию не с астрологической точки зрения, а с точки зрения бизнеса. Как Гринов описывал.

Астрология как консультации бесплатно - 6,7,9, 11 - форум
Как платные консультации - 2, 3,7, 9, 11
Как бизнес в интернете, с налаженными каналами продаж, рекламой и т.п. - 2, 3, 8, 9, 11
Гость
25 - 12.08.2013 - 07:34
24-Orla >5й не помешает))
26 - 12.08.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Тема для обратной связи с одной стороны и как обычно для обсуждений с другой стороны. Не секрет что мы астрологи выполняем заказы здесь на открытом форуме бесплатно, если они выводятся в обсуждение в темах. В этом и необходимость пропагандировать это бессмертное искусство, и возможность реально помочь советом и знаниями, и конечно же взаимообмен опытом в своей среде коллег. Разумеется не в открытом обсуждении мы делем прогнозы по высоким ценам (лично я), т.к. это наш труд. Мне хотелось бы узнать у наших посетителей как они относятся к теме оплаты труда. Понимают ли они нашу работу как способ решения их проблем или воспринимают нас как шарлотанов желющих "заработать на чужих бедах"? И какова на Ваш взгляд должна быть стоимость работы астролога ( то есть перечислите не размер, а критерий оплаты труда). заранее спасибо)
про шарлатанов. Ну согласись, что во всех сферах деятельности есть профессионалы и шарлататны, есть те, которые и не прочь заработать, даже профи. Поэтому надо искать астролога как доктора)))) А отсюда и вопрос оплаты. Тоже как с доктором. Хотя я не исключаю бартер. гороскоп в обмен на стрижку любимой собаки, к примеру)))
Гость
27 - 13.08.2013 - 16:50
Бесплатным услугам не доверяю в принципе, потому как люфт уж очень велик в таких вопросах.
Поэтому нужно прислушиваться к себе. Бываю ситуации когда случайный чел говорит удивительно мудрую вещь, которая АБСОЛЮТНО объясняет происходящее с тобой...и это часто бывает даром.
А иногда надо получить ответы от спеца от астрологии за деньги, которые заставят задуматься и проанализировав свою ситуацию принять нужное решение, однако ответственность всё равно будет лежать на твоих плечах, а не на плечах звездочета.
По мне так 1000-2000р. нормальная цена за эпизодическую работу астролога:)
Гость
28 - 14.08.2013 - 17:16
0-Tucshka > Хотя ты и относишься к астрологии, как к искусству, для материального измеоения труда больше подходит язык бизнеса. Чтобы выделить критерий оплаты труда нужно понять, а что является продуктом? Что конкретно получает клиент за оплату? Как можно оценить его качество?
Гость
29 - 15.08.2013 - 06:11
28-Бессмертный пони >мы уже вроде даже на натуральном обмене остановились, как на способе оплаты...ну а оценки качества всегда субъективны или в лучшем случае покажут себя через время
Гость
30 - 15.08.2013 - 06:14
+ допустим период в котором находится человек опасен легкомысленными связями, так что ему (ей) может быть субъективно неприятно узнать о том, что данная связь порочна или просто безперспективна в смысле долговременных или результативных ожиданий, хотя объективно это может быть правдой
Гость
31 - 16.08.2013 - 13:55
29-Tucshka > А что, натуральный обмен нематериален? ))
Качество, как правило, нельзя оценить одномоментно, поэтому придумали гарантию. Но это второй вопрос, а первый - что конкретно получает клиент, на что он может расчитывать?
Во многом настороженное отношение к астрологии происходит от того, что неясно, каким образом астролог может помочь и может ли вообще. Кстати, лично для меня этот вопрос тоже актуален ))
Гость
32 - 16.08.2013 - 18:48
31-Бессмертный пони >астролог может тебе помочь, он тебе уже помагает))
но прожить жизнь при этом надо на все 100!!!! _)))
мы уже вроде в этом определились точно!)
Гость
33 - 16.08.2013 - 18:49
+ опять же немаловажен личный опыт астролога и некоторая "перекличка" личностей астролога и кверента...поэтому у нас принято здесь обращаться к разным астрологам) это залог удачной консультации!
Гость
34 - 25.08.2013 - 21:42
Знаю многих людей,которые если не заплатили,причем дорого не заплатили, считают всё фуфлом. Ещё иной раз вижу тут людей,которые заходят из спортивного интереса- а,ну-ка, угадывайте моё будущее! Думаю,за глубокой консультацией стоит идти лично к астрологу,приготовив хорошую сумму. А из спортивного интереса - это неуважение к человеку,к его труду. Думаю, этом разделе должны быть какие-то разъяснения о том,сколько времени уходит на обучение, сколько денег, каких усилий стоит вам,чтобы поработать с одной лишь картой. С большим уважением отношусь к вашему труду. Мне астрология не раз помогала в жизни. Спасибо за ваш труд,это на самом деле ТРУД.
Гость
35 - 28.08.2013 - 14:15
(мои 5 копеек). Не могу точно сформулировать, но я раздваиваюсь. За любую работу надо платить, но когда я в отчаяньи (было пару раз) кидалась за помощью,да любой, от "помогите, я (дальше как всегда-дети, чувства, деньги, работа, здоровье), мне помогали бесплатно, как и я, собсс-но,чем могу. И за деньги тоже составила карту на себя и на фирму-ну мои вопли вы слышали год с лихвой назад)
Другой вопрос "много-мало". Ну вот средняя такса гадалок (не, не хожу, подруги шизуют по-тихому, хотя пару раз и я бывала)500р, причем одни за 500р шарлатанят, другие "честно" пытаются помочь, тут и гадание, и псих. помощь, и установка на изменение и пр...Есть другая разновидность-всякие штучки (обереги, талисманы и прочие завесы и т.д.), с подруги просили 10штук (эта, венец снять.Безбрачия. Я даром "сняла" :)))) Или победители битвы Экстрасенсов брали 25000 за сеанс. Все время было раскуплено наперед. Дело не в деньгах, а в нашем отношении ко всему этому неведомому нам, страждущим. Ведь мы чего хотим от астролога-то? ПРАВДЫ? Направления движения и ожидания результата от действия\бездействия? Будем хотя бы перед собой честны:большинство из нас хочет чтобы КТО_ТО (ну допустим, астролог) сообщил время и место, да еще и популярно объяснил что и как сделать-и нате, вот Вам щастье. Я так вообще считаю в последнее время, что натальные карты это путь познания себя и ответ на вопрос ПОЧЕМУ это случилось,а не КАК это исправить. Не бывает волщебных пилюль, и хиромант настоящий, и колдун, и астролог (я ни в коем случае не считаю ведьм и астрологов ровней)-все они безусловно сначала овладели какими-то знаниями, недоступными для обывателя (по разным причинам), а значит они платили за свои знания, как и я платила за умение владеть игрой на пианино. А дорого\дешево, простите, у каждого свое понятие сообразно его )её) заработкам и того, что она-она могут потратить. Друг бросил курить за пять тыщ, подруга-бесплатно. Уже год не курят оба. Это я к тому, что каждому-свое.
Гость
36 - 28.08.2013 - 14:23
(вдогонку) Трое астрологов с нашего форума сделали мне э.... предсказание на 2013 в целом. В этих цифирях конечно есть зерно произошедшего. Все сказали правду и она свершается, всякая. НО!!!!! Обращусь в след раз только к одному, ибо этот чел про неприятности говорил настолько мягко, насколько это вообще возможно. Может и мое отношение не такое, как в прошлом году...
Если бы не чертова нравственность, открыла бы салон Артефакт како-нить и шарлатанила бы за "кто сколько даст", просто рассказывая, что "все равно все будет хорошо", наверное, помогало бы....:))))
Гость
37 - 01.09.2013 - 11:03
А я вот ну никак не могу с собой справиться и рассказывать человеку что жопа началась и будет еще долгой по солярам. Ну язык не поднимается. Опять же может выедет на своем позитивном настрое и оптимизме...
Гость
38 - 01.09.2013 - 21:59
34-Diamond > очень приятно такое читать. Спасибо за Ваше мнение. А те люди, что приходят из спортивного интереса, которым надо много-быстро-бесплатно, так или иначе получают отлуп от судьбы.
Я уже не раз пыталась до людей это донести, но такое впечатление, будто в глухую стену бьюсь (
Гость
39 - 03.09.2013 - 21:19
Вероятно, оплата зависит от сложности вопроса,объёма потраченого времени, ну и от уважения самого астролога к самому себе. В случае, когда возникает некая напряжённость с оплатой у клиента(при неоговорённости сразу) разумно просто подарить результат своих трудов- пространство все равно воздаст по заслугам каждому.
Но если это бывает часто- то это, желательно, отработать с психотерапевтом или психологом во избежании закрепления деструтивной фрустрации, неминуемо передающейся клиентам .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены